8 марта 2016 8.03.16 0 82K

Far Cry Primal: Прохождение

НАПАДЕНИЕ УДАМ

Цель. Защитите свою деревню.

Идите в пещеру и поговорите с Сейлой. Он даст вам дубинку. На следующий день на деревню нападут дикари из племени Удам. Просто атакуйте всех противников, которые нападают на вашу деревню. Используйте лук, дубинку или копья. Натравливайте на врагов волка. Избегайте зелёное отравленное облако. Некоторые Удам будут бросать в вас специальные бутылки с ядовитым газом. После того, как все противники будут уничтожены, цель обновится.

Цель. Найдите Сейлу.

А искать её не придётся – она отмечена жёлтым маркёром. Поговорите с девушкой.

Цель. Доберитесь до лагеря Удам.

Следуйте к маркёру, по пути убивая противников. Путь относительно неблизкий. Нужно будет уничтожить костяные деревья в количестве трёх штук.

Цель. Уничтожьте все костяные деревья Удам и убейте всех врагов.

В общем, можете пометить все цели, используя сову и зрение охотника. Далее постарайтесь действовать скрытно, убивая тех противников, на которых никто не смотрит. Подберитесь ближе к костяным деревьям и бейте по ним дубинкой. Два или три попадания и кости разлетятся в стороны. Как только все три дерева будут разрушены, то добейте оставшихся людоедов. Когда все враги будут убиты, то задание автоматически завершится.

ДУЭЛЬ ЗВЕРЕЙ

Идите на вопросительный знак, который указывает на хижину Тинсея. Справа от входа в хижину есть подставка, на которой находится чаша. Из этой чаши вы уже пили, когда в первый раз встретились с Тинсеем. Взаимодействуйте с чашей и смотрите кат-сцену. Вскоре вы будете управлять мамонтом.

Цель. Найдите убийца мамонтов.

Следуйте мамонтом вперёд. В левом нижнем углу экрана указаны клавиши, при помощи которых вы можете управлять зверем. Вскоре вы встретите духа носорога.

Цель. Догоните дух носорога.

Сначала атакуйте животное. Вскоре дух носорога попытается скрыться от вас. На нём будет коричневый маркёр. Преследуйте цель. Обратите внимание на лёд. Не наступайте на него, иначе провалитесь в холодную воду и наверняка утоните. Зато туда можно заманивать других противников.

Цель. Убейте всех носорогов в этой области.

В общем, атакуйте противников, пока все они не погибнут.

Цель. Проследите за духом носорога.

Продолжайте преследовать дух носорога. Далее вновь нужно будет убить врагов. Обратите внимание, что вы стоит на вершине склона. Вниз можно толкнуть большие камни по бокам от тропинки. В общем, добейте зверей. И вновь двигайтесь за духом. Здесь будет последний бой, на локации с гейзерами. В конце концов, вы будете сражаться с духом носорога. Шкала здоровья показана в верхней части экрана. Миссия выполнена!

ДЖЕЙМА. НА ОХОТЕ

Теперь вам нужно отыскать трёх пропавших людей племени Винджа. Следуйте в указанное на карте место и окажетесь около пещеры Хасари. Запустится кат-сцена.

Цель. Выследить медведя.

Итак, после беседы с Джеймой у вас появится новое задание. Активируйте зрение охотника, чтобы увидеть красные следы от медвежьих лап. Осмотрите место впереди и выслушайте слова Таккара. Кстати, здесь лежат медовые соты. Двигайтесь дальше и наткнётесь на другие соты. Продолжайте идти по красным следам, включая зрение охотника. Путь будет неблизкий. Пройдите через топь и вскоре обнаружите медведя. Чтобы его убить, бросайте сначала копья, а затем стреляйте из лука (если не можете скрафтить новы копья). Осмотрите труп медведя.

Цель. Найдите охотников.

Теперь идите по маркёру на карте, чтобы поговорить с Джеймой. После кат-сцены миссия завершится, а охотница присоединится к вашему поселению.

МАСТЕР ВУГА. В ЗАПАДЕЕ (КАК ПОЛУЧИТЬ КРЮК)

Следуйте в указанную на карте точку, поднимитесь по лианам и войдите в небольшую пещеру, где будет мастер Вуга. Смотрите кат-сцену.

Цель. Сбегите из пещеры.

