StopGame  Превью игр No Man's Sky Видеопревью

• Need for Speed Payback. Финишная косая (экспресс-запись)
  • Разбор полетов. Warhammer 40,000: Fire Warrior
  • Инфакт от 21.11.2017 — Rainbow Six Siege, Uncharted, Valkyria Chronicles 4…
  • Star Wars Battlefront II. Рыжая армия рвётся в космос (экспресс-запись)
  • Обзор игры Space Pirates and Zombies 2
  • Обзор игры LEGO Marvel Super Heroes 2
  • Обзор игры Sonic Forces
  • Middle-earth: Shadow of War. Послевкусие
  • Уэс и Флинн играют в Assassin's Creed: Origins
  • Need for Speed: Payback. Финишная косая
  • Star Wars Battlefront II. Рыжая армия рвётся в космос
  • ММОдерн №176 — Ascent: Infinite Realm, Monster Hunter World…
  • Это Star Wars: Battlefront 2
  • Видеообзор игры Hand of Fate 2
  • Видеообзор игры Horizon: Zero Dawn — The Frozen Wilds
  • Обзор игры Need for Speed: Payback
  • Инфакт от 15.11.2017 — EA отступает, экранизация Hitman, ещё одна Total War…
  • Прохождение игры Wolfenstein 2: The New Colossus
  • Обзор игры Call of Duty: WWII
  • War Thunder. Крутое пикек
  • Видеообзор игры Assassin's Creed: Origins
  • Видеообзор игры Sonic Forces
  • Инфакт от 14.11.2017 – EA захейтили, баги в COD: WWII, дата выхода DLC к Wolfenstein II…
  • Paris Games Week. Sony вновь без даты
  • Assassin's Creed: Origins. Реабилитация
  • Инфакт от 13.11.2017 — EA поглощает Respawn; Injustice 2, Vampyr, Hunt: Showdown…
  • Видеообзор игры Spintires: MudRunner

No Man's Sky: Видеопревью

No Man's Sky
Игра: No Man's Sky
Дата выхода: 12 августа 2016 г.
Разработчик: Hello Games
Издатель: Hello Games
Издатель в России: СофтКлаб
Локализатор: СофтКлаб
Неоново-кислотных цветов галактика ждет своих смелых исследователей!

Спасибо, Ваня.
Скорее всего Ивлн Лоев :)
:o)
Как по мне, потенциал у игры огромный — тут главное фишку свою заиметь. Так как просто бесцельно летать и торговать быстро наскучит. Нужен хоть какой-то гипотетический враг, против которого нужно всё это делать — летать и исследовать, — вот только делать врагом других игроков мне бы не хотелось.
В общем, мне бы было интересно взглянуть самому и поиграться в космос. Кроме того, тут есть то, чего мне так не хватало в «Икс 3» — посадка на планеты. )))
Например, запилить доминаторов, как в космических рейнджерах, или стоить гигантскую космическую клизму.
Ну хоть что-то. А то воевать против других игроков — хватает и в других играх.
В Рейнджерах были границы, всего лишь один единственный рукав галактики, если я правильно помню (вроде бы, третий, хотя тут возникает вопрос, от чего начинать считать). И доминаторы (клисане в первой части) могли реально захватить весь цивилизованный (и не очень, привет квестам) мир, оставив в живых одного единственного игрока. Ненадолго. В идеале. Хотя при должном развитии ГГ мог в одного отбивать системы, ну да ладно.
В No Man's Sky называют гигантскую пустынную галактику с гипотетическим мультиплеером. Если неписи будут активные, летишь ты такой в космосе, тут останки корабля, пираты были, тут военный патруль, а здесь торговец улетает в соседнюю систему, тогда ты будешь ощущать себя частью большого работающего механизма. А разрабы даже не говорят, что вообще происходит, и как неписи работать будут.
Тот же Starbound для меня потерял смысл и тягу поиграть, спустя пару часов, когда я прилетел в соседнюю систему с кучей оборудования, а не нашёл ничего нового и затягивающего. Использовал какую-то радарную систему, прилетели антропоморфные птицы и убили меня. Потом я уже обнаружил разные лаборатории и древние оружия, но это всё равно было не затягивающе. Тысячи безликих одинаковых планет с одинаковыми монстрами, вещами на них, бессмысленные горожане в городах, которых вроде как и нет.
Слишком мало хорошего продукта по части открытого мира я видел, чтобы не иметь столько скепсиса в отношении No Man's Sky.
На самом деле в старбаунде есть сюжет развития)) По ходу крафтинга ты делаешь какие то штуки, на которые прилетают боссы, ты их мочишь, и дальше получаешь фичу для дальнейшего прохождениякрафтинга. Смысл в старбаунда был в общем то в крафтинге сюжетно. А так да, песочница быстро наскучивает. Хотя искать всякие руинылаборатории было интересно.
Отсутствие цели в игре действительно немного настораживает, но бывают случаи когда игра не ставя перед игроком каких-то задач, заставляет игрока самому их придумывать и это порой бывает очень интересно.

