StopGame  Обзоры игр Grand Theft Auto V Видеообзор

• «Инфакт» от 22.05.2019 — Мартин и FromSoftware, скорость PS5, стример Fortnite попал в кабалу, ремейк Half-Life 2 не выйдет…
  • Обзор игры Thea 2: The Shattering
  • Обзор игры Total War: Three Kingdoms
  • Видеопревью игры Dreams
  • Обзор игры Fade to Silence
  • Лучшие артхаусные игры. Часть 1
  • Вся суть Rage 2 за 5 минут (или больше) [Уэс и Флинн]
  • Блоги. «Делаем револьвер Неро из Devil May Cry 5»
  • Обзор игры Shakedown: Hawaii
  • История серии Dead Space, часть 5. Ignition, Mobile и другие
  • Видеообзор игры A Plague Tale: Innocence
  • A Plague Tale: Innocence. Очумелые детки
  • Rage 2. Этюд в яростных тонах
  • Обзор игры Close to the Sun
  • Skyrim: Собираем игру мечты! (часть 1)
  • Видеообзор игры Close to the Sun
  • Блоги. «История серии Divinity. Часть I»
  • Видеообзор игры Rage 2
  • Поиграли в Borderlands 3. Вооружённая жертва Epic Games Store
  • Hades. Побег из Царства Мёртвых
  • Guardians Of Ember. Пока Диабло нет дома
  • Обзор игры Fell Seal: Arbiter's Mark
  • Геймпады, которые подходят не всем
  • Блоги. «Девочка, которая хотела счастья | Обзор Lorelai»
  • Блоги. «Так ли страшен черт, как его малюют: эффект зловещей долины»
  • Лучшие моменты стримов 2018, часть 1 (экспресс-запись)
  • Обзор игры Mordhau

Grand Theft Auto V
Игра: Grand Theft Auto V
Платформа: PC, PS3, PS4, X360, XONE
Жанр: action, racing
Дата выхода: 17 сентября 2013 г.
Издатель: Rockstar Games
Локализатор: 1С-СофтКлаб

Выбор StopgameGTA 5 настолько огромная и необъятная, что в рамках обзора рассказать про все игровые особенности просто невозможно. Поэтому давайте пробежимся по основным нововведениям и вынесем, наконец, финальный вердикт самому масштабному проекту года.
Нечегосебе! Я думал обзор выйдет через месяц-другой.
Могешь, чего еще сказать :) Я даже не прошел и половины еще :)
А чего тянуть?)
Игра огромная
Так уже прошло больше 240 часов с момента релиза)))).
Так я же наукой еще занимаюсь, варю мет синтезирую метанол.
Вася вобще глубоко в науке, с его степенью, и прошел
У него же ВЫСШЕЕ образование
Он еще учится или закончил?
Он пошёл ещё выше)
Ну, вроде да. Магистр, как я понимаю. С Академией Наук контачит
Да ладно тебе, не секрет, что есть такие поклонники, кто все сюжетные действия проходят дня за три, а после выхода игры прошло уже недельки две.
прошел за 2 дня весь сюжет. Он тут не то чтоб огромный, 69 миссий всего.
За неделю прошел весь сюжет и побочки, гоночные соревнования, триатлон, охоту за головами и т.д. Остались не пройденными только теннис, гольф и дартс. Показывает мне 92% прохождения. Скорее бы GTA Online вышел.
сколько часов отыграл?
Да хз, я на прошлой неделе не работал, на больничном дома был. Часов 40 точно наиграл, может больше. Я и дайвинг-миссии проходил, и охотился на животных, просто по миру путешествовал, помимо основных и доп квестов.
я играю максимум час — 2 в день, и то не всегда. Отсюда 14 часов в неделю.
Блин ребят, да вам прям есть чем гордиться ::::DDDDD
69!
И по любому есть те кто прошел игру без сна на одном дыхании и бич лапше.
