14 апреля 2014 14.04.14 51 27K

Age of Wonders III: Видеообзор

Любителям стратегий старой формации эта весна кажется особенно теплой. Не в последнюю очередь из-за возрождения серии Age of Wonders, третью часть которой мы сейчас и обсудим.

Age of Wonders III

PC | Mac | Linux
31 марта 2014
3.9

Изумительно — для тех, кто в теме. Так часто бывает. Тот же Дэдпул — похвально, но если вы фанат данного индивидуума — тогда изумительно. Для каждого оценка своя. Или,
Выводы, как всегда, остаются за вами.
Со времен Heroes V и Disciples II ничего толкового в жанре :(
В данном случае «похвально» оценивается как «проходняк» для НЕ любителей жанра, пусть проходят и комменты негативом не заливают, и «изумительно» для фанатов.
Честно говоря я всегда считал, что к обзору продолжений игр должны подходить люди реально знакомые с прошлыми частями не понаслышке. И ладно там какие-нибудь конвеерные Call of Duty и прочих где изменений от игры к игре кот наплакал. Но в третьей AoW есть значительные изменения и мне как знакомому с серией хотелось о них узнать, а я больше услышал сравнений с Героями и Дисайплсами. Мораль к слову была в игре еще с первой части.
Тут довольно забавно получилось. Минут пять сидел и слушал ничего не значащие для меня слова, а как только подошёл мой абзац (для нубов, не игравших в «Героев»), мне сказали, по сути, пару слов. По мне так порядок рассказа стоило распологать совсем наоборот — вначале для новичков в жанре, потом для тех, кто играл в «Героев», а уж после — для фанатов серии.
А какая разница из какой части игры взято видео? главное автор составил текст, в котором отображены плюсы и минусы игры, а на фоне текста наглядно показан геймплей.
Ну глобальная магия дествует хорошо и что нибудь неприятное запульнуть можно (я воть насылал шторм на врага и его хорошенько так коцало) а также можно делать кучу вспомогательных вещей типа бафить и дебафить целые города а также создавать с помощью магии юнитов (что очень полезно ибо в городах можно нанять только существ до 4 уровня тоесть всяких там например драконов нужно либо где-то искать либо создавать с помощью магии..
Играл на ноутбуке(!) Ни каких проседаний что интересно, видеокарта: 740m. Чёрт её знает, что там они с оптимизацией сделали не так…
Вполне такой приличный объект, в нем есть что-то теплое и родное как в героях, дисциплах и цивилизации.
Э, хитрые вы тут на Stopgame! Ну, а если серьёзно, обзоры всегда смотрю до конца. Благо они не длинные. Но в этом построении рассказа, пожалуй, что-то есть…
Поиграл и мне не понравилась.Показалась помесью Цивилизации и Героев.Вот мое мнение об этой игре.=)
становиться
— без мягкого знака в данном случае -_-
Жесть о.О
А у меня на ноутбуке не было проблем с оптимизацией. Карточка буковская, процессор не топовый, AC 4 тянул с похрустыванием. а с AoW было всё нормально. И сворачивалась тоже нормально гхе-гхе артмани то поверх полного экрана не вытащишь .
абзац для тех кто только сейчас начал думать.это законченное предложение
Понимаешь, люди не очень любят перемен в успешной/понятной/привычной мехнике. Твое предложение меняет механику, ты скажешь, что это круто. 10 людей тебе скажут — а, зачем было из AoW делать Disciples и по своему они будут правы. Правы в том, что AoW — это не disciples и не надо ставить на рельсы одну успешную механику на другую.

Вот и все. БТВ, запусти Call of Duty: Black ops 2, там как раз элитная конница разбирает танки на какой-то миссии.
Мне игра показалась слишком простой. ИИ ооочень пассивен!