14 декабря 2013 14.12.13 2 435K

Assassin's Creed IV: Black Flag: Прохождение

Часть 9 Большой Инагуа Май, 1719

Недолго Рэкхем смог управляться кораблем и командой. Спустя два месяца после того, как оставил нас, он приполз в Нассау за королевским помилованием. Мэри и Адевале сработали на «отлично». Они обнаружили остров, где мы находимся, и спасли нас.

Воспоминание 1 «Вы только представьте»

Человек из Африканской компании сообщает нам, что не видел «Принцессу» уже два месяца. Ею интересовались Хорниголд и Роджерс. Отправляемся за их поиском. Перед проникновением в запретную зону, закупаемся дротиками с ядом берсерка. Выстреливаем ими в крупных противников и тем самым истребляем нужное их количество. Выводим из строя первый колокол, добираемся до второго и, спрятавшись в кустах поблизости, включаем орлиное зрение. Цели находятся между домами – помечаем их. После того, как они начнут двигаться и отойдут подальше, повреждаем второй колокол.

Мелани Лемэй.
Мелани Лемэй.

Следуем за Хорниголдом и Роджерсом, подслушивая их разговор. Все тамплиеры провели стандартную процедуру по сдаче крови. Следить за человеком из Обсерватории можно только после того, как поместить его кровь в специальный сосуд. Цели встретятся с Торресом в запретной зоне. Идем параллельно им вдоль забора. Не дойдя до угла, всё же придется проникнуть на территорию. Нейтрализуем противников возле кустов. Заходим в ангар, по телеге залезаем наверх и убиваем стрелка с левой стороны. Добираемся до следующего ангара и завершаем подслушивание. Пираты захватили «Принцессу». Хорниголд отправил своих людей за Мудрецом. Уничтожаем стражу и покидаем опасную территорию или используем дымовые бомбы, чтобы скрыться без боя.

Воспоминание 2 «Доверие заслужено»

Отправляемся к берегам Африки и уничтожаем пять вражеских кораблей. Пришвартовываемся у берега и добираемся до указанной точки, прячась от стражников в кустарниках. Залезаем на пень, цепляемся за ветку дерева и перепрыгиваем через ворота. Встречаемся с Мудрецом Робертсом. Люди Хорниголда Берджис и Кокрэм не должны успеть предупредить Хорниголда о побеге Робертса.

На развилке идем налево и прячемся в кустах у стены. Свистом подманиваем двух стражников и расправляемся с ними. Пройдя через ворота, укрываемся в телеге с сеном и нейтрализуем стоящего рядом противника. Сюда же подойдут еще двое. Как только они отвернутся, подходим к ним и убиваем. Прячемся в кустах слева. Поджидаем патруль и, опять-таки, как только враги отвернутся, подбегаем и расправляемся с ними. Идем вплоть до обрыва и сразу бежим к стрелкам, которые держат на мушке пиратов. Убиваем их, расправляемся с остальными и освобождаем заложников. Взбираемся на позицию стрелка. Нейтрализуем противника и спрыгиваем с другой стороны. Движемся вдоль обрыва к следующему месту казни. Стараемся действовать бесшумно максимально долго. Прячемся в кустах и свистами привлекаем внимание стражников. Подбегаем к стрелкам и быстро уничтожаем их.

Есть два пути вниз. Спускаемся по левому склону и бежим налево. Оказавшись за домами, продвигаемся вперед, укрываясь в кустах и нейтрализуя врагов одного за другим. Взбираемся на крышу крайнего дома. Активируем орлиное зрение, отмечаем цели и ждем. Они ненадолго разойдутся и, как только снова будут находиться рядом друг с другом, совершаем двойное убийство в прыжке. Наблюдаем за вдохновляющей речью Робертса. Благодаря своим ораторским способностям моряки признают в Мудреце лидера, и он становится капитаном.

Двойное убийство Берджиса и Кокрэма.
Двойное убийство Берджиса и Кокрэма.