А чё ждать то, итак понятно что игра классная. А обзор можно делать как впечатление об игре сложилось.
я в детстве ваис сити пару месяцев проходил
а я так и бросил на вертолетике
а я брата просил
А я перестал быть нубом.
И че вы все этот вертолетик пройти не можете, я ее даже вспомнить не мог, пока не поиграл в том году и не прошел ее с первого раза и недавно перепроходил игру на ведройде и опять же прошел вертолетик с лету. Видимо мне вас не понять.
Это начинает казаться традицией, видеообзор после стрима)
Ну хоть видео обзор посмотрю)
Слишком много обзоров от Васи, дайте уже и другим делать эту работу…
А как-же Иван?
Иван и Вася стахановцы всея стопгейма
По Кириллу скучаю:(
А я соскучился по брутальным обзорам Глеба под Елбана
А вот Кирилл всегда общался с нами не как обзорщи… кхм-кхм… Прости, Максим, забылся.
А вот Кирилл всегда общался с нами не как О-Б-О-З-Р-Е-В-А-Т-Е-Л-Ь, а как друг или приятель. Таким добряцким голосом. Даже если и критиковал, говорил как-то расстроенно, мягко. Он действительно выделялся среди всей команды.
Если кто имеет возможность — заскриньте коммент и отправьте Кириллу. Я думаю, ему будет приятно.
А как ему отправить? Он уже год не заходил сюда.
я думаю, наверняка кто-нибудь у него в друзьях в вк
Хорошо. Но думаешь, он придет?
А скинь ссылку для примера. Ну я про обзор.
К сожалению от Вани всего один, два обзора в месяц, хотя хочется побольше.
ФренкоФен — это одно существо. И оно должно отдыхать.
Васю слушать самый кайф, как раз таки.
Да кто же спорит, просто хотелось бы слушать и иные голоса кроме Васи
Из обзора в обзор одинаковые интонации и подход. Да, свой стиль. Да, прикольно и первые обзоры просто отличные. Но после 100500ого ревью от Василия или Ивана (которые, к слову, выходят почти под ряд, один за другим) просто надоело. Совсем.
Я расстроился, увидев, кто обозревал ГТА 5.

Да обрушится на меня Минус праведный.
Я от Кости хотел бы увидеть обзор на GTA 5, мне кажется он был бы уместнее
Костя, наверное, не сделал, потому что делал блиц ревью в «Игрозоре». Повторялся бы он.
9 минут это слишком мало для обзора такой игры как GTA V
Почти неделю играю в GTA, и всё ещё не прошёл!
Отличный обзор! А на PG сейчас «школобунт» творится по поводу оценки к GTA V))
У них в последние время всегда так )
Радио ваше не чем не запомнился :(
Вот мне в «Forza Horizon» очень нравилась слушать радио )
Потрясающая игра, все на высшем уровне, невероятная проработка деталей, отличные звук, интересные диалоги, потрясающий сюжет, офигенный характеры персонажей, неординарные миссии, потрясающая вода, асфальт, погодные условия, как проработаны и разнообразны сами дороги, есть чем себя занять и вне миссий, отличная физика автомобилей, система повреждений, физика полета и многое многое другое, я лично в восторге от игры. О ней я бы мог рассказывать часами, столько всего к чему я был не равнодушен. И я дико был потрясен работой «Rockstar games», они просто превзошли себя, как они умудрились все это запихнуть в консоли нынешнего поколения, я просто удивляюсь. Обязательно буду голосовать за нее как — ИГРА ГОДА!
Как-по мне, это игра в открытом мире года, но ни игра года. Такое звание должна получать игра, запоминающаяся на несколько лет, например the last of us или beyond two souls, берущие сюжетом и подтекстом. Главная проблема гта в том, что к игре не хочется возвращаться уже через 3-4 года. Сейчас такое отмирание происходит с гта 4, которая шедевр, но сейчас к ней возвращаться совершенно не хочется.
