StopGame  Обзоры игр Firewatch Видеообзор

• Уже доступно! Пять игр на эти выходные (18.01.2019)
  • Mortal Kombat 11. Премьерная презентация
  • «Инфакт» от 18.01.2019 — Премьера Mortal Kombat 11, конец Westworld, намёки на Diablo 4, «Могучие рейнджеры» станут игрой…
  • Обзор игры Double Cross
  • Catherine — Разговор на взрослые темы
  • Destiny 2. Истребители прошлого года
  • Уже доступно! Пять игр на эти выходные (11.01.2019)
  • Видеопревью игры Hades
  • Sims 4. Слава или смерть
  • Обзор игры Fitness Boxing
  • Мобильные стратегии — это реально!
  • С Новым годом!
  • Обзор игры АТОМ RPG
  • Открытие голосования за лучшие игры 2018 (экспресс-запись)
  • Самые ожидаемые игры 2019 года
  • Ретрозор — Civilization, «Корсары», Vanguard Bandits
  • «Что? Где? Когда?». Последняя игра 2К18-го
  • Magic: The Gathering Arena. Финальный аккорд
  • Душевный подкаст №19 — Любим мульт про Человека-паука, не любим Аквамена, выбираем игру года…
  • «Своя игра»: StopGame против DTF

Firewatch: Видеообзор

Firewatch
Игра: Firewatch
Платформа: Mac, PC, PS4
Дата выхода: 9 февраля 2016 г.
Разработчик: Campo Santo
Издатель: Panic Inc.

Бывает так, что всё вокруг надоело и хочется убраться куда-нибудь подальше, скрыться в лесной глуши. Рация в руках, за спиной рюкзак, кругом жара и природная красота — в такую атмосферу нас пытается погрузить игра Firewatch, а насколько хорошо это у неё получается, мы сегодня постараемся узнать.
Возможность распечатать внутриигровые фотографии просто бесценна! Вот бы в The Witness так.
Скриншоты отменили?
Лучшая игра года на данный момент. По эмоциям отбивается на все 100%!
Не лучшая, есть XCOM2
XCOM 2 не вызывает таких глубоких эмоций. Разве что иногда ярость непонимания как можно ТАК мазать)
Дык не про эмоции же игра. XCOM 2 про то как ты два дня подряд в неё рубишься и не можешь остановится. Вот оно 10/10 GOTY и прочее там. А Firewatch прошёл один разок, ну приятно да интересно. Но в жизни больше не захочу пройти её.
А я как раз про эмоции. XCOM 2 у меня не вызвал столько эмоций и интереса. Да, игра очень хороша и она надолго, но эмоционально Firewatch ярче.
Ну тут уж не поспоришь
Ну да, так сильно от концовки у меня не бомбило с witness'a, но тру концовку я подожду, без проблем, а в фаервотче она тупо никакая. И объяснение унылой развязки тем, что она видите ли КАК В ЖИЗНИ — не идёт, так можно что угодно оправдать. В игре офигенная первая половина или даже две трети, но последняя часть — унылое блуждание в дыму с опустившимися до этого же уровня диалогами. В этой игре есть классные мелочи и некоторых наоборот не хватает, книги и многие другие вещи только в руках можно таскать (при этом их можно поставить на полку/стол), например, что бесит, зато банок хоть целую тонну в рюкзак грузи. Графика милая, но в некоторых местах смущает.Я не графодрочер, но дико размыленные трещины на валунах и скалах — бьют по атмосфере, как и летающие деревья. Выбор влияет только на пару мелочей, что забавно с одной стороны и бесит опять же с другой. Игра стоит копейки и она их стоит, но я считаю, что она не стоит всех этих оценок. Хотя, сейчас каждое второе милое инди с рейтингом 85-95/100
Ммм, обе игры достаточно «эмоциональны», эмоции просто разные, и тут вопрос что кому ближе.
Ну не совсем. Они обе хороши, но это совершенно разные жанры.
Но XCOM 2 сюжетом не очень балует и сопереживать героям не очень получается так как ни один из них не раскрывается должным образом, что с лихвой присутствует в Firewatch.
Что мешает мне сопереживать моим солдатам? Лично каждого кастомизировал, некоторым дал более подходящие клички. Опять же, если ты не испытываешь удовлетворения от пройденых миссий, тебе плевать на солдат — это не значит, что всё такие и игра не дарит множество положительных эмоций. Это же субъективность. Да и прошло полтора месяца, а ты уже игру года выбрал :/
Я написал «на данный момент» вообще-то.
А сопереживать солдатам из тактики или стратегии — это создание интереса для себя.
«Всякая болтовня»
Ну, для меня Витнесс в приоритете. Но если игра позволяет ему возникнуть — это же хорошо? Да и удовольствие я получаю от геймплея, который задумали разработчики, так в чём проблема?
Изумительно… Дизлайк, отписываюсь…

