StopGame  Обзоры игр Metal Gear Solid V: Ground Zeroes Видеообзор

• ARMA III. Защищаемся от зрителей!
  • «Инфакт» от 25.02.2020 — Утечки о Resident Evil 3, бунт игроков в PUBG, рекорды Siege, аристократия в RimWorld, Xbox X…
  • Wolcen: Lords of Mayhem: Обзор
  • Survive the Blackout: Обзор
  • Snack World: The Dungeon Crawl — Gold: Обзор
  • The Blind Prophet: Обзор
  • The Dark Crystal: Age of Resistance Tactics: Обзор
  • Fire Emblem: Three Houses — Cindered Shadows: Обзор
  • Coffee Talk: Обзор
  • Блоги. История студии Ice-Pick Lodge. Часть четвертая, последняя: новый Мор, настоящее и будущее Ледорубов
  • Блоги. [Switch-On] Beholder: Complete edition. Страна Чудес Строгого Режима
  • Идеальное преступление / Rainbow Six Siege
  • Metro: Exodus — Sam's Story: Обзор
  • The Cycle | Что может прийти на смену battle royale?
  • Onimusha: Warlords: Обзор
  • Vampire's Fall: Origins: Обзор
  • СГЧГК. Тематическая музыкальная игра
  • Рефанд?! — Stoneshard, Not for Broadcast, Coffee Talk, Ministry of Broadcast, Wet Girl…
  • Bayonetta & Vanquish: Обзор
  • DREAMS. Делаем игру по заявкам зрителей
  • Как «Воители Нью-Йорка» сделают The Division 2 лучше
  • Quake 4 — шутер, убивший серию [Разбор полетов]
  • Блоги. Детальный обзор The Witcher 2: Assassins of Kings
  • Блоги. Блоговый Инфакт. Январь 2020 (Пилот)
  • Кооп тысячелетия в Zombie Army 4
  • Тростенюк и Кулаков в GTA [2012 Год]
  • Kunai: Обзор
  • Лучшие и худшие игры по Лавкрафту
  • Поиграли в Outriders. Вот с чего начнётся НЕКСТГЕН!
  • Подкаст. Какими должны быть PS5 и Xbox к игре

Metal Gear Solid V: Ground Zeroes: Видеообзор

Metal Gear Solid V: Ground Zeroes
Игра: Metal Gear Solid V: Ground Zeroes
Платформа: PC, PS3, PS4, X360, XONE
Дата выхода: 18 марта 2014 г.
Разработчик: Kojima Productions
Издатель: Konami
Локализатор: 1С-СофтКлаб

Metal Gear Solid V: Ground Zeroes — игра неоднозначная во многих аспектах. Начиная с того, что это не совсем игра в привычном для нас смысле и заканчивая тем, что здесь Снейк не умеет прятаться в коробке, не дерется с куроподобными роботами, разучился стучать по стенке и вообще говорит голосом Джека Бауэра. Обо всем этом и многом другом — в нашем обзоре!
Доброе утро!
У тебя спина белая!)

Покупать я её пока не буду, так как надеюсь что эта часть обязательно войдет в какое нибудь коллекционное издание будущей Phantom pain.
конечно белая, я же не нигер!
При чём тут вообще цвет кожи? Первое апреля же!)
По-моему жестче всех над нами подшутила весна. Нет, серьезно, 1-го апреля после недели теплой погоды выпадают 10(!!!) сантиметровые сугробы всего за ночь! Браво, весна. Браво.
А знаешь, что в этом самое весёлое? Он уже почти растаял
У кого растаял, а у кого ещё идет(
мне бы таких шуток…
в ижевске весна слоупок и снег выпал ночью 2 числа(
у меня сугробы еще даже не исчезали…
Не «нигер», а афроамерицканец.

Политкоректность НА! StopGame.Ru!
а афроамерицканец.

Политкоректность НА! StopGame.Ru!