Разумеется не хочется, когда есть 5-ая часть, которая на 2 головы выше во всех аспектах. Забыл еще упомянуть что в GTA 5 юмор отменный, и играя, чувствуешь себя героем супер блокбастера, и 4-ая часть в этом компоненте и рядом не стояла. Относительно last of us, мне она понравилась, но не на столько, как мне хотелось, а за beyond two souls вообще смысла говорить сейчас нет, нужно поиграть. Просто я для себя уже отметил, в претендентах была BioShock Infinite еще, но GTA 5 просто меня удивила, я не ожидал столь большой работы, и так говорить можно только тогда, когда ты хоть 50% прошел игры и открыв мир, там есть чем удивить! И говоря о персонажах, я подразумевал не только главных героев… там любой чудак просто заставляет себя запомнить!!! Просто колоссальная работа проделана!
бейонд игрой то сложно назвать, там в управлении используюся всего 3 кнопки, а ласт оф ас может и крут, но ГТА круче
в хэви рейн тоже кнопок не особо много, но реализация и игра одна из лучших на сегодня
Геймплея почти что никакого, интерактивное кино — да, но не игра
геймплей не только стрельбой и на машине поездками определяется
Этого никто не отрицал, и всё же я соглашусь с Михаилом. Для меня это тоже скорее кино, чем игра.
безконсольность
Плюсую, бро.
спасибо, единственная консоль которая у меня была это ps1
А у меня денди)
ZX Spectrum
Ждём GTA 5 на PC, тогда и GTA Online с друзьями опробуем уже сами ^_^
Спасибо за обзор!)
P.S. Игра просто прекрасная! Жду с нетерпением её на PC!)
Я вообще не ждал обзора… что можно вообще еще сказать? )))
Моменты с Тревером порадовали.
Уже обзор на GTA V есть, а на Rayman Legengs нет!
Legends*
Василий будет ли отдельный обзор GTA Online?
Отличный обзор, на изумительную игру от классного Васи!
Честно говоря, всегда было немного плевать на ГТА (в предыдущие части играл ну ооооочень мало), но вокруг пятой части столько уже упомянутого хайпа, да и консоль есть, так что в эту часть, по-моему сыграть просто придется :) Да и судя по восторженным обзорам практически любого издания это того стоит.
другой оценки и не ждал
ещё не играл но уже люблю игру. и главные герои уже заранее нравятся все.
не играл… и не поиграешь…
Блин, сегодня вначале посмотрел обзор с канала Быкова на ГТА5, теперь от Васи здесь. Оба говорили почти об одном и том же, одних и тех же моментах игры, но вот только Быков говорит об унылости и серости мира игры вне кат-сцен, а Вася прям поет дифирамбы игре и как вообще там все прекрасно. И знаете что? Быкову я верю больше.

Да что я вообще говорю? Просто сами посмотрите.
Ссылка на Быкова (НЕ РЕКЛАМА!)
Быков, судя по обзору, под впечатлением от Sleeping Dogs, и повсюду пихает в минусы GTA 5 те аспекты игры, которые лучше выполнены в спящих собачках (а такие есть). Но всё же как-то глупо не замечать очевидных плюсов ГТА, тыкая в лицо другой игрой. Хотя, это сугубо его мнение, и он не преподносит его, как единственно верное.
Слипинг Догс-самая фейловая игра этого года (мое мнение). Миссии однообразные и скучны. Логика в действиях персонажей просто зашкаливает.
GTA 5 даже рядом не стояла. Как можно сравнивать говно с пальцем?
Слипинг Догс-самая фейловая игра этого года (мое мнение)
Она же в прошлом вышла.
Быков вносит немного объективности в мир розовых соплей от гта 5. Не знаю кому верить больше, когда выйдет на пк, узнаю наверно… Зачем быков сказал про вайс сити и то чего в новой гта от нее нет? Теперь я хочу все ту же гта вайс сити с новым графоном и плюшками больше чем ту в которую даже не играл
то есть -
гытыа5 гавно, патамушта я так сказал!
