26 октября 2013 26.10.13 2 355K

Beyond: Two Souls: Прохождение

Ночной сеанс

Заканчиваем просмотр телевизора, встаем и напоминаем Нейтону, что пора спать. Он принес нам интересную книгу. Идем в соседнюю комнату, включаем свет и забираем ее со стола. На обратном пути видим призраки двух женщин в крови. Отнеся книгу Нейтану, ему поступает звонок: дочь и жена погибли в автокатастрофе.

Призрак умершей жены Нейтана.
Призрак умершей жены Нейтана.

Задание

Люди Джемала шейх Шарифа захватили ключевые районы города и перекрыли доступ к гуманитарной помощи. Наша задача – устранить шейха. Под покровом ночи прилетаем к морю на вертолете и спрыгиваем в воду. Выплываем к берегу, переключаемся на Айдена и следим за врагами. Когда один из них уйдет, подбираемся поближе и прячемся за укрытием. Играя за Айдена, расшатываем бочку, чтобы отвлечь противника, и, подкравшись сзади, расправляемся с боевиком. Входим в здание, снова переключаемся на Айдена и нейтрализуем второго противника. Поднявшись наверх, проходим на другую сторону и спрыгиваем вниз.

Добираемся до развалин, где расположились боевики. Ложимся и смещаемся влево. Прячемся за укрытием, поджидаем врага и расправляемся с ним. Продолжаемся путь к отелю, попутно убивая недругов с помощью Айдена. «Зенаки» находится в полуразрушенном состоянии, как впрочем, и все остальные здания. Поднимаемся на второй этаж, переключаемся на Айдена и направляем поток с активных точек в голову Джоди. Выясняем местонахождение шейха. Подходим к перилу и спрыгиваем вниз.

На широкой улице полдесятка врагов. Аккуратно переходим на другую сторону, поднимаемся по лестнице и по крышам здания обходим врагов. Одиночных неприятелей уничтожаем своими руками или с помощью Айдена. Некоторых из них отвлекаем, взаимодействуя с бочками. Добираемся до площади и сразу же проходим в постройку с левой стороны. Изучаем четыре подсвеченные точки. Одна из них укажет на башню. Выходим наружу, обходим центральное здание или проходим через него. Обнаруживаем мальчика и излечиваем его. Его зовут Салим, он поможет нам отбиться от боевиков. Хотя, конечно же, справимся мы и без него. Достаем пистолет и убиваем противника. Переключаемся на Айдена и оглушаем еще одного, проломив стену, за которой он прячется. Подбираемся поближе, вселяемся во врага возле машины и убиваем пулеметчика. Поражаем последнего выстрелом в голову. Оглушенный противник очнется и нападет сзади. Вступаем в рукопашную схватку и окончательно расправляемся с ним.

Ночь сменилась днем. Следуем за Салимом. Перебегаем к лестнице, создав щит вокруг Джоди и Салима. Помогаем мальчишке, затем и сами поднимаемся на крышу. Выбираемся к широкой улице. Вселяемся в противника, убиваем собеседника и водителя. Сажаем жертву за руль, а сами ложимся в багажник пикапа. У блокпоста давим на педаль газа и сражаемся с преследователями. Завершаем погоню, вовремя спрыгнув с машины.

Пробираемся по улочкам, предварительно проверяя их Айденом. Чуть не дойдя до дороги, забегаем в небольшой дом напротив ворот. Переключаемся на Айдена, проникаем на территорию, а затем в дом, где находится Джемал. Идем обратно на улицу, сворачиваем направо и убиваем боевика возле машины. Вселяемся в противника, который прислонился к стене дома. Управляя им, подходим к месту удушения предыдущего врага, подбираем оружие, входим в дом и устраиваем массовый расстрел. Проламываем дверь справа от ворот. Удостоверимся в смерти Джемала и сфотографируем труп. Пока Джоди занималась этим, прибежал Салим и начал плакать над телом своего отца, который как раз таки устроил кровавую бойню. Защищаем Джоди от пуль, создав щит вокруг нее.

Покидаем территорию и направляемся к дому, убегая от взбунтовавшейся толпы. Забегаем в дом, хватаем рацию и запрашиваем эвакуацию. Никто не отвечает. Переключаемся на Айдена, залечиваем рану Джоди и опускаем лестницу через люк в потолке. Собравшись с силами, встаем и поднимаемся на крышу. Нас зажали в угол, но вовремя прибывают вертолеты и Райан эвакуирует нас. Включаем телевизор и узнаем, что Джемал шейх Шариф был новоизбранным президентом страны, а не опасным человек, как уверял нас Райан. Он обещал положить конец гражданской войне. Высказав недовольства Райану, выпрыгиваем с вертолета.