отредактировано Дедпулом
Никакой проблемы нет. просто это разные игры. и ставить тактическую стратегию на один уровень с сюжетно-ориентированной бродилкой как минимум странно.
«Скукотища»
Спокойно можно поставить на один уровень разные жанры, если они равного качества. Ты наверно хотел написать, что игры нельзя сравнивать сюжетно, геймплейно и т.д., но этого никто и не делал. Я имел ввиду то, что от XCOM'a некоторые получают больше удовольствия, чем от Firewatch'a. Не играл в последний Масс Эффект, но мне кажется, что тут похожая история, т.е. хорошая игра с концом, который не всем пришелся по вкусу. После нахождения СПОЙЛЕРа в СПОЙЛЕРе у меня была следующая мысль: «Не может быть всё на столько скучно, это вряд ли конец, сейчас будет что-то ещё интересное, я уверен», но увы...

отредактировано Дедпулом
Понятно) Ну я не из тех людей, которые из-за концовки перестают наслаждаться игрой. Или из-за спойлера. Даже если концовка не очень (Mass Effect 3), то я всё равно люблю эту игру за всё, что было до концовки. И хуже от этого не стало.
Странно сравнивать тактическую стратегию и с сюжетно-ориентированную бродилку в плане эмоций, когда у них цель вызывать разные эмоции и вызывают они это разными методами.
Ну, дык не все же эмоций ищут. Я, например, балдею только от тех игр, где есть кнопка «Следующий Ход» и это не про XCOM.
Ну значит эта игра не для тебя. Но это не значит, что она заслуживает плохую оценку.
Я про плохую оценку ничего и не говорил…
Эй, эй. А как же Darkest Dungeon?)))
Много хорошего о ней слышал, но ещё не играл)
Отличная игра. Firewatch продолжает доказывает что игра без супер графона и тупого конвейера, может быть, хоть и локальным, но шедевром.
Графон там всё же очень и очень ок
Да, это из разряда Valiant Hearts, когда скачал игру с торента, поиграл и купил её, потому что шедевр.
Убежал от своих проблем на край земли, где ни одна душа не будет его осуждать. =)))
На ютубе правильно подметили, что Вася разрушил интригу концовки. Нельзя так.
Слово «банально» как то слишком абстрактное для спойлера концовки. Ну и в любом случае, конец не вся игра, там и без него есть от чего ловить кайф.
Действительно, прям все события дословно пересказал.
Неоднократные повторения про «банальность» и «анти-голливудность» концовки определённо были лишними. Я как раз поиграл пару часов и уже начинал строить всевозможные домыслы мистического характера, вспоминая Fahrenheit, весь в предвкушении, чего же там эдакого будет… а после вашего обзора, более чем ясно, что не только ничего сверхестественного, но и даже реалистичного, «злоумышленного-спланированного» не будет. А подобное понимание в игре, где раазработчики пытаються накрутить эти домыслы, что бы самостоятельно потом «ошарашить» горькой правдой, убивает всю интригу. Аж играть дальше не хочется :( Похожее чувство было, когда, еще до прохождения мне сказали, что концовка 1-й Мафии «не хэппи энд». Подробностями и детальным пересказом тоже никто не сыпал, но это не помешало убить здоровскую чать эмоций от неожиднности, которую можно было получить, не будь этих «заметок» о тоне концовки…
«Неинтересные мысли»
Так а если ты уже играешь в игру, то зачем тебе обзор? И если тебе теперь играть дальше не хочется, значит игра тебя не захватила и тогда спойлер тебе не должен быть страшен. А если захватила, то интрига то никуда не делась, ты по прежнему не знаешь чем все закончится, просто теперь тебе придется строить домыслы в несколько ином русле. Разве нет?