это объективность?
Нет это не объективность и не есть то, что говорит Быков
Не знаю, создавалось ощущение, что Sleeping Dogs — это шутер от третьего лица, из которого по требованию издателя постарались сделать клон GTA.
Посмотрел обзор по твоей ссылке — ну что тут скажешь — субъективное мнение, отдельного человека, тоже имеет право на жизнь. Я не знаю что за игра Sleeping Dogs, но зато знаю, что GTA можно растягивать очень на долго и каждый раз открывать что то новое, ну в пределах разумного, разумеется (так было с предыдущими частями и ни что не указывает на на обратное с пятой).
Эм, автор явно хотел сказать сотен тысяч Ютубовских обитателей!=))
я думаю, речь шла о летсплейщиках, которых смотрят
даже без читов: год мод, аим, слоумо… казуальщики ликуют
Когда на PC выйдет. Очень хочется поиграть.
Про мамку пошутить?
Тут спойлеры есть?
Нет, смотри, не бойся. У игры все равно 3 концовки, хотя я не уверен.
говорят, что есть 4я, скрытая, если правильно выбирать варианты ответов в диалогах.
И героев похищают пришельцы?
Да, нигер умрёт первым. Это же нигер, а гта вернулась к канонам.
Ай-ай-ай-ай убили негра убили негра, с*ку(и) замочили :)
Единственная реклама которую приятно смотреть, это рекламу GTA 5 (мое мнение)
А как же реклама Ultrabook? Годная была. Несколько месяцев крутили.
А как же Олдспайс?
А как Олдспайс относится к видеоиграм?)
А как реклама относится к играм?
вся что была на стопгейме :)
Мда после этой игры люди еще больше стали задумываться о покупке консоли!
Сейчас все говорят о ГТА 5, и все забыли о Ведьмаке 3 )))
Окей, давай в комментариях под GTA 5 поговорим о Ведьмаке.
под обзором*
Ну начинай. Рассказывай, как тебе Ведьмак 3? Понравился? У нас пока нет возможности в него поиграть, в отличие от уже вышедших игр.
только качнул и сразу установил, говорю прямо, оно того стоит, рекомендую, оторваться не возможно. при чем уже есть фикс на 3.55. КАЧАЙТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!))
Качать надо мышцу, а достойные игры покупать
Эх, говорил же я себе сам- лучше брать PS 3, и дешевле было бы, нет обновил комп! А сейчас сиди и жди gta 5 на ПК, FUCK!
На плойке текстуры говно. Правильно сделал, что обновил комп. Поиграешь с HD текстурами и в Full HD разрешении уже на ПеКа
Нуууу, не будь так уверен. Они либо сделают её на пк(для чего нет особо поводов), либо не сделают(хотя гта всё же перешла с пк на консоли, да и фанатов много); Ну и скажем, что петиция на их решение не повлияет(это должно быть и так понятно). А если вспомнить релиз гта4 на пк, то не очень то и надейся на комфортный HD, не говоря уже про FullHD. Так что 50 на 50. Я сам пк-шник, все мы надеемся.
Сделают, сделают. Обязательно сделают. Есть много на это причин. Одна из них:
Если бы они не хотели портировать её на ПеКа, то не делали бы GTA Online. А большое игроков в сети возможно только с ПеКа версией. Те кто спиратили игру они же не смогут поиграть в GTA Online, а только в одиночную игру. Рокстар обещали там новые миссии и много много чего. Так появится желание её купить, даже те кто её спиратили. Всё продумано, бро)
Да дело не в пиратстве. Все разработчики, да и люди помимо них(если они не дауны) знают, что игры на консолях пиратятся так же, но вот цена игр на консолях на порядок больше, а портировать игру разрабам зачастую просто влом(ещё и при учёте, что это не на руку консолям, которые будут бороться за эксклюзивность игры). Игра уже окупилась, рокстары вроде жадностью не страдают, а это значит, что не будь так уверен. Да и вообще, когда слышите от разработчиков про пиратство, знайте: они просто не придумали оправдания.