Часть 10 Мистериоса Сентябрь, 1719 Воспоминание 1 «Гамбит Черной Бороды»

Перед началом задания приобретаем дротики со снотворным и ядом берсерка.

Итак, проходим Assassin's Creed IV: Black Flag дальше…

Мудрец согласился указать координаты Обсерватории, но сначала мы должны помочь ему добыть хрустальные кубы с образцами крови тамплиеров. Встретившись, отправляемся в зеленую зону и, проплыв по заливу, обнаруживаем португальский корабль. Наша задача – незаметно украсть его флаг. Спрыгиваем в воду и плывем в обход к правому борту судна. Взбираемся по вантам (вертикальные снасти), пока никто не видит, и мачте. Нейтрализуем обоих стрелков с помощью дротиков со снотворным. Взбираемся на макушку мачты и спускаем флаг. Совершаем прыжок в воду и доплываем до «Галки».

С португальским флагом нас никто не заподозрит. Замедляем ход и аккуратно обходим вражеские корабли. Доплыв до зеленой зоны, обнаруживаем некий сундук, в котором вероятно находится то, что интересует Робертса. Спрыгиваем в воду и доплываем до башни возле сундука, держась на расстоянии от берега. Особенно следим за стрелком на башне. Незаметно проплываем мимо него и быстро прячемся в кустарнике под башней. Свистом подманиваем стражников поблизости. Расправившись с ними, залезаем на башню и уничтожаем канонира. Обыскиваем сундук, который оказался пустым. Возвращаемся на «Галку».

По-прежнему нас никто не должен заметить. На медленной скорости обходим корабли с правой стороны. Приз находится в галеоне. Спрыгиваем в воду, доплываем до берега с правой стороны и прячемся в кустах возле камней. Следим за стражниками за спиной и возле башни. Когда они начнут отдаляться, взбираемся на камни, затем на дерево и по веткам добираемся до башни. Убив сразу двух стрелков, разворачиваемся, по веткам идем налево и следим за патрульными. Подобрав момент, быстро спускаемся вниз и укрываемся в кустах. У прохода стоят стражники, поэтому сворачиваем налево и спускаемся к берегу. Ждем в носовой части потопленного судна. Туда-сюда постоянно перемещается одиночный стражник. Нейтрализуем его дротиком со снотворным. Пробегаем по носу, спрыгиваем вниз и прячемся в кустарнике под башней. Все трое стражников по близости стоят к нам спиной, поэтому спокойно поднимаемся на башню и убиваем канонира. Следим за капитаном и, когда ему останется совсем немного пройти до середины палубы, используем тарзанку, чтобы перебраться к галеону, и убиваем цель с воздуха. Только после уничтожение всех вражеских кораблей, добираемся до указанной точки.

Воспоминание 2 «Убийство и хаос»

Джон.
Джон.

Встретившись с Робертсом замечанием, что за нами следил капитан Хорниголд. Войдя в запретную зону, доплываем до зеленой зоны, избегая обнаружения вражескими кораблями. Судно Хорниголда ничем не примечательно, поэтому все корабли в зеленой зоне изучаем с помощью подзорной трубы. Обнаружив нужную цель, всю силу концентрируем на ней, пока не подтянулись более мощные корабли.

Бенджамин засел в разрушенном строении на скале. Добираемся до соседней скалы, взбираемся на верхнюю точку и расправляемся со стрелком. Отсюда запрыгиваем на дерево и по веткам перебираемся к крепости. Перебегаем на правую сторону, обходим строение, нейтрализуя одиночных противников. Залезаем наверх (выше уровня Хорниголда) и убиваем цель в прыжке.

