24 октября 2009 24.10.09 0 1925

Вестник StopGame №47

Вестник StopGame #47

Здравствуйте, дорогие читатели!

Компания Electronic Arts с радостью сообщила всем поклонникам серии гонок Need For Speed, что суммарный тираж всех игр NFS перевалил за сто миллионов. Результат впечатляющий.

Долгострой «Метро 2033», о котором уже, наверное, и не помнит никто, на этой неделе обзавелся издателем. Продавать игроизацию романа Дмитрия Глуховского будет компания THQ, дата релиза – начало 2010 года.

Стало известно, что в экранизации Kane & Lynch роль Кейна отошла Брюсу Уиллису. Серьезный актер в одной из главных ролей – небольшой шажок в противоположную от «типичного фильма по игре» сторону.

Фирма «1С» сообщила, что выпустит в России локализованную версию одной из главных игр этого года – шутера Call of Duty: Modern Warfare 2. Игра поступит в продажу в трех комплектациях: в джевеле, DVD-боксе, а также будет выпущено коллекционное издание, в котором хоть и не будет прибора ночного видения, но найдется место балаклаве и браслету с логотипом игры.

Разбор полетов
Видеоблок
Файловый архив
В помощь геймеру
Галерея
Новостной меридиан

Разбор полетов

Lucidity – новая приключенческая игра от LucasArts. В этот раз главная героиня – девочка Софи в красной шапочке, попавшая в удивительный и необычный мир, полный тайн, загадок и опасностей. Вам предстоит помочь девочке в ее нелегком путешествии и уберечь ее от неприятностей. Подробнее о чудесной хоррор-адвенчуре – в нашей рецензии.

В прошлом году старина Джордж Лукас запустил на ТВ мультсериал Clone Wars, посвященный, как нетрудно догадаться, клоническим войнам, шедшим между вторым и третьим эпизодами приквельной саги. Мультик оказался вполне успешным, игра по мотивам не заставила себя ждать. В итоге аккурат ко второму сезону Clone Wars в продажу поступила Star Wars: The Clone Wars - Republic Heroes – отвратная поделка от Krome Studios, на которую не стоит тратить свое время. Мы предупредили.

Хороших и интересных экономических стратегий не так уж и много, но Tropico 3 точно из их числа. Симулятор правителя «банановых республик» позволит вам почувствовать все невзгоды управления нестабильным регионом во время Холодной войны. Детали – в рецензии.

Все статьи за неделю:

Рецензии: Dreamkiller, Lucidity, Race On, Star Wars: The Clone Wars - Republic Heroes, Tropico 3, Zombie Shooter 2.

Видеоблок

На этой неделе болтливый с самим собой Гордон Фриман снова в эфире! Смотрите семнадцатый эпизод невероятных приключений ученого с дрободаном и болгаркой!

Кроме того, на сайте появились видео-обзоры игр Majesty 2: The Fantasy Kingdom Sim, Risen и Tropico 3, а также видео-превью World of Warcraft: Cataclysm.

Файловый архив

В нашем файловом архиве вы всегда сможете найти весь самый свежий и актуальный контент, необходимый каждому уважающему себя геймеру. К вашим услугам обширное хранилище патчей, демо-версий и модификаций для огромного количества игр.

Новое в разделах:

Патчи: Empire Earth 2, Fahrenheit, Ironclads: High Sea, Mark, The, Operation Barbarossa: The Struggle for Russia, Squad Battles: Advance of the Reich, World Basketball Manager 2009, XIII век: Русич, Бригада Е5: Новый Альянс, Мор. Утопия, Ночной Дозор.

Демо-версии: Cricket Revolution, FIFA Manager 10, Football Manager 2010, Three Musketeers: The Game, The.

В помощь геймеру

Перейдем к обновлениям наших «читерских» рубрик. Если у вас возникают какие-то трудности с прохождением, или вы нечаянно удалили сохранения игры, то рекомендуем незамедлительно обратиться к соответствующему проблеме блоку: Чит-коды, Прохождения, Тактика и советы, Трейнеры, Сохранения.

Новое в разделах:

Прохождения: Machinarium.