Негр — так же не является оскорблением, а вот «нигер»…
Друже, я был в америке. Попробуй там сказать чернокожему слово с, так скажем, корнем «nigg». Он тебя по судам затаскает. Они там используют слово «black», если обращаются к чернокожим ребяткам. (Про южные штаты не говорю.)

Это я никак не в упрёк тебе, прости для справки.
прости для справки

Просто*
Надеемся! Верим! Ждем на ПК!
Ни одна пред идущая не вышла на пк, эту тоже ждать не следует.
Первая часть выходила — www.metacritic.com/game/playstation/metal-gear-solid
MG,MG2-SS,MGS,MGS2,MGR:R.Ни одна?
про MGR:R забыл про остальные не знал.
Блин, ребят, вы хоть проверяйте, прежде чем пороть такое.
Детишки, что с них взять…
5 часть выйдет 15 сентября
Серия MGS это вполне себе культурное явление, которое может себе позволить делать даже такие финты хвостом, как эта игра. До сих пор собираюсь покупать третью плойку, да никак не получается выгадать момент. А стоит, походу. Особенно, если и сама полноценная игра будет на ней.
Как заметил автор, в MGS V лучше играть на PS 4, там она намного красивее. Да и сразу же будет задел для MGS VI.
Здесь проблема характера не графического, а спектрального. Графика это хорошо, но на PS3 было достаточно проектв, которые хотелось бы опробовать. Причём начиная с Heаvy Rain.
В идеале берите обе: ) ) ) На PS 3 оцените эксклюзивы минувших лет, а на PS 4 зацените будущие эксклюзивы.
PS4 буду брать лет через 5-7. На новом витке. А сейчас для нужна третья и вторая для комплекта.
Вторую зачем? На третью переиздали всё необходимое.
God of War, Spyro, Crash, MGS, Kill Zone. Ну это на вскидку.
Все актуальные МГСы можно поиграть на ПС3. Даже Писвокера.
MGS скорее плюсик, чем цель. God of War вполне того стоит. Kill Zone и Crash тоже неплохо.
Но Spyro, которого озвучил Элайджа Вуд, плюс абсолютно передаланная под эпик история в трёх главах — это главная цель.
God of War вполне того стоит.

Стоит покупки 2 плойки? Я чего-то не понимаю? У меня вся коллекция бога войны на 3 соньке (включая две портативки). Остальные щидэвры так же продаются в PSN на 3 плойке да ещё и в сборниках HD. Так зачем покупать вторую плойку? С жиру беситесь?
На Авито она была в моём городе за 3.2 т.р. Это достаточно недорого. Плюс, как я уже говорил первичная цель — Spyro. Ну и сбор всей линейки пристаки.
Ну и сбор всей линейки пристаки.

Коллекционер. Ясно. Тогда удачи.
На третью переиздали обе части God of War в HD ещё 4 года назад
Я вот вообще недавно купил mgs the legacy edition и доволен, как слон)
Покупай — не пожалеешь.
Я вот тоже недавно PS3 купил + The last of us.
Сижу, теперь, кайфую. + можно диски у друзей брать — тоже неплохо.
Эххх Хотелось бы увидеть MGS 4 подкрученного на PS4
Да туда хотя бы 60 fps ввинтить и уже было бы неплохо
Все гонятся за фпс, а мне и 20-25 хватает))
потому что на 60 действительно плавнее, приятнее и удобнее) и глазки радуются ^^
Обзор длиннее, чем сама игра.)
Так-то Сталкер: Тень Чернобыля можно вообще за 17! минут пройти. Только лишь вопрос: а надо ли?
Фен, ты тонкий тролль. Что это за миссия, про которую ты даже говорить не стал? Мне теперь интересно, что сипец. Я нищеброд, консоли нет, так что расскажите кто-нибудь.
Дежавю, её кусок в конце засветился
Мы тут в ближайшие дни будем стримить всякое в блогах — есть вероятность, что там дотошно покажу, что за миссия и что в ней есть.
Привет, в ближайшие дни, это на неделе или в ближайшие 2 недели? просто любопытно, ну и подготовиться надо)
На этой неделе планируем
охота поиграть поскорее
Меня поразило проклятье под названием «Sonic is everywhere!!!»
Рецензия какая-то притянутая за уши, дабы не выглядеть ко всему придирающимся хейтером. Что в достоинства записали? Аудиодневники? Это обычный филлер, бывавший в сотнях играх. Разные способы прохождения? То же самое было в в фаркрае. Оказуаливание геймплея? Сперто в сплинтер селла. Графика? Квадратные тени-лесенки это так по-некстгенному. Нет, серьезно, где вы там увидели няшную графику? Сам автор говорит, что тут всего ДВЕ КАТ-СЦЕНЫ! Но зато они хорошо поставлены. Серьезно, это такой бред за 40-долларовую игру. Да даже мозговыносящего сюжета нет. Полеты на вертолетах и безликие военные базы, не представляющие интересного сеттинга были дофига где. И это не уровень МГ, это уровень какого-нибудь кодаклона. Лампочки можно разбивать, да лампочки сейчас везде можно разбивать.

