StopGame  Обзоры игр Zero Time Dilemma Видеообзор

• Видеоигровое «Что? Где? Когда?». Игра 1
  • The Elder Scrolls V: Skyrim VR. Скайрим мне в глаз!
  • Инфакт от 23.11.2017 — Bloodborne, Assassin's Creed: Origins, Black Mirror…
  • Обзор сезона игры Marvel's Guardians of the Galaxy: The Telltale Series
  • Видеопревью игры MU Legend
  • Инфакт от 22.11.2017 – Overwatch, Disney против Battlefront 2, Neverwinter Nights…
  • Need for Speed Payback. Финишная косая (экспресс-запись)
  • Разбор полетов. Warhammer 40,000: Fire Warrior
  • Star Wars Battlefront II. Рыжая армия рвётся в космос (экспресс-запись)
  • Обзор игры Space Pirates and Zombies 2
  • Обзор игры LEGO Marvel Super Heroes 2
  • Обзор игры Sonic Forces
  • Middle-earth: Shadow of War. Послевкусие
  • Уэс и Флинн играют в Assassin's Creed: Origins
  • Need for Speed: Payback. Финишная косая
  • Star Wars Battlefront II. Рыжая армия рвётся в космос
  • ММОдерн №176 — Ascent: Infinite Realm, Monster Hunter World…
  • Это Star Wars: Battlefront 2
  • Видеообзор игры Hand of Fate 2
  • Видеообзор игры Horizon: Zero Dawn — The Frozen Wilds
  • Обзор игры Need for Speed: Payback
  • Инфакт от 15.11.2017 — EA отступает, экранизация Hitman, ещё одна Total War…
  • Прохождение игры Wolfenstein 2: The New Colossus

Zero Time Dilemma: Видеообзор

Zero Time Dilemma
Игра: Zero Time Dilemma
Платформа: 3DS, PC, PSV
Дата выхода: 30 июня 2016 г.
Разработчик: Chime
Издатель: Aksys Games

Многие сюжетные игры сегодня хвастаются своим нелинейным сюжетом и наличием моральных выборов разной степени эпичности. К сожалению, довольно часто всё это оказывается лишь громким рекламным заявлением, не более того. Однако сегодня к нам на рецензию попал необычный экспонат, который утверждает, что всё в нём зависит лишь от вашего выбора. Так это или нет, вы узнаете из нашего видеообзора.

Интересно, как много людей скажут что Вася позаимствовал идею у
Нужно было выбирать красную сторону.
Иногда от вашего выбора ничего не зависит.
А есть концовка с инопланетянами?)
Один маленький-гигантский минус: «выберите, и если угадаете», а монетка в обоих случаях падает так, что ты угадываешь… тогда почему синяя пошла не по правильной колее?
А если монетка встала на ребро, то у меня комп сгорит?
Иногда от вашего выбора ничего не зависит.

И где здесь противоречие?
А если в воздухе зависла? )))
У кого с юмором не очень, то это проблема сексологов или подростковых психологов.
Тонко.
Последнее время СГ радует «нестандартными» материалами. Так держать!
Я правильно понимаю, что учитывая всю ту нелинейность игры, все смерти и расправы над персонажами в обзоре — их можно было избежать, они не сюжетные, и вместо них могли помереть абсолютно другие герои?