А вот тем кто хотел из обзора понять брать игру или нет стоит знать про то, что финал может их разочаровать.
А вообще игра отстой!

А вообще игра отстой!

Действительно
Васян, спасибо за обзор. Не собирался играть, но впечатлился и сыграл, свое получил. Если бы все так не ныли на тему спойлеров, я бы вообще не понял, где он там был. Так понял, но впечатление от концовки не испортилось ни в коей мере (я бы скорее разочаровался, если бы был действительно заговор и все такое прочее).
«то зачем тебе обзор?» -> есть у меня такая вредная привычка, если игра нравится, то смотрю положительные обзоры, дабы еще больше подпитать интереса и получить еще больше позитивных впечатлений (когда-то от однокурсника услышал выражение, которое почему-то запомнилось:"… усиливает приятные ощущения, как экстази перед сексом..", так и в данном случае, смысл где-то рядом). Так было бы и в данном случае, если б не эти злосчастные 20-30 сек обзора концовки.
«то интрига то никуда не делась, ты по прежнему не знаешь чем все закончится» -> к сожалению интрига куда-то делась, теперь я знаю как минимум, чем все не закончится :)
«просто теперь тебе придется строить домыслы в несколько ином русле» -> согласен, так и есть. Просто я считаю не правильным, в играх, с большим уклоном в сюжет, хоть как-то влиять на это самое русло… оно всё же должно быть у каждого свим — «девственно оригинальным» :)
«понять брать игру или нет стоит» -> извините, но такой себе аргумент. Это как выбирать у книжной лавки детектив, уже заинтересовался определенным бестселлером, и тут продавец тебе «это замечательное произведение, но, доджен предупредить, финал может вас разочаровать..», а ты стоишь такой в недоумении «да какого ты вообще мне об этом сказал?»… в любой истории, будь то книга, фильм или игра, абсолютно любой финал кого-то да разочарует, а кто-то будет в восторге, зачем же об этом предупреждать… думай теперь всё время, чем же это таким, меня должен разочаровать финал :(
Подводя небольшой итог, хочу заметить, что я никоим образом не хотел сказать, что обзор плохой и уж точно, не было немерений, обидеть Вас лично, вовсе нет… просто очень хотелось бы, избежать возможных бодобных огорчений в будущих обзорах, ведь без такой, казалось бы, мелочи, лично для меня и обзор, как и игра, был бы изумительным.
З.Ы. Василий, хочу отдельно поблагодарить Вас, за то, что отвечаете на критику.
«Бла-бла-бла»
Честно говоря реально, раскрытие сюжета в конце было лишним. Я вот сегодня утром скачал игру, начал играть, и прошел буквально час назад. И когда начались все эти сюжетные твисты, мол, какие то странные люди, какие то палатки с крутыми технологиями внутри, шорохи в кустах, я тупо даже не думал о том, что может быть это какие то опыты на людях, или инопланетяне, или духи. Посмотрев обзор, я просто знал, что в конце не будет ничего особо необычного, никакой фантастики. То есть я конкретно знал, чего точно не ждать. А это ребят, хреново:( Но тем не менее, игра шедевр, а обзор похвальный:)

Ну как бы...
Тем не менее прелесть Фаэрвотч в том, что нам не подсунули очередной Голливудский сюжет. Все эти намёки на заговор, тайные организации, слежку и прочие жидомассонские атрибуты в итоге оказываются надуманными. Это история людей которые стараются бежать от своих проблем и совершённых ошибок на край земли, в глухую местность, где никакая живая душа не будет их осуждать...

