24 июля 2004 24.07.04 7 144K

Wars & Warriors: Joan of Arc: Прохождение

Прохождение
Выполнение миссии лучше начать с дополнительных заданий и сбора опыта. А именно — захвата английских лагерей. После краткого брифинга д’Алансон и Метц убегут по своим делам. Проводить разведку в окрестностях города Турель. Лишь верный Ла Гир, как обычно, рвется в бой. О да, мой кровожадный друг, ты скоро его получишь. Начинайте зачищать местность.
Первым делом отправитесь к лагерю на побережье. Стоит только вам подойти к стенам, его командир (какой-то из многочисленных придурковатых де ля Полей) позовет на помощь кучу копейщиков и рыцарей. Разворачивайтесь на 180 градусов и начинайте шинковать их в капусту. После чего врывайтесь в крепость и разбирайтесь с оставшимися защитниками. Внутри лагеря освободите пленников. Они сообщат, вам что ключ от форта Св. Августина находится в юго-восточном лагере. Ну, до него пока доберешься...
Спускайтесь к юго-восточному лагерю, не забыв зачистить по пути два форта поменьше. Если честно, после взятия первого форта у меня совсем не осталось людей. Поэтому пришлось выманивать врага из крепостей. Алгоритм данной операции прост. Показываетесь перед англичанами (как вариант — пускаете стрелу) и убегаете подальше от основной толпы в лес, увлекая за собой маленький отряд. Там потихоньку режете его и бежите за следующим.
Брать большой форт нужно точно так же. Даже если у вас целы все отряды. Там сидит такое войско, что изображать из себя Рэмбо бессмысленно. Иначе ваша “первая кровь” автоматически станет последней. С тела командира не забудьте взять ключ от форта Св. Августина.


Получив прямой удар в лоб, пехотинец отправляется в полет.

Реализм здесь и не ночевал.
Далее двигайтесь вдоль карты к городу, незанятому англичанами. По пути забегите в кузницу, там просто необходимо прикупить побольше разрывных стрел, и освободите церквушку от вандалов. В городе посетите еще одну кузницу (приобретите там желанную броню для Жанны) и булочную для пополнения запасов еды.
Теперь поговорите со священником. Он пожалуется на грабеж церкви, и слезно попросить убить всех англичан и вернуть “честно награбленное” имущество. “Конечно, святой отец. Нет проблем”. Бегите назад к церкви, по пути сметя неведомо откуда взявшийся отряд англичан. Поговорите с возницей и сопроводите в город телегу. После того, как она достигнет стен города, можете забрать у священника великолепный меч с возможностью усовершенствования.
Теперь поговорите с чиновником рядом. Он попросит найти потерявшихся мирных жителей. Не вопрос. Правда, сначала сбегайте к лорду Тэлботу (он сидит в роще) и “навешайте” ему как следует новеньким мечом. Правда, после того, как вы его хорошенько вздуете, он позовет на помощь арбалетчиков, а сам скромно отойдет в сторонку. Убейте и их, а потом окончательно решите вопрос с вредным старикашкой. После его бегства вы обнаружите ключ от тюрьмы, где сидит Жан де Метц. Кстати, у самого края карты должны появиться войска французов. Пока не трогайте их. Нечего распылять силы перед штурмом города. В одиночку справитесь.
Итак, похищенные жители. Все пятеро сидят в ответвлениях дороги в центре карты, под охраной англичан. После того, как вы их спасете, вернитесь в город и получите награду. Крест, повышающий ловкость.
Все дополнительные задания выполнены. Можно начинать штурм. Присоединяйте к себе появившийся внизу карты отряд французов и бегите к городу. Сначала нужно взять штурмом два форта. Советую не мучиться с пушками (хотя присоединить их к себе все-таки стоит), а попросту сначала расстрелять форты разрывными стрелами, а потом раскидать набежавшую толпу. После этого точно так же уничтожайте ворота города и ликвидируйте всех. Будьте осторожны с лучниками на стенах. Их так много, что в ближнем бою могут убить “на счет раз”. После захвата Турели освободите Жана де Метца из тюрьмы. Она находится у самого побережья. Причем, когда вы подбежите к ней, англичане попытаются на скорую руку казнить вашего товарища, но это уже несерьезно.

Падение замков Луары
Цели миссии
Захватите Жаржо.
Убейте Джона де ля Поля.
Победите Вильяма де ля Поля.