P.S. А в игре, как я посмотрю, отличная физика груди ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Все смерти сюжетные. Обычно от ситуации зависит, кто конкретно может умереть или спастись.
оригинально…
А я на телефоне начал смотреть…
Извините, но нет. После такого вступления я отказываюсь смотреть этот обзор, до прохождения игры. Хотя после уже смысла не будет.
прикольная идея с монеткой =)
Вот это я понимаю — творческий подход! Спасибо Василий за такой обзор.
Это уже творческий плагиат кек.
Матрица научила меня всегда выбирать красный.
Выбрал бы синий, и сказке конец.
Лучше не смотрите обзор и идите играть.
Окай
сначала подумал, что видео длится 1 минуту потому что особых расхождений с прошлой игрой нет, и чтобы не спойлерить, лул. Вышло очень даже занятно.
Все бы хорошо, но эта графика, шелшейдинг и топорная анимация просто отбили любое желание. Будь она пиксельным нечто, визуальной новеллой или вообще текстовым квестом — проблем никаких. Но в 2016 году предлагать такое 3D? Ощущение, что за модели персонажей отвечали люди, знакомые с моделингом пару месяцев от силы. Закрученная и скукоженная рука на фоне топорнейшей анимации лица? И так сойдет! ©
Эммм, это порт с 3DS без изменений. Поэтому и графа такая
И что с того? Я ведь не требую «графона как в крузисе», а просто приятной картинки, которая не вызывает отвращения с первого взгляда. Раньше многие компании умудрялись при малых мощностях выдавать хорошую картинку за счет стилистических решений. Если вы делаете игру на 90% состоящую из диалогов, то хоть анимацию лиц можно сделать чуть-чуть аккуратней. А то получается что-то на уровне
Мат
… я покажу тебе, насколько глубока кроличья нора… Эх, матрица плохому не научит)
«Дилемма» — хорошая игра, которая, тем не менее уступает своей предшественнице.
Причины (спойлеры)
1.а. Раздробленный сюжет. В отличие от первых двух частей, сюжеты которых развивались в примерно одном русле, сюжет третьей части сразу разделяется на несвязные временные линии. Невозможно проследить связь между действиями и последствиями. В этой части почти каждый выбор — выживи или умри. Неправильный вариант — смерть, отчего игроку не приходится сопоставлять факты и думать, почему его решение повлияло на историю именно таким образом. Нету «пазла».
1.б. Из-за раздробленности сюжета путь к «истинной концовке не спрятан среди сюжетных развилок, а гордо стоит поодаль от остальных сюжетов.
2. Смехотворные действия персонажей.
Ну вот прям ваще спойлеры
А) Заражение Радикал-6 выглядит глупым. Фай просто уколола маньячка? а со всеми своими SHIFT-способностями этого избежать нельзя?
Б) Мира в „истинной“ концовке. Ребята получили воспоминания из всех сюжетных линий, а это значит, что как минимум Диана и Сигма должны немедленно скрутить её, ведь Зеро сам сказал им, что она убила Джунпея просто потому что. Но нет, пусть маньяк спокойно себе стоит у нас за спинами.
В) Миниганы с лёгкостью простреливают деревянную барную стойку. А вот два человеческих тела они уже не простреливают.

3. Головоломки проще. Жутко не уверен в этом пункте, но мне показалось, что по-настоящему интересных комнат только две: комната отдыха (стол для покера, рулетка, однорукий бандит) и комната с инопланетной(!) технологией.
4. Инопланетяне, Карл! Серьёзно? Первая и вторая части были приближены к реальности, там всё объяснялось научными или около научными теориями, но инопланетяне — это уже слишком.
5. Некоторые интересные факты тут есть только, чтобы были. Зачем Фай рассказывает Диане о теории про два полушария мозга? Это ни к чему не приводит!
6. Открытая концовка. Зачем? У вас и так были финансовые проблемы с этой частью! Да я более чем уверен, что всё выше перечисленное — результат недостаточной оплаты труда сценариста. Келебро спросите.