Воспоминание 3 «Обсерватория»

Путь к Обсерватории лежит через джунгли, которые находятся под контролем Хранителей. Они пребывают состояние повышенной готовности, поэтому со вторым дополнительным заданием можно и повременить. Впрочем, если есть возможность, то стараемся незаметно обезвреживать их. Активируем орлиное зрение и медленно передвигаемся от одного куста к другому. Выслеживаем Хранителей, подбираемся к ним со спины и расправляемся без оружия. Не возбраняется использование духовой трубки с дротики со снотворным. Изредка противники выглядывают из кустов, чтобы осмотреть территорию. В этот момент неподвижно сидим в укрытии. Расчистив три зоны, добираемся до пещеры. Враги перестали охотиться на нас. И теперь ведут себя как стражники, которых можно заманивать в кустарники обычным свистом. Переходим на последний участок джунглей, где нам снова придется соблюдать осторожность, и расправляемся с оставшимися Хранителями. Последний противник скрылся в кустах за камнями возле входа в Обсерваторию.

Робертс откроет проход и убьет своих подручных. Подбираем ящик и следуем за Мудрецом. Добираемся до устройства, кладем ящик рядом с ним и после нехитрых действий, наблюдаем за теми, чьи образцы крови у нас имеются. Мэри пытается завербовать девушку, работающую в таверне. Торрес убеждает Вудса взять образцы крови у высокопоставленных лиц, чтобы потом можно было наблюдать за ними. Показав невероятные возможности Обсерватории, Робертс скидывает нас в воду.

Разворачиваемся и вскарабкиваемся по уступам. Робертс унес с собой череп, в который должны помещаться фиалы с кровью. Обращаем внимание на проход под потолком. Взбираемся по стенам справа от устройства. Смещаемся к центру, немного приподнимаемся и нажимаем на кнопку прыжка, чтобы оттолкнуться и отскочить назад. Смещаемся влево до тех пор, пока не доберемся до прохода. Далее, скатываемся по склону, обходя препятствия в виде деревьев, и спрыгиваем в воду. Выплыв на берег, направляемся к команде Робертса и, после недолго сопротивления, теряем сознание.

Настоящее

Фрагмент из фильма про пиратов.
Фрагмент из фильма про пиратов.

В Абстерго узнали про хакера и всех сотрудников заперли комнатах без возможности свободно перемещаться по комплексу. К тому же еще и Оливье пропал, после последней встречи с акционерами в Чикаго. Во время взломов мы оставили следы, поэтому нужно «подчистить» сервера. Как раз вовремя объявился Джон и обеспечил нас доступом третьего уровня. Открываем мини-карту и добираемся до комнаты охраны. Взламываем панель управления. Цифры под графиками: 7 – 5 – 3 – 7. Наблюдаем за тем, как Джон уговаривает Мелани покинуть серверную. Отправляемся туда и взламываем панель управления. Цифры под графиками: 3 – 7 – 7 – 7. Приступаем к удаленному взлому. Эта мини-игра уже знакома нам. Переводим синюю точку из левой стороны в правую по безопасным участкам линий. Просматриваем вступительный ролик будущего фильма про пиратов. На обратном пути перед нами возникает Юнона и просит возродить ее в человеческом теле. Возвращаемся в свою комнату для продолжения исследования.

Часть 11 Порт-Ройал, Ямайка Апрель, 1720

Робертс сдал нас властям. На суде над Мэри Рид и Энн Бонни Вудс Роджерс и Торрес в обмен на освобождении просят сообщить им местонахождение Обсерватории. Девчонкам удается отсрочить свою казнь благодаря тому, что они обе беременны.

Воспоминание 1 Четыре месяца спустя… «Страдания хуже смерти»

Находясь внутри клетки, нажимаем на любую кнопку, чтобы отвлечь внимание двух стражников. В этот момент неизвестный расправиться с третьим. Эти двое направятся к кустам. Снова гремим клеткой и ждем уничтожения врагов. Нашим спасителем оказался А-Табай. Теперь нужно вызволить Энн и Мэри. По ящикам взбираемся на ветку и по деревьям пробираемся в запретную зону. Спрыгиваем в стог сена, поджидаем противника и нейтрализуем его. Переходим на другую сторону, прячемся в кустарнике и свистом привлекаем внимание противников. Расправившись со всеми ближайшими врагами, обезвреживаем колокол. Колоколы будут показаны на мини-карте только после синхронизации с местностью в ближайшей точке обзора. Не забываем обыскивать тела, чтобы пополнить запасы дротиков. Движемся по правой стороне и добираемся до стражников, которые обсуждают смерть Рэкхема. За углом обнаруживаем клетку, внутри которой находятся останки Джек. Взаимодействуем с ней для частичного выполнения дополнительной задачи.