Брать устаревшее поколение консолей из-за одной игры было бы маразмом, правильно сделал что обновил комп, вдруг и с оптимизацией на пека на этот раз не подкачают, тогда ваще сказка будет, а ждать гта на пк не впервой, да и кому удобно играть на геймпаде!?
тяжело смирится с аргументированным мнением и ответить нечего, ибо ума не хватит, я вас понимаю господа минусометчики и прощаю, как Иисус прощал грешников.
«Мой мнение как у Иисуса, а все остальные — грешники»? Минусуют не за «аргументированное» мнение (где там аргументы-то?), а за фразу «да и кому удобно играть на геймпаде?» Многим удобно и даже удобнее. Не играл — не говори.
*Моё мнение… Прошу прощения.
Да я понял уже давно, что стопгеймовцам сложно смирится с мнением отличным от их. Что поделать, напиши кто-то что неудобно возить мышаком и клацать по клаве, и удивился бы как это делают остальные я бы несогласился про себя или вслух, но минусить не стал бы, видимо комменты в стопгейм не место для разумных людей, иначе зачем давать право вместо сообщения лепить минусы, можно ответить, а можно по карме пнуть, разве дибил без мнения выберет что-то другое кроме как пнуть?.. И да, я играл и говорю, мне неудобно и я не вижу оправданий для тех кому удобно, как можно сравнивать это с реакцией мыши на легкое прикосновение, когда малейшее движение руки отдается в виртуальном мире, с такой точностью, что геймпаду и не снилась, для шутеров это вообще то, что надо
Мне нет оправдания.)))
Отшутился, молодец че сказать.
зато с клаво-мышкой ты не сможешь играть лежа на диване, не сможешь играть стоя или прыгая и даже бегая. еще на геймпаде можно плавно контролировать скорость передвижения персонажа и авто, что невозможно на клавиатуре.ето для меня очень важно. так же у геймпада есть вибрация и это тоже очень большой плюс.например в той же gta 5 ты чувствуешь вибрацию от каждого выстрела, чувствуешь когда даешь газу в автомобиле или выезжаешь на обочину и каменистую поверхность, или же сердцебиение главного героя когда у него кончаются жизни.и много еще чего передает вибрация.А еще есть плавный, кинематографичный поворот камеры.В общем как видишь, у геймпада не только минусы есть но и множество плюсов.Но конечно же, для шутеров от первого лица лучше клаво-мышь, для всего остального же, лучше джойстик.
почему ради одной? тут как минимум 20 наберется!
мне удобно играть на геймпаде, я даже на пк на нем играю.
слово «из-за» предполагает первопричину, а не следствие, если человек покупает консоль сейчас, а не раньше, то из-за гта 5, остальное приятный бонус, но вряд ли влияет на решение о покупке хоть сколько то сравнимо с гта.
ну как кому.лично для меня gta 5 ето далеко не лучшая игра на консолях.
кстати, скорее всего на игру 2013 года будут 4 претендента, и только одна из них выйдет на пк.так что в принципе, консоли устаревшего поколения не такой уж и маразм.
Насчет оценки можно было и не задумываться, и так это всем понятно :D
Игра — говно. Обзор — говно. Дотан — наше всё!
Как скажешь.
Иди к черту со своим дотаном.
ради разнообразия плюс поставил.
Аналогично
Я не могу понять, почему люди фанатеют от этой игрульки, тупо даже не играя в неё
Доводы, обоснования, аргументы?
почитай коменты и отзывы
Ибо: Radio GA GA! Понял, да?!
жизнь-боль, потому что нет консоли =(
Это не игра, а искусство, никто так проблемы современного мира и США не высмеивал.
