11 июля 2015 11.07.15 2 369K

Batman: Arkham Knight: Прохождение

Часть 15. Защита системы

Когда все будет сделано, то проследуйте на остров Блэйк и перейдите в киностудию, чтобы изучить силы Рыцаря Аркхэма. Пройдите в лифт внутри киностудии Уэйна и переместитесь к изоляторам. Используйте бэткомпьютер, чтобы обновить цель миссии.

Теперь вернитесь на остров Основателей, чтобы найти дрона. Когда найдете дрона, то приблизьтесь к нему и заберитесь на вершину. Найденную часть используйте для улучшения гаджета. Экипируйте его и взломайте вертолет неподалеку. Двигайтесь к первому радару и уничтожьте его при помощи взрывчатого геля. Направляйтесь к следующему радару на вершине Lex Corp. Вам нужно победить всех врагов прежде, чем пройти внутрь, где расположена панель от радара. После победы над всеми противниками используйте консоль и откройте дверь. В комнате будут турели. Используйте гаджет взлома для того, чтобы временно отключать их. Уничтожьте обе турели, после чего сделайте то же самое с панелью от радара. Теперь вы можете уничтожить ракетную установку.

Разберитесь с охранниками. Чтобы уничтожить ракетную установку, сначала вам потребуется отключить щиты через диспетчерскую. Переключитесь на дистанционное управление бэтмобилем и разберитесь со всеми танками «Кобра», которые встанут у вас на пути. Сражаться с ними нужно так же, как обычно. После уничтожения всех «Кобр» двигайтесь по GPS-линии, чтобы добраться до трамплина. Воспользуйтесь мощным приводом, чтобы поднять трамплин. Тем временем, в контрольной комнате появится Рыцарь Аркхэма со своими соратниками. Сразитесь с ними, используйте мульти-удар, чтобы задеть одновременно несколько целей. После кат-сцены победите всех врагов в диспетчерской. Вновь воспользуйтесь компьютером. Вы автоматически переключитесь на дистанционное управление бэтмобилем.

Ваш безумный соперник, Рыцарь Аркхэма.
Ваш безумный соперник, Рыцарь Аркхэма.

Сдайте назад, чтобы вытянуть трамплин как можно выше. Ускорьтесь, чтобы перелететь на другую сторону. Наконец, уничтожьте ракетную установку. Используйте основное и второстепенное оружие, чтобы уничтожать самонаводящиеся ракеты. После этого вы сможете свободно использовать бэтмобиль на локации.

Часть 16. Харли Куинн

Когда будете готовы, вернитесь к сюжетным миссиям. Двигайтесь к башне с часами и используйте бэткомпьютер. Когда цели обновятся, то покиньте башню с часами и двигайтесь к киностудии. Вход внутрь охраняется головорезами Харли Куинн. Разберитесь с ними и попытайтесь открыть лифт. Харли Куинн изменила голосовой доступ к лифту. Вам нужно использовать голосовой синтезатор Бэтмэна. Но прежде необходимо вручную настроить модуляцию и шаг, чтобы имитировать голос Харли. После завершения проверки на совпадение сохраните образец и при помощи синтезатора откройте дверь лифта.

Головорезы Харли опять появятся на крыше. Разберитесь с ними. Но теперь вы сможете использовать голосовой синтезатор, чтобы отдавать приказы головорезам, используя образец голоса Харли Куинн. По вашему приказу они будут двигаться в том или ином направлении. Вы можете сознательно заменить их даже к взрывоопасным ловушкам. Среди врагов будет знакомый нам противник с мини-оружием. Отключите его, используя дезинтегратор. После того, как разберетесь с врагами на крыше, то пройдите внутрь лифта.

Как покинете лифт, разберитесь с врагом и используйте синтезатор, чтобы открыть ворота. К вам присоединится Робин, который поможет разобраться с бандитами. После того, как все будут уничтожены, один из врагов останется в сознании. Допросите его. Проверьте бэткомпьютер и узнаете, в какой части киностудии находится зараженный. Вы должны посетить три места и Робин будет везде с вами.