P.S. Всё выше написанное не призвано сказать, что „Дилемма“ — плохая игра. Наоборот, мне она действительно понравилась. Но лично мне кажется, что предыдущая часть была мощней.
Раз уж 3-я часть — не триумфальный финал, то надеюсь, что они соберут кассу и создадут улётную 4-ую часть.
Пройдусь по второму пункту претензий, что с спойлерами
Спойлеры
А)Эта раздробленность — хорошая идея. Однако запутать она меня так и не смогла. Вот Siren на порядок лучше смогла сделать это. Там даже суть тру концовки переплетается с серией Zero Escape.
Б)Если ты следил за перемещениями Шифтеров, то заметил, что они попали в концовку отличную от тру. А в труъ попала уже другая группа шифтеров, которые всё узнали, благодаря Морфогенетик Филду.
Ну а почему первые группы ничего не смогли, так только из-за отсутствия условий для шифта. Да и если они у них будут, то история с провалом всё равно продолжится, потому что все таймлайны каноничны.
А ещё проблема со стиранием памяти: при шифте всё не так гладко с передачей информации, плюс есть риск, что её потом удалят и все опять будут попадать на плохие концовки.
В)Нужно иметь стальные яйца для того плана. А миниган не приспособлен для того, чтобы их простреливать.
Попровочка: А — это ответ на 1а, а Б и В — на 2.Б 2.В
А) Мне раздробленность тоже показалось клёвой идеей, но они её не вытянули, т.к. в какой-то момент мы начинаем вполне линейно перемещаться между фрагментами. Я ожидал от неё большего, а получается, что старая схема лучше.
Б) Про перемещения «тех» и «не тех» SHIFT-еров вообще не понял. Особенно меня удивил последний выбор — прыгать или не прыгать. В чём мораль, если через Морфогенетическое поле они всё равно получают воспоминания? Там нет «тех» и «не тех», в «истинной» концовке стоят люди с воспоминаниями из всех временных линий, они это прямо говорят. Да и к тому же, чтобы попасть к этой концовке, Диане и Карлосу приходится «вспомнить всё», так что не канает.
В) Ну… да. Я об этом не подумал. Карлос — новичок, но себя он доказал, а Джампи… ну к нему вопросов вообще нет, первая часть уже всё доказала (правда он правое с левым путает, но у всех свои недостатки).
Тема с шифтерами довольно запутанная, но доступ к воспоминаниям не отменяет страдания тех, на чьё место ты встал. Жизнь несправедлива.
Но страдал, радовался, жил и умирал всё равно тот же человек. Как не посмотри, а в конце игры
Вот прям совсем спойлер
Сигма, как не крути — отец Фай, любящий Диану, которая в любой линии, как не крути — мать Фай. Может в «истинной» раз не физически, но они всё-ещё её родители, не?
По поводу 2.Б
Текста мало, поэтому вот вам дополнительный спойлер
Каким макаром серийный маньяк должен смутить хоть какого-либо персонажа? есть дела поважнее этой ерунды.
И нельзя осуждать человека за убийство, которое он ещё не совершил (Зиро-2 дал отличный совет). А за уже содеянное она всё же потом села в тюрьму.
4-6 пункты
4.Если не заметил, то в серии Zero Escape очень много поднимается вопросов на псевдонаучную тему. И пришельцы — не самое ужасное, что можно придумать, хотя и избито.
5.Для расширения кругозора. На деле для размышления. Тут сюжет ведь не только про действия персонажей и плоттвисты, здесь поднимаются философские вопросы, а точнее их интерпретация.
К примеру в 999 был весьма бесполезный диалог о компьютере, что подключён к монитору не через провод. Но в нём заложена идея, что человек тоже может быть тем самым монитором, на который воздействуют извне беспроводным путём. И этой моделью можно объяснить шифтеров и ясновидцев во вселенной игры (нашего мира?).
6.Финал хоть и открытый, но по небольшому текстовому эпилогу ясно, что всё будет хорошо. И делать отдельную историю про ловлю СПОЙЛЕРа лучше уж в виде новеллы. Хотя её можно было встроить в игру, как это делали в Данганромпе второй. Но зачем откладывать выход игры из-за ненаписанной книги?
4. Но не пришельцы же!
5. В 999 про компьютер имел место как раз потому, что тело человека может восприниматься как монитор, а его сознание, системный блок, живёт в поле. Это имеет отношение к сюжету, помогает принять концепцию, а вот про два полушария к чему?
6. То, что всё будет хорошо — не секрет, у меня ни на секунду ни во второй, ни в третьей не возникало мысли, что в «истинной» всё плохо.
P.S. Вспомнил про не сыгравшего "?", из второй части. Ещё один "+" о теории про сценариста.
Разве концовка открытая не потому, что игра является связующей частью между 999 и VLR?
Нет! НЕТ! НЕЕЕЕЕЕЕТ!!! Я выбрал синюю! Теперь мой мир никогда не будет прежним. Вася, как же ты жесток! >_<
Всё хорошо, только для того, чтобы лайунуть всё, надо немного потыкать туда и сюда кнопки)))) Спасибо, интересно.
Василий, может все же запилишь продолжения по Shadow of the Beast?
Оу, так это от чуваков сделавших Дангонронпу) Надо заценить) С Яп озвучкой)
Немного обидно, что серии Zero Escape на стопгейме начали уделять внимание, а не менее интересную и тепло принятую западными критиками Danganronpa все еще обходят стороной.
Хех, когда зашел вопрос о том, какой стороной вверх лежит монетка, я вспомнил матрицу с ее таблетками и кроличьей норой :D
Скрытая отсылка?
Порадовал финальный выбор оценки, в конце ролика, с висящей справа плашкой «изюм»)
Здорово! Интересный подход. Понравилось)