Прыгайте вниз через дыру, прямо в воду. Осмотрите всё вокруг. Возможно, придётся убить ягуара. Помимо него в пещере будет мёртвый ягуар, в теле которого находится крюк. Заберите этот крюк. С этого момента вы сможете забираться на разные возвышенности, так же как и спускаться с них. Найдите возвышенность, на которую можно забраться с помощью крюка. На этой возвышенности должен быть значок с изображением «крюка». Следуйте вперёд, с помощью крюка перепрыгните через пропасть с шипами. Нужно будет раскачаться и вовремя отпустить верёвку.

Зацепите крюк за следующее место и спускайтесь по верёвке вниз. В самом низу вы можете увидеть трёх ягуаров. Спускаться к ним нежелательно! Осмотритесь по сторонам и найдите место, куда можно запрыгнуть, если хорошенько раскачаться. Отсюда при помощи крюка заберитесь выше. Далее будут ещё две точки зацепа, которые позволят вам, наконец, покинуть пещеру.

Вернитесь обратно в пещеру, где вы видели мастера Вуга. Поговорите с ним. После кат-сцены активируется новое задание.

КРОВЬ УРУСА

Цель. Найдите камни Кровь Уруса.

Это задание выдаёт вам мастер Вуга, в конце предыдущей миссии. Двигайтесь на указанное место, где нужно будет убить врага. На поляне цель должна обновиться.

Цель. Осмотрите старые стоячие камни Винджа.

Вокруг поляны расставлены «домики» из камней. Вы должны посмотреть через эти домики, чтобы увидеть сияние. Это и будут камни Кровь Уруса. Цель обновится.

Цель. Осмотрите место, где виден блеск.

Когда прибудете в указанную точку, то появится новое задание.

Цель. Найдите и соберите 4 камня Крови Уруса.

Поднимитесь на возвышенность, откуда сможете увидеть огромную впадину. Здесь живут Удам. Убейте противников, после чего аккуратно с помощью крюка спуститесь вниз. Ищите огромные чёрные наросты. Это и есть камни Крови Уруса. Соберите четыре штуки, чтобы выполнить задание. Два камня будут на средней высоте, один камень – на дне водоёма, другой камень – в самом низу, под деревянной конструкцией. В режиме зрения охотника они отмечены красным цветом.

Как только все четыре камня будут собраны, то мастер Вуга поселится в вашу деревню.

ВОИН КАРУШ. БРАТ ПО НЕСЧАСТЬЮ

Двигайтесь в указанное на карте место, как обычно. Подойдите к сидящему на коленях человеку. Появится сообщение о возможности взять задание. Подтвердите задание.

Цель. Помогите воину Винджа.

После беседы с человеком приготовьтесь к сражению. Идите по маркёру на карте, который находится буквально в ста метрах от вашей позиции. Здесь и будет тот самый Каруш. Помогайте ему в бою против дикарей из племени Удам.

Цель. Перенесите тела Удам в костёр.

После кат-сцены просто перенесите все тела с поля боя прямиком в костёр. Предварительно трупы можно даже обыскать. Нужно бросить в костёр три тела. Два трупа будут валяться около вас, а третий нужно будет «сделать» (вскоре побежит дикарь, которого и нужно убить).

Цель. Убейте воинов Удам.

После этого нужно будет сражаться с дикарями. Бой будет продолжительным. Обратите внимание на то, что в верхней части экрана есть шкала здоровья Каруша. Не позвольте ему умереть! И вновь будет кат-сцена.

ПЕЩЕРА КОСТЕЙ

Побеседуйте обо всём с Сейлой в своей деревне. Она выдаст вам новое задание. Направляйтесь в указанное место. Можете использовать быстрое перемещение, чтобы попасть как можно ближе к точке. Не забывайте зажигать сигнальные костры и уничтожать вражеские лагеря, чтобы добавлять новые точки для быстрого перемещения.

Доберитесь до нужного места. Здесь будет мёртвый лось. Осмотрите тело, чтобы обновить задание.

Цель. Найдите охотника Винджа.

Вам нужно будет использовать зрение охотника, которое позволит видеть красные следы и найти соплеменника. В результате вы окажетесь в пещере Дантана. Сразу после входа поднимайтесь наверх, влево. Где у левой границы жёлтой области, между скал вы можете отыскать и самого охотника. Тот попросит вас его вылечить. Не забудьте приручить пещерного льва. Либо зверя можно просто убить.