Дополнительные задания
Найдите и проводите ребенка в Руврэ.
Встретьтесь с Дюнуа.
Уничтожьте все сторожевые башни вокруг Жаржо.
Спасите трех французских генералов и их сопровождающих.
Ла Гир/Жан де Метц/д’Алансон должны выжить.

Прохождение
В этой миссии у вас появился первый полноценный город с казармами, где можно нанимать солдат. На данный момент дополнительные бойцы не нужны, поэтому можно сразу приняться за выполнение поставленных целей. Начать зачистку лучше с восточного края. Никаких трудностей с прохождением возникнуть не должно. Отрядов англичан много, но они все немногочисленны и слабы. Поэтому сразу перейдем к описанию квестов. Первое задание вы можете получить у деревушки рядом с мостом. Там крестьяне обеспокоены пропажей ребенка. Дитя стоит рядом с мостом. Прежде чем говорить с ним, подгоните поближе все


Несмотря на общую аркадность игры, стилистка боя выполнена на пять с плюсом. Вы только посмотрите на позы.

отряды. Как только вы попытаетесь заговорить с ним, со всех сторон вылезет куча англичан, и попытается пустить ребенка в расход. Когда атака будет отбита, сопроводите чадо назад домой. В знак признательности благодарные родители вручат вам крест, который можно вставить в меч.
Посередине выстроен отряд военнопленных. Ключ от замка находится у командира отряда, стоящего рядом. Сами пленные большой пользы не представляют (нет, конечно, бесплатные солдаты — это всегда хорошо, но все же...), зато выдадут еще одно задание — спасти трех французских генералов и их сопровождающих. Теперь двигайтесь к городу в юго-восточном углу. В деревушке перед мостом вы найдете второго из трех плененных генералов. Ключ от темницы найдете у одного из командиров, охраняющих деревню.
Штурм города — дело долгое и кровавое, поэтому подготовьтесь к нему основательно. Одна из задач которую нужно выполнить при взятии города — уничтожение всех сторожевых башен. Для этого необходимы пушки. Их можно найти недалеко от города на юго-западе. Хотя мне кажется, что это все лишняя возня. Намного проще разобраться с лучниками внутри при помощи разрывных стрел. Конечно, задание будет провалено, но количество выдаваемого за него опыта не слишком большое, поэтому подумайте, нужны ли вам лишние хлопоты. Тем более — чтобы добежать до пушек, по пути придется сразиться с очень немаленькой армией у ворот.
Итак, штурм. Разбирайтесь с охраной у стен города и разрушайте ворота разрывными стрелами. Когда вы их выломаете, к вам выбегут два братца — Джон и Вильям де ля Поль. Битва с двумя сразу — дело очень хлопотное, особенно если учитывать, что придут они не одни, а с кучей солдат. Так что не расслабляйтесь и не забывайте вовремя поправлять здоровье. Очистив город изнутри и разобравшись с лучниками на стенах, переключайтесь на армию у западных ворот. Если у вас достаточно разрывных стрел, можете просто уничтожить врага с безопасного расстояния. Если стрел мало — выбирайте честный бой “лоб в лоб”. После взятия города пятая миссия завершится и начнется шестая.

Осада Мента и Божанси
Цели миссии
Захватите Божанси.
Захватите Мент.
Захватите все деревни на северном и южном берегу реки Луары.
Победите сэра Вильяма Гласдейла/Джона Фастольфа/лорда Скейлза/лорда Тэлбота.
Убейте Александра де ля Поля.

Дополнительные задания
Устройте засаду, чтобы не дать конвою добраться до Мента.
Встретьтесь с Дюнуа.
Спасите захваченных жителей Мента.
Спасите трех французских генералов и их сопровождающих.
Ла Гир/Жан де Метц/д’Алансон/Бастард Орлеанский должны выжить.
Победите Бефорда.
Найдите и уничтожьте все отряды англичан, находящиеся в лагере.
Захватите или уничтожьте все осадные орудия в лагере.
Исследуйте дом в Сель-ан-Берри.

Прохождение
Действие шестой миссии происходит на той же карте, что и действие пятой. Разница между ними заключается в том, что у вас появились дополнительные задания. Прежде, чем бросаться на подвиги, сбегайте в кузницу и прикупите новую броню для герцога д’Алансона.
Первое чем стоить заняться — это перехват конвоя, направляющегося к Менту. Он ползет достаточно быстро, поэтому одним отрядом, по средней или нижней дороге (главный критерий — чтобы вас не заметили со стен), бегите к городу и караульте конвой.


