StopGame  Обзоры игр War Agent Обзор

• Инфакт от 19.10.2017 — Visceral Games, Warhammer: Vermintide 2, Shadow Wars…
  • South Park: The Fractured But Whole. Пердёж модернизированный, пошаговый
  • Gran Turismo Sport. Обкатка [PS4]
  • Kingdom Under Fire 2. Штурм в 3 каски
  • Лутбоксы придумали в Мордоре: плюсы и минусы микротранзакций
  • Обзор игры Battle Chasers: Nightwar
  • Elex. Берегись кабанчика!
  • Eternal. Папки в здании
  • War Thunder. Дюнкек
  • Friday the 13th: The Game. Очень пятничный замес (экспресс-запись)
  • The Evil Within 2. У зла нет выходных к игре Evil Within 2, The
  • Трудности перевода. Homefront: The Revolution
  • Превью (ИгроМир 2017) к игре Ni no Kuni 2: Revenant Kingdom
  • Обзор игры Cuphead
  • Обзор игры Fall of Light
  • ММОдерн №171 — Star Citizen, Valnir Rok, Final Fantasy XIV…
  • Albion Online. Обзор обновления «Джозеф»
  • Уэс и Флинн играют в Project CARS 2
  • Home Sweet Home. Тайская пятница (экспресс-запись)
  • The Evil Within 2. Третье погружение
  • Eternal. Пока не разбанили в покере
  • The Evil Within 2. Погружение продолжается
  • Middle-earth: Shadow of War. Урки в осаде

War Agent: Обзор

Бытует мнение, что война никому не выгодна. Зачем государству тратить деньги на оборону, когда все ресурсы можно пустить на социальное процветание? Даже бывший министр экономики в России (не будем указывать пальцем) однажды высказался в таком ключе. Вот только он уже «бывший». Война — это способ стряхнуть финансовый стресс. Эдакий читерский прием в экономической теории. Да, нечестно, зато можно быстрее решить насущные проблемы, обманув систему. Квартет умельцев из Bazinu Inc. воплотил процесс извлечения выгод из всемирного вооруженного конфликта в виде мобильной игры War Agent. Мы должны превратить кровопролитное побоище в прибыльную военную операцию и затянуть ее на как можно более длительный период.

War Agent
Гонка недвижимости и стройки, насыщение рекламой и медиа, машины на улицах и волочащиеся по улицам граждане — типичная картина любой современной столицы.

«Завязать бой, а потом сбежать»

Игроку предлагают занять место агента, поставляющего ракеты, танки и «стволы». Влияние распространяется на две геополитически равные нации с одинаковыми ресурсами. Наша задача — спровоцировать между ними конфликт. Чтобы чем-то друг в друга стрелять, страны желают закупать оружие. Для этого мы должны разработать соответствующую продукцию и продать по спекулятивной схеме. Теперь деньги текут рекой. Чем масштабнее война, тем больше спрос на вооружение и тем толще наш кошелек. Здесь главное — соблюдать баланс и не допускать победы. То есть продавать кому-то одному крутые «пушки» нельзя, дабы конфликт продолжался вместе с денежным потоком.

Нет, нам не нужно бросаться в бой вместе с ура-патриотами. Постоим в сторонке, посмотрим за процессом и посчитаем финансовые показатели. Продали карабины? Хорошо. Теперь самое время инвестировать в бронетехнику. Вот уже одна из стран начинает крушить армию соперника — значит, пора усилить поставки проигрывающей нации. Если не вкладываться в более технологичные виды вооружения, то партнеры обратятся к конкурентам за лучшими танками и автоматами. Ведь цель воюющего государства — победить и закончить кровопролитие любыми доступными средствами вплоть до ядерной атаки.

Отсутствие побед и явного прогресса с обеих сторон приводит к снижению уровня патриотизма. В таких условиях конфликт начинает затихать. В War Agent усталость от войны сопровождается антивоенными митингами и единогласным негодованием населения. Символизирует общие настроения нации флаг на экране битв. Приспущенное полотно свидетельствует о том, что пора принимать меры и вкладываться в высокотехнологичное вооружение для его поставки правительствам враждующих государств.

Когда уровень поддержки войны со стороны общественности падает ниже плинтуса, в наших силах подкупить средства массовой информации для разжигания конфликта: пустить «дезу», затуманить взгляды, разбудить нацизм в сердцах простых граждан. Чтобы никто из чиновников не сопротивлялся — кидаем им подачку в виде внушительной взятки. И все, бывшие вчера братьями народы вновь рвутся в бой, патриотизм льется через край вместе с неумолимым потоком денег от продажи вооружений.

Какой-нибудь правитель осмелился воспрепятствовать войне? И взятки не помогают, потому что прежние подкупы вскормили армию коррупционеров? Тогда заходим на экран столичного города и обносим баррикадами площадь — будем финансировать народную революцию. Да, недешево, зато эффективно. Гражданское сопротивление требует хлеба и зрелищ. Для последнего пункта выкупаем эфирное время в СМИ и пропитываем простых людей ненавистью к чужой стране с помощью государственной лжи. Вспышка — и армии снова обмениваются снарядами по 500 долларов за штуку. В который раз подсчитываем прибыль и стараемся не допускать чьей-либо победы.

War Agent
После года войны пора снадбить одну из армий танками — заработаем миллионы долларов!

Вы можете возмутиться: что за циничный подход к жизни? Но такова реальность, которую представляют себе разработчики из студии Bazinu Inc. Они попытались ответить на вопрос «почему в мире до сих пор случаются войны?» с помощью интерактивной визуализации. Выигрывая в War Agent, вы будете наблюдать, как война превращает богатые и процветающие страны в постапокалиптический памятник меркантильности человечества. Как некогда монументальные города под натиском современного оружия превращаются в руины. Как быт людей сменяется попытками выжить. Ах да, в War Agent можно победить. Сразу после того, как вы продадите одной из сторон атомную бомбу…

Плюсы: одна из редких представительниц игр на мобильных устройствах с философской подоплекой; стильная графика; наглядная демонстрация экономической выгоды любой войны.
Минусы: требуется на время стать бессовестным олигархом.
Жаль что игра платная, интересная задумка и воплощение.
«Хорошая игра, молодцы что авторы ее сделали, но все равно они должны сдохнуть с голоду»
Реклама + правильный донат.
Донат для «симулятора с натяжкой» — это что-то новенькое.
Да, я сыграл, могли бы сделать и интереснее.
Хочу на iOS!
Симулятор разжигателя войны!? Интересная штуковина ) Видимо «Papers, please!» чем то напоминает.
Думаю это будет первая игра которую я куплю на Маркете, ибо мне это нравится )
«Papers, please!» + «Plague Inc»
Vaporum: Обзор