Цель. Дайте растения охотнику/

Дайте ему то, что он просит. Наверняка целебное растение будет у вас в инвентаре. В противном случае отправляйтесь на его поиски. Вернитесь к охотнику и поговорите обо всём.

Цель. Убейте всех зверей в логове.

Что ж, здесь придётся уничтожить всех противников, коими будут львы. Постарайтесь очень быстро отыскать возвышенность, чтобы львы не достали вас. После этого бросайте в тигров копья, стреляйте из лука, пока все не будут мертвы. Наиболее опасный зверь – саблезубый тигр. Именно его следует убить в первую очередь. Далее разберитесь уже с пещерными львами.

Цель. Вернитесь к охотнику.

Вновь поговорите с охотником и сообщите, что со всеми зверями покончено. Задание выполнено!

ХИЖИНА ДЖЕЙМЫ

Вернитесь в свою деревню и постройте хижину для охотницы Джеймы, которую вы нашли ранее. Прежде нужно будет поговорить с самой Джеймой. Когда хижина будет отстроена, то вы сможете войти внутрь. Так и сделайте. В разговоре с Джеймой вы узнаете о новом задании.

Охотница Джейма, которая позволит Таккару охотиться на больших, опасных и редких зверей.
Охотница Джейма, которая позволит Таккару охотиться на больших, опасных и редких зверей.

БОЛЬШОЙ ЛОСЬ

Направляйтесь в отмеченное на карте место (иконка Джеймы). Здесь нужно будет подтвердить начало задания. События будут разворачиваться после заката Солнца.

Цель. Следуйте за светлячками.

На локации вы увидите светлячков. Просто двигайтесь от одних до других. Жёлтая зона огромная. Поэтому вам не следует уклоняться от маршрута из светлячков. Вскоре вы должны попасть к водопаду. Будьте внимательны! Здесь задание должно обновиться.

Цель. Подождите большого лося.

Итак, как только вы увидите данную надпись в левом верхнем углу экрана, то притаитесь. Через несколько секунд зверь появится со стороны водопада.

Цель. Убейте лося и снимите с него шкуру, пока этого не сделали Удам.

Как оказалось, вы здесь не одни. Удам тоже охотятся на лося и вам нужно быть расторопнее. Сразу же постарайтесь убить всех Удам, чтобы те не мешали вам в дальнейшем. Одновременно с нападением на дикарей отправьте вашего хищного зверя в погоню за лосем. Когда освободитесь, то так же следуйте за зверем. Убейте животное, бросая копья и стреляя из лука. Обязательно используйте своего хищного зверя для упрощения задачи!

Цель. Освежуйте большого лося.

Подойдите к убитому животному и сдерите с него шкуру. На этом задание «Большой лось» будет завершено.

ХИЖИНА ВУГИ

Вернитесь в деревню и поговорите с Вуги, найденным в одном из предыдущих квестов. Отстройте для него хижину. В кат-сцене после строительства хижины (нужно начать разговор с Вуги) вы узнаете о новом задании.

ПИК УРУСА

Двигайтесь в указанное место, пока на экране не появится надпись «Пик Уруса». Вы окажетесь около высокой горы. Как вы уже успели догадаться, нужно будет взобраться на самую вершину.

Цель. Заберитесь на утёс, чтобы найти перья редкого орла для Вуги.

Перо редкого орла – 0/4.

Двигайтесь сначала вверх по склону, поднимайтесь выше по лианам, используйте крюк в тех местах, где это можно сделать. В общем, вы будете забираться всё выше и выше, находить новые гнёзда. В одном гнезде может быть лишь одно перо. Если не знаете, что делать, то смотрите вверх: в любом случае где-то должна быть точка для зацепа.

После второго гнезда вам нужно будет зацепиться за указанную точку, раскачаться и прыгнуть вперёд, одновременно цепляясь за другое место. То же самое сделайте с третьей точкой для зацепа. Поднимитесь наверх и заберите третье перо. Карабкайтесь ещё выше и заберите четвёртое перо из последнего гнезда, расположенного на краю упавшего дерева. Прыгайте с этого дерева вниз, прямо в воду. Задание выполнено, но прохождение игры Far Cry Primal на сайте StopGame.Ru ещё не завершено.

ХИЖИНА КАРУША

Поговорите в деревне с Карушем, после чего постройте для него хижину первого уровня. Пообщайтесь с Карушем после строительства и узнаете о новом задании.