Убийство Джемала.
Убийство Джемала.

Старые друзья

Джоди и Коул тайком встретились в парке. Расспрашиваем друга обо всем. Нейтан продвинулся по карьерной лестнице после того как передал нас ЦРУ. Армия профинансировала строительство нового конденсора, и изучения Инфрамира продолжились. И самое главное: в день, когда родилась Джоди, на свет должен был появиться еще один ребенок. Родители – мать Нора Грей и отец Джонатан Николс. Джонатан умер еще до родов, а Нору доставили в психиатрическую клинику. Они являются родителями Джоди.

Вместе с Коулом отправляемся в психбольницу. Выходим из машины и бежим внутрь клиники. Общаемся с сотрудником у ресепшена. Переключаемся на Айдена и вселяемся в сотрудника. Вбиваем имя пациентки и узнаем номер комнаты. Нажимаем на кнопку под рукой, чтобы получить доступ к лифту. Поднявшись на седьмой этаж, вновь переключаемся на Айдена и нажимаем на кнопку на столе. Не заметить данное действие было бы странным. Отвлекаем дежурного, взаимодействуем с электрощитом позади него и повторно жмем на кнопку. Проходим к двери, понаблюдаем через окошко и переключимся на Айдена. Крушим столы, стулья до тех пор, пока не прибежит санитар. Вселимся в него и разблокируем дверь. Забираем карту и открываем следующую дверь.

Пройдя в коридор, не забываем отключить камеры на стене. На дверях указаны номера комнат, поэтому не составит труда отыскать нужную. Идем к маме, берем ее за руку и, переключившись на Айдена, направляем поток в голову Джоди. После родов, Джоди забрали и передали в приемную семью. Играя за Айдена, уничтожаем черную слизь, которая окутала Нору. После недолгого разговора, слизь вернется. Можем переключиться на Айдена и остановить сердце матери. В коридоре нас поджидали агенты ЦРУ.

Очнувшись в кабинете, выходим из него и встречаемся с Нейтаном. Он убеждает нас, что нужно помочь ЦРУ. Еще одной стране удалось открыть Инфрамир и если существа прорвутся в наш мир, то наступит Апокалипсис. Помешать их исследования предстоит нам. С нами пойдут самые матерые агенты ЦРУ, среди которых будет Райан.

Похоже, что операция провалилась. Нас связали и допрашивают. К этой сцене вернемся позже, а пока понаблюдаем за тем, как всё начиналось. Буран и сорокаградусный мороз замедлили наше движение. Переключаемся на Айдена и летим к более-менее целому дому с левой стороны. Добираемся до него и входим внутрь. Сообщим ребятам, что нам нужно выйти по своим делам. Идем наружу и переходим через дорогу. Удовлетворяем нужду рядом с постройкой. В это время по дороге проезжает конвой. Возвращаемся в дом, сообщаем команде об увиденном и отправляемся вслед за бронемашинами.

Играя за Айдена, проникаем в ангар через ворота. Понаблюдав за солдатами, вселяемся в одного из них. Убиваем противника у подлодки и того, который выйдет из комнаты наблюдения. Проходим туда и нажимаем на кнопку. Джоди и Райан переоденутся и погрузятся в воду на подлодке. Управлять субмариной придется самостоятельно. Ориентируемся по радару в левом верхнем углу.

Логово дракона

Переходим в недалекое будущее, в котором мы находимся на допросе. Если долго молчать, то в итоге Райан лишится глаза, но зато враги так и не узнают, кто послал нас на операцию.

Если молчать, то Райан лишится глаза, и до конца игры он будет ходить с повязкой.
Если молчать, то Райан лишится глаза, и до конца игры он будет ходить с повязкой.

Всплыв на поверхность, переключаемся на Айдена и вселяемся в командира. Следуем за ним к конденсору. Айдену не удастся пройти через барьер, поэтому он потеряет связь с Джоди и нас тут же схватят. Играя за Айдена, разворачиваемся, выходим в коридор, сворачиваем налево и летим к красным дверям. Для начала заглянем в оружейную с левой стороны. Убиваем противника, возвращаемся в коридор и проходим через центральную дверь. Вселяемся во врага, отводим его в оружейную, берем автомат и расстреливаем недругов в комнате наблюдения. Заодно повреждаем панель управления, чтобы обесточить барьер. Нить приведет нас к Джоди. Излечиваем все ее раны. Проламываем дверь и проникаем в помещение напротив. Также лечим Райана и проламываем дверь. У него на уме – как бы поскорее выбраться из базы. Вся надежда на Джоди и Айдена.

