StopGame  Превью игр Spacebase DF-9 Видеопревью

• Видеообзор игры World War Z
  • «Инфакт» от 25.04.2019 — Кранчи в Epic Games, новая Call of Duty, контент Anthem опоздает, Cyberpunk отличается от демо с E3…
  • Mortal Kombat 11. Старики-разбойники
  • Days Gone. Зомби в тумане, байк под нами, игра на экране, вперёд, американе!
  • Magic: The Gathering Arena. Карто-пацан какой-то там по счёту
  • Magic: The Gathering Arena. Карто-пацан 7
  • Magic: The Gathering Arena. Карто-пацан 6
  • Вся суть Mortal Kombat 11 за 5 минут (или больше) [Уэс и Флинн]
  • Обзор игры World War Z
  • Видеообзор игры Phoenix Wright: Ace Attorney Trilogy
  • Обзор игры Katana Zero
  • Обзор игры God's Trigger
  • Рефанд?! — Risk of Rain 2, Grimshade, Weedcraft Inc, I hate this game, Unheard, Deck of Ashes…
  • История серии Dead Space, часть 4. Мультфильмы, комиксы, Extraction
  • Мы вернулись в Borderlands и поняли восемь вещей
  • Блоги. «Хардкор хардкору рознь (и сложность сложности тоже)»
  • Блоги. «Rebel Inc. — наследница Plague Inc. или простая калька?»
  • Видеопревью игры Lost Ark
  • Обзор игры Supraland
  • Превью по бета-версии к игре Steel Division 2
  • Во что зарубиться под «Игру престолов»
  • Magic: The Gathering Arena. Карто-пацан 5
  • Magic: The Gathering Arena. Карто-пацан 4
  • Sekiro: быстрейшее прохождение на планете [Спидран в деталях]
  • Обзор игры Yoshi's Crafted World
  • Обзор игры Operencia: The Stolen Sun
  • «Что? Где? Когда?». Состязание ХII
  • Обзор игры Grimshade
  • Блоги. «Mass Effect и дизайн: Как рассказать историю, не сказав ни слова»
  • Блоги. «Ностальгический обзор дилогии No One Lives Forever»

Spacebase DF-9: Видеопревью

Spacebase DF-9
Игра: Spacebase DF-9
Платформа: Mac, PC
Дата выхода: 15 октября 2014 г.
Разработчик: Double Fine Productions
Издатель: Double Fine Productions

Первый в своем роде тайкун с космической романтикой и налетом фирменного стиля Double Fine когда-то поступит в продажу. Хотя купить его можно и сейчас, в Steam Early Access. А о том, насколько это играбельно и какой у игры потенциал — наше превью.
Спасибо за превью.
Не много ли Double Fine взвалили на свои плечи? Им ещё второй эпизод Broken Age доделывать, Massive Chalice активно пилят, а тут ещё SpaceBase DF-9 и новые идеи уже утверждают… И действительно круто выглядит только первый эпизод Broken Age, остальные проекты изначально не так радуют.
Хорошая музыка, атмосферно. Еще бои космические запилили бы, а то просто эконом стратегия не по мне
Так там, судя по видео, есть бои. Или ты имел ввиду в открытом космосе и на истребителях)). А вообще было бы приятно, если бы в результате получился Dungeon Keeper в космосе.
Очень не обычная задумка у игры, действительно нигде подобного не видел) Надо будет опробывать)
тайкун + majesty, не плохо, яб сыграл, но только тогда когда устранится языковой барьер)
Сомневаюсь, что там очень сложный английский. Судя опять же по видео — все на уровне средней школы. Однако соглашусь что на родном языке играть все же приятнее )
Нет, там всё несколько сложнее. С уклоном в научную достоверность.
Я не про геймплей, а про описания планет, систем и прочего.
96% процентов кислорода это многовато для человека.Чтобы иметь возможность принимать кислород, воздух должен быть разбавлен азотом.
Неужели Лоев не играл в стартопию?
И Space Colony была на схожую тему.
А они тут при чем вообще? Речь про строительство космической базы с нуля, а не про абстрактные игры в космосе.
Все строительство космобазы в игре — это выбор формы и размера комнат, которые ни на что не влияют и создают лишь иллюзию создания с нуля. Ладно в симсе это было нужно, т. к. визуальная составляющая, но тут тематика космоса и нам нужна не красота, а практичное техническое расположение стен и т. п. Разницы от того, что ты поставишь комнату 3х3 или 3х4 нет никакой. И это еще на фоне того, что вышеперечисленные игры вышли десять лет назад и были намного богаче на вариативность, чем эта игра в 2014 году, пускай и ранняя альфаверсия.
Да лааадно)) Не сказать чтобы в Стартопии очень уж богатая вариативность ))
Вариативности в тайкунах вообще никогда не было, только внешние рандомные события. Только в Black & White 1 была вариативность, ибо у существа было подобие искусственного интеллекта, и все. В ss13 живые игроки. Здесь же, кромя заскриптованных рандомных событий на подобии симс ничего не будет.

