5 января 2014 5.01.14 54 24K

Wasteland 2: Видеопревью

Чего ждать от Wasteland 2? Революции в жанре пошаговых тактических игр? Возвращения к корням двадцатипятилетней давности? Или чего-то совершенно иного? Ответы на эти и многие другие вопросы — в нашем превью.

Wasteland 2

PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
19 сентября 2014
4.1

Спасибо! очень люблю Fallout, но 1500 рублей это как то круто…
А для того цену и ломят, чтобы брали только фанаты, желающие дополнительно проспонсировать и помочь с тестом. А те, кто хотят уже готовую версию по обычной цене — ждали и не трепали себе нервы багами.
Давно отслеживаю игру и с нетерпением жду релиза, за привьюху спасибка :)
Ждем версию с адаптированной ценой от Бука.
По твоей логике Planetary Annihilation после релиза вообще должен 3000 стоит, если не 3500. Высокая цена беты — хороший способ огородить игру от школоты, которая не понимает, что эта бета версия и что в ней могут быть баги.
1500 рублей за пустышку даже в бета версии?.. оставлю это на псевдо-ценителей. Сейчас модно выкрикивать на просторах интернета: «Да ты нихера не понимаешь, игра только для любителей фаллаут» (первых двух частей), «Вестленд 2 в духе первой части» (кто-нибудь вообще играл в неё в нашей стране? Уверен многие даже не слышали о ней пока не появилась инфа про Вестленд 2).

Имхо большой ценник означает, что проект не популярен среди фанатов фаллаут. (Любителей армы например не так много, поэтому и ценник соответствующий… в случае с DayZ идёт максимальное извлечение прибыли. Если пойдет спад интереса, денежная масса послужит спасательным кругом, но не в плане допиливания игры).

Я уверен, что подавляющее большинство настоящих фанатов фаллаут молча подождут релиза и только потом, возможно!, купят Вэстленд 2. Тот кто поторопиться скорее всего будет жестко разочарован.

P.S. Лично мне не нравиться то, что сейчас вижу в Вэстленд 2 — это совсем другая игра отличающиеся от фаллыча. Пока буду просто следить за развитием проекта. Всем мир на просторах постапокалипсиса!)
Проблема в том, что, вероятно, именно наследие первых двух Fallout многие от игры и ждут, что вряд ли положительно скажется на оценке после релиза.
Может конечно по названию оно и наследие вэстланда, но судя по количеству упоминаний фоллаута на страничке кикстартера и увещеваниям самого Фарго, игра должна была стать супер-пупер-фоллаут-2-только-круче-в-тыщу-раз.

А в итоге, за полтора года сварганили тактикс с «похорошевшим» графоном и триллионами багов.
Восхищаюсь Иваном! как наша Земля долёка от Альфа-центавры так и между мной и инди марианская впадина, но он так рассказывает, что мне очень хочется поиграть во что то необычное от мэйн-стрима, Фен — браво!!!
Тупая логика, цена бэты не должна быть большой, т.к. ты покупаешь сырой и недоделаный продукт, кстати очень похоже говорили про day z что цена такая большая чтобы оградить людей от неё но на самом деле все просто хотели денег.
Одна из немногих игр, от успеха которой зависит будущее кикстартера. Спасибо Ване за материал.
Нет, это явно не то, что я ждал.
Объясню: был кикстартер, была сумма доступа в бету равная 55$, те кто донатил меньше тот доступа в бету не получил из этого сумма выставлена в early access.

У меня вообще уже сложилось впечатление, что об это знаю только я и никто больше, как часто приходится об этом писать.
Всё же игра нацелена именно на фанатов фаллаута (вторая часть вышла 16 лет назад) т.к. в России (думаю и в Европе тоже) фан базы у Веста (вышла 26 лет назад) практически или не осталось вовсе.

Что я вижу: Сначала фаллыч вдохновился Вестлендом, а теперь Вестленд 2 вдохновляется фаллычем. Может я заблуждаюсь.

P.S. В любом случае игра нашла своего покупателя и это хорошо.
Вроде как релизная цена всегда выше, это же какой смысл платить за сырой не доработок дороже чем за отшлифованный материал. А полторы штуки это перебор, в последнее время разрабы вообще осатанели со своими платными альфами бетами. Заламывают порой не хуже чем за готовую.
И не говори, если провалят это будет эпик и серьезный удар по всей системе видеоигрового сегмента кистаретера. Тем более что уже на моей памяти одна крупная игра скажем так «прохладно» встречена по завершении разработки (Shadowrun Returns). Хотя я еще на «Star Citizen» ставлю.
Чутка пошпилил в бетку. Сюжет не трогал специально, что бы не портить себе удовольствие от прохождения. Просто побегал, заценил механику боя и передвижения по глобальной карте. благо, опыт в таких вещах есть (Jaggerd Alliance 2, Silent Storm, Fallout Tactics, уже упомянутая в обзоре The Fall) В плане боевки, согласен с Иваном на все сто. Вроде и тактика, а каких — то тактических ухищрений, маневров, вариативности — кот наплакал. Да и развернуться моему «внутреннему Суворову», часто было просто негде. 70% карт, которые мне попадались в рэндоме по своей структуре были маленькими и узкими, по этому ни о какой вариативности боя и говорить не приходилось.
Вэстленд 2 — это совсем другая игра отличающиеся от фаллыча

Ну вообще Wasteland 2 это скорее наследник Wasteland, а не новая инкарнация Fallout. Я к Фолычу отсылался постоянно, чтобы было понятно, как игра устроена и все такое.