Один против толпы. Трагедия? Отнюдь. Реалия жизни.

После того, как повозка будет остановлена, можно не спеша зачищать местность. Сначала стоит прогуляться по верхней дороге. Там вы обнаружите хутор, после освобождения которого можно получить неплохую алебарду для герцога д’Алансона. Для этого поговорите со старушкой, и она в благодарность вручит вам оружие. Интересно, зачем оно ей вообще было нужно? В нижнем углу рядом с городом расположился отряд бездельничающих артиллеристов, они с удовольствием присоединятся к вам после того, как вы расправитесь с англичанами.
В деревеньке чуть повыше сидит последний плененный генерал. Ключ от темницы, как обычно, отбирается у командира англичан. В нижней деревне вы найдете еще один меч для Жанны д’Арк. У него на 10% больше повреждение, чем у старого, но зато отсутствует возможность вставлять кресты. Решайте сами, что для вас важнее. Лично я оставил старый. В долине рядом с деревней вы найдете еще один отряд артиллеристов. Хватайте и его. Бесплатные солдаты всегда пригодятся.
Дальше двигайтесь влево. Идите к деревне на средней дороге. На полпути к ней вы нарветесь на засаду англичан. Причем, помимо неприлично большого отряда, вас поджидает какой-то из многочисленных сэров, которых нужно победить. Лезть в лобовую атаку — себе дороже, поэтому сначала основательно проредите ряды при помощи разрывных стрел, а потом всерьез беритесь за босса. В поселке жители щедро одарят вас припасами и дадут информацию о странном англичанине в Сель-ан-Берри. В поселении на средней дороге вы найдете отряд легкой пехоты, томящийся в заточении. Освободите их и получите бесплатных бойцов.
Далее ничего интересного не будет, поэтому бегите в деревню в самом углу карты. Где и найдете того странного англичанина. Поговорите с ним, и он за 3000 золотых откроет ворота Мента. Самое интересное, что отказаться от сделки вы не можете. Положено отдать 3000 монет — плати.
Ворота открыты, но штурмовать Мент еще рано. Сначала нужно подчистить северный край карты и соединиться с Бастардом Орлеанским. Бегите в город, где началась миссия, и выступайте через западные ворота. Очистите две деревеньки (в них, кроме парочки амулетов, ничего не будет) и соединяйте свои силы с Бастардом.

2 3 4 5 6
из 6 страниц
Поддержи Стопгейм!

Wars & Warriors: Joan of Arc

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
10 февраля 2004
29
3.7
13 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Трейлер класс. Вся история Dead Space в четырёх минутах, отлично!
первая часть мне понравилась.Вторая-судя по всему будет ещё круче!
ждать уже не долго, только от ёлки избавлюсь и можна пошпилить)) 
 А хотяб русские субтитры будут?
Трейлер супер.Первая часть бомба, вторая реально суперовая шпила ждуууууууууууу! 
Судя по всему Айзек чокнулся — раз ему мерещиться. Зато костюм крутой...
к сожалению, сюжет первой части был безнадежно туп и не вызывал интереса, было сразу понятно, что придется проехать все уровни без надежды на досрочное спасение и в конце замочить босса, увидев по ходу игры несколько «неожиданных» сюжетных загогулин.

игру спасло лишь массовое мочилово, для чего она, собственно, и была создана и некоторые плюшки в виде возвращения на пройденные участки и прогулки в невесомости.

вторая часть хуже не будет 100%. такие игры делают не для того, чтобы выдать очередную невменяемую историю, а ради напряженного экшена.
[strong]"Игровой журнал Edge поставил хоррору от EA, Dead Space 2, 9/10.[/strong] Обзор Edge заявляет, что "Dead Space 2 похож на предыдущую часть". Журнал называет игру "главным сочетанием изысканности и страха, подкрепленным элегантной механикой выживания и визуального дизайна". Edge считает, что Dead Space 2 настолько лучше первой части во всем, что даже сравнивают игру с серией Uncharted, ведь "разработчики Uncharted 2 сделали игру на порядок лучше первой части". [strong]Official Xbox Magazine UK ставит игре 9/10[/strong] К плюсам отнесли оружие, некроморфов, сюжет и высокий уровень проработки игры. Минус - мультиплеер." Первой части многие давали отличные оценки. А если уж "вторая на голову выше первой", то я буду первой в очереди за этой игрой!
Читай также