Суть тайкунов — сделать так, чтобы все РАБОТАЛО. Как только у тебя все хорошо, играть уже неинтересно и скучно. Тот же самый Тропико, все части, становится бессмысленным, как ты выбрался из нищеты и нагнул весь мир.

В Evil Genius одно развлечение — отлов агентов и захват власти, больше там делать нечего, хотя абсолютно так же можно с нуля построить собственную базу.
Честно говоря, складывается ощущение, что Фен не очень-то в тайкуны играет. Все перечисленные «почти нововведения» уже давным-давно эксплуатируются другими играми. Да и непрямое управление для жанра вещь, в общем-то, привычная. Tropico в этом плане самый показательный пример.
Впрочем, соглашусь, что космические базы в таком жанре мы еще не строили. Любопытно будет посмотреть, что из проекта получится. Судя по превью (к слову, спасибо за него), еще много над чем нужно работать.
На вкус и цвет фломастеры разные) Одно не понравилось а это может затянуло)
и почему никто так и не вспомнил аналогию с «психушка» от bullfrog? (это который «team hospital» в оригинале). space base целиком и полностью его и копирует (причем почти во всем. и «личности» работников это не новшество, в team hospital эта идея уже использовалась). это не придирка, я вообще всеми руками «ЗА» развитие этой игры, очень уж истосковалась душа «старичка» по побобным тайкунам с юмором. просто вы в обзоре так расписали игру как что то революционное… но на самом деле это качественный плагиат (в хорошем смысле этого слова) уже имеющейся игры 17и летней давности (team hospital вышла в 1997 году)
в остальном: флаг разработчикам в руки. успехов и скорейшего выхода игры. обязательно поиграю
Никогда не забуду лопанье головы и те зеленые лавки) А так то ты прав, смотря превьюху сразу вспомнилась Theme Hospital. Буллфрог создали когда то шикарную игру, и пусть спэйсбэйс не будет революционной, по крайней мере для меня, но обязательно в неё поиграю. Тут как нельзя кстати подходит фраза «Все новое — это хорошо забытое старое»
Это же переиздание игры «Космическая колония». Ничего нового создать не могут…
мне почему не сколько симсов напомнило, сколько Dungeon Keeper, особенно второй с именами юнитов )
А вот не надо, была игра про строительство космической станции.
Space Station Manager?
Та иначе выглядела.
Space Colony?
И вновь мимо.
Я на планшетике сейчас в подобное играю… Там правда надо построить не просто какую-то абстрактную космическую станцию а всего лишь на всего Звезду Смерти. Она правда условно-бесплатная, но я пока еще ни рубля не вложил. Там так же есть разделение этажей и специализации юнитов, даже аналог твитера и то есть.

Если кому интересно Star Wars: Tiny Death Star

Так же есть для мобилок и планшетов на айфон/андроид.
Заморачивался какое-то время, игрулька порадовала юмором и чибиками, но через месяц очень надоедает…
Вспомнилась старая игра moon tycoon.
Игра очень заинтриговала, но русификатора к ней нет? а то я оч плохо англ знаю :(
Кому нравится космическая тематика лучше го в SpaceStation 13, незабываемый опыт.
Визуально напомнило старенькую Theme Hospital.
Дварфы в космосе.
Сразу после стрима купил, офигенная игруха. Правда почему-то охрану на древние корабли не могу отправить( И иногда обитатели базы зачем-то выходят в космос без скафандров( Со шлюзами беда.
К слову о Space-Tycoon'ах: если кто помнит, была такая неплохая вещь, как Startopia. Проект хоть и страрый, но и сейчас в плане графики и подхода к геймплею смотрится довольно неплохо, всем советую (юмор и отличная озвучка присутсвует)
Это показатель развития