StopGame  Обзоры игр Family Guy: The Quest for Stuff Обзор

• Превью (ИгроМир 2018) к игре Darksiders III
  • Видеообзор игры Space Hulk: Tactics
  • Видеообзор игры My Memory of Us
  • Обзор игры My Memory of Us
  • «Инфакт» от 19.10.2018 — Кампания Battlefield V, Diablo 4 и BlizzCon 2018, трейлеры Red Dead Redemption 2 и SoulCalibur VI…
  • Превью (ИгроМир 2018) к игре Stygian: Reign of the Old Ones
  • Видеообзор игры Fist of the North Star: Lost Paradise
  • Как пройти «Тень Чернобыля» за 10 минут [Спидран в деталях]
  • Destiny 2: Отвергнутые. Заключительная охота
  • SYNTHETIK. Имя им — Легион!
  • Превью (ИгроМир 2018) к игре Metro: Exodus
  • Рефанд?! — Gun Rage, Westboro, Mana Spark, Awesome Pea, Space Raiders RPG…
  • Зачем FIFA 19?
  • FIFA 19 — Команда Стопгейм
  • Обзор игры Wandersong
  • Обзор игры Deep Sky Derelicts
  • Space Hulk: Tactics. Терминатор во чреве кита
  • Игромир 2018. День 3 — самый эффектный косплей!
  • Destiny 2: Отвергнутые. Ещё одна битва
  • Игромир 2018. День 2 — самые актуальные игры!

Family Guy: The Quest for Stuff: Обзор

Игра: Family Guy: The Quest for Stuff
Платформа: Android, iOS
Дата выхода: 10 апреля 2014 г.
Разработчик: TinyCo, Inc.
Издатель: TinyCo, Inc.
Очень сложно вести объективный рассказ о Family Guy: The Quest for Stuff, если ты являешься фанатом этого сериала. С ходу приходится отметить, что эта игра (в локализованном варианте, кстати, называется Family Guy: «В поисках Всякого») по уровню исполнения не сможет потягаться с великолепной South Park: The Stick of Truth. Ближайший аналог мобильных «Гриффинов» — The Simpsons: Tapped Out. Не исключаем, что далеко не все ознакомлены с игрой про Симпсонов, поэтому будем вести рассказ без отсылок и сравнений.

Family Guy: The Quest for Stuff
В игре есть аналог «Фейсбука». Развлекает, но недолго.

It seems today, that all you see…

Фанаты мультсериала давно ждали толковой «игроизации» Family Guy. И, похоже, будут ждать ее и дальше. Перед нами самая бессовестная эксплуатация чувств преданных поклонников, какую только можно себе представить. Очередная мобильная «качалка» денег, но только с Питером, его семьей, друзьями и знакомыми — конечно, не этого ждали достопочтенные фанаты. Да, в The Quest for Stuff герои вытворяют свои любимые безобразия: толстяк танцует под композицию группы The Trashmen, Куагмайр нюхает женское нижнее белье, Крис разбрасывается козявками из носа, а Бонни с утонченным видом поглощает вино в больших количествах.

Да, визуальные шутки и гэги на месте — анимация повторяется точь-в-точь и радует глаз фаната. Но это заслуга создателей сериала, а никак не разработчиков. Мы подходим к очень неприятной части обзора — к определению жанра. Перед нами «ферма» в самой ее постыдной вариации.

По сюжету, в Куахоге наступил самый настоящий апокалипсис. Тут есть превосходный вступительный ролик с тем самым петухом, которого Питер уже не единожды отправлял в долгосрочный нокдаун. На этот раз схватка с пернатым заканчивается грандиозным побегом горящих кур, которые, кхм, разжигают пламя войны по всему городу. Вступление — самая интересная часть мобильных «Гриффинов», и это просто ужасно. Потом начинается невообразимая рутина. Да, юмор Сета Макфарлейна (Seth MacFarlane) на месте. Но все остальное просто удручает. Нам нужно будет заново отстраивать Ложечную улицу — кустик за кустиком, дом за домом. Питер на первых порах довольно быстро расправляется с первоочередными заданиями. Он отстраивает свой дом, находит Криса и Куагмайра, а потом в дело вступает его высочество «донат».

Хотите продвинуться в прохождении, восстановить «Пьяную Устрицу»? Купите золотые устрицы! В смысле последние тут на правах тех самых «кристаллов», за которыми в других играх схожей тематики приходится очень долго гоняться. Ну, или же сразу купить за настоящие деньги. Нет такой возможности? Что ж, тогда очень скоро для выполнения любого вида действия придется ждать. Если что, иногда ожидание затянется часов на шесть. А то и больше.

Family Guy: The Quest for Stuff
Для кражи женских трусиков Куагмайру требуется почти полчаса. Через пару раз он и за день не управится.

Отличный комедийный мультсериал-ситком получил ужасную «игроизацию». Спасают только фирменные ужимки Питера и бесконечные козявки Криса. Ах да, если вы не смотрели «Гриффинов», то знакомство с игрой потеряет для вас всякий смысл.

Плюсы: ужимки главных героев; начальный ролик на уровне всего сериала.
Минусы: вторичность во всем; беспощадно просит денег.
Старые изображения оценок нравились больше. Эти больше похожи на символы с Олимпиады в Сочи 2014
Нынешняя тенденция к минимализму берёт своё: iOs 7, теперь вот SG…
полностью согласен, уг эти оценки
Жаль что для мобильных(Сделали бы по Грифинам игру как по соус парку, я бы с радостью купил.
соус парку

Соус? Разве существует Соус под названием «Парк»?
Симпсоны лучше!
Я с оценкой SG не согласен. Признаю, в игре переборщили с донатом и со временем действий героев, но зато хорошая, мультяшная графика, фирменные шутки Гриффинов идут на пользу игре. Она нужна чтобы зайти на 5 минут, раздать задания, собрать награды и уйти, не более) и с этой ролью, я считаю, прекрасно справляется.