РАЗДАВИТЬ УДАМ

Направляйтесь в указанное место, о котором рассказывал вам воин Каруш. Подойдите к костям и активируйте задание.

Цель. Найдите мамонта.

Идите к маркёру на карте, который указывает на мамонта. Вы будете слышать громкие вопли – это мамонт. Используйте сову, чтобы пометить все цели. Как только вы приблизитесь на достаточное расстояние, то задание обновится.

Цель. Залезьте на мамонта.

Надо сказать, что врагов предварительно следует убить. Иначе до мамонт добраться будет сложно. Используйте ту же сову: если у вас прокачан навык, то атакуйте одного из противников совой. Старайтесь убивать того врага, который отошёл от своей группы. Добив всех, подойдите к животному и залезьте на него.

Цель. Уничтожьте костяные деревья Удам.

Управляя мамонтом, двигайтесь по жёлтым зонам и ищите конструкции из костей. Все эти конструкции нужно уничтожить. На экране будет жёлтая шкала. По мере уничтожения костяных деревьев Удам эта шкала будет заполняться. Как только она будет полной, задание обновится. Параллельно вас будут атаковать дикари из племени Удам. Можете убивать их, но это необязательно.

Цель. Вернитесь на мамонте к его стаду.

Следуйте к указанному месту, где должно завершиться текущее задание.

ФОРТ БОЛЬШОЙ ДАРВЫ

Откройте карту и найдите иконку с изображением каннибала. Как обычно, она будет жёлтого цвета. Следуйте к месту назначения. Прибыв туда, вы увидите надпись об обнаружении нового местоположения. Здесь будет территория, ограждённая воротами. По пути к этой точке можете пройти через локацию с мамонтами и взять одного из них. Так будет легче сражаться в предстоящем бою.

Как только вы окажетесь на территории форта, будьте готовы к встрече с врагами. Вскоре они вас заметят, но вы постарайтесь перед этим убить как можно больше противников скрытно. На мамонте, к слову, уничтожать дикарей будет достаточно просто. На экране, в его верхней части будет белая шкала с надписью «Даа». Именно этого каннибала вы и должны убить.

Сам Даа – обычный враг. Убить его тем же мамонтом так же просто, как и любого другого противника. Вы должны перебить всех врагов, после чего задание будет выполнено.

ВИДЕНИЕ «ЛЁД»

Цель. Найдите статую женщины.

После кат-сцены с захватом Даа вы автоматически окажетесь у шамана Тинсея. Идите вперёд, мимо удам и попытайтесь дотронуться до статуи женщины. Продолжайте следовать вперёд и убивайте противников при помощи дубинки. Все враги будут разлетаться как куски льда. Дубинку можно бросать (автоматически в руках появится новая). Когда вы приблизитесь к той же статуе, но уже в значительных размерах, задание изменится.

Шаман Тинсей, который на протяжении всей игры обучает главного героя, Таккара.
Шаман Тинсей, который на протяжении всей игры обучает главного героя, Таккара.

Цель. Следуйте за статуей женщины.

Просто двигайтесь вперёд через ледяную пещеру. В конце концов, вы догоните эту статую. По пути нужно будет всё так же убивать дикарей из племени Удам

Цель. Остановите нападение Удам.

На последнем рубеже врагов станет куда больше. Правда и у вашего персонажа будет достаточное количество здоровья, чтобы противостоять всем.

Цель. Разрушьте статую женщины.

Как только все противники будут повержены, и одновременно с этим появится новое задание, то бросайте дубинками в статую женщины.

ОХОТА НА КРОВАВОГО ВОЛКА

Далее на очереди задание охотницы Джеймы. Просмотрите кат-сцену и узнаете о начале охоты на больших зверей. Открыв карту, в левой нижней её части отыщите оранжевую иконку с саблезубым тигром. Отметьте её. Когда вы будете рядом с местом назначения, то в левом верхнем углу должна появиться надпись: «Цель большой охоты находится поблизости». Двигайтесь по извилистой тропинке в гору, а затем поднимитесь выше, используя крюк на место зацепа.

Цель. Исследуйте пещеру.

Входите внутрь пещеру, где находится Кровавый Клык. Идите вперёд, держитесь правой стороны и перепрыгивайте через ямы. Прыгайте в воду, поднимитесь по лиане и увидите зверя. Запустится кат-сцена. Покиньте пещеру и разожгите костёр.

