1 марта 2014 1.03.14 36 14K

Spacebase DF-9: Видеопревью

Первый в своем роде тайкун с космической романтикой и налетом фирменного стиля Double Fine когда-то поступит в продажу. Хотя купить его можно и сейчас, в Steam Early Access. А о том, насколько это играбельно и какой у игры потенциал — наше превью.

Spacebase DF-9

PC | Mac
27 октября 2014
3.2

96% процентов кислорода это многовато для человека.Чтобы иметь возможность принимать кислород, воздух должен быть разбавлен азотом.
мне почему не сколько симсов напомнило, сколько Dungeon Keeper, особенно второй с именами юнитов )
Неужели Лоев не играл в стартопию?
и почему никто так и не вспомнил аналогию с «психушка» от bullfrog? (это который «team hospital» в оригинале). space base целиком и полностью его и копирует (причем почти во всем. и «личности» работников это не новшество, в team hospital эта идея уже использовалась). это не придирка, я вообще всеми руками «ЗА» развитие этой игры, очень уж истосковалась душа «старичка» по побобным тайкунам с юмором. просто вы в обзоре так расписали игру как что то революционное… но на самом деле это качественный плагиат (в хорошем смысле этого слова) уже имеющейся игры 17и летней давности (team hospital вышла в 1997 году)
в остальном: флаг разработчикам в руки. успехов и скорейшего выхода игры. обязательно поиграю
Спасибо за превью.
Не много ли Double Fine взвалили на свои плечи? Им ещё второй эпизод Broken Age доделывать, Massive Chalice активно пилят, а тут ещё SpaceBase DF-9 и новые идеи уже утверждают… И действительно круто выглядит только первый эпизод Broken Age, остальные проекты изначально не так радуют.
Честно говоря, складывается ощущение, что Фен не очень-то в тайкуны играет. Все перечисленные «почти нововведения» уже давным-давно эксплуатируются другими играми. Да и непрямое управление для жанра вещь, в общем-то, привычная. Tropico в этом плане самый показательный пример.
Впрочем, соглашусь, что космические базы в таком жанре мы еще не строили. Любопытно будет посмотреть, что из проекта получится. Судя по превью (к слову, спасибо за него), еще много над чем нужно работать.
Хорошая музыка, атмосферно. Еще бои космические запилили бы, а то просто эконом стратегия не по мне
И Space Colony была на схожую тему.
Вспомнилась старая игра moon tycoon.
Визуально напомнило старенькую Theme Hospital.
тайкун + majesty, не плохо, яб сыграл, но только тогда когда устранится языковой барьер)
Так там, судя по видео, есть бои. Или ты имел ввиду в открытом космосе и на истребителях)). А вообще было бы приятно, если бы в результате получился Dungeon Keeper в космосе.
Заморачивался какое-то время, игрулька порадовала юмором и чибиками, но через месяц очень надоедает…
К слову о Space-Tycoon'ах: если кто помнит, была такая неплохая вещь, как Startopia. Проект хоть и страрый, но и сейчас в плане графики и подхода к геймплею смотрится довольно неплохо, всем советую (юмор и отличная озвучка присутсвует)
Это же переиздание игры «Космическая колония». Ничего нового создать не могут…
Нет, там всё несколько сложнее. С уклоном в научную достоверность.
Я не про геймплей, а про описания планет, систем и прочего.
Очень не обычная задумка у игры, действительно нигде подобного не видел) Надо будет опробывать)