Пробравшись в тюрьму, уничтожаем стражников, активируем орлиное зрение и обнаруживаем Чарльза Вэйна. Добираемся до камер, где находятся Энн и Мэри. Мэри уже родила и чувствует себя очень плохо. Пытаемся помочь ей дойти до выхода. Будучи не в состоянии идти, Мэри умирает. Покидаем тюрьму и добираемся до союзником.

Воспоминание 2 «Горячка»

Энн Бонни.
Энн Бонни.

Напившись в хлам, пытаемся забрать череп у Робертса. Оказавшись в воде, выплываем на поверхность. Догоняем и убиваем три цели. Находясь на корабле, продолжаем плыть вперед.

Наутро Адевале обнаруживает нас на берегу. Он решает присоединиться к ассасинам и советует сделать то же самое.

Воспоминание 3 «…Всё дозволено»

Прибыв на остров, следуем за А-Табаем. На лагерь напали войска короля. Получаем новое оружие – шэнбяо. Пройдя через две контрольные точки, залезаем на дерево и используем шэнбяо. Удерживаем нажатой кнопку выстрела. Схватив противника, нажимаем на кнопку движения «назад», чтобы подвесить его. Снова взбираемся наверх и повторяем убийство данным методом. Еще троих нужно просто притянуть. Для этого достаточно нажать на кнопку выстрела. Добираемся до берега, убиваем нужное количество врагов и капитана на корабле.

Проведаем Энн, ребенок которой не выжил во время родов.

Часть 12 Иль-а-Ваш Май, 1721

Энн Бонни стала нашим новым квартирмейстером. В Кингстоне остались незаконченные дела с губернатором Вудсом Роджерсом.

Воспоминание 1 «Конец губернатору»

Получаем информацию от ассасина. Вудс находится на политическом приеме. Туда же должен явиться итальянский дипломат Руггиеро Ферраро. Перехватив его, мы облачимся в его одеяния и сможем проникнуть на прием. Передаем весточку для Кэролайн. Добираемся до порта, активируем орлиное зрение и помечаем цель. Опережая дипломата, прибываем в запретную зону и быстро залезаем на крышу здания. Цель совершит остановку как раз возле сена. Спрыгиваем в стог и нейтрализуем Руггиеро.

Переодевшись, отправляемся на прием. Не попадаемся на глаза Вудсу. Сразу сворачиваем налево, проходим к скамейке и садимся на нее. Осталось только дождаться, когда цель пройдет мимо нас (а она обязательно пройдет) и нанести решающий удар. Перед смертью, Вудс выдает местонахождение Робертса. Покидаем запретную зону, скрываемся от преследователей и добираемся до конторы ассасинов.

Воспоминание 2 «Королевская неудача»

Перед началом задания модернизируем «Галку» и приобретаем тяжелые ядра и боеприпасы для мортиры.

Спрыгиваем в воду и доплываем до берега. Идем по левой стороне и перед склоном замечаем пороховые бочки. Есть несколько способов привлечь внимание врагов и всех их подорвать.

1. Поражаем одного из противников ядом берсерка. Когда другие сбегутся, выстреливаем по бочке.
2. Бегаем по территории, собирая за собой большое количество врагов. Приводим их к месту с бочками, используем дымовую бомбу и, отбежав подальше, выстреливаем по взрывоопасным объектам.
3. Медленно пробираемся вперед, издалека стреляем в бочки и отсиживаемся в кустах. Перебираемся к следующей точке, где находятся бочки, и выполняем аналогичные действия.

