StopGame  Обзоры игр Transformers: Rise of the Dark Spark Видеообзор

• Выборы лучшей игры 2019-го года
  • «Инфакт» от 14.12.2019 — The Game Awards 2019: Xbox Series X, Hellblade II, The Wolf Among Us 2, Fast & Furious Crossroads…
  • Phoenix Point: Обзор

Transformers: Rise of the Dark Spark
Игра: Transformers: Rise of the Dark Spark
Платформа: 3DS, PC, PS3, PS4, Wii U, X360, XONE
Жанр: action, strategy, rpg
Дата выхода: 24 июня 2014 г.
Разработчик: WayForward Technologies, Edge of Reality
Издатель: Activision Publishing

Несмотря на то, что Transformers: Rise of the Dark Spark была приурочена к выходу очередной ленты из вселенной всем известных роботов, памятуя о предыдущих играх серии, поклонники лелеяли надежду на то, что все будет не так плохо, как оно обычно бывает с играми по фильмам. Но, к сожалению, за Dark Spark отвечала уже совсем другая команда, поэтому ей не удалось повторить успех игр от High Moon Studios.
Давненько «Мусора» не было, все чаще «Изумительно» или «Похвально».
Я на первой миссии удалил, плевок в лицо фанатам и простым игрокам, которые запустили игру.
Рейтинг у тебя больно красный. Дай озеленю)
Хорошо же :) Чаще нормальные игры начали делать :)
Или, скорее всего, чаще стали нормальные игры обозревать. :)
Скорее стали обозревать всякий мусор из-за дефицита новых выпусков и ставить ему соответствующую оценку.
«Изумительно» стало меньше. Сейчас в приоретете «проходняк» и «похвально». А изюм выдают по праздникам непослушания.
Как справедливо заметил один человек — СГ бросаются то туда, то сюда (выдавая иногда при этом не самые объективные оценки). Но в данном случае всё по другому — оценка самая что ни на есть правильная. Уже только по обзору можно понять, что ничего интересного там не будет.
Смерть франшизы по всем направления :(
И во что приходиться играть авторам во время летнего затишья. Нэ, жду обзора Дивинити, уж там-то настроение точно не испортится.
Там должно быть Изумительно
Вулф Эмонг Ас весь наконец вышел. Тоже может обзор сделают.
Как только стало известно кто разработчик, уже было понятно, что ожидать чего-то стоящего нет смысла. Отдали трансформеров левой команде, чтобы склепали посредственную игру к выходу фильма. Остается надеяться, что серия вернется к High Moon Studios, а может они уже занимаются каким-нибудь некст-ген продолжением.
Пусть лучше клепают игры по вселенной Marvel. Там и куча ярких героев, и большой размах для творчества. А по «Трансформерам» довольно сложно сделать что-нибудь выдающееся. Что можно сделать за игру, когда у тебя такой оригинал? Можно только блокбастер (квест из роботов не выдавишь, это уж точно). На блокбастер денег нет — значит делаем треш. Конечно, Hight Moon кое-как спасали ситуацию, но, без обид, делать кинолицензии в принципе сложно, а по фильму, где ключевую роль играют огромные роботы без особых характеров — это очень сложно.
При чем тут фильмы вообще, у High Moon Studios были самобытные проекты не по фильмам, если что.
Мультфильм. Речь ведь не о самобытности, а об узкой направленности франшизы на трансформеров. Огромный. Смешных. Роботов.
Печально что нет людей с правильными руками, эх… печально…
Надо радоваться что Уве Болл не делает игры по фильмам
одну он сделал, про вьетнам, тунельные крысы называется
Джинсы создателя данной игры
Почему-то я и не сомневался…
Я в кино на фильм не пошел, потому что побоялся что меня лицом в дерьмо окунут, НО НЕТ — это сделали в игре!
На кино сходи, денег своих стоит, а вот на это лучше не тратить ни времени, ни денег, ни психики.
Даже на кино не надо деньги тратить. Однообразное, под штамповку сделанное кино. Экшена почти нет, одни разговоры. В общем — буэ.(((
Ты сейчас не прав!!! В фильме экшена очень много!!! Даже перебор!!!
Ага. Минут на 20. Всё остальное — разговоры, разговоры и ещё раз разговоры.
Абсолютно унылая игра, жалко Сашу за то что ей пришлось проходить это убожество.
Я думаю, Саша, как любитель хороших шутеров, к коим относились первые части, решила восстановить вселенскую справедливость за потраченное на игру время, да и обзоры по собственному желанию делаются. Но ведь приятно смотреть, как что-то, со знанием дела, мокают с головой в говно)
Зачем вообще такой ущерб выпускать! Лучше бы они сделали HD-переиздание игры Е.Т., чем это.
Воу, это серьёзное заявление друже!
Старые оценки вернулись?
В видео-формате их ещё не заменяли вроде.
Печально что еще делают игры такого качества. ;(
Первый обзор от СГ с оценкой мусор, который я видел. А я уж думал купить эту игру…
Игра — высер макаки, это всё. что я могу сказать(
Эх, а ведь прошлая была изумительной.
Как будто компания Asylum участвовала в разработке. Назвали бы уже Трансморферы.
(из сериала «кухня») «гадина, гадина, гадина!»-разработчик игры.они явно взяли персонажей из 3 блядь вселенных трансформеров: из кина… фильма, достаточно нового мультика, и какого то хрена взяли персонажей из игр о великой «игротрансформерской» вселенной `высоко луна студии` и умудрилсь обосрать все хорошие детали всех мать его вселенных!.. я блин в гневе.спасибо stopgame а то я хотел преобрести игру.