Двигайтесь в «Блок B», поскольку только он в настоящее время доступен. Откройте дверь и победите всех бандитов. Пройдите к следующей двери и продолжите путь, пока не встретите мини-наводчика. Заберитесь на точку наблюдения и спрыгните позади него. Подкрадитесь к нему со спины и выполните двойной прием (возможен только с Робином). Перейдите в соседнее помещение, чтобы сразиться с очередной вражеской группой.

После зачистки локации направляйтесь в комнату, где скрывается Кристина Белл. Остановите Кристину, когда та начнет пытаться расцарапать лицо Робина. Робин должен ее самостоятельно запереть в изоляторе. Перейдите в «Блок A». Используйте синтезатор, чтобы убедить одного из бандитов открыть для вас ворота. Разберитесь с ним после этого, откройте ворота и «спасите» Джейсона Тодда. После кат-сцены появится Робин.

Двигайтесь вперед и встретите Альберта Кинга. Он атакует быстрее и мощнее обычных громил. Уклоняйтесь от него, если видите, что он собирается атаковать вас как сумасшедший. Вам нужно использовать комбо удары, а также выполнить командный прием с Робином. Уничтожайте обычных врагов, чтобы запасать энергию, которую расходуйте на двойные приемы с Робином. После победы над Альбертом Кингом Бэтмэн свяжется с Альфредом и попросит апгрейд для бэтмобиля.

Одним из дополнений игры станет сюжетная линия о Харли Куинн
Одним из дополнений игры станет сюжетная линия о Харли Куинн

Двигайтесь в «Блок C», чтобы отыскать Джонни Харизма. Ворота охраняет мини-наводчик. Поэтому найдите неподалеку вентиляционное отверстие. Проберитесь через него, пока не окажетесь в пустой комнате с изношенными стенами. Нанесите на них взрывчатый гель, вернитесь по вентиляции и используйте голосовой синтезатор, чтобы приказать мини-наводчику проверить стену. Когда он будет рядом, то взорвите стену (гель).

Откройте ворота и продолжайте двигаться вперед. Откройте следующую дверь и взаимодействуйте с телом. После кат-сцены продолжайте перемещаться по блоку C и осмотрите клавиатуру. Вам нужно просмотреть видеозапись и узнать код доступа. Сосредоточьтесь на кадре, где есть Джонни, смотрящий на себя в зеркало. Увеличьте картинку и увидите код. В любом случае, можете это не делать, а просто ввести следующую последовательность: 0539.

Пройдите в комнату и подойдите к Джонни. Вы переключитесь на Робина, пытающегося обезвредить бомбу. Убедитесь, что Джонни не видит вас, иначе он взорвет себя вместе с вами. Когда Джонни (Джокер) отворачивается, то перебегайте дальше. После того, как все бомбы будут обезврежены, вы должны подойти к Джонни сзади и выполнить скрытную атаку.

Вернитесь к изоляторам и встретите людей Харли Куинн позади запертых ворот. Найдите решетку, воспользуйтесь голосовым синтезатором из-под пола и отдайте приказ, чтобы один из головорезов открыл ворота. Появится Харли Куинн. Смотрите видеоролик.

В то время, пока Харли ходит по комнате и пытается обучить жизни Робина, подождите, пока злодейка подойдет прямо к проему в полу, после чего выполните атаку. Устраните оставшихся головорезов. Заберите Харли Куинн и заприте ее в изоляторе. После кат-сцены пройдите к камере и войдите внутрь. Посмотрите в сторону, затем – через окно, после чего должен появиться Джокер. Выйдите из камеры и подойдите к Джейсону Тодду. Еще один видеоролик и вновь пройдите в камеру. Когда будете рядом с ним, то нажмите на соответствующую кнопку.

Проходим Batman: Arkham Knight далее.

