30 ноября 2015 30.11.15 49 34K

Bloodborne: The Old Hunters: Видеообзор

Играл на Sony PlayStation 4

Bloodborne: The Old Hunters предлагает всем охотникам окунуться в новый Кошмар. Не преминули воспользоваться такой возможностью и мы, а впечатлениями поделились в видеообзоре.

Bloodborne: The Old Hunters

PS4 | PS5
24 ноября 2015
4.6

Доп про Арториаса плохой?
3 суровых допа про королей тоже плохие?
Лол что. У меня разрыв шаблона.
После стрима специально решил отдельно послушать трек, играющий в битве с Марией…
Господи, я понимаю почему Фен там так восторгался. Это просто великолепно. Походу, это ДЛС для BloodBorne — то же самое, что ДЛС с Арториасом для DS, как в плане новых мест, боссов, сложности и конечно же умопомрачительного саундтрека.
Спасибо, Ивану, за наводку на трек, ну и за обзор)
Справедливости ради стоит отметить, что местами в них Фромы все таки схалтурили. Перекрашенный Смелтер, тройной босс-нпс и босс, повторяющий босса этой же локации, но в удвоенном количестве — это не очень как-то. Особенно локация в снежной пустыни выбесила, ибо она ОГРОМНА и забита одинаковыми бесконечно спавнящамися врагами, грустно. Так и не прошел ее
Но в целом DLC получились годные, ящитаю. Рейме знатно возжег мне фанеру)
Любая халтура со стороны разрабов — «это лор такой!»
Молодца…
Вот ведь, я оригинал из-за кривизны рук пройти не могу, а тут уже СУПЕР аддон подогнали, и вся эта дьявольщина ведь не отпустит. Ещё бы первый дарк соулз на пс4 положили для комплектации Ада
Про единорогов не знал, каюсь
Рейме из принципа убивал в соло (за хилого ловкача), как и Арториаса. Just for fun. Было больно, но круто
Смелтер да, по лору, тигры тоже, но ХЗ, самим боем не впечатлился. А Сэр Аллон и Король круты, да, особенно последний
Ну вот. Фен окончательно доминирует над Бладборном! Вот и обзор ДЛС себе загреб. Любопытно что Василий об этом думает?
Ваня очарованный луной, дает обещание следить за сном охотника, охота пошутить что теперь Василий ничего не думает об этом…
Да и во второй класные DLC, не надо тут.
Обзор очень атмосферный. И да саундтрэк тоже впечатляет.
Именно из-за неё Германа впервые я убил попытки только с двадцатой ) Приходил к нему, уворачивался от атак и слушал музыку
В такие моменты жалеешь, что нету консоли.
Спасибо, пойду потрошить кошелёк во славу Солнца и Габена, зря откладывал знакомство с серией
Очень даже неплохо. Но все же лучшая композиция имеется в оригинальном BB:
Про локации я и не говорил ничего, ибо они шикарны и оригинальны по-своему, со своими секретиками, ловушками и красивыми видами. Та и вообще это одни из самых красивых локаций во всей игре, как по мне)
Думал ПС4 взять ради неё, вопрос такой она русифицирована?
Интерфейс и субтитры (ну игровой текст, по сути) переведены. Сравнительно адекватно даже, хоть местами и не без ляпов.
Но тем не менее, не отметай эту версию.

Да мне пока отметать особо нечем. В том отношении, что своей версии пока нет.
Нудно*. И то что я видел в бете дс 3*
Fast fix.
Сорри, буду знать про спойлеры.

Пруф или не было

Внешнее сходство уж точно нельзя отрицать.
Дополнительно погуглил.

1. Многие люди также выдвигают версию как Марию-вдохновительницу Германа на создание куклы.
2. Марию и Куклу озвучивает одна актриса (ну тут уже не видеть их, как минимум связь, будет странно, у фромов все не просто так).
3. Я профукал этот момент лично, но после ее убийства, оказывается, с Куклой должен состоятся новый диалог
Мы всего лишь говорим о происхождении Куклы, какие отношения были у Марии и Германа, мы, скорее всего, не узнаем.
Мне кажется нормальные такие пруфы

я бы поставил на то, что кто бы ни был ответственен за его происхождение (Кошмара), был отнюдь не пешкой в руках Церкви

А разве это не подходит под описание Германа? :D

назначить кого-то на звание «это его Кошмар» — легко и удобно

Как они и сделали в оригинальной игре с, ведь один персональный кошмар уже есть. Кошмар Менсиса. Который также на момент игры был мертв, как и Герман. Такой себе аргумент я знаю, но на это и в целом нечего ответить. Мне вообще наоборот показалось, что создать некий «Кошмар для всех свихнувшихся охотников» — легко и банально

А вообще с какого рожна Кошмару возникать из-за Германа?

Я же ответил на этот вопрос.
Косвенно. Он первый охотник, главный фактически, и Герман в итоге не просто «отошел от дел», а таки сошел с ума из-за охоты, увы, никто не совершенен. В пользу этого говорит отсутствие ноги уже во сне, т.к. первые охотники верили, будто
Первой кровь зверя поражает правую ногу

Ну а Глаз охотника служит проводником в его Кошмар, я действительно не знаю, кому он еще может принадлежать. Повторюсь
после убийства финального босса длс, Кукла говорит герою, что в эту ночь, в отличие от всех прочих, Герман спит спокойно

Причем и диалог, и надпись «Кошмар повержен» появляется только после того, как игрок развеет черный силуэт. Откуда у посланников этот глаз, кстати?

Ну в общем, я тоже не претендую на абсолютную истину, по сути мы тут обсуждаем всего лишь происхождение кошмара. Вот фромы, умеют же… Но тем не менее, не отметай эту версию. Герман и кошмар точно связаны, не факт, что так, как я говорю, но отрицать это не получится.

И зачем туда усасывает пьяных охотников?

А зачем в Границу кошмара? А в Кошмар Менсиса? А где говорилось что их прямо усасывает?
Если ты про охотников-нпс, то они, возможно попали туда тем же образом что и мы. Либо они, как и все остальные участники кошмара, когда то давно существовавшие люди.
В общем они там делают то же, что и в других Кошмарах, наверное.

А что там делает Саймон?

А вот это уже интереснее. У тебя самого есть версии? Мне только кажется Нищий парень и Саймон как-то связаны, ну внешне слегка похожи. Это все что я могу сказать о Саймоне, потому что не особо вникал в то, что он говорит.

И зачем тогда там столько Церковных секретов лежит, что хоть стой, хоть падай?

Тут никаких противоречий не вижу. Лоуренс был чуть ли не основателем Церкви исцеления (не факт, но все же). Как мы оба выяснили выше и Виллем и Лоуренс и Герман были знакомы, последние два, скорее всего, были даже друзьями. Почему Герман не мог знать о тайнах церкви? Что и отразилось на «его» Кошмаре
Герман же фактически «работает» на Присутствие Луны, одной из популярных версий является то, что Лоуренс и церковь в целом виноваты в ее появлении

Интересно, ты слышал что-то про «фан-теорию» о том, что все происходящее с нашим охотником суть результат дичайшего трипа после процедуры переливания крови? В ней говорится что в реальности, мы бегаем по Ярнаму и крошим мирных, здоровых жителей, там еще что-то про Джуру говорили, мол он и не сходил с ума вовсе, а все правильно говорил. К сожалению не найду ссылку на разбор, давным давно читал на реддите.

Думай сам в общем, не мне же делать видео-разбор :D надеюсь хоть что-то учтешь из моей мини-теории :3