17 марта 2016 17.03.16 0 121K

Deponia Doomsday: Прохождение

Пустыня

Пообщайтесь с мужиком около палатки, возьмите в руки арбалет, расположенный в правой части экрана. Немного ниже сидящего мужика лежат часовые стрелки. Заберите и их с собой. Открыв инвентарь, скомбинируйте часовые стрелки и арбалет. Так вы сможете получить заряженный арбалет. Рядом с машиной времени есть красная лужа. Видите её? Примените на эту лужу уже заряженный арбалет. Благодаря этому Руфус намочит стрелы волшебной жидкостью. Отныне вы можете стрелять из арбалета в потенциальные порталы (едва видимые розовые области). Не будем тянуть: выстрелите в потенциальный портал над машиной времени в левой части экрана. Пройдите через этот портал.

Городские руины

Знакомый вам город разрушен. Обратите внимание на двух скелетов, расположенных с левой стороны, рядом с гаражом Рокко. Заберите кольцо с единорогом, надетое на палец одного из скелетов. Поговорите на все темы с Ритой, стоящей с правой стороны. Так вы узнаете о том, что же здесь произошло на самом деле. Идите на соседнюю локацию, с правой стороны. На заднем плане расположен портал. Двигайтесь через этот портал, чтобы попасть в университетскую лабораторию.

Вы увидите картину, когда один из студентов Руфуса падает в портал. Время здесь стоит на месте. Из кармана Руфуса заберите 4D-очки. Не спешите уходить отсюда! Посмотрите на полку, расположенную у потолка, над головой главного героя. На этой полке есть консервная банка с бобами. Выстрелите в эту банку три раза из арбалета. Банка свалится с полки и упадёт в карман пиджака на замороженном Руфусе. Поскольку вы вернётесь сейчас в будущее, то эта банка будет у вас в инвентаре.

Направляйтесь к Рите в центре города, используйте кольцо с единорогом на музыкальном автомате, расположенном внутри кафе (внутрь заведения заходить не придётся, достаточно подойти к окну). Это кольцо на музыкальном автомате будет играть роль иголки для проигрывателя. Используйте консервную банку с бобами, найденную в лаборатории секундами ранее. Так вы откроете банку и достанете из неё боб.

Пройдите на локацию справа и повторно загляните в лабораторию через портал. Примените боб из консервной банки на портал, в который провалился студент. Возвращайтесь обратно во времени и увидите, что из боба выросло огромное растение. Щёлкните по 4D-очкам в инвентаре, чтобы увидеть потенциальный портал над выросшим растением. Выстрелите в этот портал из волшебного арбалета. Портал станет полноценным. Поднимитесь по растению к порталу и проследуйте через него.

И вновь вы попадёте в лабораторию. После общения со студентами несколько раз Руфус поймёт, как можно вернуться обратно. От одного из студентов вы получите тахионный ключ. Двигайтесь через портал и идите на локацию, где находится Рита. Среди руин у правого края экрана распознайте машину времени. Откройте её капот и осмотрите. Идите на соседний экран, где находится грядка. Воспользуйтесь всё тем же порталом на заднем плане экрана, чтобы заглянуть в лабораторию. Тахионный ключ используйте на проводку, расположенную с правой стороны от Руфуса. Вы провалитесь в лабораторию. Качните несколько раз насос и переместитесь через портал, чтобы попасть в будущее.

Вы окажетесь на том же ранчо, но уже в нормальное время, когда все были живы и здоровы. Перейдите на соседнюю локацию, чтобы оказаться на свадьбе Рокко и… Гоал? Пообщайтесь с девушкой обо всём, после чего внутри гаража увидите портал. Воспользуйтесь им для того, чтобы попасть в знакомую вам пустыню.

И снова пустыня

После повторной беседы с Гоал зажмите клавишу «Пробел», чтобы найти точку перехода на гору. Воспользуйтесь ею. Попав на гору, наденьте 4D-очки, расположенные в инвентаре (нужно щёлкнуть по ним левой кнопкой мыши). Так вы заметите сразу три потенциальных портала. Если портал появится один, то откройте его. Далее должны появиться два других портала. Стреляйте в них из арбалета, чтобы открыть. Вам нужен портал, попасть в который можно по горе, на заднем фоне. Пообщайтесь с Гоал, когда откроете его, а затем пройдите через этот портал. Гоал, к слову, должна пройти через него первая.