Зато есть завышенная цена за демку, которую автор на протяжении всего обзора всячески пытается «оправдать». У кодзимы просто деньги закончились, вот он и решил выпустить такую дорогостоящую демку. Нет! Фанаты сразу начинают вопить, что КОДЗИМА СОВЕРШИЛ РЕВОЛЮЦИЮ В ОБЛАСТИ ВЫПУСКАНИЯ ДЕМОК!!!!!!!11111

Я не хейтер, я люблю МГ, но неужели никто не хочет признавать, что демка получилась безликой, и выйдя она без приставки МГ, была бы проходняком.
Я в этой демке провел уже 15 часов. И меня редко на столько увлекает в саму игру (В этом году ещё не одна игра так не увлекла). Так что да «что демка получилась безликой, и выйдя она без приставки МГ, была бы проходняком.»
Пруф того, что ты провел в ней 15 часов. Судя по твоему комменту ниже:
>Хотя скорее всего у тебя было только YouTube прохождение…

У тебя школьник головного мозга. А раз так, тебе любая йоба будет по душе.
Серьезно, это такой бред за 40-долларовую игру
Почему её все покупают за 40 долларов? Я её брал за 20…
Хотя скорее всего у тебя было только YouTube прохождение…
Мимо
Это обычный филлер, бывавший в сотнях играх.

Квадратные тени-лесенки это так по-некстгенному.

Вместе с очень странными камнями — это наследие мультиплатформы.

Нет, серьезно, где вы там увидели няшную графику?

У себя на экране я ее лицезрел.

Да даже мозговыносящего сюжета нет.

А напомните мне, где и когда случался пролог, который выносил мозг?

Ну и...
бывавший в сотнях играх
было в в фаркрае
Сперто в сплинтер селла

А стрелять можно было еще в Doom`е.

Ну фанаты как раз начали вопить о том, что «КОДЗИМА ПРОДАЛСЯ, ОБОЖЕМОЙ, 10 МИНУТ ГЕЙМЛЕЯ ПРОДАЕТ НАМ ЗА БЕШЕНЫЕ БАБКИ, СОВСЕМ ИЗ УМА ВЫЖИЛ!!!!111» Я как раз ни эту точку зрения не разделяю, ни ту, что он совершил какую-то революцию. Он просто вывел МГС в открытый мир и дабы показать, как оно получилось — сделал технодемку-приквел для тех, кто хочет пощупать новую игровую механику. Причем запихнул в нее достаточно контента, чтобы в этой демке можно было провисеть 10-12 часов и все равно не все открыть и пощупать. Я заплатил за это свои 40 баксов и остался вполне доволен результатом этого вложения денег.

А спорить о ценниках можно до хрипоты. Но правда в том, что я вот ни Батлу, ни Биошок, ни Титанфолл даже за 100-200 рублей не стал бы покупать. Они мне удовольствия принесут меньше, чем купленная за 60 рублей Quest of Dungeons — довольно простенькая пиксельная индюшатина.
>Это сюжетная и довольно интересная инфа, которая потом может сыграть свою роль в понимании происходящего.