А южный парк, Грифины, Симсоны, футурама, Бивис и Батхэд…
Южный парк всегда в глаз бьет, а не в бровь, даже симпосоны не так доставляли в свое время
Я вот щас бывает смотрю симпсонов и недоумеваю, почему так дико угорал с них раньше? Да, Гомер охренителен, а так почти весь сериал построен на псевдо-морали и попаганде христианства. Футурама куда лучше получилась
Гомер тащит и смех Барта еще. Футурама меня не так зацепила, не знаю почему, Грифинов я вообще смотреть не могу, а вот Южный парк то, что надо
Южный парк гениален, да. А гриффинов я тоже терпеть не могу, отвратительный мультсериал
Среди игр, это первый раз)))
«Изумительно»?.........X3 Изумительно, не меньше=)
Как всегда Stopgame радует.
Вообще, зачем делать обзор, если он начинается с фразы «Надо ли хоть что-нибудь говорить о новом творении Рокстар?». И по стилю подачи и по самому тексту это все выглядит как-будто автор сделал огромное одолжение зрителю, основные фишки детальнейшей проработки сэнд-бокса упускаются, потому что их перечислять… лень. Хотя можно было бы перечислить для примера хотя-бы некоторые из них. В общем, из всего обзора радует только оценка самой игре.
Курнуть травы, убить пришельцев. Ничего не напоминает?
Прошел игру пару дней назад. Вообще я прошел все основные части GTA (включая VC и SA), кроме четвертой. Настолько она сера, уныла, скучна, однообразна и неинтересна (это моё ИМХО, камнями не кидайте). Почти все части по своему хороши: третья очаровывает серостью мегаполиса; Вайс Сити подкупает солнцем, весельем, красивыми авто, пальмами и прочим; Сан Андреас окунает в гетто-омут; четвертая… кхе...; пятая же позволяет ощутить все настроения прошлых частей. Обстановка, возможности и сюжет — три столпа этой игры, прочных, нерушимых и неприкасаемых. Не буду дальше всё расписывать, в обзоре Вася сказал основное, а остальное лучше опробовать самим. Маст хэв, в общем.
Если у Вас по каким-то религиозным, финансовым или еще каким-либо причинам до сих пор нет консоли, то бегом в магазин-прокат, либо к другу, у которого она есть. Не смотрите летсплеи, в них никак не получится ощутить всю прелесть этой игры. Поверьте мне, человеку, который ждал эту игру чуть больше, чем никак из-за провальной, на мой взгляд, четвертой частию
Хорошо сказал, я из за 4 части даже не ждал пятую, думал как аддон будет с новыми миссиями только.
Когда я услышал «Radio Gaga» Queen, я прослезился. Времена молодости, так скажем, вспомнились.
Ох, заминусили меня, ребят. Пожалуйста не минусите.
Да, я новичок на стопгейм, зато у меня доброе сердце :3
Плюсуем только если злое, ты не туда попал.
Хочется купить игру ещё раз!
Рад за Рокстар. Они опять прыгнули выше своей головы.
Кто-то плохо играл в GTA4, заклинивающиеся колёса были ещё там, при довольно сильном ударе. А ещё при долгой прошлифовке резины она лопалась.
Рибят, рибят, объясните мне, зачем вы не доходя до конца обзора лепите ваш флажок «ваши комментарии»? Он абсолютно неуместен, ведь перейдя по нему попадаешь на эту страницу, на которой все и так сидят, только в полноэкранном режиме. А воспроизведение то прерывается. Да и досмотреть то надо до конца, только раздражает закрывать надоедливое окошко.
Как то несуразно.
Во-первых, видео расположено на ютубе, а значит зритель извне сайта может захотеть почитать комментарии, именно так он и попадет сюда. Во-вторых, есть кнопочка «отключить аннотации» в плеере ютуба.
Обзор хорош и стрим хорош, но в сети такой объем видео по GTA 5, что если посмотреть хотя-бы половину то желание поиграть может пропасть.
