StopGame  Обзоры игр Resident Evil: Revelations 2 - Episode 1: Penal Colony Видеообзор

• Превью игры Bard's Tale IV, The
  • ​​Что? Где? Когда? (После)праздничный выпуск
  • Super Mario Odyssey. С грудничком или женщиной! [Месяц Итогов Года]
  • RiME. Пришёл, увидел, проорал! [Месяц Итогов Года]
  • Hollow Knight. То пусто, то густо [Месяц Итогов Года]
  • PlayerUnknown's Battlegrounds. Не опять, а снова
  • Инфакт от 16.01.2018 – скандал с Detroit, ремейк Resident Evil 2, Shenmue 3…
  • Трудности перевода. Dead Space 2
  • Экспресс-курс об играх. Эпизод 2: «Древние игры»
  • Самые ожидаемые онлайн игры 2018 года
  • 74-й выпуск дайджеста инди игр
  • За что PUBG одновременно любят и ненавидят?
  • Gang Beasts. Первый стрим
  • Warface. Постъядерная деградация! (экспресс-запись)
  • Обзор игры Reigns: Her Majesty
  • Обзор игры Bridge Constructor Portal
  • LawBreakers. Новогодний замес!
  • Heroes of Might and Magic III. Новый год в Эрафии
  • Hand Simulator. Рукалицо
  • Grand Theft Auto: Online. Судный день в San Andreas (экспресс-запись)
  • Resident Evil 7. Пятничный довесок зла (экспресс-запись)
  • История компании Rockstar. Выпуск 11: L.A. Noire, Max Payne 3

Resident Evil: Revelations 2 - Episode 1: Penal Colony: Видеообзор

Resident Evil: Revelations 2 - Episode 1: Penal Colony
Игра: Resident Evil: Revelations 2 - Episode 1: Penal Colony
Платформа: PC, PS3, PS4, PSV, X360, XONE
Дата выхода: 25 февраля 2015 г.
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Локализатор: 1С-СофтКлаб

Вот и прошел месяц с момента выхода самого первого эпизода новой части Resident Evil. Теперь у нас на руках полный сезон со всеми дополнительными режимами, сценариями и прочей бонусной мишурой. Можно смело взглянуть на полноценный набор и решить, стоит ли Revelations за номером два нашего времени и денег.

Спасибо Василий, за все стримы по RER2. Игра очень годная, советую.
Ахах, это в какой главе? чет не помню такого
В 3 эпизоде.
Каждое утро так делаю.
Но лично для меня RE Revelation 2 изумительно
Годно, надо брать =))
Василий, а вы что геев не уважаете?
Ну, тут даже если лояльно относиться к гомикам, всё равно выскакивает резонный вопрос: стоит ли уважать кого-то только за то, что он долбится куда-то не туда, куда надо?
Грубо, но поддерживаю
хорош про геев, надо про резидента писать))
А собственно за что? Уважают за достижения или заслуги. В гействе ни того ни другого, лично я не наблюдаю.
А за что их уважать, лол?
Ты не на тот сайт за «возвышением меньшинств» пришёл.
Почему я не сказал «толерантность»? Потому что то, что происходит в США и Европе нихрена не толерантность, а именно возвышение меньшинств.

Как должно быть: «Вы долбитесь в жопу? Ну и ладно. Мне пофигу. Долбитесь дальше.»
Как сейчас происходит: «Вы долбитесь в жопу? ОЙ, какие же вы молодцы!»