Элизиум

Попав на Элизиум, пообщайтесь с коварным и ужасным горшочным цветком по имени Ронни. Попытайтесь открыть инвентарь, но у вас ничего не выйдет (Ронни просит Руфуса держать руки на виду). На голове главного героя находится бумажный самолётик. Возьмите его. Руфус раскроет самолётик и поймёт, что в руках у него тот самый журнал о шляпах. Прочитав журнал, вы сможете сказать Ронни, чтобы тот надел ту или иную шляпу. Выберите шляпу из фольги. Ронни будет обездвижен. Воспользуйтесь моментом, откройте инвентарь и щёлкните левой кнопкой мыши по 4D-очкам. На заднем плане вы должны увидеть потенциальный портал. Примените арбалет из инвентаря на этот портал, чтобы сделать его активным.

Руфус окажется в небе. Вновь воспользуйтесь 4D-очками, чтобы найти другой потенциальный портал. Выстрелите в него из арбалета. Руфус провалится в озеро посреди пустыни. На сей раз потенциальный портал будет расположен под водой, на дне озера. Воспользовавшись им, вы попадёте на локацию с гаражом. Пройдите на ранчо с правой стороны, туда, где выращивали растение. Заберите лом, вернитесь к Гоал в центр города и примените этот инструмент на гаражные ворота. Откройте инвентарь и щёлкните левой кнопкой мыши по ключам от машины времени. Машина времени находится в руинах с правой стороны. На машине времени появится активная точка – это капот. Открыв капот, примените на то, что под ним, арбалет. Поскольку Руфус был в воде, то вся волшебная жидкость пропала со стрел арбалета. А этим действием вы вновь окунёте стрелы в розовую жидкость.

Внутри гаража есть потенциальный портал. После того, как вы смочите стрелы жидкостью из машины времени, то выстрелите из арбалета в этот портал. Кстати, чтобы заметить портал, вам предварительно нужно будет щёлкнуть левой кнопкой мыши по 4D-очкам в инвентаре. Двигайтесь через вновь созданный портал.

Направляйтесь на гору и пройдите через портал, которым вы уже успели воспользоваться ранее. Далее следуйте через портал, расположенный внутри дома, справа от моста кластера Элизиума. После этого нужно пройти сквозь портал на самом Элизиуме. Поднимитесь по лестнице и воспользуйтесь последним порталом.

Открыв инвентарь, активируйте 4D-очки, чтобы найти потенциальный портал. Выстрелите из арбалета в портал с левой стороны, после чего идите в центр города.

Ваша новая задача: спасение фермы. Всё, что от вас требуется, это нажимать на появляющиеся активные точки на всех четырёх экранах. К примеру, после того, как Руфус сделает одно дело, продолжить свою работу сможет Макхроникл. И так далее.

Руфус и его команда занимаются строительством машины времени.
Руфус и его команда занимаются строительством машины времени.

В конце концов, у вас должна появиться функционирующая машина времени. Надев 4D-очки, расположенные в инвентаре, вы должны заметить потенциальный портал, расположенный над чморлоками. Выстрелив в него из арбалета, двигайтесь по деталям, чтобы подобраться ближе к порталу. Вместе с Гоал вы попадёте в подземелье, где прятался в самом начале игры розовый слон.

Поднявшись на поверхность, двигайтесь в правую сторону, где находится экран с машиной времени. В левом слоту машины есть усилитель. Достаньте его. Примечательно, что этот усилитель перегорел, а Руфус, достав его из слота, просто выбросит в сторону. Вам он и не нужен! Заберите дроссельный ограничитель, расположенный в прохлаждаторе в правой части экрана. Этот прибор нужно вставить в слот, где ранее был усилитель (вы только что его вынимали). Повернув рукоятку машины времени, вы вернётесь в прошлое.

Пройдите в любую сторону убежища розового слона. Пока машина времени находится внизу, быстро щёлкните по ней. Смотрите кат-сцену. Пообщайтесь на все темы с Макхрониклом, а затем идите в город, расположенный с левой стороны. Просмотрите видеоролик.

Две версии Руфуса теперь находятся в плену инопланетян. Пришельцы хотят стереть одного из Руфусов. На переднем плане, в левой части экрана вы можете увидеть Тука. Нужно придумать, как правильно ему дать команду. Рядом с главным героем есть какое-то устройство. Щёлкните по нему левой кнопкой мыши, чтобы Руфус перевернул его. Пришелец отвлечётся. Это ваш шанс, чтобы побеседовать с Туком. Так и сделайте! После невероятной игры мимикой лица и фразы о том, что Тук должен разобраться с пришельцами, скажите ему, чтобы он бросил инвертор. Повторно щёлкните левой кнопкой мыши по Туку, чтобы тот всё-таки бросил этот инвертор. Вовремя щёлкните по летящему в вашу сторону инвертору, чтобы Руфус ударил по нему головой.

Ухватите девушку за руку, а затем подтянитесь к шаттлу.