Да я могу книгу написать с таким же успехом, и это будет довольно интересная инфа, которая потом может сыграть свою роль в понимании происходящего. Я МГС всегда любил за постановку этого сюжета, за сценки и то, как их преподносят. Аудиодневник не относится к тому формату, что может вызвать вов-эффект. Давайте тогда по МГС просто выпускать книги каждый год.

>Вместе с очень странными камнями — это наследие мультиплатформы.

Ну так не надо говорить, что графика приятная и т. п. Это обычная мультиплатформа, и она тут явно не симпатичная. Очередные шуточки про мыльное кинцо тут вполне уместны.

>А напомните мне, где и когда случался пролог, который выносил мозг?

Есть такая штука, которая называется системой эпизодов, которой очень любят пользоваться telltale games. А еще тот же самый Crysis в свое время выпустил полноценную демку с полноценным первым уровнем, который так же всем в свое время вынес мозг. И ТАМ ТОЖЕ БЫЛА ПЕСОЧНИЦА! И ГРАФОН! И НЕПОНЯТНЫЙ СЮЖЕТ ПРО ПРИШЕЛЬЦЕВ И КОРЕЙЦЕВ! А еще это был 2007 год.

>Они мне удовольствия принесут меньше, чем купленная за 60 рублей Quest of Dungeons — довольно простенькая пиксельная индюшатина.

Это уже называется фанатизм.

Ну напиши, кто мешает-то?

Ну так не надо говорить, что графика приятная и т. п.

Мне картинка кажется вполне приятной. И шутить про мыльное кинцо как раз не тянет.

Ну так там как раз графон мозг и вынес, а не геймплеи и сэндбоксы. Я опять повторюсь — Кодзима никому ничего взрывать в Граунд Зирос и не обещал. Он хотел показать новую механику, новый графон и посмотреть, как это все воспримет народ. А что будет происходить в прологе стало ясно практически сразу после того, как выяснились первые подробности о Фантом Пейнах.

Это уже называется фанатизм.

Это называется вкусовщина.
Ну напиши, кто мешает-то?

Мне не доставляет это удовольствия. Я играю в игры ради того, чего не могу получить от книг.

>Иначе говоря не нравится ГЗ тебе тем — что это не такой МГС, к какому ты привык?

Нет, ибо мне очень и очень понравился MGR R. И я считаю ее лучшей частью после четвертой. Просто потому, что в это интересно играть. На фансервис мне всегда было накласть, т. к. сюжетно он меня никогда не привлекал.

>А они тут при чем вообще? MGSV — не эпизодическая игра. Отдельно вышел пролог (с кучей допов), а потом полноценно выйдет Фантом Пейн, который большой, масштабный и все в этом духе.

Ты можешь поиграть в первый эпизод, а затем подождать немного и сразу за раз пройти остальные четыре. Будет то же самое.

>Ну так там как раз графон мозг и вынес, а не геймплеи и сэндбоксы.

Нет, он вынес мозг именно ГРАФОНОМ и СЭНДБОКСОМ. Просто дети запускали игру на нормальном уровне сложности, а вся вишенка раскрывается на харде. Попробуй просто ради интереса врубить невидимость, не стрелять, и понаблюдать за поведением ии.

А теперь что сделали крайсис: Он взяли первый уровень своей игры, который демонстрирует новый геймплей и графику, и выпустили его бесплатно.

Что сделал кодзима. Он взял ПЕРВЫЙ уровень и выпустил его за 40 баксов, обозвав прологом. Зачем техническая демка на консолях? Это консоли, тут вопрос железа не стоит боком, пойдет у тебя игра или нет. Зачем показывать измененный геймплей? Он что, будет потом что-то менять в основной игре из-за отзывов в интернете?

А теперь вспомним Dead Space. Там ЕА, чтобы подогреть интерес публики к игре, перед выходом игры выпускала полнометражный мультфильм, КОТОРЫЙ, внезапно, был связан сюжетно и с игрой. И это работало.

