StopGame  Обзоры игр Indigo Lake Обзор

• «Инфакт» от 21.06.2018 — Коллекция «Хиты PlayStation», Mutant Year Zero: Road to Eden, лутбоксы без доната Street Fighter V…
  • Трудности перевода. Far Cry 5
  • Итоги Е3 2018: внезапно — игры!
  • История Unreal. Рождение Tournament
  • Обзор игры The Dark Inside Me
  • Armored Warfare. Кавказ — дело громкое!
  • FIFA 18. Россия — Кекестан 5:0
  • E3 2018. Чего вы не знаете о трейлере Cyberpunk 2077
  • E3 2018. Видеопревью игры Resident Evil 2 Remake
  • Jurassic World Evolution. Укрощение долбоящеров
  • Wreckfest. Дребезги
  • ЛЕТНИЙ ЛЕ-МАН 24: Splinter Cell (экспресс-запись)
  • ЛЕТНИЙ ЛЕ-МАН 24: Настолочке (экспресс-запись)
  • E3 2018. Видеопревью игры Metro: Exodus
  • E3 2018. Видеопревью игры Sekiro: Shadows Die Twice
  • E3 2018. Видеопревью игры Call of Duty: Black Ops 4
  • Обзор игры Football, Tactics & Glory
  • Обзор игры Shape of the World
  • E3 2018. Видеопревью игры Fallout 76
  • E3 2018. Видеопревью игры Dying Light 2
  • E3 2018. Видеопревью игры Rage 2
  • E3 2018. Видеопревью игры Spider-Man (2018)
  • Видеообзор игры Prey: Mooncrash
  • Обзор игры Warhammer 40,000: Inquisitor — Martyr
  • E3 2018. Видеопревью игры The Last of Us: Part 2

Indigo Lake: Обзор

Игра: Indigo Lake
Платформа: iOS
Дата выхода: 17 октября 2013 г.
Разработчик: 3 Cubes Research Limited
Издатель: 3 Cubes Research Limited
Леденящий душу хоррор как жанр сегодня существует и даже иногда развивается благодаря стараниям инди-разработчиков. Этих ребят хочется искренне отблагодарить и пожелать им открытия новых горизонтов страха. А еще немного пожурить за безответную любовь к PC как к целевой платформе. Все понятно: у настоящей инди-команды денег не должно хватать для организации портирования своих продуктов на PS4 и Xbox One. Но вот в случае с мобильными системами все обстоит несколько проще и дешевле. Именно поэтому компания с нетривиальным названием 3 Cubes Research Limited в очередной раз радует поклонников низкобюджетных «страшилок» привлекательной и атмосферной Indigo Lake. До этого, напомним, данная студия уже пыталась нас напугать с помощью хорроров 7 Deadly Dolls и The Woods.

Indigo Lake
В статике этот призрак не так пугает, к сожалению.

Остров без проклятых

Indigo Lake задает правильное настроение прямо со старта. Главный герой прибывает в некий таинственный курортный городок в поисках пропавшего ученого. Исчезнувший персонаж занимался исследованием паранормальных явлений на заброшенном курорте. Нам, как водится, нужно будет разобраться в природе странных явлений и найти ученого.

Место, в котором доведется провести определенное время, очень недружелюбное. Цветовая палитра с доминирующим серым цветом, жуткий аудиоряд, заставляющий нервно ежиться в любимом кресле. И эти цветовые фильтры. Много фильтров! Иногда кажется, что разработчики перемудрили со стилизацией, но на атмосфере это сказывается самым положительным образом. Здесь натурально боишься даже своей тени.

Игра настоятельно просит изучать ее в наушниках. Ни в коем случае не делайте этого! Ну, конечно, если вы обожаете хорроры, то тогда все в порядке. Indigo Lake методично пытается вывести вас из равновесия, предлагая слуху невыносимо раздражающий детский плач, неразборчивые причитания какой-то старой тетки (о ней поговорим чуточку позже), жуткий шепот, предсмертные вопли и массу других отборных звуков. Страшно будет, поверьте.

Герой собирает записки, натыкается на развешанные куклы и пытается не выйти из душевного равновесия. Некая ведьма, которая регулярно будет радовать вас своими призрачными образами на протяжении прохождения, постарается убедить героя, что ему тут не рады. Напоминать о себе будет не только эта странная особа. Призраки самоубийц обещают составить «компанию» нашему исследователю. Вот какая-то девушка сигает с высокого моста в бурную реку, а в окне обветшалой хижины замелькало привидение висельника. Отменное зрелище, не забывайте про наушники.

Загадки в Indigo Lake случаются, но несложные. А еще тут можно покататься на внедорожнике. Только водите осторожно — в этой игре одни и те же предупредительные таблички сначала просят ехать аккуратно, а потом — умереть таким же образом.

Indigo Lake
Кукла достанет вас своей вездесущностью. Ну и, как водится, она тут неспроста.

Indigo Lake — правильный инди-хоррор. Игра пугает и звуком, и видеорядом. Простоватый сюжет и посредственное техническое исполнение не помешают вам почувствовать и прочувствовать настоящий страх. Не забудьте про наушники.

Плюсы: тут действительно страшно; отличный звук; удачные приемы запугивания.
Минусы: проблемы с наведением оружия и перемещением героя — издержки платформенной принадлежности.
Хорроры возрождаются, да здравствуют хорроры!
После Дэйлайта хорроров, подобных этому, должно выйти штук пять к ряду, чтобы можно было говорить о возрождении жанра)
outlast, coma, DLC outlast, dayZ + gipnos)
в dayz можно бояться только просрать потерять свой лут
Поиграл мин.20 и как-то не проникся… Но возможно кому то и понравится!
Всегда в играх футуристичекого плана почему-то бесил HUD счетчик патронов, а здесь он в антураж местной фауны ваще не катит :/