Двигайтесь мимо прохлаждатора и воспользуйтесь машиной времени. Руфус проснётся в каюте воздушного шара. Покиньте воздушный шар и взгляните на пирамиду из стеклянных бокалов. Только после того, как вы щёлкните по бокалам правой кнопкой мыши, вернитесь внутрь шара и заберите пузырчатую плёнку, лежащую у стены слева. Подойдите к бокалам, как вдруг их вновь разобьёт Макхроникл. Посмотрите видеоролик. Итак, Руфус вновь попал на Элизиум.

Возьмите шлем Улисса, лежащий на тумбе с правой стороны. За главным героем гонится розовый слон. Пройдите по балкону в правую сторону. В том месте, где раньше стояла влюблённая девушка, есть дверь. Около двери найдите и заберите бутылку козьего молока. Следуйте правее, чтобы обогнуть балкон по кругу. Так вы обойдёте розового слона. Пройдите обратно в апартаменты Гоал. Посмотрите внутрь машины времени и нажмите на кнопку, расположенную между двумя сидениями. Нажмите теперь на зелёную кнопку, как это делали ранее. Машина времени почему-то не работает! Стали активными кнопки рядом с монитором. Щёлкайте по одной из двух кнопок, пока на экране не будет изображена машина времени и портал в земле. Выбрав эту картинку, повторно нажмите левой кнопкой мыши на зелёную клавишу. И вновь вы увидите тот же самый рисунок. Повторно щёлкните по зелёной кнопке, чтобы, наконец, переместиться во времени.

На полу будет сидеть маленькая Гоал. У левой стены есть телевизор. Включите его, чтобы немного отвлечь Гоал. Этого хватит для того, чтобы незаметно забрать у ребёнка леденец. Леденец нужно положить в ланчбокс, стоящий у рояля справа. Этот ланчбокс берёт с собой Улисс. Теперь, в будущем, из-за поедания сладких леденцов, у Улисса будут вставные зубы. А это значит, что мужчина будет пользоваться кремом для протезов.

Возьмите в инвентарь журнал по игре на виолончели. Используйте этот журнал на тот, что расположен рядом с Гоал (журнал по игре на пианино). Откройте скрытый тайник слева от ступенек, ведущих к Гоал. Поместите в этот тайник бутылку козьего молока. Вы увидите слона, из-за которого Руфус вернётся в будущее.

Повторно возьмите шлем Улисса. Заберите крем для протезов и очки, которые расположены на полках у правой стены, рядом с тумбой, где лежал шлем. Пройдите в помещение с левой стороны, где вновь увидите того самого розового слона. После исчезновения слона откройте скрытый тайник слева от ступенек и достаньте бутылку с сыром. Вы ведь помните, что в далёком прошлом оставляли здесь бутылку молока? Вот оно и превратилось в сыр. Под машиной времени нетрудно заметить смычок. Возьмите его с собой. Над камином с левой стороны находится ваза. Дважды щёлкните по ней, чтобы Руфус её опрокинул и разбил. Подберите осколки от вазы, с пола. Около камина находятся щипцы для угля. Заберите их с собой.

Здесь же есть часы. Если вы примените щипцы для угля на эти часы, то оторвёте от них стрелки. Откройте инвентарь и скомбинируйте осколки от вазы и очки Улисса. Закрепите всё это при помощи крема для протезов. Комбинация, в принципе, должна быть вам знакома. У вас теперь есть 4D-очки. Но это ещё не всё, ведь нужен арбалет для открытия потенциальных порталов.

Нужно скомбинировать смычок от скрипки, часовые стрелки и сыр. Так вы получите арбалет. Пройдите в ванную комнату, щёлкните левой кнопкой мыши по 4D-очкам в инвентаре и над унитазом увидите потенциальный портал. Примените на него недавно созданный арбалет и пройдите.

Двигаясь вперёд, стреляйте в потенциальный порталы. Нужно открывать все порталы. При помощи мышки вы можете перемещаться вправо или влево, чтобы уходить от этих порталов. Руфус не должен попасть в какой-либо портал. Если хотите пропустить эту головоломку, то щёлкните по «красному крестику» в правом верхнем углу экрана.

И вот она финальная локация. Розовый слон копается в портале с правой стороны. Вы же кликните левой кнопкой мыши, чтобы сдвинуть с места металлическую плиту. Кликать нужно несколько раз. Постарайтесь дотянуться до трубы, а затем заползайте внутрь машины времени. Пообщайтесь на все темы с Руфусом, который находится в космосе. На этом прохождение игры Deponia Doomsday на сайте StopGame.Ru завершено.

1 2 3 4 5
из 5 страниц

Поддержи Стопгейм!

Deponia Doomsday

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
1 марта 2016
372
4.1
254 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также