P.S.из мультика взяли облик-скин некоторых персонажей, а из фильма о спасибо взяли крутой, новый облик оптимуса и bee.
Что за люди — как можно играть в современные консольные экшены на клаве? А главное зачем?!
У некоторых особо продвинутых вкупе с клавой ещё и мышки имеются.
У некоторых особо продвинутых вкупе с клавой ещё и мышки имеются.

И где тут логика?
Я всю жизнь на клаве играю и без геймпада вполне можно обойтись ПОЧТИ в любой игре.
Всё дело вкуса и удобства.
Тот же самый вопрос можно задать, когда в стратегии играют на консольном контроллере.
С одной стороны дикость.
А с другой на PSone играть в Red Alert и Dune 2000 было, как разы удобнее чем на мышке.
До сих пор не понимаю ПК версию Red Alert, где чуть ли не во всех версиях сенс по дефолту стоит до немыслимых скоростях. Хотя, возможно из-за современных мышек с ихними 9000 dpi и т.д. Но блин, даже когда я его запускал в 2003 году проблема была такая же, что и сейчас.
Блин, дали каким то криворуким раздолбаям делать новых Трансформеров, лучше бы High Moon оставили, все их игры по данной вселенной были классными и эпичными!
да уж, не порадовала игра совсем! ожидал большего после первых 2х частей… однако, не случилось!
Это одна из моих любимых вселенных, ещё с самого раннего детства. Обидно что по ней выходит такое. При том, что вселенная трансформеров, Позволяет раз вернуться на полную… увы. Зато появилось желание поиграть, в те части, которые про кибертрон. Как то пропустил их.
А первая часть была неплохой. Еще разрушения зданий радовали.
вторая ещё лучше, поверь. Часть за Комбатиконов вообще отличная.
что-то я кушать захотел)
А я как раз поел перед тем, как сесть за комп и посмотреть обзор
По первому впечатлению я хотел эту игру бросить в мусор
У Хаймун хорошо получилось возродить серию. Но другие разрбы угробили её в конец.
Игра шлак
Сабы кто писал для игры? под микроскопом читать чтоль?
Орден Мужества журналистам, которым пришлось проходить это поделие для написание обзора. Меня хватило на полторы миссии.
Из всего обзора, помимо еще и адекватного объективного мнения Саши(за что ей всегда большое спасибо) доставил саундтрек :)
Ребят, без обид, если что кому фанатам и не очень. Но у меня вот какой вопрос. Неужели первая и вторая часть были интересными? Я первую даже и не помню уже, а вторую осилила только до второй главы, к сожелению мне она не доставила хоть какого-то удовольствия, не меньше коридорностью своего геймплея о коем тут упоминает Александра. А еще мне кажется что она уж очень похожа на вторую, только еще хуже, мои отголоски старых воспоминаний не видят разницы. Возможно я не права и вместо кучи минусов я бы хотела увидеть причину своей не правоты. Надеюсь на понимание.
