28 июля 2014 28.07.14 54 26K

Dark Souls II: Crown of the Sunken King: Видеообзор

Первое из трех запланированных DLC для Dark Souls 2 уже готово порадовать игроков свежими порциями боли и страданий.

Dark Souls II: Crown of the Sunken King

PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
22 июля 2014
3.9

Я обычно не смеюсь над «глуповатыми роликами», но последние 40 секунд видео доставили мне огромную радость. Спасибо, Василий.
Ну игра Дарк Соулс конечно сложная.
Но сказать, что совсем. Нет.

Просто у него есть некая такая грань между Хардкором и Невозможностью.
Объясню так:
1 попытка: Ты Умер. Не понимаешь почему.
2 попытка: Ты Умер, Но уже понял, кто тебя убил.
3 попытка: Ты умер. Но уже понял, чем и как он тебя убил.
4 попытка: Ты Умер. Но уже начинаешь понимать, как избежать первого удара.
5-20 попытка: Ты Умер. Но уже понял механику Босса.
?? попытка: Ты Победил. Ура, Ура. Ура!!!

То есть с каждой попыткой играть будешь лучше. Я лично такой подход Хардкора одобряю.

И я считаю эту игру Gran Turism 5 (если выбиваешь платину). И наверно это самая сложная и нудная платина.
Начнем с простого «Золота в Лицензиях»:
Задача — Пройти поворот за 12.300 секунд.
1 попытка: 13.600 секунд, ну первый раз же.
2 попытка: 13.100 секунд, уже лучше.
3 попытка: 12.900 секунд, хорошо…
4 попытка: 12.600 секунд, я уже близко.
5 попытка: 12.400 секунд, о боже мой, я уже рядом!!!
6 попытка: 12.350 секунд, вот победа уже близка.
100+ попытка: 12.349 секунд, RAGE RAGE RAGE!!!
500+ попытка: 12.303 секунд, Ты не веришь, что этот поворот возможен… Молишься всевозможным Богам, Духам, Ангелам что-бы заставили тебя и твоё авто пройти этот злосчастный поворот.
1000+ попытка: 12.298 секунд, Ты теряешь сознание от счастье.

И это только верхушка айсберга. Ибо таких испытаний ждут тебя более 70. А про испытание с Себастьяном Фетелля мне вообще страшно говорить, ибо более садистичных испытаний придумать невозможно. Это как весь хардкор GT5 помноженная в десятки тысяч раз. И избранные хардкорный геймеры смогли его пройти честным путём.
Вот поэтому я взял сизон пэс. А все 3 ДЛС которые в него включены, я вообще рассматриваю как 1, ибо надеюсь что все они будут объединены общей сюжетной линией. И вот с такого ракурса стоимость ДЛС (сизон пэса) становится нормальной.
Вставлю некому не нужные пять копеек, но всё-же: в этом DLC я нашёл то, что потерял в первом Dark souls — переплетение локаций. Мне сильно не хватало, когда ты не просто мог издали глянуть на локации, по которым будешь бегать, а фактический увидеть место, где ты умер, внезапно разглядеть путь, который не замечал и т.д. локация хоть и меньше, но чувствуется она как-то… концентрированно оО удовольствие не ощущается размазанным по всей поверхности, оно даётся тебе одним спрессованным комом прямо в рожу. К тому-же вернулся дух исследования. Мне реально весело и даже приятно было открывать, как работает эта локация. Почувствовал себя Индианой х)Что касается обзора: 1 — дракоша с эпичным появлением справился без всяких заставок. То, как он пролетал сквозь Шульву, как эпично проснулся с аркой огня над головой… Мне и без всяких заставок хватило х) А корона — не обижай корону( Она очень даже полезна. 5 статов + 1, хоть и жертвуя здоровьем. Я сэкономил души на 5 лвл-ов, а это в моём случае уже 120 000.
Нужно было в новости про анонс DLC написать, но профукал.

«в недавнем разговоре с Edge продюсер Dark Souls 2 Такеши Миязо (Takeshi Miyazoe) уверил, что в корпоративных планах не значится каких-либо скачиваемых добавок для игры.»
Ссылка на полную новость:

Бабло победило=( Никому нет веры=(
Без намека на мелкий декор в виде черепков, факелов, разрушенных монументов, пыли, сокровищ оставленных усопшим.

Простите, но вы что без монитора играли? оО
На безрыбье… как говорится)) Ну имхо цена великовата за длц.
Ахахах, концовка прям класс
он это сказал в обзоре
ахахахахаха, Вася в своём репертуаре, крутая концовка
У короны есть одно применение.В DLC есть один небольшой секрет: если сходить к Вендрику(там, где ты получил кольцо короля) и иметь при себе подарок от дракона, который дает возможность проникать в память других, то можно будет поговорить с самим королем, а если иметь при себе корону, то еще и получить доп. диалог.
Не аргумент. пошёл туда перед походом в Дрангелик, с приличной снарягой и с команией. 3 часа — удовольствие как от прохождения DS. Не в раскачености персонаже дело, как и не во времени прохождения.
Прям безумный король Джоффри.
Концовка вообще разорвала )))) Спасибо за поднятие настроения )))))))
Объективно, информативно, весело. Спасибо за обзор!