Так что же такое «Большая охота?»

При прохождении Far Cry Primal на StopGame.Ru вы сможете охотиться на редких и наиболее опасных зверей, таких, как Кровавый Клык. Этого саблезубого тигра вы ранили в самом начале игры, если, конечно, помните об этом. Вы должны исследовать места со следами от этих зверей. Следы будут крупные, что свидетельствует об опасных животных. Примечательно, что некоторых Больших зверей вы можете приручить!!! Но сначала вам нужно будет победить их.

Наконец, переживать за сложность боя не стоит, поскольку нанесённый вами урон до смерти Таккара сохранится при дальнейшей переигровке эпизода. В бою с опасными зверями в верхней части экрана всегда есть шкала красного цвета.

Цель. Используйте подсказки, чтобы выследить Кровавого Клыка.

Идите по кровавому следу, который виден и без зрения охотника. Вскоре вы наткнётесь на труп (как только спрыгните с уступа). Осмотрите тело покойника. Вообще, на мини-карте вы можете увидеть обычную тропинку. Именно по ней вам и нужно следовать. На последнем изгибе нужно пойти вдоль горы справа. Прыгайте по выступам и вскоре увидите оранжевую область на мини-карте. Здесь и нужно искать зверя. Сразу активируйте зрение охотника и увидите кровавые следы. Двигайтесь по ним. Обнаружено новое место: «Аванпост кольца стен».

Спуститесь вниз и увидите много крови. Изучите разбитую маску, валяющуюся на земле. Следуйте по кровавой дорожке, спускаясь вниз с холма, а затем осмотрите труп Удам. Двигайтесь к следующему месту, где нужно будет найти подсказку. С разбега перепрыгните через обрыв или просто спуститесь вниз и воспользуйтесь лианой. Разожгите костёр. Осмотрите кучу непонятного вещества.

Идите теперь в лес, найдите кровавые следы в указанной области и осмотрите разрушенную кору дерева. Обнаружено новое местоположение: «Дом Кашатигри». Идите на оранжевый маркёр, вглубь леса. Осмотрите часть копья, застрявшего в лежачем бревне. Поднимайтесь на холм, где заметите непонятные символы интерфейса. Эти маркёры указывают на те места, где вы можете установить ловушки на крупного зверя. В частности, сейчас вы можете установить ловушки для Кровавого Клыка.

Цель. Поговорите с охотником Винджа.

Изучая локацию, вы наткнётесь на охотника Винджа.

Цель. Найдите место для сна и отдохните до следующих сумерек.

Нужно ждать наступления темноты, чтобы появился Кровавый Клык. Рядом есть костёр – здесь и заночуйте (если можно так сказать).

Цель. Подготовьте ловушки для Кровавого Клыка.

На мини-карте ловушки отмечены символом «паутины». Если символ белого цвета, то ловушка ещё не установлена. Двигайтесь на эти символы и устанавливайте все ловушки. Если ловушки оранжевого цвета, то они установлены.

Цель. Поохотьтесь на Кровавого Клыка.

После всего этого вам нужно будет убить Кровавого Клыка. Сделать это не так-то и просто. Заманивайте его в ловушки, где он на время будет обескуражен. В этот момент вы сможете атаковать его всем, что у вас есть. Не забывайте о пчелиных бомбах.

Кровавый Клык сбежит, когда получит слишком тяжёлые раны. Помните об этом. Как только это произойдёт, задание обновится.

Цель. Бегите за Кровавым Клыком до его логова.

Двигайтесь за зверем – оранжевый маркёр. Сделайте так, чтобы ваш хищник охотился на него. Войдите в пещеру за водопадом. Вы обнаружите новое местоположение: «Логово Кровавого Клыка».

Цель. Нападите на Кровавого Клыка в его логове.

Внутри пещеры использовать питомца уже нельзя. Воевать придётся самостоятельно. В логове вы так же можете устанавливать ловушки. Не пренебрегайте этим моментом! Когда здоровье у тигра практически не останется, появится новая цель.

Цель. Приручите саблезубого тигра, пока он не вылечился.

Подойдите к зверю и зажмите указанную клавишу (кнопку). Задание выполнено! На саблезубом тигре вы можете даже кататься!

1 2 3 4
из 4 страниц

Поддержи Стопгейм!

Far Cry Primal

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
29 февраля 2016
966
3.3
693 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также