Трейнеры: Cabela's Outdoor Adventures, Dreamkiller, Dreamkiller, Dreamkiller, LEGO Star Wars: The Complete Saga, Mini Ninjas, S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat.

Сохранения: Cloudy with a Chance of Meatballs: The Video Game, F.E.A.R. 2: Reborn.

Галерея

В этом разделе мы предлагаем вам ознакомиться со свежими скриншотами и самыми красивыми и стильными обоями.

Скриншоты: Avenue Flo, Blackwell Convergence, The, Combat Arms, Cricket Revolution, Dracula Files, The, Equilibrio, Escape!, Eufloria, FIFA Manager 10, Fishdom: Spooky Splash, Football Manager 2010, Gardenscapes, Gridrunner Revolution, Lead and Gold: Gangs of the Wild West, Legie, LEGO Star Wars: The Complete Saga, Mabinogi, Pioneering: Explore the Early American West, Saga of Ryzom, The, Soul of the Ultimate Nation, Star Wars: The Old Republic, STATIC: Investigator Training, Telepath Psy Arena 2, Three Musketeers: The Game, The, Брестская крепость.

Обои на рабочий стол: LEGO Star Wars: The Complete Saga.

С полной коллекцией картинок вы можете ознакомиться в соответствующих разделах нашего сайта: обои на рабочий стол, галерея скриншотов.

Новостной меридиан

Хэллоуин в Warhammer Online

Компания Electronic Arts и студия Mythic решили порадовать фанатов MMORPG «Warhammer Online: Время возмездия» новым актуальным событием под названием «Восход Луны Демонов», которое приурочено к грядущему Дню всех святых (или Хэллоуину – как вам будет угодно). Данный ивент, который пройдет с 23-го октября по 2-е ноября нынешнего года, будет включать задания «Маска демона» и «Гонка за сферой демона», особый сценарий глобального конфликта Realm vs. Realm, а также массу наград – как полезных, так и не совсем.
Завязка следующая – адепты культа Хаоса заточили демонов в карнавальные маски и каким-то непостижимым образом пронесли их в земли Империи. Именно на этом и основано задание «Маска демона» - вам предстоит найти маски и победить в честном бою их обитателей. В награду полагается декоративная маска и возможность найти мощнейший демонический молот.
«Гонка за сферой демона» же столкнет в бою силы Порядка и Хаоса. Мотив – желание каждой противоборствующей стороны получить колыбель демона, способную наслать на врага мощнейшее проклятие. Ну а надев свои маски, вы сможете принять участие в RvR-сценарии «Пробуждение мертвеца», действие которого развернется на кладбище Высокого Перевала. Этот сценарий будет доступен игрокам всех фракций.
Перечень трофеев, которыми вы сможете разжиться во время «Восхода Луны Демонов», выглядит следующим образом: клык демона, усиливающий целительские способности и наносимый урон, а также увеличивающий известность и получаемый опыт; маска Нерожденного; маска Мясника; маска Лицееда; демонический молот тайных сил и особые компоненты талисмана, отмеченные мощью самого Хаоса.
«Это леденящее душу время года в мире Warhammer, и актуальное событие «Восход Луны Демонов» станет нашим способом бороться с тьмой, охватившей земли игры, - заявил Джефф Хикман (Jeff Hickman), исполнительный продюсер Mythic Entertainment, - Мы призываем всех игроков выступить против злобных существ, угрожающих миру, и спасти свою отчизну. Но помните: в холодной, жуткой тьме Луны Демонов может произойти все что угодно!».
Напомним, что все подробности о «Warhammer Online: Время возмездия» вы можете узнать из рецензии от StopGame.ru, ознакомиться с которой можно, пройдя по данной ссылке.

