16 июля 2016 16.07.16 54 33K

Furi: Видеообзор

Играл на PC

Обычно от подобных малобюджетных проектов ожидаешь наихудшего результата, испорченного вечера или зря потраченных денег. Но то ли от большого везения, то ли из-за реального знания дела некоторым студиям удаётся даже в разгар летнего затишья выкатить на всеобщее обозрение достойно реализованную задумку, оставляющую только положительные впечатления.

Furi

PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
5 июля 2016
4.1

Я бы не стал называть слешером игру, в которой всего одна комбинция, да и то исполняющаяся нажатием одной кнопки. А вот то что в игре есть и элементы Bullet Hell стоило бы упомянуть. А так же о скверной оптимизации, когда в основном всё идёт на фуллспиде, но порой бывают просадки чуть ли не до пяти fps. Хотя может это только у меня так.
Кстати, над дизайном персонажей работал создатель «Афросамурая». Даже типажи главных героев похожи на Афро и его подсоса (забыл как его зовут).
Ну чувак, у каждого свои вкусы. Я допустим обожаю retrowave, который здесь есть, и мне это очень нравится.
Игра отменная. ничего лишнего впринципе. Только ты, босс, и крутейший саундтрек. Самую малость напрягала мееееедленная ходьба героя до след локации, но это мелочь. Очень советую, любителям DS\DMC так уж точно)
Со всем соглашусь, но
но порой бывают просадки чуть ли не до пяти fps

таки у меня ни разу такого не было. Максимум небольшое падение, устраняющееся переключением графики с «beautiful» на «fast».

Так он же предупредил, хотя да, к самому спойлеру перешёл как то быстро :D
Как же я обожаю такие игры: Titan souls, Jotun, Stories: The Path of Destinies, Hyper Light Drifter, игры студии Supergiant Games. Красивые, атмосферные, с видом сверху и не надо никакого вида от третьего лица и реалистичной графики. Навевают воспоминания о mega drive II и играх вроде Beyond Oasis.
Вроде надпись «Актуально для платформы» означает то, на какой платформе автор проходил игру для обзора
Ты наверное не играл в Painkiller. И не мгср, а мгрр.
Вот про новый Дум не надо наговаривать, музон там очень крутой и драйвовый.
Но… ведь…
митола

Яснопонятно. Как и сказали до этого, в игре играет ретровейв и другая электронная музыка, и тот же ретровейв сложновато сделать как МИИИТОЛ!!1, а именно эти направления прекрасно подходят Фури. И, да, какой-нибудь Хадукен в игре смотрелся бы не очень. Игра не про «выкоси 25 противников за 3 секунды», она про другое и ритм в ней другой. Несмотря на то, что во Фури драйвовый геймплей, там нет боссов, проходящихся на огромных скоростях. Того же Hand, рыцаря, вообще вообще нельзя назвать быстрым, ну разве что только в самом конце. В то же время даже два самых быстрых боссов в игре могут снести половину здоровья просто потому что ты спешишь, а нужно выждать. И ритм от этого не становится медленнее, он такой на протяжении всей игры. И может из-за этой составляющей игры в ней и проседает ритм, но это уж точно добавляет напряжения во всём вспотевшем теле.
сейчас бы в интернете своё личное мнение о вкусе музыки навязать
Говорили, что лето будет довольно унылым по релизам. Но третье или уже четвёртое «Изумительно» свидетельствуют об обратном.
Я довольно долго торчал на ласт фазе снайперши и потихоньку ковыряю финального-финального босса. Попробуй Furi+, там, говорят, намного жёстче.
Полностью поддерживаю оценку. Вчера прошел четвертый раз, и думаю что уже хватит. Если взглянуть ну уж совсем критично, то можно конечно придраться, но игруля радует, откровенно радует.

Про развитие описано верно, новых приемов мы не получаем. Развивается именно игрок, а не персонаж. Это очень заметно при втором прохождении на той же сложности, когда преодолев всех боссов на первом, ты начинает выносить начальных как щенков, хотя еще день назад они казались довольно сложными. Да еще и три концовки, что тоже не дурно.

Отдельная просьба Михаилу Нарице. Не надо так спойлерить концовку ( про космос и так далее ). Лично я был очень приятно удивлен когда это обнаружил в конце. У нас уже есть один спойлер-аст Василий, второго не нужно. Пусть те кто еще не прошел, или даже не купил, получат сюрприз.
Как просил пример динамичного на мой взгляд музона из Дума.