StopGame  Превью игр Starbound Видеопревью

• Encased: Превью по ранней версии
  • Блоги. Трудно быть некромантом | Обзор дилогии NecroVision
  • Блоги. Как Papers Please копает вглубь тоталитарного государства
  • Итоги десятилетия. Год 2013-й / StopGame Яндекс.Плюс
  • «Инфакт» от 17.01.2020 — Horizon: Zero Dawn на PC, перенос Cyberpunk 2077, Rainbow Six Siege: Road to S.I., «Безумный Майлз»…
  • Super Crush KO: Обзор
  • VR-безумие / Уэс и Флинн играют в VR
  • Итоги десятилетия. Год 2014-й / StopGame Яндекс.Плюс
  • Cuisine Royale: Обзор
  • LAYERS OF FEAR VR. Рисуем завод кирпичей (хоррор-стрим)
  • Итоги десятилетия. Год 2015-й / StopGame Яндекс.Плюс
  • Блоги. Достижения в играх: дар или проклятие?
  • Блоги. История серии Mobile Suit Gundam. Часть #0 Введение

Starbound
Игра: Starbound
Платформа: Mac, PC, PS4, PSV, XONE
Жанр: adventure, rpg
Дата выхода: 22 июля 2016 г.
Разработчик: Chucklefish
Издатель: Chucklefish

Начала бета-теста Starbound некоторые ждали едва ли больше, чем появления Project Zomboid в Steam. Вы спросите почему? А мы уже приготовили ответ и даже оформили его в виде превью-материала. Наслаждайтесь!
Скриншот который пародирует чужих доставляет :3
ну и зачем теперь террария? )
Ну, изменения большие. Мне всегда нравилось месить мобов и боссов в террарии, а тут этого не так много, насколько я понял. По этому террария до сих пор актуальна.
Пока проект в ранней стадии бетты, боссов всего четыре, ну и плюс минибоссы (которых еще найти нужно). По большому, после убийства четвертого босса делать нечего. Ждем второго вайпа и следующего крупного апдейта.
Ну или можно построить мини боссов
Reduced Wipes: Working on a system to patch without requiring as many character wipes in the future. This will require one more wipe and that’s it.
В общем жду этого дела, пока решил отложить игру на потом.
Не так много?! Случайно генерированных монстров с случайным набором способностей вам мало?
Стрелять по монстрам в Террарии пока что веселее.
Чтобы доделать в следующем году Террарию 2!
Спасибо за видео-привью Ваня. Обязательно опробую.
После того, как в первый же день, после покупки, наиграл 8 часов — понял, что дело опасное ))) Пока сдерживаю себя, чтобы пережить как можно больше вайпующих обнов, через пару месяцев явно залипну )
Займись полезным делом — Starbound wikia. Играй и помогай другим игрокам. ^_^
Планеты (точнее, звезды), на которых игрок побывал, отмечаются. Весь его путь по сектору отмечен на звездной карте в виде белой пунктирной линии. А вот то, что эту самую карту нельзя масштабировать и двигать, это другой вопрос.
Ай, так и знал, что нужно обновить страницу.
Больше года ждал эту игру, и она наконец появилась в стиме. Я был просто счастлив и залип на 18 часов, но тут вайпнули моего персонажа, и я на 2 дня игру забросил. Потом снова пришёл и наверстал упущенное часов за 8, ибо уже знал что и как делать. Как и сказал Иван, игра очень затягивает, всем советую приобрести её в стиме особенно поклонникам террарии.
Но ведь там показывается путь, который ты пролетел. Однако планеты не помечаются, да.