Добираемся до зеленой зоны, активируем орлиное зрение и обнаруживаем Робертса. Пробежав вперед, спрыгиваем в воду и возвращаемся на «Галку». Обстреливаем «Королевскую удачу» из мортир. Обходим скалы с правой стороны, догоняем галеон и продолжаем бой. Игнорируем испанские и английские корабли. Концентрируем атаку только на главной цели. Берем «Королевскую удачу» на абордаж. Взбираемся на мачту над Бартоломью Робертсом и, удерживая нажатой кнопку выстрела, цепляем его с помощью шэнбяо и нажимаем на кнопку движения «назад».

Воспоминание 3 «Плохая кровь»

Эль-Тибурон.
Эль-Тибурон.

Используем череп, чтобы найти Торреса. С крыши дома спрыгиваем в зеленую зону и обнаруживаем Эль-Тибурона. Преследуем цель, передвигаясь преимущественно по крышам. Когда Эль-Тибурон скроется в форте, запрыгиваем на дерево и цепляемся за брусок в стене. Следим за стрелком по мини-карте. Как только он отвернется, подтягиваемся и расправляемся с ним. Уничтожаем остальных стражников поблизости и нападаем в прыжке на незнакомца, маскирующегося под Торреса.

Против Эль-Тибурона действенно лишь огнестрельное оружие. Сначала отразим два его выстрела, использовав стражников в качестве «живого щита». Пока не выполним дополнительное задание, ничего против них не предпринимаем, а только отражаем их удары. Для восполнения боеприпасов взаимодействуем с ящиками, обозначенными зелеными точками. Перед этим, чтобы быть инкогнито, убиваем всех противников, кроме Эль-Тибурона. Перезаряжаем оружие, убежав подальше от главного врага. Одержав победу, покидаем территорию форта и добираемся до конторы ассасинов. Узнаем, что Торрес отправился в Обсерваторию.

Воспоминание 4 «Вечная заноза»

Добравшись до запретной зоны и оказавшись у берега, сворачиваем налево и освобождаем первых двух заложников. Вернувшись назад, проходим в пещеру. Поднимаемся по склону, затем скатываемся по другому склону с правой стороны и освобождаем еще двоих. Поднимаемся наверх и, ориентируясь по мини-карте, добираемся до последних трех местных жителей.

Отправляемся в комнату наблюдения в Обсерватории. Включались система защиты. Немного ждем, пробегаем вперед и взбираемся наверх. Расправляемся с двумя стражниками, затем лезем по левой или правой стороне. Следим за смещающимися блоками и по их выступам взбираемся на самый верх. Перепрыгиваем к центральной балке, которая провалится вниз. Четырех стражников убиваем при помощи защиты Обсерватории. Для этого толкаем их на возникающие прозрачные стены. Далее, по блокам пытаемся подняться к Торресу. Провалившись вниз, перебираемся на другую сторону по металлически укреплениям. Смещаемся вправо и одновременно поднимаемся всё выше и выше, избегая опасных участков. Перепрыгиваем на блоки и по ним добираемся до центральной конструкции. Ждем, когда она переместится поближе к Торресу и совершаем нападение.

Настоящее

Джон пытается убить нас. Он недоволен тем, что Юноне не удалось вселиться в наше тело. Вовремя прибывает служба безопасности и расправляется с Джоном. После всех разговор, возвращаемся в Анимус.

Эпилог Большой Инагуа Октябрь, 1722

Хэйтем Кенуэй.
Хэйтем Кенуэй.

Кэролайн долгие годы скрывала от Эдварда появления на свет их общего ребенка. Первая встреча с дочерью прошла в Большом Инагуа. Затем они отправились в Англию. Там Эдвард встретил свою вторую половинку, которая родила ему сына Хэйтема.

1 2 3 4
из 4 страниц

Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed IV: Black Flag

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 октября 2013
4.2K
4.3
3 686 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также