А ещё мне хочется вспомнить две игры в которых, тоже нет конечных целей, это Дальнобойщики 2 и Дальнобойщики 3. Знаю, что пример весьма так себе, но по сути в этих играх тоже не было каких-то целей, мне просто нравилось воображать себя дальнобойщиком и доставлять грузы то туда, то сюда. Может быть и в No Man's Sky мы будем исследователь космос не ради достижения какой-то цели, а просто так, потому-что нравится.

P.S.
Эта игра обязательно должна поддерживать Oculus Rift.
Да, наверное. Но всё же, инопланетных разумных представителей будет не хватать.
И я знаю ещё одну бессюжетную игру — Майнкрафт. )))
на майнкрафт можно модов накатить+с самого начала можно строить, в но мэн скай я не видел что бы демонстрировали постройку хоть чего нибудь.
Ну отличная идея. Миллиарды планет, исследования космоса, огромная кастомизация, своя химическая таблица, глубокий крафт, деревья растущие в реальном времени… эээ?
Нет, серьезно. На этапе «просто полетать от планеты к планете» все выглядит нормально. Space Engine, который и вовсе генерирует тысячи галактик в натуральную величину, делал одним человеком. Evochron Mercenary, где можно высаживаться на планеты, но при этом есть и какая-никакая экономика с боевкой тоже смогли потянуть 3.5 человека. Опять же Elite 2.

Но ведь у No Man's Sky обещания выглядят совсем на уровне Fable. Или, для более близкой истории — Starbound-а. А игры до сих пор не проглядывается. Ох беспокоит меня это. Но, вместе с тем, и дико хочется чтобы получилось.
Надеюсь, мой комп потянет всю эту процедурную генерацию)
Вы только представьте, сколько она будет весить! 100 гигов, 200! 300!
Да не будет она ничего весить. Elite 1 могла создавать 281,474,976,710,656 уникальных галактик по 256 в каждой — и при весе не больше 22 килобайт. У Space Engine с его галактиками и планетами в натуральную величину из гигабайтов места 90% отведено под текстуры. Процедурная генерация это создание наполнения на ходу самой игрой, она его не запоминает (кроме неявного seed-а мира или локации), а поэтому и места не отжирает.
Ну по мере прохождения места сжирается все больше и больше)
Процедурная генерация вообще-то на том и основана, что сгенерированный мир не надо хранить. Если ты возвращаешься в зону, где уже был, она просто заново сгенерируется. Достаточно хранить просто конкретные изменения, которые ты там совершал. И то не обязательно хранить их все.
И что это такое будет? улетел с красной прилетел на зеленую? Интересный у вас ход мыслей
Еще раз повторяюсь — генерация процедурная, а не рандомная. Мир у всех игроков будет абсолютно одинаковым.
Процедурная генерация вообще-то на том и основана, что сгенерированный мир не надо хранить. Хранить вообще то нужно, а том и был мой коммент, который понятливые заминусили, иначе не будет соблюдаться условие Мир у всех игроков будет абсолютно одинаковым. Другое дело что информация о параметрах генерации может занимать мало места, что приведет к варианту одинаковые шмакодявки кислотного цвета.
Алгоритм сложения 2+2, запущенный на любом калькуляторе, компьютере, телефоне — ГДЕ угодно, выдаст ответом 4 (при условии, что мы говорим о десятичной системе счисления и прочих равных исходных данных).

Вот No Man's Sky — это здоровенный алгоритм, который вместо «2+2» на лету генерирует Вселенную. И у всех игроков эта Вселенная будет одна. И планеты одинаковые в одинаковых местах будут. И звери одинаковые по этим планетам шастать будут.

Если интересно, как это возможно, почитай о генерации мира в первой Elite, которая при весе в пару килобайт содержала в себе больше двух сотен систем.
Не надо было напрягаться лишний раз
Вот ты непонятливый…
Превью? Неожиданно.
Действительно очень интересная концепция!
Не знаю, выстрелит ли эта игра по настоящему, как в свое время сделал Майнкрафт, но внимания заслуживает точно!
Остается только ждать.
Вот мой GOTY.
На мой взгляд за этим можно неплохо так скоротать время в ожидании Star Citezen.С
Разрабы, кстати, обещали процедурно генерируемый саундтрек от Статиков. и это не шутка, если че.
С трудом себе это представляю что-то. К тому же если процедурная генерация, то ее надо из семплов делать, а для их записи привлекать такую достаточно известную группу как-то… примерно как платить топовым футболистам за запись моушен-кепчура бега для ФИФЫ. Да и в целом обещано, мол, выйдет альбом с саундтреком — значит будут и какие-то цельные композиции.
Мне интересно как они специальным ботом набрали информацию по планетам? по моему на все это не хватить жесткого диска ) какие там 5 миллиард лет бред какой то.
Так и скажи, что поверить тяжело. Так-то 21 век на дворе.
Мультипликационная Star Citezen. Судя по тому, что рассказывают об этих играх — обе они невье… но крутые и ах… но скучные. Делай, что хочешь, будь кем хочешь — живи. Да только своей реальной жизни никогда не хватит на эту вторую виртуальную. Если только в ближайшем будущем не изобретут машину, в которой находясь в контролируемом гиперсне можно будет прожить вторую жизнь в игре за пару часов активного сна.
Тогда времени реальной жизни не хватит, чтобы на это заработать. Да и драйверов для сна каких-нибудь от NVidia ждать заставят.
*Блок текста про гениталии в названиях и борьбу разрабов с этим*
*Блок текста про альтернативную химическую таблицу и надпись «HERIDIUM» во весь экран*