Балморра для ситхов и джедаев

BioWare анонсировала очередную планету, где вольные и невольные сыны и дочери Старой республики и Империи Ситхов смогут вдоволь погонять друг друга, если их владельцы оформят подписку на MMORPG Star Wars: The Old Republic. Балморра практически неизвестна широкому кругу поклонников Звездных войн, впервые проявившись в серии каких-то комиксов в качестве военно-промышленного центра галактического масштаба. Во времена войны Повстанческого альянса против империи Палпатина Разбойная эскадрилья во главе с Люком Скайуокером провела на планете диверсионную акцию по уничтожению местных заводов по производству военной техники, и это практически все, чем она (планета) прославилась.
За 3700 лет до теплой встречи Сидиуса, Вейдера и Люка Балморра по-прежнему играет роль кладезя самых передовых военных технологий, в первую очередь, в области боевого дроидостроения. Столь важное экономическое и политическое положение планеты не прошло мимо внимания стратегов ситхской империи, и они обрушили на нее всю мощь своих вооруженных сил. Однако балморранцы, при поддержки Республики, долгое время успешно противостояли имперцам, пока Коррускантский договор окончательно не лишил их республиканской военной помощи. Но даже без нее ситхи так и не сумели полностью захватить Балморру.
На момент старта SWTOR поднимающаяся с ног Республика вновь начнет, где тайно, а где - не очень, поддерживать патриотов планеты в их борьбе против имперских завоевателей. Поэтому атмосфера на Балморре ожидается жаркая (имеется в виду отнюдь не климат), и подписчики обеих фракций наверняка не раз и не два скрестят световые шашки и плазмометы на ее просторах.
Ну и на всякий случай напомним, что напоминать насчет Star Wars: The Old Republic пока особо нечего - игра еще даже не добралась до стадии закрытого бета-теста. Но хотя бы часть информационного голода вы сможете утолить на посвященной ей нашей страничке, где найдется множество ссылок на новости, ролики и превью.

E.Y.E выйдет, но позже

Французская Streum On Studio сообщила о задержке выхода ролевого киберпанк-шутера E.Y.E. Игра должна была увидеть свет еще летом, в крайнем случае - в начале осени, однако разработчики на какое-то время выпали из информационного поля, поэтому судьба их проекта пребывала в полной неизвестности вплоть до сегодняшнего дня. Не сказать, чтобы кого-то это сильно беспокоило - французы являются дебютантами и пока не сделали ничего стоящего (да вообще ничего), чтобы за них кто-то сильно переживал.
Однако у E.Y.E есть какие-то шансы изменить ситуацию. Игра создавалась под влиянием таких шедевров киберпанка, как Blade Runner и Ghost in the Shell. Кроме того, разработчики ссылаются на Warhammer 40 000, как на еще один источник своего вдохновения.
События E.Y.E развернутся в мрачном будущем. Главный герой - боец элитного спецподразделения организации Secreta Secretorum - борется против могущественной Федерации, чьи щупальца опутали все общество. Помимо ролевых элементов, девелоперы обещают киберимплантаты, футуристический оружейный арсенал, неплохой сюжет и стильную графику, за которую отвечает движок Source. В стильную графику, кстати, верится чуть более охотно, чем во все остальное, ибо ядро Streum On Studio составляют профессиональные художники, обладающие определенной известностью во французских авангардистских кругах.
Точная дата релиза E.Y.E по-прежнему неизвестна, однако разработчики надеются, что он (релиз) произойдет еще до Нового года. Чтобы как-то оправдать задержку, они собираются включить в игру три новые главы, новых врагов и новые миссии. Полагаем, любителям киберпанка имеет смысл взять E.Y.E на заметку. Не то чтобы мы сильно верим в ее выдающиеся художественные качества, просто других игр жанра в ближайшее время все равно не ожидается.

Кино перед игрой

27-го октября выйдет первый из трех короткометражных компьютерных фильмов при участии, впрочем, живых актеров, Assassin's Creed: Lineage. Фильм создан на принадлежащей Ubisoft студии Hybride Technologies, отвечавшей за визуальные эффекты в киноблокбастерах «300 спартанцев» и «Город грехов». В нем будет рассказано о событиях, произошедших непосредственно перед началом Assassin's Creed 2.
Премьерный показ Assassin's Creed: Lineage состоится на YouTube, где в течение 24 часов будут выложены все восемь версий для восьми стран, на языках которых он выйдет. Будет ли среди них русская версия, пока не очень ясно. Хочется верить в лучшее, но готовимся к худшему.