Почему для новичка может не подойти, если из прошлой игры там только два перса? Сюжет как-то связан, выходит…
Не два, а четыре. И в третьей части выгребают дерьмо, за две предыдущих части(но в основном за вторую).
То есть поясняют, что не пояснили, заполняют сюжетные дыры (если были) и приводят сюжет к логическому завершению?
У меня такое чувство, что Вася что-то скрывает, из-за фразы «Возможно, в какой-нибудь альтернативной истории, я и ПОСТАВИЛ игре другую оценку. Но вы СЕЙЧАС находитесь не в ней.»
Одна из немногих японских игр, которую спасли фанаты, за пределами Японии.
Пробейте по соц. сетям ''Operation Bluebird".
Отсутствие русского языка, поэтому игра многих обойдёт стороной, и это офигенный минус.
… для жанра Adventure.
Думаю, в 2016 уже львиная доля игрочков научилась в ангельский.
Некоторые и по-русски не всегда могут)
А некеоторые (я, например) слишком ленивые, чтобы переводить:-)))
Мне лень переводить, но игру всё же прошёл.
Всё-таки там язык не такой сложный и большая половина слов понятна. А если нет, то это обычно какое-нибудь прилагательное, которое не особо и меняет смысл происходящего.
Вот с дофига заумными речами у меня получилось весело — я почитал о теме, что там поднимается, на википедии. Если знаешь, о чём идёт разговор, то и переводить для себя особо много не нужно.
Для России может и да, но не для остального мира, где уровень знания английского всё-таки больше чем у нас.
А в России столь мало геймеров, что можно и в расчёт их не брать?
Будь в ней не анимешный стиль, то взял бы сразу, а так — мимо.
Надеюсь на ZOG, и на то, что предыдущие части таки портируют на ПуКа, а то странно как то третью часть выпускать на все платформы при том, что прошлые это эксклюзив.
Не совсем эксклюзив. 999 вышла только на DS, но потом её портировали на iOS, выкинув все загадки и пазлы из игры. VLR выходила на 3DS и PS Vita.
999 и VLR анонсировали для других платформ.
Подожду пока первые части портируют, из похожих игр советую всем Danganronpa, хотя там градус японщины намного сильнее.)
Я бы даже сказал, что он там слишком высокий для тех, кто не привык к японщине.
Это тян, если что
По одежде ясно, что это тян. Вот случай наоборот — куда сложнее запалить. Хотя trap-door с опытом проще становится заметить.
Буду ждать руссификатор.
Коварный Василий… с одной стороны, заинтриговал, с другой, как писали выше, хотца сперва пройтить, а потом уже смотреть.
Жаль нет русского…
Аплодировал стоя!!! Честно! Не самой игре, а обзору! Спасибо, Василий! Подача материала — супер! Давно уже не играю в игры, но SG посещаю регулярно именно по этой причине… За то, КАК преподносится информация… Спасибо StopGame!!!
Угадал и там и там:3
Вчера посмотрел, Василий как всегда в ударе. Захотелось поиграть, но знаний английского не хватит(
Если кому интересно посмотреть virtue last reward есть прохождение на русском
Графика ж вообще не трот
13 июля 2016 года зашёл сюда, 3 раза посмотрел видео длиной 1:08, так и не поняв, что надо было реально кликнуть на одну из монет во время ролика, подумал, что это самый странный и дурацкий обзор из виденных тут, и ушёл. Сегодня, шарахаясь по сайту, снова забрёл сюда, запустил видео и почти случайно кликнул по красной монетке… Беру свои слова назад, обзор отличный, как и всегда, спасибо, Василий.