3 июня 2015 3.06.15 17 18K

Magicka 2: Видеообзор

Играл на PC

За 4 года немудрено и разучиться колдовать! Вооружившись девизом, соответствующим этому предположению, Magicka 2 предлагает игрокам снова вспомнить — как устроено колдовство, почему маги не ходят по одному и что Влад — не вампир. Насколько удачно и незаезженно вышло в итоге — смотрите в нашем обзоре.

Magicka 2

PC | Mac | Linux | PS4 | PS5
26 мая 2015
3.9

Вот у меня вопрос: как можно так поверхностно относиться к обзору? Как можно даже указать не ту студию разработчиков? Arrowhead даже 1-ой частью давным давно не занимается, большое множество дополнений было сделано уже другой студией: Pieces interactive. Она же и сделала 2-ую часть. При загрузке, да и вообще где бы то ни было, не указано даже логотипа Arrowhead.

Также весьма не понравилось в обзоре то, что по существу состоит из одной фраззы: «Всё как в 1-ой части». Почему не было ни слова по поводу мощности элементов, что составляет, наверное, основную часть этой игры? Мощность элементов очень сильно изменили, их всех сбалансировали на подобие Wizard Wars, так что теперь вряд ли получится одним заклинанием пройти всю игру.
Стоило бы прислушаться, Вань
Юзер дело говорит
А ещё стоило бы освежать воспоминания на предыдущие игры, когда делается обзор какой-то игры из серии.

Стрим тот же было невыносимо смотреть, ибо не только потому что скучно, но главное, это постоянное путание того что было в первой части и чего не было. В итоге и часа не высидел.
Это было и в 1-ой части. Йети, скелеты, саламандры, слизни и т.д. Все они обладали вышеперечисленными характеристиками. И разумеется их больше, чем я перечислил, так что это ни в коем случае не новшество. Так что все именно из-за ребаланса элементов.
Она конечно крутая, но первая часть как-то круче чувствовалась. Очень жалко что посохи и оружие практически бесполезные стали, просто увеличивают некоторые элементы или наносят небольшой урон, если это оружие ближнего боя. Убрали специальные магики с посохов, оружие вообще ничем кроме вида не отличается, когда в первой было и метательное и огнестрельное и куча секретов с экскалибурами, мечами которые херачили какой-то энергией и всё такое. Панель быстрого доступа немножко сделала игру казуальней, хотя сами уровни проходятся тяжелей, чем в первой части. Ну и очень уж она короткая
тот самый трейлер. Они у этой игры все просто шикарны

Значит не меня одного смутило упоминание Arrowhead Game Studios и в стриме и в обзоре.
Ну и очень уж она короткая

Рассчет на перепрохождение подозреваю я. Чтобы и на нормале, и на харде, и на бананах можно было пробежать и не успело оно задолбать в край.
Прикольнул момент с Джоном Фростом, который ничего не знает.
Как можно даже указать не ту студию разработчиков?

Ваня опять словил «Дубаи» :3
Да и даже больше в игре есть возможность игры с рандомами!!! Только не трогай банан. Да и ты на игровом сайте всегда можно найти людей для коопа.
У меня к игре есть только одна претензия. Слишком очевидно что игры мало не для реиграбильности а для длс.
Ваня, а за разработчиков не ответил, твой фейл)
По сабжу, МАГИКА ТУ шикарна, есть желающие пойти фейлить в коопе?
А можно проходить игру в одиночку?
Посох с огненой башкой козла и смерть х2 огонь х3. Работает на всех сложностях с реверсом в жизнь против демонов и холод против огненых. Имбу естественую заменили на имбу посоховую.
Она достаточно короткая что бы осилить её за 2 вечера. И даже есть чутка сюжета с неожиданными поворотами. Но тот факт что игра коротка это еще и минус, только разыгрались поняли все фишки и херак играк кончилась. Так что весь фан коопа чисто на тебе и друзьях. Мы с другом пофанились на нормале.
Очень путанное ничего.
Берите игру кооптесь фантесь и не жалуйтесь.:_:

Потому что тогда это реально патч-ноут какой-то получится.

теперь вряд ли получится одним заклинанием пройти всю игру.

Ну да. Но это всяко не из-за ребаланса элементов произошло, а потому что врагам прописали регулярные защиты и игноры урона от одних элементов и повышенные восприимчивости к другим.