Dragon Rising будет расширяться

Компания Codemasters уверила немногочисленных поклонников не оправдавшего надежд симулятора военных действий под названием Operation Flashpoint: Dragon Rising в том, что игре будет оказываться всяческая поддержка в дальнейшем. Как вы уже знаете, первый патч находится в работе и обещает исправить большую часть недостатков, которые были выловлены за прошедшее со дня релиза время игроками и прессой. Однако и это – еще не все. Далеко не все.
В недавнем интервью продюсер Operation Flashpoint: Dragon Rising Сион Лэнтон (Sion Lenton) на вопрос, планируются ли для игры DLC в ближайшем будущем, заявил следующее: «У нас очень большие планы на этот счет. Первый контент-пак для игры выйдет уже в ближайшие несколько недель. В последнее время рынок очень сильно изменился – я помню, как пять-шесть лет назад мы покупали игру, проходили, откладывали диск на полочку и забывали о его существовании. Сейчас ситуация другая – релиз игры – это действительно только начало ее жизни. Поэтому мы обдумываем множество вариантов относительно последующих DLC. К тому же наша игра очень легко поддается различным расширениям – мы можем добавлять новое оружие, карты и многое другое».
Напоследок Сион заявил, что у Codemasters есть и более амбициозные планы – скажем, полноценный аддон. Ну а узнать, что Operation Flashpoint: Dragon Rising представляет собой в данный момент времени, вы можете из рецензии от StopGame.ru, которая ждет вас по этому адресу.

Electronic Arts едет на «ИгроМир 2009»

Компания Electronic Arts подтвердила свое участие в грядущей выставке «ИгроМир 2009», которая пройдет в Москве, в 57-ом павильоне ВВЦ с 6-го по 8-е ноября нынешнего года. На стенде E1-E2 компания представит как уже вышедшие игры, так и проекты, находящиеся в разработке. Причем как в версиях для персональных компьютеров, так и в вариантах для Xbox 360.
Вообще же на стенде Electronic Arts вы сможете познакомиться со следующими проектами: Dragon Age: Начало, Command & Conquer 4: Tiberian Twilight, Mass Effect 2, Battlefield Bad Company 2, Brutal Legend, All Points Bulletin (APB), ARMY OF TWO: THE 40th DAY, Dante’s Inferno, The Saboteur, The Sims 3 Мир Приключений, FIFA 10, Need for Speed SHIFT, BattleForge, The Beatles RockBand, Fight Night Round 4.
Разумеется, возможность поиграть в игры – не единственное развлечение, которое ждет посетителей стенда. Компания приготовит массу турниров и конкурсов с розыгрышем ценных призов, кроме того, на выставку приедут продюсеры студий-разработчиков, которые будут презентовать находящиеся в разработке проекты российским игрокам.
Помимо всего это в рамках нынешнего «ИгроМира» Electronic Arts и Sony Computer Entertainment Europe (SCEE) проведут завершающий этап отборочных соревнований (Live Qualifier Event), а также финал чемпионата FIFA Interactive World Cup 2010. Данные мероприятия пройдут 6-го, 7-го и в первую половину 8-го ноября в специальной зоне чемпионата FIWC10, которая расположена на втором этаже рядом со стендами Electronic Arts и PlayStation. По результатам матчей будут отобраны десять лучших игроков, которые присоединятся к шести победителям отборочных этапов, проходивших в магазинах adidas. Таким образом, первенство в финале, который пройдет 8-го ноября, будут оспаривать 16 игроков, сам же финальный матч будет проводиться на главной сцене стенда. Победитель получит право представлять Россию в финале мирового чемпионата FIWC10 (Grand Final) 1-го мая 2010-го года в Барселоне.
Разумеется, на «ИгроМир 2009» отправятся и авторы StopGame.ru, дабы порадовать вас массой интереснейших материалов с места событий. Оставайтесь с нами.