Рекламная компания сделала свое сделала… Игра безусловно хороша но я считаю слишком переоценена… считаю ее ДАЛЕКО не игрой года. Да можете минусить мне пох…
ахахах!!! Школота и «ущербные» уже минусят )))))) Давайте дальше, может на рекорд минусов пойду)))
P.S У меня есть PS3 и я прошел игру так что не пишите что «вначале поиграй» и стаж моего «геймерства» 21 год и я уже давно отличаю настоящий шедевр от раздутой маркетологами просто высококлассной игры…
Интересный ты человек, сначала написал что тебе пох на минусы, а через полтора часа написал что те кто тебя минусят «Школота и «ущербные»»
Так мне и есть пох на минусы просто канстатировал факт ))))
Меня просто это веселит )
Обожаю веселить людей, держи "-".
Держи "+"
хитрый черт) На тебе "+", «на зло»! _)
)))))))))))
Имхо согласен, много мелких фишек, но даже история гта 4 была намного лучше чем у гта 5, да и ограбления голимые, взять ограбление главного банка, где менты потеряли 4 машины под мостом из которого выехало два одинаковых грузовика, и таких недочетов очень много, что даже смешно.
Игра конечно 10 из 10.
Еще одна игра входящая в список «Купи консоль!» Обязательно приобрету как появится PS3. Спасибо за обзор.
P.S/ Моменты с бессмертным Тревором улыбнули)
вообще класс игра
Что ж подожду на пк, а если не выйдет через год то куплю консоль!
Этот видеообзор как соль на рану ПеКарям… В том числе и мне :)
Реклама GTA V перед обзором GTA V.
Кстати, заклинивающие колеса были еще в GTA IV, но со мной такая фишка случилась только один раз, когда я хорошенько помял пожарную машину.
Кстати, тоже на счет этого хотел написать)).
Как сделать такой прицел, с кругом по центру? Ибо у меня просто точка, а на ЖК её еле видно, стрелять тяжеловато.
Выбери в настройках управления сложный прицел.
Насчет GTA 4 верно сказано. Помню, как посмотрел PrePortView на диске Игромании и ошалел. Пятая же часть таких эмоций не вызывает.

Ну и… Вернуть женщине украденную сумочку? А кошку с дерева снять не надо? А неверного мужа избить? Assassin's Creed какой-то, честное слово. Не рикаминдую такую игру.
можно вернуть, а можно и себе оставить.все на твой выбор.
Подождём…
зачем нужен обзор о чём мы и так все знаем
но как всегда хороший обзор (кеп)
Когда выйдет на ПеКа, то гялну конечно. Интересно же, что в ней такого особенного. Но с 60% вероятностью забью на нее, как на предыдущие части.
Отличный обзор.Игра шикарная, как по прохождению на Ютубе!)))Жду релиза на пк!)
Отличная игра! И обзор не хуже!
Хочу посмотреть видеообзор на ГТА5, тыкаю и… Что я вижу :) Рекламный ролик ГТА5 :) Дважды эпично получилось :)
Эээх… жаль не потянет мой старик эту игрушку… печально(((
Первый обзор на СГ который без души что ли.Нет никаких эмоций, как в предыдущих обзорах.Чего-то не хватает. Просто зачитывание и так известных фактов.
Процентов 40 геймплея из ролика я видел в ролике Логвинова. До этого не замечал, что СГ использует видео со сторонних источников.Да, Логвинов тоже мог взять видосы из сети, но за СГ я, повторюсь, такого не замечал.
Василий, если это твои ролики, то часть геймплея один-в-один повторяется еще в некоторых роликах с ютуба.И у меня возникает вопрос: как с реиграбельностью на миссиях, если у нескольких людей одинаковые до мелочей прохождения?

C реиграбельностью на самом деле хорошо — для крупных ограблений есть всегда по 2 варианта исполнения, для каждого нужно выполнить несколько подготовительных мероприятий (для разных планов разная подготовка), на обычных миссиях почти всегда можно перескакивать от одного персонажа к другому и играть за него.