Теперь вы сможете получить новый апгрейд для бэтмобиля. Покиньте киностудию и обнаружите, что Рыцарь Аркхэма вновь усилил охрану города, добавив большее количество дронов, сторожевых башен, контрольно-пропускных пунктов и взрывных устройств. Сначала двигайтесь к маркеру и заберите новый апгрейд для бэтмобиля. Станет доступна новая дополнительная миссия «Друг в беде».

Часть 17. Море страха

Когда будете готовы, то доберитесь до источника сейсмической активности. После кат-сцены Ядовитый Плющ поможет справиться с мятежниками. Ликвидируйте первую волну врагов, после чего Рыцарь Аркхэма направит на вас несколько «Кобр». Как и прежде, вам нужно подобраться к ним сзади. Когда локация будет зачищена, то подойдите к Ядовитому Плющу и поговорите с ней. После кат-сцены вам нужно будет отыскать дирижабль Стэгга и допросить старого знакомого. Вы начнете собирать информацию по танку «Ливень».

Когда вы доберетесь до дирижабля, то победите врагов. Чтобы открыть дверь дирижабля, нужно воспользоваться синтезатором и настроить его так, чтобы получился голос Стэгга. Войдите внутрь, сразитесь с другой группой противников, подойдите к клетке Стэгга и активируйте режим детектива, чтобы отыскать отпечатки пальцев. Отпечатки будут внизу. Заберите «Нимбус».

Теперь вы можете покинуть дирижабль, чтобы найти способ починить бэтмобиль. Вернитесь к отмеченному месту и нажмите на кнопку, чтобы погрузиться в облако токсинов. Вам нужно удалить ядро питания бэтмобиля и заменить одну из ячеек на «Нимбус». Быстро разберитесь с врагами, верните на место ядро и заберитесь в бэтмобиль. Двигайтесь на острове Основателей и найдите корень, расположенный под церковью. Чтобы найти альтернативный путь под землю, вам необходимо отправиться в порт Адамс. Разберитесь по пути со всеми встреченными дронами.

Часть 18. Древние корни

Найдите трамплин и используйте его, чтобы перелететь во внутренний двор порта. Здесь будет несколько дронов. После их уничтожения найдите грузовой лифт и при помощи мощного привода сломайте его двери. Как только вы доберетесь до нижнего уровня, под землей, двигайтесь вдоль стен туннеля, чтобы обойти препятствия. Продолжайте двигаться прямо, пока не доберетесь до запертых ворот. Покиньте бэтмобиль и пройдите через решетку. Используйте устройство взлома для ослепления дрона. Если вы улучшили дезинтегратор, то с его помощью можно уничтожать любых дронов, обнаруживших вас.

Продолжайте двигаться вперед, уничтожьте или ослепите патрульного дрона и доберитесь до комнаты управления. Найдите путь внутрь помещения, чтобы открыть ворота. Вы переключитесь на дистанционное управление бэтмобилем. Используйте ваш транспорт, чтобы уничтожить врагов, разблокируйте вторые ворота и продолжайте двигаться дальше.

Опустите грузовую створку и используйте ее в качестве трамплина для бэтмобиля. Вы окажетесь перед другими воротами. Немного вернитесь, ускорьтесь и обойдите препятствия по стене туннеля. После этого покиньте бэтмобиль и найдите еще одну комнату управления. Используйте еще одну грузовую створку, чтобы перебраться через затопленную часть туннеля. Переключитесь на локатор, чтобы отыскать корни. Пробудите растение.

Часть 19. Ливень

После того, как гигантское дерево проснется, вам нужно будет защищать его против армии дронов. Плющ будет помогать вам в этом деле, но все же она может убивать врагов только во дворе церкви. Находитесь в постоянном движении, чтобы не попасть в окружение. После этого вам придется столкнуться с Рыцарем Аркхэма и его танком «Ливень».

«Ливень» будет в окружении нескольких «Кобр». Сейчас самое время для полного апгрейда бэтмобиля.

Во-первых, вам нужно уничтожить танки «Кобра».

