StopGame  Обзоры игр Hitman GO Обзор

• Mortal Kombat 11. Старики-разбойники
  • Days Gone. Зомби в тумане, байк под нами, игра на экране, вперёд, американе!
  • Magic: The Gathering Arena. Карто-пацан какой-то там по счёту
  • Magic: The Gathering Arena. Карто-пацан 7
  • Magic: The Gathering Arena. Карто-пацан 6
  • Вся суть Mortal Kombat 11 за 5 минут (или больше) [Уэс и Флинн]
  • «Инфакт» от 24.04.2019 — Королевская битва про викингов, Кодзима — гений, Square Enix на E3, Street Fighter V бесплатно…
  • Обзор игры World War Z
  • Видеообзор игры Phoenix Wright: Ace Attorney Trilogy
  • Обзор игры Katana Zero
  • Обзор игры God's Trigger
  • Рефанд?! — Risk of Rain 2, Grimshade, Weedcraft Inc, I hate this game, Unheard, Deck of Ashes…
  • История серии Dead Space, часть 4. Мультфильмы, комиксы, Extraction
  • Мы вернулись в Borderlands и поняли восемь вещей
  • Блоги. «Хардкор хардкору рознь (и сложность сложности тоже)»
  • Блоги. «Rebel Inc. — наследница Plague Inc. или простая калька?»
  • Видеопревью игры Lost Ark
  • Обзор игры Supraland
  • Превью по бета-версии к игре Steel Division 2
  • Во что зарубиться под «Игру престолов»
  • Magic: The Gathering Arena. Карто-пацан 5
  • Magic: The Gathering Arena. Карто-пацан 4
  • Sekiro: быстрейшее прохождение на планете [Спидран в деталях]
  • Обзор игры Yoshi's Crafted World
  • Обзор игры Operencia: The Stolen Sun
  • «Что? Где? Когда?». Состязание ХII
  • Обзор игры Grimshade
  • Блоги. «Mass Effect и дизайн: Как рассказать историю, не сказав ни слова»
  • Блоги. «Ностальгический обзор дилогии No One Lives Forever»
  • Обзор игры The Walking Dead: The Telltale Series — The Final Season

Hitman GO: Обзор

Игра: Hitman GO
Платформа: iOS
Дата выхода: 17 апреля 2014 г.
Разработчик: Square Enix Montréal
Издатель: Square Enix
Когда случился анонс Hitman GO, игровое сообщество было не унять. «Еще одна Deus Ex: The Fall? Еще один провал?» — ветки специализированных форумов пестрили, просто кишели подобными сообщениями. Но мобильное ответвление истории про молчаливого киллера в костюме с красным галстуком представляет собой не урезанную игру, похожую на своих полноценных предшественниц для «больших» платформ. Hitman GO — это нечто совершенно иное.
Hitman GO
На важных миссиях звучит Ave Maria.
Настольное убийство

Общая схема геймплея Hitman GO не претендует на инновационность. Данная игра представляет собой немудреную, на первый взгляд, «настолку». В ней нужно передвигать подконтрольную фигурку к заветной цели, принимая во внимание не слишком сложные правила. Итак, главный герой — неподражаемый 47 (точнее, его фигурка). Имеется игровая локация, украшенная декорациями, что называется, «по мотивам». Есть расчерченное поле с клетками, по которым разрешено передвигаться. На этом поле обязательно будут присутствовать фигурки нехороших дяденек, которых можно либо убить (то есть убрать с поля), либо обойти. Перед безмолвным киллером ставят, как правило, несколько задач. Самая важная и обязательная — проследовать от начальной точки к финальной. Еще на игровой карте может лежать кейс, забрать который — уже дополнительная миссия. Также нас иногда просят не убивать охранников (возможен обратный вариант) и успеть проделать все дела за ограниченное число ходов — эти задачи тоже отмечены как второстепенные.

Проделывать вышеописанные манипуляции будет не так уж просто по нескольким причинам. Во-первых, фигурки-охранники тоже умеют передвигаться. Точнее, они это всегда делают — шагают по своей траектории на одну клетку за ход. Есть неподвижные персонажи, смотрящие в одну точку. Те же, кто умеет топать по карте, видят на одну клетку перед собой — чтобы обойти охранников, нужно продумывать свои действия на несколько шагов сразу. Встречаются и индивиды с собаками (злобные питомцы видят на две клетки вперед). Нашему герою есть чего противопоставить всем мимолетным трудностям. Киллер умеет прятаться в фикусах. Не смейтесь, это очень помогает. Также лысый убийца умеет пользоваться телепортами и стрелять из снайперки. Иногда придется даже в переодевания играть, но это уже на более поздних уровнях. Убивать тоже дозволительно. Данное действие обставлено в лучших традициях шахмат — при попадании фигурки Хитмана на ту же клетку, где стоит враг, фигурка последнего убирается с «доски».

Уровней в Hitman GO очень много, все они могут похвастаться приемлемым разнообразием. Решение поставленных задач требует основательной продуманности, но вариативности тут, к сожалению, нет вовсе. Да, иногда противников разрешается отвлекать брошенными камнями. Да, фигурка героя может «топтаться» по двум соседним клеткам в ожидании ухода охранника на противоположный конец «доски». Но это тоже является элементом продуманного алгоритма. И даже когда вы попросите подсказки у игры, она вам начертит лишь один вариант для прохождения. В любом случае поиски такового доставят любителям настольных забав массу приятных эмоций.
Hitman GO
Ночные миссии, к сожалению, ничем не отличаются от дневных.
Hitman GO, к счастью, не оказалась еще одной Deus Ex: The Fall. Это просто хорошо организованная настольная игра-головоломка, у которой слово Hitman в названии присутствует лишь для привлечения внимания.

Плюсы: захватывающий, несмотря на простоту, геймплей; гармонично вписанные атрибуты серии.
Минусы: это не Hitman.
К сожалению игрой не проникся, рассчитывал на полноценный порт хотя бы одной из древних частей ( А так не комильфо.
Мне не кажется, что такая хардкорная игра как Hitman будет нормально играться на мобильных устройствах. И под «хардкорностью» я подразумеваю не сложность а-ля Dark souls, а масштабность и уровень игры. Ну не представляю я, как можно часами сидеть за смартфоном/планшетом, чтобы пройти один уровень, да и с управлением наверняка были бы проблемы. До сих пор убежден, что мобильные устройства для казуалок, и чего-нибудь посложнее, вроде гонок на несколько минут, как Асфальт.
Минусы: это не Hitman.

:D
Отличная штука же :)
Хотелось бы больше уровней.