Борьба заведомо безуспешна…
«Но космос ведь звездат!»
Спасибо, Вань
теперь хоть пояснее маленько стало
а то показвали её, показывали, ну красиво, ну рандомно, а чё делать толком и не понятно
теперь хоть как то прояснилось
и про 65ых занятная инфа, вот этого я не знал
ещё раз спасибо, наконец-то что-то действительно дельное на сайте вышло
игра релакс что ли типа джорней? галактики планеты флора фауна а чо делать то там
врядле что на джорней похожа, в ней была атмосфера конечная цель и сюжет какой-никакой=)ну и линейна она это тоже
Что-то рандомная генерация то там, то сям стала популярной.
Посмотрим насколько игра выйдет заполненной.)
Например в индюшной Interstellar Rift тоже вроде как планируется генерируемая вселенная.
Кстати об этой игре слышал кто? Интересно услышать мнение более прошареного человека о IR.
Что-то рандомная генерация то там, то сям стала популярной.

Речь не про рандом, т.е. случайность, а про процедурную генерацию. То есть когда из сочетания десяти формул на ходу генерируется мир. Одинаковый у всех и везде. Включать в эти формулы некие «случайные» величины для того самого рандома — это уже вопрос исключительно к автору формул.
Я тоже до сих пор не понимаю, чем бы я занималась в этой игре и это сильно отталкивает от ее покупки. А то вот взять элит за 3к. В игре как по мне вообще делать нечего и тем более платить такие деньги, на деюсь с мен скай такого не случится, уж больно мне нравится задумка.
Игра достаточно интересная, вот только реально интересно если есть цель добраться до центра вселенной то в чём суть? И будет ли реальный враг которого все бояться? Возьму к примеру SPORE на этапе «Космос» — там есть гроксы и их все бояться и собственно появляется у нас враг №1. По поводу того что там будет так много галактик и планет… ну не знаю по моему это просто замануха и ихняя вселенная будет построена так — область центра вселенной и определенное кол-во полей который при выходе из нее генерируется в другую(звучит бредово но всё же)
Разработчики обещают бороться с матерными названиями, но сами впихнули в игру «периодический элемент» ХЕРИДИУМ (4:07)))
Да чего всем этот херидиум сдался? На языке оригинала-то он нормально звучит.
Значит, с русским матом они бороться не будут)))
Смотря как замаскировать ;)
Ну, видимо. Они ж не лингвисты 900-го лвла, чтобы знать все мировые языки и тем более оскорбления из них.
Значит, можно будет наткнуться на какую-нибудь Kurva Prime или Puta Planeto.
Игра обещает быть забавной.
Сдается мне что будет система уникальных названий и очень скоро виртуальные хулиганы обнаружат что их матерные слова закончились, а планеты и представители флоры и фауны — нет. Вот такой хитрый план.
Интригующе. Вижу в этом отличную игру для медитации, летай по планетам, созерцай ландшафт, собирайся с мыслями, замечательно подходит, когда хочется просто побродить. Хотя прокачка может помешать.
Собственная экономика, выбор профессии, зарабаток собственными силами… Как-то это все сильно напоминает EVE Online, но боюсь так же как в последней они сделать не смогут. Ну и опять же при таком подходе к геймплею игра действительно может надоесть с, простите, космической скоростью
Что у игры не отнять то это божественную красоту). ну и конечно отличную музыку, хотя здесь и God is an astronaut отлично зашел.
Сама идея данной игры достойна того чтобы о ней сохранилась память. А ведь еще есть элит и будущий стар ситизен.
Во истину космосимуляторы переживают свой Ренессанс.
Эх было бы так со стратегиями.
Отлично бы* fast fix
А мне нравится концепция и пускай для большинства игра будет не особо интересной. Мне всегда нравилось просто бегать, смотреть и изучать часами напролет, а тут еще и в космосе…
Хочу No Man's Sky во вселенной Warhammer 40k, а цель — долететь до центра Ока Ужаса и не стать анальным рабом Слаанеш, по пути туда.
Меня тут настиг вопрос, будет ли игра на русском?
ИМХО не взлетит.
я кончил)
ООгромный потенциал У иГры, настолько огромный, что на фоне потенциала, даже игры не видно