3 марта 2014 3.03.14 4 13K

Double Dragon 3: The Rosetta Stone: Обзор

Мобильное переиздание Double Dragon Trilogy будет интересно только тем, кто в 90-е ломали прямоугольные и очень неудобные геймпады клона консоли NES, переигрывая уровни этой сложной штуковины жанра beat 'em up. Изначально игры серии были представлены на аркадных автоматах, но большинство из тех людей, которые читают этот текст и вспоминают себя в те времена, проходили Double Dragon на домашних консолях. С оглядкой на них и слезными воспоминаниями о беззаботном детстве мы сейчас и приступим к рассмотрению переиздания.

О да, это 90-е, детка!
О да, это 90-е, детка!

Пиксельные разборки

Всерьез этот комплект из трех замечательных игр мало кто сегодня воспримет. Сменились вкусы, ожидания, приоритеты. Double Dragon Trilogy сегодня интересна только с образовательной точки зрения. Конечно, мы так судим, оглядываясь на представителей нового поколения геймеров. Те старожилы, которые долгое время проводили за первоисточником, поставят себе на устройство эту трилогию хотя бы из уважения.

Есть режимы «Аркада» и «Сюжет». Вы и так знаете, что стоит за каждым из них. Для наискорейшей адаптации к особенностям аркадного управления разработчики предусмотрели несколько его вариантов. Более того, поддается изменению и сложность прохождения. Если вы только сейчас попытаетесь открыть для себя мир Double Dragon, то выбирайте вариант «Мобильный». Если же целью стоит получить те самые ощущения (ну, вы понимаете — те самые), то ваш выбор — «Оригинальный» или «Эксперт». Кстати говоря, в игре заявлена поддержка геймпадов. Таким образом разработчики, ответственные за порт, позаботились о тех любителях «олдскула», которые готовы идти до конца в своих ностальгических стремлениях. Для нового поколения пользователей, которых раздражает примитивная восьмибитная музыка, предусмотрена смена дорожки на переработанный вариант.

Double Dragon Trilogy также снабжена небольшими справочными выкладками о каждой игре трилогии. Удобно, и поисковик не нужно мучить. Сюжет в таких играх — весьма условная субстанция. Поэтому мы лишь отметим, что все вертится вокруг братьев Билли и Джимми. Они мастера боевых искусств, которые отправились в логово банды Черных Теней за похищенной подружкой Мэриэнн.

Бритоголовый амбал сейчас получит свое!
Бритоголовый амбал сейчас получит свое!

Double Dragon Trilogy — очередной повод для староверов пустить скупую слезу. Три игры под одной обложкой — словно в лучших традициях оформления картриджей для клонов приставки NES. Новоиспеченным игрокам вход противопоказан.

Плюсы: несколько режимов сложности; наличие переработанной аудиодорожки; справочные выкладки для новичков.
Минусы: только для фанатов.

Double Dragon 3: The Rosetta Stone

PC | GB | iOS | Android | Amiga | C64 | Atari | SMD | ZX
31 мая 1990
3.6

В танчики можно было сутками играть. боевые жабы, черепашки, уличный боец.
Если подумать, то не так уж и мало игр на двоих.
Минусы: только для фанатов.
Если только для фанатов, то почему в плюсах справочные выкладки для новичков? видимо изтатель таки надеется на ньюфагов.

А по игре, так скачаю, заценю, понастольгирую. то время в середине-конце 90-х, было прекрасно. еще бы файтинг по черепашкам выпустили. помню мы с друзьями от нервов по настоящему драться начинали. Эх, молодость :)
Она ещё 14 декабря вышла(( Печально что я раньше не знал о выходе этого шедевра 90-ых!!! Не так моного игр было на «денди» в которые вдовём можно было играть и эта как раз из тех прекрасных игр, где часами можно было залипать...10 из 10!

Похвально? Да это трилогия с игровых автоматов, которая вообще полный трэшак! Нормальный Double Dragon был только на NES и он с этой трилогией не имеет ничего общего.