Звездный путь почти на линии

Cryptic Studio обрадовала всех поклонников игр, сериалов и вообще вселенной Star Trek новостью, что Star Trek Online будет запущена к звездам в первом квартале будущего года. Исполнительный продюсер проекта Крэг Зинкевич (Craig Zinkievich) лично сделал соответствующее заявление журналистам сайта videogamer.com, и даже если он выдал крайне желаемое за возможное, но еще не действительное, вряд ли погрешность составит больше месяца.
Тем, для кого хронология и факты Star Trek не являются китайской грамотой, а также тем, для кого являются, но они собираются их учить, сообщим, что действия игры развернутся спустя тридцать лет после окончания Star Trek Nemesis, самого последнего фильма, который был даже позже сериалов. А за двадцать два года до начала игры взрыв сверхновой уничтожил родную планету ромулан. Это бы было еще полбеды, но в результате вызванных катаклизмом релятивистских эффектов кого-то забросило в прошлое, кого-то - в будущее. Кто-то раздавил не ту бабочку, а кто-то породил что-то лишнее - и мир Star Trek стал совсем другим. Вчерашние союзники разругались, вчерашние враги подружились, земляне терпеть не могут клингонов, но зато общаются с вулканцами. А клингоны на дух не воспринимают ни тех, ни других…
Словом, разработчики заготовили множество сюрпризов, Star Trek уже никогда не будет таким, каким его знали, и если кому-то не безразлична судьба этого мира, то он просто обязан… Что он обязан, мы вам говорить не будем, ибо сами пока на сей счет не очень уверены. Зато когда игра выйдет, что-то наверняка прояснится. Тогда и посмотрим.

Уиллис в роли Кейна

Голливудский продюсер Адриан Аскариэ (Hitman) сообщил журналистам, что одну из двух главных ролей в экранизации шутера Kane & Lynch: Dead Men сыграет маэстро Брюс Уиллис. По словам Адриана, он отослал Брюсу сценарий, и тот принял текст исключительно позитивно, назвав его одним из лучших сценариев, что он видел за последние двадцать лет. Уиллис сыграет Кейна (тип с перебитым носом), наемника, связавшегося с отморозками, чтобы спасти жену и дочь.
Кого Аскариэ и Саймон Крейн (Simon Crane, режиссер фильма, работал над Tomb Raider и «Троей» в качестве «режиссера второго плана») выберут на роль Линча, пока неизвестно. Зато известно, что съемки начнутся в марте. Помимо Kane & Lynch, Аскариэ также курирует экранизацию революционного бананового шутера Just Cause, но этой ленте до чего-нибудь конкретного еще далековато.
Кстати, пока Уиллису рисуют перебитый нос и вообще готовят к съемкам, вы тоже можете не терять даром время, а освежить в памяти события игры. Например, прочитав нашу рецензию.

Выделенные сервера не нужны!

Главный пиарщик Infinity Ward Роберт Боулинг (Robert Bowling) выступил с разъяснением, почему разработчики отказались от поддержки выделенных серверов в грядущем блокбастере Call of Duty: Modern Warfare 2. С его слов получается, что выделенные сервера - большая бяка, а) плохо работающая, б) вызывающая головную боль у казуалов, которые не в состоянии разобраться в хитросплетении по-разному настроенных серверов и в) являющаяся раем для читеров. Другое дело сеть IW.net.
На просторах собственного сервиса разработчики гарантируют практически все. Боулинг назвал четыре основных, на его взгляд, момента. Первый: сервис позволяет каждому пользователю найти себе игру по способностям, режиму, часовому поясу и качеству связи. Второй: пользователи смогут организовывать персональные игры, что в частности позволит проводить клановые турниры. Третий: наличие списка друзей облегчит поиск людей, с которыми пользователи предпочитают играть и общаться. Четвертый: IW.net использует VAC (Valve Anti-Cheat), поэтому с читерами будут бороться не непонятные и неизвестные администраторы чужих серверов, а железные профессионалы, честные и неподкупные, нейтральные и заинтересованные исключительно в создании максимальных удобств для пользователей, а не чем-то еще.
Вполне возможно, что слова Боулинга, а особенно дела разработчиков после выхода игры помогут пользователям Modern Warfare 2 примириться с отсутствием выделенных серверов. Но пока они продолжают возмущаться и подписывать петицию. Где, кстати, уже набралось почти 120 000 автографов.

На этом все. Увидимся через 7 дней!

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Читай также