Эта надуманность, была в игре довольно важной частью атмосферы, благодаря ей передавалось напряжение героев, ведь ты, как и они, не знаешь сути происходящего. Поэтому было бы, наверно, лучше, если бы вы ограничились только упоминанием что «концовка может показаться слишком простой, но именно этим она может вам внезапно приглянуться». В любом случае, спасибо за обзор.
Ну мы так можем дойти совсем до крайностей и в итоге просто говорить «игра хорошая, но может понравится не всем». В обзоре дана оценка концовки, но не ее описание.
Просто было немножко жалко, ведь я игру прошёл, хоть и на ютубе, хех и знаю насколько важно было это напряжение, эта интрига. Но я это я, и это было лишь моё мнение, возможно многим этот аспект будет не так важен.
Ну тут ты и в правду переборщил. Считай выкинул интригу из игры. Можно, да и нужно было рассказать более обтекаемо.
Как именно? Подай пример?
Ну, вот что я придумал за 2 минуты:
На протяжении всей игры сюжет заставляет вас метаться с одной теории на другой, и когда интрига достигнет апогея вас встретит концовка. Да, вот так просто. Лишь хочу предупредить Вас — она может не порадовать, но все то время пока вы слушаете диалоги, осматриваете местности и фотографируете пейзажы уверяю, это будет прекрасно

Но это дело Василия. Хочу поблагодарить за обзор, уже пошел покупать игру.
Ну не знаю. Я знал о простой и жизненной концовке ещё до своего прохождения и поэтому мне было все интереснее, что же будет в конце. особенно во время нагнетания атмосферы загадочности.
Технически, да. Фишка как раз была в том, что непонятно о чём игра. В начале ожидал я мистику, потом заговор, потом опять призраков, но вылилось всё в то, во что вылилось. Надо оставлять людям вомможность на этот диапазон эмоций, ведь ради них (эмоций) игра и делалась.
Вася, ты не прав! Теперь любая мысль не знающего человека будет уходить в обыденность, разрушая демонов собственной фантазии.
Не могу не вставить сюда этот фрагмент
Стоит заметить что крики «заспойлерили концовку» довольно редко возникают к обзорам на данном сайте. Так что есть смысл задуматься, быть может, всё же доля истины в них есть? Ведь на ровном месте люди здесь не склонны подобное говорить.
Подмечать в комментариях о наличии спойлеров само по себе будет спойлером про спойлеры.
Меньше читайте комментарии и никаких спойлеров про спойлеры вы никогда для себя не раскроете.
Вася, а ты сам подумай, как бы тебе зашла игра, если бы тебе перед её прохождением сказали, что концовка будет простая. Например, когда я оказался за забором, я просто охреневал и мыслил так же как и главный герой. А если бы я посмотрел твой обзор до прохождения, то точно не испытал бы тех ощущений. В общем обзор НА Firewatch получился. Спойлерить (пускай и только настроение концовки) в игре где кроме сюжета и атмосферы практически ничего нет это… как пердеть на яйца… Не круто, Вася. Не круто.
Ничего он не разрушил, замечание слишком общее и по нему невозможно заранее догадаться, что же всё-таки происходит. Я проходил игру после стрима, где Василий говорил то же самое, но игра держала в напряжении до самого конца.
Очень душевный обзор, спасибо!
Многобуков
Безумно красивая игра с отличным сюжетом и хорошей концовкой. Признаюсь, когда я услышал, что кончается она более жизненно, долго откладывал игру, опасаясь худшего(когда лень писать крепкую мистическую или фантастическую историю, то мы имеем сон собаки, безумие гг или нам вообще просто дают какой-то финал и «сами думайте, что всё это означает, а нам лень придумывать»), но разработчикам удалось меня удивить.
При этом в игре отличное внимание к деталям и мало событий, которые совсем ни на что не влияют: подняли черепашку, сказали боссу, что у нас грустные глаза — в конце нас ждет забавный рисунок. Кто то спер табличку у свинячего пруда? Догадайтесь, кто решил украсить ей своё жилище. Нашли фотик и случайно нажали на спуск, пока доставали? Будьте уверены, рано или поздно вы увидите «себяшку».
И музыка, безумно красивая музыка… 10 нападений енота из 10 просто.)
Ах, да, еще очаровательные баги
Вот, что будет, если вовремя пробежки с гитарой «начнется» новый день
Иллюстрации к тексту выше: СПОЙЛЕР
Молодец, емко и без воды, и как говорят в далеких интернетах: «Лампово», пожалуй даже заценю игру, как время появится.
Хм. Я вроде не помню бродилок с изумительной оценкой. Любителем жанра совсем не являюсь, но если Вася прям так рекомендует, то наверное стоит попробовать. Только распродажу подожду, а то вдруг не понравится)
Во время прохождения не покидало чувство, что игру можно было сделать намного лучше. По сути интерес в игре представляют лишь диалоги, варианты ответа в которых абсолютно ни на что не влияют. Ну еще визуальный стиль, похожий на The Long Drak. Сами посудите, нам рассказывают 3 банальнейших (да, банальнейших:) истории, очень слабые истории в плане проработки сценария.
Концовка это вообще слив. Напустили саспенса в основной сюжет, а в конце всё оказалось прозаично.
К тому же, оставили открытые финалы в личных историях Генри и Делайлы (хотя, к концу игры было абсолютно пофиг на их проблемы)
Вобщем не изумительно, как по мне. Да и на похвально не особо тянет.
Я ОЧЕНЬ хотел жидо-массонов! Пусть их и не появилось, изумительно у игры заслуженное.
Не люблю симуляторы ходьбы, но вот такие диалоги и должны быть в играх, когда персонажи живые, стебут друг друга, боятся и паникуют.