Суть крутости первых двух игр в том, что там есть дух G1. Это самая основная причина за что все любят трансформеров от High Moon. Они вообще всегда с трепетом относятся к первоисточнику, да у них может не очень хорошо получиться с геймплеем, но атмосфера первоисточника у них всегда лютая, да и дизайн локаций в первых трансформерах очень неплох.
Просто ты должна была застать G1 и ты бы нас поняла (да я вообще визжал от счастья когда в «Падении Кибертрона» была коронация Скандалиста, прям один в один из Transformers: The movie)
Плюсик тебе в карму, ноунеймы которые умеют жать только кнопочку "-" пускай рыдают )
А что за G1? Что это вообще такое?
А черт, я уже плюсовала в карму оказывается тебе, тогда просто плюсик держи )))
Generation 1, самый первый (и лучший) мультсериал о трансформерах. Все кто знает трансформеров таких какими они были, застали именно его
Во второй был неплохой графон. Вот что я помню :3
И тебе плюсик )
Ня *_* И тебе плюсик. Всем плюсик.
посмотрела от обзор от Саши (спасибо ей большое), сразу ментулась в ютуб, пролистала пару летсплеев… и ужаснулась, насколько всё ужасно. убогий графон, унылый геймплей, отвратительный левелдизайн (тот же самый город на Земле… кошмар). и длится это всё непозволительно долго.
Саше желаю развидеть эту игру, а остальным — внимательности случайно её не купить.
Кино тоже не блещет.
Кстати, LoadOut была хоть и неоригинальной, но довольно увлекательной. А эта… Разочаровала (кажется, браузерная фритуплейка и то лучше).
P.S. А почему опять старый формат? Превью на Infite Crysis же было с новой менюшкой. Иль вы уже передумали?
Зато музыка норм, во всяком случае та, Которая была в видеообзоре.
Здравствуй Стопгейм, прости что не тот топик пишу и не по делу, но ответь мне: почему нет обзора на замечательную игру Divinity:Original sin; а всякий мусор типа трансформеров делают видеообзоры.
прошел игру, в принципе на уровне последних частей, особенно тех где сюжет проходит на кибертроне. Понравился выбор оружия гаджетов и хаков (усложняющих игру). Ну а во всем остальном лично для меня середнячок но на раз покатит, сугубо для фанатов которым нравится играть именно трансформерами.
забыл добавить, на тяжелом уровне сложности там ТАК дают прикурить что не знаешь куда спрятаться, особенно бывает что чекпоинт в неудобном так сказать месте и оружие не поменять.
Фильм ещё более менее снят, но игра просто мусор
этих разработчиков тож ПАСТРЕЛЯТЬ. --заметь те ИХ вааще. без суда и следствия.!!!
Я думал ЭТО покупают детям до 8 лет. Зачем здесь это?)
Ты думаешь тут нет детей до 8 лет?))
Я так подумал… Трансформеров (игры) должны делать Crytech. Что бы может и бессмысленно, но красиво, взрывы)
Очень печально наблюдать как студия сделавшая вполне неплохой loadoud, начинает потихоньку скатываться(не побоюсь этого слова)в говно.
на вид точь в точь как падение кибертрона
Игра УЖАСНА!!! Согласен со всем!