Как пить дать залипну. Потому держу себя от начала игры до следующего года.
Купил в день выхода, попробовал 10 минут и вырубил, ибо сессия была.
Ну, если ты хотел похвастаться, то это не такое уж и большое количество времени)
Хвастаюсь, что не 999 часов. Сдержался.
Хе, ну я думаю есть титаны одиночества наигравшие несколько тысяч часов…
Да какой же это минус когда нет встроенного блокнота и пометки где был?) наоборот круть, привет старый ламповый олдскул и за одно привет из детства, этоже так мило иметь драгоценный блокнот с записями от руки, вот пройдут года и ты найдешь этот блокнот, а ностальгия как нахлынет))
Почувствуй себя исследователем, заведи блокнот!)
Это издевательство… Я месяц из террарии не вылазил, а теперь еще и старбоунд следом буду брать после старта зимней распродажи. Прощайте праздники…
А когда игра на ps4 выйдет?
Насчёт сюжета — вообще-то он есть. Сейчас, основная цепочка квестов обрывается где-то в начале, и дополнительных квестов нет, но в релизе(да и в следующих билдах беты) доп. квесты должны появится, а сюжетная линия продолжится.
Цепочка квестов — это «открой сундук и вытащи оттуда манипулятор», «сруби дерево», «сделай стол», «накопай и наплавь руды», «призови пингвинье НЛО» (я дотошно не помню, уж простите) и это я скорее назвал бы туториалом, помогающим освоиться в этом мире, а не сюжетом )
Они планируют полноценный сторилайн.
Тяжело засунуть сторилайн в песочницу, конечно… ну да ладно, не мне судить. Игра явно не сюжетно-ориентированная в любом случае )
Чего-же тут сложного? Есть же планеты пиратами, координаты которых статичны, и даже межну патчами не меняются. Вот и сторилайн можно спокойно привязать к таким статичным точкам.
Ну я вообще о том, что жанр подразумевает наличие у игрока максимального количества степеней свободы. А присутитствие сторилайна (какого бы то ни было) эти самые степени в известной мере укорачивает.
Имеется в виду определённая главная линия. В конце концов, вспомнить TES (да, пример неважнецкий, но всё же тоже песочница с исследованием довольно большого мира). Разве сторилайн там урезал возможности исследования? Никоим образом.
Как показывает практика, о сюжете в ТЕС вспоминают чуть ли не в последнюю очередь )
Насчет «планет с пиратами». Их координаты статичны, но не совсем. Дело в том, что игровая вселенная генерируется случайным образом на основе зерна, которое по умолчанию одинаково у всех. Поэтому координаты всех планет не меняются. Но если его изменить вручную в файлах игры, то вселенная будет другой.
Если что-то менять вручную, в файлах игры, то сломать можно любую механику, хоть в сапёре, хоть в mechwarrior
Согласен, что сейчас это выглядит как туториал. Изначально эта цепочка должна была объяснить — кто я, почему я тут, куда мне нужно, что для этого нужно, попутно всему обучая(причём насколько я помню, сюжет начинается с того, что планету нашего подопечного уничтожают, а мы терпим крушение). Что должно быть с сюжетом далее-понятия не имею, но чаклфиши заявляли что он будет.
Но тем не менее, даже на данный момент, по меню квестов можно догадаться, что разработчики планируют работать в этом направлении.
А будет ли стрим по этой замечательной игре?
Поддерживаю. Афика и Деса тоже туда же))
Я предполагаю, что даже если собрать всех игроков на один сервер и раскидать на старте по разным уголкам вселенной, то вряд ли два игрока случайно встретятся, а твою любимую уютненькую планету дом-склад найдут, только если ты запалишь координаты, и никак иначе.
Увидев Ванино видео в ленте поймал себя на мысли о том, что я не плохо-так соскучился по его голосу
как я объяснил другу, что это такое:
«Я твой Спок, Ты мой Кирк, давай исследовать галактику!» Он всё понял и согласился, хотя посмотрев сначала видео отказался, сказав «это очередная террария»
Проект очень далек от Террарии, я доволен.
Ваня, можешь кинуть координаты планеты на который ты нашел летающий корабль авиан.
..?
Залип в эту замечательную игру, жду новых обнов^^
завис уже неделю без передыха, игра великолепна!
Благодаря Вани, купил себе Террарию и наслаждаюсь) Надо подождать теперь релиза этой игры.
Объясните нубу как сервер запустить, чтоб с другом поиграть. Консоль запустилась и все.