Всем советую, неожиданно прекрасная вещь.
С оценкой не соглашусь. Это, конечно, субъективщина, но концовка сделана не сколько в угоду истории, которая бы выиграла только от этого, сколько в угоду идеи. И вроде идея выработалась, но сюжет зашивают откровенно белыми нитками, в частности это касается главного поворота. Firewatch вызывает фантастические эмоции. Она делает так, что ты два часа в нее играешь на грани сердечного приступа, попеременно забывая дышать, хотя главную опасность там несет ориентирование на местности. И с таких игр должно спрашиваться больше. А как такового спроса большего она не выдерживает. «Похвально» было бы к месту.
Полностью согласен.
Теперь ждём от этих людей хоррор с жидо-массонами, заговорами и слежками!
Прошел игру на одном дыхании. Получил уйму удовольствия. Красивый мир, атмосферная музыка и красивая графика. Хороший старт 2016 года.
Соглашусь с каждым словом. Единственное, что очень жаль — слишком короткая. Только проникся атмосферой, как уже все заканчивается :(
Так и знал, что вы не сможете пройти мимо этой замечательной игры)
Игра хорошая, этакая созерцалка, отдых после напряженного дня. Я вот так одного не могу понять, откуда при такой графике у игры такие требования, ну серьёзно. На gtx950 фпс проседает порой нехило, хотя Ведьмак на средне-высоких идет стабильно.
«Всякая болтовня»
Вот чего, так изюма я точно не ожидал. Меня лично игра разочаровала безумно, да на столько, что я её вернуть обратно захотел, но не смог, т.к. геймплей (если его таковым назвать можно) занимает 3 часа (вернуть игру можно до 2х наигранных часов). Чем разочарован? Да тем, что при всей своей красоте и живых диалогах она умудряется убить всё предвкушение сюжета, которое ты получаешь по середине игры. Когда же выясняется правда, она не заставляет тебя почувствовать её значимость, а скорее вызывает мысли «Ну ок. Это же не всё, да? Ну скажите что не всё так просто, ведь было же круто! Серьёзно!? Это всё? Да мне вообще по барабану на эту сюжетную линию!». На протяжении всей игры нам дают иллюзию геймлея, аля «Ты можешь взять это с собой на всякий случай», «Покрутить предмет», «Сделать фото», но всё перечисленное не находит отражения будущем НИКАКОГО! Концовка всегда та же, не важно что ты делаешь или отвечаешь (за исключением вещи на букву «К», на которой м.б. животное на букву «Ч» и другие «Г», кто играл, тот поймёт". После прохождения возникло ощущение, что меня обманули на 3 часа моей жизни, хотя и повторюсь, что диалоги и картинка хороши.

