StopGame  Превью игр Jagged Alliance: Flashback Видеопревью

• Сходка StopGame на Игромире!
  • Инфакт от 25.09.2017 — VR vs прон, Slightly Mad vs EA, PUBG vs Fortnite…
  • Project CARS 2. Рыцари дороги
  • Обзор игры Destiny 2
  • Master Rallye / Ignition. Ключ на старт
  • Kingdom Under Fire II. Ролевые стратеги
  • Echo. Враг в напряжении
  • Beast Division Battle Simulator. Экспресс-запись
  • ММОдерн №168 — Star Citizen, Wild West Online, Black Desert…
  • Истоки серии Assassin's Creed
  • Обзор игры Divinity: Original Sin II
  • Инфакт от 22.09.2017 — Tokyo Game Show, Nier: Automata, The Evil Within 2…
  • Обзор игры Tyranny — Bastard’s Wound
  • Инфакт от 21.09.2017 — Siege vs PS4, Frostpunk, Vampyr, Fornite Battle Royale…
  • Итоги конкурса Tom Clancy’s Rainbow Six: Осада
  • Разум Фримана 2 — эпизод 4
  • Инфакт от 20.09.2017 — Tokyo Game Show, Monster Hunter: World, Code Vein…
  • Обзор игры Star Story: The Horizon Escape
  • Инфакт от 19.09.2017 – Сходка SG 2017, Call of Duty: WWII, Divinity: Original Sin 2…
  • Beast Division Battle Simulator. Акулы футбола
  • Инфакт от 18.09.2017 — Divinity: Original Sin II, ECHO, Overwatch, COD: WWII…
  • Превью по ранней версии игры Tower of Time
  • Обзор игры Knack 2
  • VR: Year One (экспресс-запись)
  • Rainbow Six Siege. Ela-la-la
  • Fishing Planet. Особенности виртуальной рыбалки
  • Обзор игры Songbringer
  • Уэс и Флинн играют в Quake Champions

Jagged Alliance: Flashback: Видеопревью

Jagged Alliance: Flashback
Игра: Jagged Alliance: Flashback
Дата выхода: 21 октября 2014 г.
Разработчик: Full Control
Издатель: bitComposer Games
Jagged Alliance несет в себе волшебство для истинных любителей тактических пошаговых игр. Как и любой другой магический предмет, эта серия требует очень бережного обращения. Посмотрим, насколько хорошо осознают данный факт сотрудники Full Control.

Глеб, но по размерам карты она ж больше чем в Цена Свободы, а значит, не то чтобы слишком плохо
«Цена Свободы» — дополнение. Которое проходится за несколько часов. Так что не стоит на него ориентироваться в этом плане.
Маленькая глобальная карта — это не проблема. Проблема в ее грамотном и сбалансированном наполнении.
Карта (её наполнение, а как следствие и свобода выбора) в JA2 мне нравится гораздо больше, чем в JA2: Unfinished Business. Это тот самый случай, когда размер имеет значение.
Как-то мимо меня вся серия прошла. Во времена разгара популярности JA2 жанр интереса не вызывал, а потом всё руки никак дойти не могли. Судя по описанию в превью, больше будет похоже не на оригинал, а на столь любимый Silent Storm. С удовольствием поиграл бы после релиза.
Да это даже хорошо, что карта небольшая. Больше вероятности увидеть живое, насыщенное окружение с кучей мелких деталей.
К тому же, JA2 со своими масштабами неизбежно сжирала целые месяцы, порой вынуждая вести полномасштабную войну в 3-х секторах одновременно, попутно тренировать ополчение ещё в паре городов и вести отчёт оставшихся дней контракта у каждого из 20 наёмников. Сегодня я бы не смог выделить на Джагу столько времени, сколько позволяли школьные годы.
То есть вы хотите, чтоб всё стало проще, незатейливей, поверхностней, не таким требовательным ко времени и так далее.
А потом мы начинаем почему-то жаловаться, что игры становятся казуальней.
Только не требовательнее ко времени. Остальное ваши додумки.
Одно вытекает из другого. Комплексная, глубокая и всесторонне развитая игра неизбежно требует основательного подхода. Ну а уж если лично у вас не хватает времени (у меня, кстати, его тоже не так уж много), то не думаю, что резонно требовать упрощений в ущерб другим.
Да и в конце концов, что мешает играть, к примеру, по полчаса в день на протяжении года?
Речь ведь только о размерах карты, которые в JA2 на мой взгляд слишком большие. Я хорошо помню захват аэропорта в Драссене, финальный прорыв в Медуне, но остальные города проходили словно в тумане. Захват — тренировка ополчения — захват — ополчение…
Мод «Ночные операции» наглядно показал, что можно сделать игру намного глубже и насыщеннее, не добавляя кв. километры территории. Для глубины нужно хорошо продумать боёвку, заставить AI вести себя адекватно… Но создавать огромную территорию с километрами лесов и десятком похожих городов — это не глубина.
Надеюсь, добавят режим «Терминатор» а-ля последний XCOM (без возможности загружаться).
Вполне возможно, Драссен и Медуна запомнились лучше других, так как они идут в начале кампании. В случае JA2 количество вовсе не мешало качеству, а даже помогало ему. И глубина в её огромной территории присутствовала.
Продумать боевку, заставить AI вести себя адекватно — это прежде всего. Но сделать это для двух сотен продуманных секторов — лучше, чем сделать то же самое для сотни. Это будет нести в себе вариативность, свободу действий и масштабность. Но ок, понятно уже, что у нас разное понимание данного вопроса.

