Неоново-кислотных цветов галактика ждет своих смелых исследователей!
No Man's Sky: Видеопревью
No Man's Sky
Платформы
Теги
Экшн | Мультиплеер | Ролевая | Симулятор | Песочница | Открытый мир | Научная фантастика | Выживание | Одиночная | Кооперативная | От первого лица | От третьего лица | VR
Дата выхода
12 августа 2016
2K
Читай также

Лучшие комментарии
В No Man's Sky называют гигантскую пустынную галактику с гипотетическим мультиплеером. Если неписи будут активные, летишь ты такой в космосе, тут останки корабля, пираты были, тут военный патруль, а здесь торговец улетает в соседнюю систему, тогда ты будешь ощущать себя частью большого работающего механизма. А разрабы даже не говорят, что вообще происходит, и как неписи работать будут.
Тот же Starbound для меня потерял смысл и тягу поиграть, спустя пару часов, когда я прилетел в соседнюю систему с кучей оборудования, а не нашёл ничего нового и затягивающего. Использовал какую-то радарную систему, прилетели антропоморфные птицы и убили меня. Потом я уже обнаружил разные лаборатории и древние оружия, но это всё равно было не затягивающе. Тысячи безликих одинаковых планет с одинаковыми монстрами, вещами на них, бессмысленные горожане в городах, которых вроде как и нет.
Слишком мало хорошего продукта по части открытого мира я видел, чтобы не иметь столько скепсиса в отношении No Man's Sky.
Нет, серьезно. На этапе «просто полетать от планеты к планете» все выглядит нормально. Space Engine, который и вовсе генерирует тысячи галактик в натуральную величину, делал одним человеком. Evochron Mercenary, где можно высаживаться на планеты, но при этом есть и какая-никакая экономика с боевкой тоже смогли потянуть 3.5 человека. Опять же Elite 2.
Но ведь у No Man's Sky обещания выглядят совсем на уровне Fable. Или, для более близкой истории — Starbound-а. А игры до сих пор не проглядывается. Ох беспокоит меня это. Но, вместе с тем, и дико хочется чтобы получилось.
*Блок текста про альтернативную химическую таблицу и надпись «HERIDIUM» во весь экран*
Борьба заведомо безуспешна…
В общем, мне бы было интересно взглянуть самому и поиграться в космос. Кроме того, тут есть то, чего мне так не хватало в «Икс 3» — посадка на планеты. )))
Вот No Man's Sky — это здоровенный алгоритм, который вместо «2+2» на лету генерирует Вселенную. И у всех игроков эта Вселенная будет одна. И планеты одинаковые в одинаковых местах будут. И звери одинаковые по этим планетам шастать будут.
Если интересно, как это возможно, почитай о генерации мира в первой Elite, которая при весе в пару килобайт содержала в себе больше двух сотен систем.
Игра обещает быть забавной.
А ещё мне хочется вспомнить две игры в которых, тоже нет конечных целей, это Дальнобойщики 2 и Дальнобойщики 3. Знаю, что пример весьма так себе, но по сути в этих играх тоже не было каких-то целей, мне просто нравилось воображать себя дальнобойщиком и доставлять грузы то туда, то сюда. Может быть и в No Man's Sky мы будем исследователь космос не ради достижения какой-то цели, а просто так, потому-что нравится.
P.S.
Эта игра обязательно должна поддерживать Oculus Rift.
И я знаю ещё одну бессюжетную игру — Майнкрафт. )))