отредактировано Дедпулом
Ну и забыл сказать, что вся игра проходится хождением из пункта «А» в пункт «Б». При большом желании можно сделать бота, который её будет проходить за одно и тоже время.
«Всякая болтовня»
Уж не знаю, отсылка или нет, свежая или опять же, тухлая, но в деревне скаутов никто не обнаруживал знак Охотника из бладборна? Ну похожий знак вроде и в манге берсерк была, но на счет второго не уверен, не помню как выглядит.
Не играл, но осуждаю.

отредактировано Дедпулом
Да, это одна из пасхалок.) Это действительно знак охотника.)
Вот только что закончил играть в игрушку)
Если точнее, то в левом домике, с левой стороны от входа, на дощечке.
У меня вопрос. Делайла сказала, что мне нужно придти к Тополиному ручью, но я пошел сразу в лагерь Вапити. А что было, если бы я сначала пришел к ручью?
Занятный диалог и душевные терзания)
Вот блин. И много я пропустил?
Фактически — ничего. В Вапити тебе добавится два-три лишних диалога, а через 5 минут потом всё всё равно пойдёт по стопам сюжета таким образом, как будто ты там был. Так что ничего ты не пропустил.
Игра 10/10. Одна из немногих, которую прошёл в этом году. Прошел за ночь, не вставая.

А теперь подробнее о том, как разработчики доказали, что игры достойны называться искусством…

НЕ ЧИТАТЬ ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ СПОЙЛЕРОВ! СЕРЬЁЗНО! Я ПРЕДУПРЕДИЛ!
Игра бесподобна практически во всём. Саундтрек умело подчёркивает атмосферу и не хило нагнетает, когда надо. Разберём подробнее то, из-за чего, игра не отпускает от экрана до финальных титров. Сюжет.
1) Первая часть игры — Знакомство. Как вы уже поняли мы знакомимся с протагонистом и его протеже, милой дамочкой по ту сторону рации. Тут в большинстве забавные диалоги и ненапряжная весёлая обстановка. Мы бегаем по лесу, выполняем её заданница и слушаем взаимные подколки героев (если выбирать такие ответы и да, тут есть вариативность, но это в принципе ни на что не влияет, кроме взаимоотношений между героями и того будет ли вам весело во время игры, я вот в голосину иногда смеялся с их шуточек).
2) Часть вторая — Страсти накаляются. В этой части активно включается воображение. Из-за этого игре от меня 10+, ибо автор сумел заставить игрока думать, думать кто же всё это с ним делает, кто перерезал провода и разбил окно, кто нас вырубил и вообще ЧТО ТУТ МАТЬ ВАШУ ПРОИСХОДИТ. Такого интереса к игре я давно не испытывал, ибо герой — обычный человек с кучей проблем и ему даже в какой-то момент начинает казаться, что он сходит с ума и Делайла — плод его воображения. Теория заговора налицо. Ко всему ещё добавляются пропавшие пожарники и кассеты с записью всех разговоров между Генри и Делайлой, что уже не на шутку пугает. Может тут бродит маньяк-насильник-убийца?!!!
3) Часть три — В жизни всё прозаичней, мой дорогой игрок...
Тут нас спускают с небес и тыкают мордочкой в реальность. Никаких заговоров, никаких корпораций и даже ни одного маньяка нету. Есть только отец, по чьей вине погиб в пещере сын. Банально упал и разбился. И всё. А вы уже себе нафантазировали? А вот хрен. Жизнь не так загадочна и всё намного проще. Именно это говорит нам разработчик. Но эта история определённо оставит отпечаток на вашем геймерском сердце. Главное под конец не полениться и пересмотреть все вещи отца с сыном, если хотите проникнуться… А потом пожар и эвакуация. Конец. Или нет? Альтернативная концовка: вертолет улетает, а вы остаетесь стоять. В пылающем лесу.