Толерантность, это когда ты просто проходишь мимо негра и не тыкаешь в него пальцем, а не бежишь ему на встречу и кричишь: «Я УВАЖАЮ ЧЕРНОКОЖИХ!»
Согласен на все 100
Разложил как Бог! Идиотизмы «толерантности» переходят все пределы.
Думал, играть не играть, но после просмотра обзора Васи, определенно сыграю, ибо он знает толк в резидентах.
Согласен с оценкой. В начале хоть и были сюжетные повороты и геймплейно были интересны, но в последних двух эпизодах мне становилось скучновато. И количество локаций тоже разочаровало, сначала ты за Клер проходишь половину эпизода в одной локации, а потом за Барри по этой же локации, только в другое время. А еще 2 концовки порадовали. Я сначала даже подумал, что сюжет не закончен, когда у меня была плохая концовка.
Я еще последнюю главу не прошел, но друг говорит, что слабенькой по сравнению с другими оказалась.
Если у него выпала плохая концовка, то такое мнение вполне уместно. Надо в третьей главе убить босса не за Клэр, а за Мойру, тогда финал куда как полнее и каноничнее выглядит.
Я его за мойру убивал минут 20(когда он был в последней стадии), в итоге зарезал ножом за клэр, ибо это просто извращение уже было
а, все, понял, про что шла речь :)
Так в игре еще нелинейность есть?
Василий, это я глухой, или Вы и правда не рассказали об этом в обзоре?
Так, все — прихожу домой и прохожу…
Одно единственное событие, которое определит концовку, при том событие в третьем эпизоде.
В четвертом эпизоде за Клер можно выбрать каким путем пойдет Бари. Тоже не линейность.
Напомни своему другу, что это не номерная часть.
Это не номерная часть и… что из этого следует? :0
Я написал, что четвертая глава слабее трех предыдущих — какая разница какая это часть?
Я только вот чего не могу понять. Зачем выпускать игру эпизодически? С теми же TellTale все понятно. Они выпускают первый эпизод, потом клепают второй, выпускают его и т.д. Но тут то явно игра была готова сразу. Почему бы не выпустить, как обычно, пусть и отодвинуть релиз на месяц? Тем более, что какого-то коммерческого интереса я лично не разглядел. Кто-нибудь может объяснить?
Ну можно было через месяц и играть во все эпизоды сразу.
В неё невозможно запоем играть, эпизодичность дает время «отдохнуть» от порой происходящего уныния в эпизодах. Но в целом игорь годным вышел.
Согласен, Revelations 2 — это голая механика, с крайне редкими попытками разнообразить процесс. Я купил игру после выхода 2 эпизода, и в один заход проходить стало скучно, а порциями по 2-3 часа идеально.
У первой Revelation был серийный формат подачи сценарий. Во второй части они пошли немного дальше и стали выдавать игру по эпизодам, как обычно и поступают сериалы. На мой взгляд, это связано, во-первых, с развитием идеи подачи сюжета; во-вторых, с тем, чтобы дать игрокам по предполагать о том, что же будет дальше; в-третьих, с тем, чтобы, возможно, дать отдохнуть игрокам, которые не умеют или не хотят распределять игровое время; в-четвёртых, с тем, чтобы избежать приедания игры геймерам. Можно это ещё поддержанием майнстрима назвать.
Бывшего СНГ? Тонко Вася, тонко…
Чутка попутал, бывает =3
СНГ не существует, есть только Гальперия)
Эта та страна, у которой два шатат — Солодиловка и Маковевка, которые располагаются на берегах реки Тростенюковка, вблизи Сурового Костантинополя?
«Костантинополь» очень похоже на «Константинополь». Надо переименовать.
А где-то на окраине можно найти деревушку «Малые Келебровци»
Недалеко от центра расположен посёлок «Большие Кулаковы»
Как и многие я думал что Алекс Вескер это парень, вот сюрприз!
Да и в resident evil damnation сдается мне была не Ада а Карла.
С чего вдруг в Damnation была Карла?0_о
А в конце Damnation «Ада» говорила в куб,
И что? И в 6 части ИГРЫ Ада тоже говорила в куб О_о. в Damnation была не Карла, потому что Карла не знает Леона. Это можно было понять в 6 части игры, в ролике про встречу Леона и Криса. А в Damnation Леон и Ада вспоминали «былое». Так что в CGI мульте точно Ада была.
Извините что пишу сюда, а почему у меня рейтинг просто так с +0.11 да -0,6 упал? меня не минусили же вроде?
Заговор!
Держи. Безвозмездно. :)
О_О Спасибо
Еще прикол:
Hulk She-Hulk
Wesker She-Weskek
Лови и ты "+", я сегодня добрый.
Держи плюс в рейтинг от меня)
Лови плюсик))
Периодически находятся некоторые личности, которым всласть поминусить в профиль. А так лови +.
А как ты думаешь?! У тебя украли рейтинг на СГ, пиши заявление в полицию. У меня так же было, обратился — возбудили дело, нашли виновного и осудили. И кроме того, этого преступника принудили каждый день плюсовать мои комменты, пока сидит, это делает его жена.