Тут можно долго спорить, каждый все равно останется при своем. Но мне просто становится скучно и неинтересно смотреть обзоры на стопгейме, которые делают тупо наоборот большинства обзорщиков «я не хочу делать хейтерский обзор на игру, я не мэдисон, поэтому я буду показывать, что игра мне нравится.»

Сначала это было в индикаторе, когда поделку на коленке школьника обливали радугами, теперь вот обзорами, которые восхваляют откровенное выдаивание денег.

Дерьма всегда и везде было больше чем годноты. Тенденция же стопгеймпа в последнее время показывает, что вы любое дерьмо поливаете святой водой, дабы не выглядеть хейтерами. Тот же THIEF у вас изумительно получил, хотя весь интернет его признал фейлом, даже сам автор в деталях называет его фейлом, но все равно ставит изумительно.

И нет, мне не все равно, т. к. на стопгейме сижу давно и регулярно смотрю видеоролики. Но тут меня просто откровенно прорвало, ибо называть GZ годнотой, когда это откровенный лохотрон фанатов на деньги, это уже никуда не годится.

Он взял первый уровень и раздул его в шесть раз, добавив вообще-то еще 5 альтернативных миссий с альтернативным наполнением и условиями.

Вот никогда я из себя ничего не давил. Если игра мне нравится, то я ее и хвалю, а если не нравится — то ругаю, а не высасываю из пальца, за что бы ее похвалить. И Вор мне реально очень вкатил, оттуда и получил «Изюм» с признанием некоторых недостатков, а не что-то иное.

В простонародье это называет ВОДА. И в воду никогда не любили, ни в книгах, ни в играх, ни в фильмах.

Вот хорошая сатира на эту тему, прекрасно описывающее явление:
www.youtube.com/watch?v=WWXy_wFVHCY

С этим я ничего не могу поделать. Я лишь надеюсь, что высказывая свое негодование, обзоры на другие громкие игры будут поручать другим авторам, ибо обзоров от ивана лоева, который восхваляет все подряд и видит лишь позитив в среднеиграх на стопгейме слишком много.

Может из меня тут и прет желч, но стопгейм как игровой сайт мне интересен. И кроме как высказывания своего хейтерского мнения я никак не могу на него повлиять.

При чем тут вода? Тот факт, что в этих миссиях не раскрывается сюжет не делает их априорно унылыми и ненужными вообще-то. Они служат демонстрацией того, как меняется геймплей в той же локации, но в других условиях и при постановке других целей перед игроком.
То что меняется геймплей еще не означает, что он становится от этого интереснее. Тут обычная милитари база, которая безликая и рядовая. Обычные боты-болванчики, к которым нет эмоциональной привязанности. Стелс того типа, что есть в GZ я видел уже и в фаркрае и в сэме фишере. Да это было даже в гост реконе фютер солдер, который хоть с и годным стэлсом и с гаджетами, но без сюжета он до кучи уныл. НО ЭТО ЖЕ НЕ МЕТАЛ ГИР! Поэтому игру можно назвать проходняком. Геймплей без сочной и яркой обертки в виде интересного сюжета и захватывающего сопровождения в виде катсцен и музыки ничего не стоит. А здесь этого нет. В этом случае игра ничем не отличается от пакмана или бомбера.
Обычные боты-болванчики, к которым нет эмоциональной привязанности.

То есть проходя… ну, скажем, MGS или MGS2, ты эмоционально привязывался к каждому встречному-поперечному противнику (даже с учетом того, что они там все в балаклавах тусуются и лиц не разобрать)?
+ тебе, поставил бы но не могу. стопгейм стопгейм куды ты катишься…
Чего ж вы к цене то приелись?
Все хотят, чтобы вышел Phantom Pain да поскорее, да чтоб башню сносил и тд. А вот деньги на создание этого великолепия откуда возьмутся? Тем более вроде как после релиза GTA 5 Кодзима решил переработать в каком-то плане сэндбокс, что в приницпе приравнивается к вливанию большого количества денежных средств. Пролог по части сюжета может и не длинный, но Кодзима своим сценарием и заинтриговал, и подогрел интерес, и оставил пространство для мыслительных маневров.