Жуткая, странная и наводящая на серьезные размышления концовка, учитывая все проблемы Генри, о которых мы узнаем в ходе игры.

После титров складывается впечатление, что прочитал то ли психологический триллер, то ли очень грустную историю о жизни человека… Нескольких человек, связанных волей случая. Как и Вася, советую поиграть абсолютно всем. Зря время вы не потратите, да и игра не сильно длинная, а вот часок-другой размышлений потом обеспечен, что прекрасно… Вот и всё.

До встречи на просторах Стоп.Гейм.Ру.

Пост охраняет Росомаха! Deal with it, red bitch! :D
Ах да, черепашка Шелли Дюваль — милейшее создание :3
Самое интересное — игра в стиме появилась сразу со скидоном(хоть и не большим)!
Скидон был в честь открытия предзаказа и после рилиза почему-то никуда не исчез :3
«Словесный понос»
Прошел на пиратке, стало стыдно что спиратил такую игру. Купил, теперь в стиме наиграно 0.1час...

отредактировано Дедпулом
Бро, у меня в стимовских играх практически везде по нулям. Каперство, чтоб его…
Самый ужасный обзор. Что я в нем услышал-Спойлер, Спойлер, Спойлер и… Угадали-Спойлер. Видеообзорщики из stopgame всегда умели написать рецензию не пересказывая сюжет, а тут… Игра в которой большую часть удовольствия получаешь именно от сюжета и таинственности а тут на тебе. Уже с самого начала рассказали про финал. Где кнопка: поставить автору дизлайк?
10 минут назад закончил игру… И что я хочу вам сказать… Это игра, просто шедевр! Лично для меня, пока что игра года! Хороший саундтрек, интересная и загадочная история. Эта игра постоянно держала меня в напряжении, заставляя надумывать много и много разных вещей, что же такого там на самом деле происходит в этом лесу… Игра просто супер, но, если честно, после концовки, как Вася и сказал, осталась в душе какая-то печаль что ли… Немного тяжеловато на душе как-то… Заставляет игра задуматься… И всё же да, игра, 10 из 10!) Всем советую в неё поиграть, игра отличная!)
Эхх, а я про черепашку забыл в самом конце, погибла небось в свой коробке((
Слишком дырявый сюжет, выбор не влияет на сюжет и концовка просто никакая. Меня игра разочаровала…
Концовка концовкой, но атмосфера то какая! Разработчики очень профессионально ее нагнетают, до такой степени что во время игры развивается натуральная паранойя. А в конце думаешь — и чего я так боялся?
Спасибо, за обзор, он просто изумительный, а те кто ноет про спойлеры, идите в баню!
Согласен со многими тут. Обзор получился очень даже хороший. Признаюсь слежу за событиями и видео StopGame довольно давно и всегда перед покупкой новой игры ищу ваши обзоры. Но загерится решился только сейчас и только потому что захотел подбодрить и сказать что обзор отличный. Спойлеры если и были, то в рамках. Уж лучше так чем как в обзоре на «SUPERHOT»
Рефанд?!
Индикатор | Сегодня, 07:36