P.S. Плюс кинул)
Получай "+" и от меня. У меня похоже получилось. Кто-то минусил меня усердно.
И всё же, почему похвально? Только из-за отсутствия онлайн коопа?
Все таки RESIDENT EVIL: REVELATIONS 2 уже выглядит как полноценная консольная игра в отличии от первой части где персонажи как будто из пластика были сделаны… но на это повлияла 3DS.
Игра супер! Сегодня только доиграл)
Объясните кто-нибудь. Это уже полноценная игра, или будут ещё 3 эпизода?
Уже вышли все эпизоды, можно играть:-)
Про семейное прохождение очень точно подмечено — как раз играем вдвоём с женой, очень годно и интересно выходит.
Правда для нас игра выходит не такой уж и короткой — первый эпизод был пройден за 2 часа и 1 час 40 минут соответственно. Дальше пока не зашли.
Неприятно удивило отношение главных персонажей к происходящему. Они так реагируют на все, как будто для них это обычное дело. Не кинематографично совсем…
Я бы сказал, для Клер после двух предыдущих приключений (RE2, RE: Code Veronica) это уже становится обычным, привычным делом.
Зомби? Уже спешу!!!
Да плюс ко всему, она (по сюжету этой игры) матёрый специалист по борьбе с биотерроризмом (работает в организации). Да у неё вообще выражение лица должно быть как у терминатора)))!
Ну может в этом что-то и есть. Если это не халтура, а именно обдуманное решение так сделать, то имеет право на жизнь) Повидавшей виды Клер уже все нипочем типа)
Меня лично не напрягает сплит-скрин. Напротив, я подобное очень люблю. Тем более это такая редкость для современных игр. Многие наверно уже забыли, как это, понастоящему ткнуть рядом сидящего друга за какой-нибудь косяк =D Ну а сеттинг… эхххх, короче просто песня. ХОТЕТЬ!
в некоторых 3Д телевизорах от LG есть специальный режим для игры в сплит скрине, одеваем очки и вижу на весь экран только свою часть изображения, а сосед только свою. и вот это чертовски удобно… и пиво можно пить не по интернету.
www.youtube.com/watch?v=xZa81A1NRds как то так
Хорошая игра, очень понравилось за Наташку побегать, такая милая девочка.
Хоть и оставляет двоякое, даже «троякое» чувство, но серия RESIDENT EVIL мне нравится. Знаком с пятой части, так как ее я прошел первой, у предшествующих серий мне не понравилось то что, ну графику, да и в остальном, ранние игры не сравнить с современными, хотя некоторые продолжают «ностальгировать», в хорошем смысле (Minecraft, например). И не в том хорошо ли это, плохо, эволюция есть эволюция, просто я начал с таких игр как RESIDENT EVIL 5, Wheelman, Crysis, Call of Duty, Medal of Honor, S.T.A.L.K.E.R. (Хотя S.T.A.L.K.E.R.-уже другая тема), ну и т.д., и много других. Не могу назвать себя геймером, так как особо этим не увлекаюсь (вернее сказать-увлекаюсь, но также увлекаюсь много чем еще). В общем не так давно в этой теме, хотя, по сути, я помню «тему» еще со старых приставок, такого типа, как Dandy, Sega, может и еще есть-не суть, и не в том дело… Ах да, пройдя пятую, решил пройти и предыдущие, так сказать-с, расширить кругозор, из любопытства еще, может быть, и-и… чем-то затянуло, прошел и остальные. Так что обязательно возьму и эту игру, хотя печалит то, что опять «фигурирует» особняк, и как я понял-занимает весомую часть прохождения этой игры (не считая недочетов, ляпов и прочего, походу уже свойственных этой серии, как RESIDENT EVIL («задумка автора», может быть :)))
На самом деле там особняка почти нет, только один этаж или пять комнат. Пробегается за минут 10-15, и вся проблема заключается в том, что неизвестно зачем его вставили в игру. Простопотомучто. Или потому что это отличительный знак серии особняк.
Как бы в дань традиции ;)
Василий, огромное спасибо. Смотрел все твои стримы, по данной игре. За видеообзор, отдельное спасибо.
Когда вышла на пк ревелейшенс первая и резидент 6, долго думала, надо ли оно мне вообще, но после обзора Васи, купила ревелейшенс и не ошиблась, теперь и вторая на очереди по той же причине = )
Все хотеть играть)
если не фан серии, и не играл в первую ревелейшэнс, то играть можно, не возникнет проблем с недопониманием событий?
One_TW0. Если по крайней мере знаешь о Клер Рэдфилд и её предыдущих приключениях, то вполне играбельно. А так советую почитать в интернете «всю подноготную» о персонажах, корпорации Umbrella и её наследиях, ну и прочее. Когда в далёком 1996м году вышла англоязычная первая часть Resident Evil, народ уже ночью очереди в магазины занял.
ребят, а полную версию игры со всеми эпизодами уже можно приобрести в строе на ps3?
Тока для дичайших фанатов оригинальной RE
не возможно совместного прохождения оказало для меня решающей…
хотя я и старый фанат, но пройду мимо…