Вышел Кодзимовский кубик-рубик за n-ое количество деньжат. И тут уже дело каждого собрать ли одну грань (пройдя сюжетку) или полностью (пройдя все доп. миссии, найдя все аудиокассеты, покататься на всем чем-можно и т.д.). И вот с такой перспективы смотреть «Стоит ди демка того или нет лично для меня»? И с пеной у рта убеждать других, что лишь ваша точка зрения правильная… Не надо так :3
Что такое сорок баксов? По рашке сорок баксов — это среднестатистическая оплата одной 12-часовой смены на заводе, т. е. 1200 рублей. Т. е. ради этого двухчасового филлера, я должен гнуть спину на заводе 12 часов. При том, что тут откровенно эксплуатируется моя любовь к серии. Т. е. просто ставят меня раком. На ПК это не особо заметно, ибо есть распродажи в стиме, но на пс3-4 это происходит редко, да и пролог этот никому не нужен будет на распродажах после выхода основной игры.
Если у тебя есть ПС4, которая сейчас стоит 21к, а то и больше (не помню официальную цену на данный момент), то найти 1,2к на игру — не так уж и затруднительно, наверное, не?
А потом хвататься за голову, понимая, что заплатил 1200 за огрызок программного кода? )
Быть способным заплатить и всрать деньги — это разные вещи.
Ну просто чувак-то рассуждает с позиции того, что, мол, 12 часов горбатиться на заводе, не есть, не пить, не спать, а только деньги на игрульку собирать. И с этой позиции лично я не вижу никакой беды. Кодзима сказал: «Я делаю демку, кто заждался нового МГСа и кому интересно — покупайте, остальные могут подождать релиза полной версии». И никаких обещаний о райских кущах, молочных реках и кисельных берегах он не давал. Так что по-моему все достаточно честно, чтобы человек мог изначально оценить, насколько ему интересно и вообще, хочет ли он потратить эти 1,2к на игрульку или на что-то более полезное.
Ключевое слово здесь «игрулька», это не игрулька, это часть серии метал геар. Серия, которую я люблю, в которую я давно играю. Если бы это была не метал геар, да пожалуйста, я бы прошел мимо и не бугуртил бы здесь.
это часть серии метал геар. — а metal gear — это серия игрулек, так что всё норм)
Да это все какие-то гнилые оправдания про «Кодзима же предупреждал» и «ну там же есть аудиодневники».

Предупреждение — это когда на упаковке с диском/на страничке в PSN написано большими буквами (как на страничке DayZ в Steam): «Ребята, это демка за бабки чисто для фанатов». Поправь меня, если я ошибаюсь, но ничего такого на упаковках нет, а что у ж там Кодзима сказал в интервью или чирикнул у себя в «твиттере» — это вообще неважно и не считается.

Я могу понять радость фанатов, которым дали наконец-то MGS, но чувак все пишет абсолютно по делу, пускай местами и слишком эмоционально. Оправдывать чистой воды развод возможностью послушать аудиодневники/посмотреть титры/почитать мануал — это удел уж совсем поехавших поклонников. И я более чем уверен, что вся сюжетно важная залупа будет в полной игре через год, что сводит ценность Ground Zeroes для простого покупателя и даже трезво смотрящего на жизнь фаната MGS к этому самому zero.
Я, честно говоря, понять не могу пока одного. Вы купили демку, и она вам не понравилась? Или вы хотите купить демку, но цена вас не устраивает?
Отличный обзор с оценкой полностью согласен.
Сравнивать это с Fallout? Серьезно?
Ну тут он сравнил время прохождения, а не сами игры…
Даже время прохождения тут не сравнимо. Если Фолыч нужно очень постараться пройти быстро, то мгс нужно умудриться растянуть.
Это не сравнение а аналогия.
Если бы фаллаут был предназначен для прохождения за пару часов то да, а так это изначально игра с большим открытым миром. В отличии от мгс с одной картой по которой вы можете ползать и накручивать часы геймплея.
Если игрок получает удовольствие от процесса играя в Fallout, то можно наиграть не один десяток часов, если же нет, то либо он не будет в нее вообще продолжать играть, либо по быстрому пробежишь сюжетку чтоб знать для «галочки» чем все там закончилось. То же самое и в MGS.
А что так поздно то?
Metal Gear: GZ — это замечательное демо. Геймплей интересен, вариативность прохождения радует. Графика вообще выше всяких похвал, особенно на некст-гене. После прохождения GZ не терпится поиграть в полную версию, и я с нетерпением жду выхода The Phantom Pain.

