StopGame  Обзоры игр Sling Kong Обзор

• Секреты режиссуры Final Fantasy XV // «На перемотке»
  • PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS. Зима близко
  • Рандомные игры. Рандомные моменты. Выпуск 31
  • Dangerous & Dragons. Двое на берегу, не считая труп
  • Обзор игры Mutant Year Zero: Road to Eden
  • Уже доступно! Пять игр на эти выходные (14.12.2018)
  • Любимые игры детства (+ подарки от GOG.com)
  • «Инфакт» от 14.12.2018 — Metro Exodus выйдет раньше, классы World War Z, бесплатная The Crew 2, DLC для Spider-Man…
  • Не Half-Life 3, а ККИ. Первый турнир по Artifact
  • Обзор игры Jagged Alliance: Rage!
  • Prey. Охота на мимиков
  • Обзор игры Asterix & Obelix XXL 2
  • Здравый смысл и Just Cause 4
  • Видеопревью игры Red Dead Online
  • Обзор игры Beholder 2
  • Уже доступно! Пять игр на эти выходные (07.12.2018)
  • The Game Awards 2018. Лучшие игры года НЕ по нашей версии
  • Dangerous & Dragons. Плавучий триптих
  • Beholder 2. Властелин волокиты
  • Destiny 2. Только из печи

Sling Kong: Обзор

Sling Kong
Игра: Sling Kong
Платформа: Android, iOS
Дата выхода: 6 августа 2015 г.
Разработчик: Protostar
Издатель: Protostar
Актуально для платформы: iOS

По игровому процессу Sling Kong больше всего напоминает Doodle Jump. Если там персонаж скакал с одной платформы на другую, поднимаясь всё выше и выше, то здесь он цепляется за объекты и буквально перелетает с одного на другой. Задача пользователя примерно одинакова в обоих случаях — взобраться как можно выше и заработать побольше очков.
Sling Kong обзор игры
При переводе текста на русский язык некоторые буквы где-то потерялись.
Джунгли зовут

Изначально в игре доступен лишь один персонаж — обезьяна, обхватывающая объекты руками и висящая на них, пока игрок не попытается её расшевелить. Делается это оттягиванием персонажа пальцем вниз или в сторону с последующим полётом обезьяны к следующей зацепке. Рельеф «скалы», если здесь можно применять термины из скалолазания, чрезвычайно прост — чаще всего рядом виден один, максимум два объекта, за которые можно ухватиться.

Персонажу постоянно мешают препятствия, видов которых лишь три. Есть огнедышащие цветы, периодически прекращающие выпускать пламя и позволяющие проскочить мимо них. Встречаются пильные диски, двигающиеся из стороны в сторону либо неподвижно повисшие в воздухе. Наконец, попадаются ловушки, представляющие собой две каменные колонны, бьющиеся друг о друга.

Чаще всего все эти объекты не представляют никакой опасности, мимо них легко можно пролететь, не прилагая много усилий. Что действительно может испортить удачное прохождение, так это спешка — все зацепки, если долго за них держаться, спустя несколько секунд исчезнут, а персонаж рухнет вниз. И если он не приземлится на соседние, он тут же погибнет без возможности воскреснуть.

Зацепки бывают двух видов: синие и красные. Отличаются они тем, что на синих можно висеть около семи секунд, а красные начинают мигать при первом же к ним прикосновении. Из-за этого часто начинается спешка: времени мало, огонь горит, камни бьются, диски крутятся, а зацепка мигает и вот-вот пропадёт. Поэтому случайно погибнуть, направив персонажа не в ту сторону, очень легко.
То же может произойти при попытке собрать все монеты, количество которых на уровне катастрофически маленькое. Золото здесь используется только с одной целью — участвовать в местной лотерее, где призом является новый персонаж. Они постоянно меняются, так что собрать полную коллекцию со временем удастся, а стоит «билет» 250 монет. За одно прохождение игрок собирает около десяти, а то и вовсе пяти монет, так что зарабатывать виртуальную валюту здесь, как может показаться, предстоит долго.

Однако периодически Sling Kong дарит дополнительные монеты в больших количествах — их вручают за ещё одну лотерею, где персонаж, словно в «Поле чудес», должен зацепиться за одну из частей местного барабана. Игра может подарить от пятидесяти до пятисот единиц валюты, делая это примерно раз в час. Какой бы ни был результат, он достаточно велик, чтобы несколько раз в день удавалось выигрывать новых существ.

Разницы между персонажами нет никакой, так что погоня за дополнительными героями является лишь поводом включать игру. Звери по-разному погибают и издают разные звуки, но на этом их различия заканчиваются. Да и платить здесь больше не за что даже реальные деньги — можно приобрести мешок золотых монет, но делать это мы не советуем, так как потеряется интерес.
Sling Kong обзор игры
Пильные диски могут как двигаться, так и стоять на месте.
В целом Sling Kong не представляет собой ничего особенного. Ей не добиться такой славы, какая была у Doodle Jump, однако в своём жанре это достойный представитель, не обладающий никакими заметными недостатками. Можно было бы добавить сюда какие-нибудь ежедневные испытания или цепочку заданий, но почему-то многие разработчики забывают о таких элементах игры, и авторы Sling Kong исключением не стали.

Плюсы: хороший визуальный стиль; адекватная модель монетизации; большое разнообразие героев.
Минусы: между персонажами нет никаких отличий; отсутствие заданий и испытаний для получения дополнительных монет.

Три обзора за день, человек прям на износ работает.