*в начале и конце.

Так или иначе, это специфика восприятия. Я отлично помню и Альму, и Сан-Мону, Омерту, само собой. И так далее. Да и базы ПВО тоже запоминались.
Я ещё помню какой-то малюсенький посёлок без имени, где за взятую бутылку со всех сторон начали греметь дробовики)
ну найт опс и кой-нить 1.13 полировались (кажется и сейчас еще) годами.
такими шагами и сиртек так могли бы игру 99-го только сейчас выпустить)

кстате в 1.13 на двух последних уровнях сложности играть невозможно. боты тупо в кучку за углом собираются в компании чек по десять и истекают кровью)

ну и эт… «железная воля» ж фишкой была той еще) с ней одним мерком и айрой революции не сделаешь)
Одно только снаряжение отряда наемников в 1.13 (при наличии достаточных средств и доступе к хорошему вооружению) затягивалось у меня на час.
Но это было действительно приятно делать.

Глеб, а не известно ли ещё, планируют ли разработчики добавлять какие-то фитчи и наработки из 1.13 или/и N.O. в игру? Или разработчики оглядываются только на оригинал?
Не знаю на сей счет ничего конкретного.
а как же многомесячные шахматы по переписке?)
а по наполненности.. ну.. там домик, там пво, там ученый с роботом или фургончик) да и все приятнее на пустынной дороге патрон вырезать, чем на лодке катать)
о! а может морской бой реализуют!? гыг)
За это и любили JA2.
Сейчас есть ДЖА онлайн, она в дупель простая и не требующая колосального времени. 1000 рублей + донат и этот огрызок ваш.
пасиб за превьюшку. че-т я аж перевозбудился)
*пытается скрещенными пальцами сделать вочин_ю жест*
жду, хотя мне и в Арулько раз в год бегать не в лом
Аж мурашки по коже от музыки…

А теперь о минусах:
Я так понимаю они боевую систему взяли прямиком из последнего X-COM? Но ведь там очень сильные расхождения с JA2! Ведь джага это не только и не столько войнушки, но и общения с нпц, наемниками, квесты, какие-то приколюшки типа захвата ПВО, нахождения пилота! Блин, да там ролевого контента было не меньше чем в средней нынешней РПГ. А пока я вижу только тактику.
Правда вот Shadowrun Returns:Dragonfall очень близко подошла к той боевке: свободное перемещение по карте, с включением пошагового режима при обнаружении противника, но это, опять же, лишь верхушка айсберга под названием Jagged Alliance 2.
Ладно, будем посмотреть за прогрессом разработчиков, я думаю после провала Back in Action они будут внимательнее прислушиваться к игрокам.
Я так понимаю они боевую систему взяли прямиком из последнего X-COM?

Абсолютно нет. Смотрим превью ещё раз внимательней ;)
Что меня опечалило, так это сист. требования.
Minimum:

Recommended:
OS: Windows 7
Processor: Intel i7 or equivalent
Memory: 8 GB RAM
Это пошаговая стратегия… на движке юнити…

Я так понимаю они боевую систему взяли прямиком из последнего X-COM?
В последнем Х-СОМе нельзя же было выберать в какую часть тела стрелять и нельзя было менять положение наемника (стоя, сидя, лежа), а тут об этом в первые минуты превью говорится.
Но опять же эти щитки, границы хода…
ну.. с бизнеса вроде пошло на скролл-секции смотреть. да и на Х жать для информации.. в таком духе
JA2 лучшая и если эта до неё не дотянет есть надежда на моды от фанатов, а пока очень верю в проект.
обидно, если не дотянут. Я тоже пропустил в свое время оригинал, и мечтаю поиграть в качественный римейк
А что мешает сейчас поиграть в оригинал? Я вот совсем недавно в него начал играть, и в восторге полном.
Мдаа… Без комментариев… Пойду в Wildfire поиграю…
На дворе 2014 год, а разработчики до сих пор пошаговые бои используют.
И как же классно, что они это делают.
Не совсем понял, а чем именно плохи щиты, при условии, что они корректно работают(не просто процент к снижению шанса попадания, а именно препятствие, в которое врезается пуля)? Или просто не нравится, что они показываются, а сама механика не вызывает нареканий?

Именно так, ведь не нужно думать насколько хорошо защитит тот шкаф или стенка, можно просто посмотреть на щит. В итоге укрытия доходят до автоматизма.
Выглядит как минимум любопытно, очень сомневаюсь что будет хуже чем Back in Action.
Недавно ознакомился с Jagged Alliance 2: Wildfire. В целом мне понравилось, но хотелось чтобы управление (особенно в бою) было более понятным.
От музыки чуть не прослезился. Обязательно куплю
И запилили бы новый Бригада: Е5 (7.62: перезарядка), жаль что Апейрон спеклись (
7.62 отличная была. Её бы на новый движок.
Лично мне по душе больше Бригада Е2 и 7,62 пришлись, чем Джаги последние, Часовые + вообще разговор отдельный.
Destiny 2: Обзор