На втором этапе вы должны стрелять в резервуары на боковых сторонах танка, которые содержат охлаждающую жидкость. Не подъезжайте слишком близко, иначе «Ливень» обнаружит вас. Чтобы выстрелить в каждый резервуар, вам необходимо будет перейти в боевой режим. После атаки нужно сделать все возможное, чтобы оторваться от «Ливня» и вновь стать для него незаметным. Повторите процесс и, как только все четыре резервуара будут уничтожены, то танк перегреется.

Как уничтожить танк Рыцаря Аркхэма «Ливень».
Как уничтожить танк Рыцаря Аркхэма «Ливень».

Теперь вы увидите уязвимые места на танке. Вот сейчас можно сражаться с ним буквально лоб в лоб, но для того, чтобы нанести урон этой машине, вы должны обязательно попасть в уязвимое место. Самонаводящиеся ракеты, как обычно, уничтожайте при помощи оружия «Вулкан».

После видеоролика проверьте, что случилось с Ядовитым Плющом. Вернитесь в полицейское управление и пообщайтесь с офицером, чтобы узнать, где находится Гордон.

Часть 20. Спуск под землю

Добравшись до указанной отметки, найдите лаз и проберитесь через него. Используйте новое устройство для отключения генератора, после чего вы сможете пройти по затопленному коридору. Выйдя из воды, активируйте генератор, чтобы открыть проход и продолжить путь дальше. Доберитесь до вентиляционного отверстия и окажетесь под полом. Вверху будет несколько противников. Переключитесь на синтезатор речи и прикажите одному из них открыть ворота. Переключитесь на бэтмобиль и разберитесь со всеми врагами. Переключитесь на Бэтмэна и зачистите локацию до конца. Используйте предохранители, чтобы открыть ворота.

Вновь переключите управление на бэтмобиль и разрушьте слабую стену впереди. В роли Бэтмэна перебирайтесь по уступам, активируйте рычаг, чтобы опустить баррикаду и позволить проехать бэтмобилю. Используя мощный привод, медленно опустите бэтмобиль вниз вдоль стены. Вы увидите еще одну поврежденную стену. Уничтожьте ее, в роли Бэтмэна проберитесь через новое отверстие. Активируйте генератор, вернитесь в бэтмобиль и спускайтесь на нем ниже. Разрушьте еще одну стену с трещиной и убейте противников.

Доберитесь до лифта, активируйте его, используя новый гаджет. Выстрелите дважды, чтобы спуститься вниз на два этажа. Взорвите стену с трещиной, используя взрывчатый гель. Впереди будут враги – уничтожьте их. Опустите вниз рычаг, чтобы открыть ворота. Вы обнаружите еще один генератор, спрятанный позади толстого стекла. Двигайтесь в следующее помещение.

Заберитесь на выступ, используйте новый гаджет и включите генератор. Потяните за рычаг в конце коридора, затем пройдите в следующий лифт. Поднимите лифт выше, взорвите следующую стену и найдете трофей Риддлера. Опуститесь на лифте вниз до упора, выберитесь из него наверх, заберитесь в нише в шахте, после чего отправьте лифт выше. Когда тот уедет, вы сможете выбраться из ниши и спуститься вниз по шахте. Заберитесь на выступ и пройдите через решетку. Разберитесь с врагами.

После победы над ними используйте коробку с предохранителями. Опуститесь ниже и пройдите через отверстие. Впереди будет сторожевой дрон. Используйте устройство взлома, чтобы ослепить его на время, затем заберитесь в шахту лифта. Прыгните на уступ выше и доберетесь до нового генератора. Перезагрузите его при помощи гаджета, что позволит вам опустить бэтмобиль.

Прикрепите лебедку на любой из четырех крюков и потяните влево, чтобы опустилась платформа. Когда вы доберетесь до дна, то разрушьте стену с трещиной и уничтожьте оружие перед шахтой.

1 2 3 4
из 4 страниц

Поддержи Стопгейм!

Batman: Arkham Knight

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
23 июня 2015
2.7K
4.3
1 916 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Прохождения на главной? Интересно
Единственная игра, в логику которой я никак не могу въехать, отчего приходится обращаться к прохождениям.
Читай также