Вот только давайте называть вещи своими именами: GZ — это именно демо. Основная миссия вместе с дополнительными займёт от силы 2-3 часа. Так вот двух часовое демо, пускай и очень хорошее, не стоит сорок баксов. И не важно, хардкорный ли вы фанат MGS или просто любитель хорошего стелса, вы не должны платить 40 долларов за то, что обычно выкладывают в общий доступ бесплатно в качестве рекламы.

Но нельзя сказать, что подобная практика не имела место в прошлом. Сама Capcom выпускала игру «Dead Rising: Case 0» через цифровую загрузку, которая тоже длилась 2-3 часа и была по сути своей прологом-демкой, результаты которого можно было перенести в основную игру. И знаете сколько стоила эта игра? Пять долларов! И из-за этого в своё время геймеры покатили на Capcom бочку и немалую. А сейчас Кодзима выпускает такой же пролог за 40, мать его, баксов и вы его ещё и защищаете?!

Я настоятельно советую абсолютно всем, кто ещё задумывается о покупке GZ воздержаться. Дождитесь распродажи, а ещё лучше подождите выхода The Phantom Pain, потому что покупая 3 часа контента за 40 долларов вы показываете не только Konami, но и прочим издателям, что вы с радостью заплатите огромные деньги за мизерную порцию контента.
Блин ну почему 40 доларов? Она 20 долларов стоит в PSN.
Справедливости ради скажу, что имел в виду дисковую версию на первых порах, когда цену ещё не занизили. Да и 20 баксов дороговато, учитывая, что похожую игру продавали за 5, и люди уже тогда возмущались.
Почему вам всем так нравится графика в этой игре? Лично мне показалось, что текстурки в игре очень расплывчаты. Особенно хочу выделить камни и траву — это убожество. Погода тоже в демо какая — то плоская, стоит только днем на небо посмотреть и мне хочется сразу хочется оторвать руки этим дизайнерам.
Друзья, минусы это конечно хорошо — минусуйте сколько хотите, но я ожидал какую — нибудь защиту в пользу графики.
Я смотрел стрим по этой игре. Как же мне больно смотреть, как он долго целится от первого лица, пытается попасть, мне аж страшно становиться. Я не говорю о кривых руках, а о геймпаде. И не начинаю холивар. Сам играю на геймпаде. Но реально тяжело так играть.
скучаю по виду с верху из MGS 1 ))
У Ивана хорошие обзоры, голос нормальный и говорит без пафоса и выпендрежа, все обстоятельно — в общем МОЛОДЦОМ!
Не пойму я этих холиваров. Нравится игра, есть деньги — берите. Не нравится/нет денег — не берите, У меня есть деньги, но не нравится, брать не буду, спасибо за обзор.

И графика действительно не очень. Местами даже последний Splinter Cell лучше.
Прошел игру на PS3. Эмоции после первого прохождения — дикое разочарование.
Но по мере прохождения сайд миссий, игра все больше начинала мне нравится. И теперь я прям жду не дождусь выхода Phantom Pain.
не судите строго но слишком коряво по сравнению с фишером
Добавьте в «Платформа», помимо PS3, PS4, X360, XONE и PC. В Steam уже появился.Спасибо
Как ИИ, кто скажет?
Я в шоке, даже на моём примитивном ведре игра идёт со стабильной частотой кадров и графонистой картинкой, оптимизация превзошла все ожидания.