StopGame  Обзоры игр Racing Rivals Обзор

• Мы вернулись в Borderlands и поняли восемь вещей
  • Блоги. «Хардкор хардкору рознь (и сложность сложности тоже)»
  • Блоги. «Rebel Inc. — наследница Plague Inc. или простая калька?»
  • Видеопревью игры Lost Ark
  • «Инфакт» от 19.04.2019 — Возвращение Saints Row: The Third, ревизии Switch, ремейк XIII, бесплатные игры в EGS, МК11…
  • Обзор игры Supraland
  • Превью по бета-версии к игре Steel Division 2
  • Во что зарубиться под «Игру престолов»
  • Magic: The Gathering Arena. Карто-пацан 5
  • Magic: The Gathering Arena. Карто-пацан 4
  • Sekiro: быстрейшее прохождение на планете [Спидран в деталях]
  • Обзор игры Yoshi's Crafted World
  • Обзор игры Operencia: The Stolen Sun
  • «Что? Где? Когда?». Состязание ХII
  • Обзор игры Grimshade
  • Блоги. «Mass Effect и дизайн: Как рассказать историю, не сказав ни слова»
  • Блоги. «Ностальгический обзор дилогии No One Lives Forever»
  • Обзор игры The Walking Dead: The Telltale Series — The Final Season
  • Видеообзор игры Tropico 6
  • Вся суть Devil May Cry 5 за 5 минут (или гораздо больше) [Уэс и Флинн]
  • 10 безумных фактов о Final Fantasy I
  • Видеообзор игры Battlefield V. Огненный шторм
  • Блоги. «Auto Chess. Шахматы для всех»
  • Блоги. «3 игры, появившиеся благодаря Resident Evil 4»
  • Что за чертовщина творится с BioWare? Главное из расследования Kotaku

Racing Rivals: Обзор

Игра: Racing Rivals
Платформа: Android, iOS
Жанр: arcade, racing, online
Дата выхода: 8 мая 2014 г.
Разработчик: Cie Games
Издатель: Cie Games
Актуально для платформы: iOS

«Мобильный» геймдев продолжает удивлять своим восхитительным и абсурдным подходом к созданию игр. Только здесь, похоже, можно серьезно заработать денег, сделав продукт стерильный и бесполезный, не обладающий ровно ничем таким, ради чего можно было бы в него играть.

Недавно Racing Rivals от Cie Games получила, по заверениям разработчика, масштабнейшее дополнение, обзавелась новым контентом, интересными режимами гонок и прочим. Что из этого вышло — сейчас узнаем.
Racing Rivals
Машинки в гараже выглядят игрушечно, но симпатично.
Хорошая мина при плохой игре

Издателя сего проекта уж точно нельзя упрекнуть в плохом финансировании, так что сразу исключаем возможность списать все огрехи на нехватку денег. Glu приобрела лицензию на использование реальных автомобильных марок. Однако авторы не пожелали сделать с этим ничего лучше, чем скучный дрэг-рейсинг в приевшейся тематике уличных гонок.

Для справки: дрэг-рейсинг — всего лишь заезд по прямой трассе, и если в реальной жизни подобное соревнование может быть хоть сколько-нибудь любопытным и зрелищным, то придать ему интереса в игре достаточно проблематично. Вот Cie и решила попытать счастья и занять доселе непопулярную нишу. Такая тактика вполне оправдана, ведь в категории «больших» гонок Racing Rivals пришлось бы на равных сражаться с мастодонтами мобильных аркад: красивой и задорной Asphalt, суровой Real Racing 3 и клонами оных. А так у условно-бесплатной покатушки и конкурентов-то толком нет. Разве что игроизация «Форсажа», но не будем о грустном.

Что примечательно, ни в Google Play, ни в App Store на страницах игры нет ни одного скриншота, который показывал бы именно гонку. Нет, вам про тюнинг расскажут, и про классы машин, и даже про мультиплеер, однако сами заезды создателям, видать, демонстрировать было стыдно. Что неудивительно, ведь геймплей из-за выбранной концепции состоит из однообразных покатушек, где вы должны просто вовремя переключать скорости вашего железного коня. Это и не гонка вовсе, а мини-игра. Она просто неспособна по-настоящему развлечь по множеству причин, среди которых отсутствие драйва, толкового развития и возможности управлять автомобилем, в конце концов.

Кроме того, угнетает нестабильность работы приложения на Android-устройствах. Если на iOS все, в общем-то, хорошо, то у конкурента Racing Rivals периодически выписывает необъяснимые кренделя. Игра закрывается, иногда не откликаются кнопки управления в главном меню, в процессе гонки fps заметно проседает, причем на далеко не бюджетном девайсе. И недавнее обновление не исправило проблему: оно вообще ничего нового не привнесло в геймплей, кроме нескольких бонусных автомобилей (получить которые без вложения реальной валюты не представляется возможным).
Racing Rivals
За все, кроме графики, умельцам из Cie Games можно ставить «неуд».
«Зачем оно существует?» — пожалуй, главный вопрос к Racing Rivals, хотя он и не требует ответа. Аркадный симулятор переключения скоростей, загримированный под гонку, с очень хорошо развитой системой выкачивания денег — рай для любителей бездумного тыканья в экран. У остальных же игра вызовет лишь недоумение.

Плюсы: приятная графика; лицензированные автомобили.
Минусы: скучный игровой процесс.
Когда перестанут выпускать халтуру и сделают хорошую игру в которую не жалко вкладывать денег? (ну хотя бы придумают свою механику, или сделают её достаточно хорошо, вспомним хотя бы Clash o Clans, которые смогли).
Уже давно есть — Hearthstone.
Помимо. Это был ПК эксклюзив какое-то время.
Не надо было такое даже обозревать. Игра действительно не фантан
Может как тайм киллер на один вечер и пойдет, но не более того. Особенно вкладывать в неё я не собираюсь )
Примитивнейший геймплей, донат, условно-бесплатность… Где-то я это уже видел. И не один раз. И даже не два.