Идем в коридор, сворачиваем налево, переключаемся на Айдена и расправляемся с головорезом. Берем сумку и возвращаемся в коридор. Бежим до упора, затем поворачиваем направо и добираемся до бассейна. Надеваем специальный костюм и погружаемся в воду. Включаем фонарик и медленно движемся вперед. Добираемся до врат и устанавливаем взрывчатку на все три платформы. Спешно возвращаемся к лестнице, поднимаемся наверх и расправляемся с командиром. Сбегаем из базы и признаемся или не признаемся в любви к Райану.

Призраки

Попытаемся уснуть, но призраки жены и дочери Нейтана не дадут сделать этого. Следуем за ними в кабинет Нейтана. Берем его за руки и направляем поток в голову Джоди. Даем возможность Нейтану пообщаться с женой и дочерью.

Черное солнце

Конденсор в Казирстане уничтожен. Теперь только у США есть доступ к Инфромиру. Подсядем к Райану и в конце диалоге согласимся на дальнейшие отношения или откажемся от них. Следуем за Коулом, он проводит нас в кабинет Нейтана. Получаем паспорт и чек на сумму 500 000$ – этого хватит, чтобы начать новую жизнь. Можно принять подарок, а можно и отказаться от него. Напоследок Нейтан продемонстрирует свою разработку, души своей семьи, которых он удерживает в специальном помещении. Затем он попросит нас связаться с ними. Каким бы ни был наш ответ, выступаем в роли проводника. Хелен просит отпустить их, так как они мучаются вне Инфромира. Нейтану это не понравилось, и он обвинил Джоди в клевете.

Направляемся к лифту и подвергаемся нападению. Правительство решает ввести Джоди нейротоксин и погрузить ее в вечную кому. Очнувшись, общаемся с Нейтаном. Он планирует отключить защитное поле и выпустить всех существ из Инфромира. Попробуем освободиться, затем переместимся на верхний этаж и перелетим в кабинет Коула. Взаимодействуем с предметами, чтобы привлечь внимание. Ведем Коула и Райана к лифту, попутно взаимодействуя с предметами. Нажимаем на соответствующую кнопку в лифте и спускаемся вниз. Продолжаем следовать за нитью, замыкаем лампочку на стене. Охранник не пропустит Коула без нужного уровня допуска. Активируем телефон и быстро набираем на клавиатуре нужное имя. Взаимодействуем с Райаном, чтобы подать знак.

Смерть или жизнь без Айдена?
Смерть или жизнь без Айдена?

Пройдя мимо поста, на развилке свернем налево. Обходным путем добираемся до комнаты, в которой находится Джоди. Проламываем дверь и освобождаем Джоди. Нейтан отключил защитное поле. Бежим за друзьями к конденсору. Коулу не удастся отключить портал. Идем в соседнюю комнату, надеваем переносное защитное поле и отправляемся в центр «Черного солнца», чтобы вручную запустить самоликвидацию.

Аккуратно передвигаемся от укрытия к укрытию. Потом всё равно придется убегать. Помогаем Коулу или идем за Райаном. Оттащив его в безопасную зону, излечиваем, переключившись на Айдена. Продолжаем двигаться к «Черному солнцу». Практически у центра встретим Нейтана. После разговора с ним, он застрелится и воссоединится с семьей. Если не сопротивляться существам, то Джоди умрет, так и не успев отключить Инфрамир.

Райан отдаст своё устройство. Отбиваясь от злобных существ, добираемся до панели управления и дергаем рычаг. Узнаем, что Айден – это умерший во время родов брат-близнец Джоди. Делаем выбор – «Мир по ту сторону» или «Жизнь». В первом случае окажемся в Инфрамире, во втором – сможем сделать еще четыре выбора – поехать к Зои, Джею, Райану или вовсе остаться одной. Персонажи, которых мы оставили в живых (спасли) по ходу игры, будут показаны в роликах.

1 2 3
из 3 страниц

Поддержи Стопгейм!

Beyond: Two Souls

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
8 октября 2013
1.9K
3.9
1 415 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Зачетная игра, графика правда не та что сейчас, но сюжет интерес вызывает. Сначала только надо разобраться с геймплеем, непростой он тут как в экшене.
Читай также