Не люблю гта только из-за за сэттинга, уж простите плохого человека, но помне больше педоэльфы, гномы, магия, драконы и тд и тп… Просто не тянет… Весело устроить анархию в городе, но это разовое удовольствие для меня… Уж простите
Мне не понравилась игра! Да, она чертовский круто сделана, персонажи хорошо прописаны, геймплей шагнул вперед, но, не цепляет! Нету тут интересного мира, одна лишь минута проведенная в не очень утомительна, я хотел побыстрей проходить миссии которые стали интересны только к середине игры. Хотя есть миссии которые отличаются от других, но их можно пересчитать по пальцам рук. Но как я уже говорил открытый мир здесь не то что я хотел видеть первоначально! Тюнинги, прокачка оружия, кастомизация персонажа это круто, но лишь четверть игры. Надоедает моментально! К этому можно отнести и побочные миссии, гонки и т.д., халтурой мне заниматься не хочется, причем одной и той же по сути. Игра хороша, я согласен. Но это никак не прорыв, это всего лишь очередная игра с набором минусов. Я бы поставил " Похвально ". ИМХО!
Дааа… игра конечно уже на весь мир прогремела))) Чего стоит только та история когда парня в Англии в Лондоне чуть не убили из за GTA V… в общем весь мир сошёл с ума:D И чую, когда куплю консольку и сяду за GTA V, то тоже сойду с ума на пару месяцев:D В общем с обзором согласен, игра я думаю получилась шедевральной))) Всем ценителям игр, а в особенности аццким задротерам ГТА-шек, обязательно бежать за консолькой и за игрой в магазин!!!)))
Первый раз в жизни жалею, что у меня нет консоли…
На самом деле по отзывам много людей, которые покупают консоль ради одной игры. Точнее какая-то конкретная становится толчком)
Жду релиза на ПК. Консоли нынче по графону, оптимизации и прочему нервно курят в сторонке.
ладно уж по графону, но по оптимизации ты… ты ето серьезно?! окей, если игра и выйдет на пк, то попробуй ты ее на компе почти 8 летней давности запусти.вот тогда ты и поймешь, где действительно проблемы с оптимизацией!
Комп 8 летней давности давно надо выкинуть на помойку.
Не знаю как в других регионах России, но у нас в Краснодаре новую GTA раскупают как горячие пирожки! Пару дней назад купил ps3 версию и то просто чудом, во всех магазинах разводили руками, типо все распродано. В итоге, перевернув пол города, наткнулся на невзрачный цифровой магазин и на небольшом стеллаже с ps3 играми увидел родную GTA'шку V, лежала рядышком с IV =) Теперь спустя некоторое время убедился на личном опыте — Игра года! Однозначно! Раньше сомневался между Last of Us и Tomb Raider, но теперь лично для меня победитель налицо.
Хех, ну ты подожди)) еще Watch Dogs не увидели свет и Beyond two souls, хотя думаю, что даже этим классным проектам трудно будет конкурировать с таким масштабным проектом как гта за звание игры года, уж слишком все многобюджетно. Но все же за эпичном грядущих релизов не сомневаюсь)
за эпичность*
я думаю что Beyound two souls и the last of us точно не будут игрой года.и ето не по тому что они хуже скажем чем GTA 5 или Watch Dogs, а только по тому, что они только на ps3.соответственно предпочтения отдадут мультиплатформенным проектом, ведь их сможет заценить больше народа.
Люди, подскажите плиз, когда выйдет на пк и выйдет ли вообще?
анонса для ПК ещё не было, многие пишут ну или подписывают петицию разработчкам
GTA 5 подозрительно схоже на Saints Row: невменяемые персонажи (Тревор, всякие мудаки чудаки), и некоторые миссии (over 50 % от общего кол-ва).
Посмотрел обзор-Скажу честно удивило)даже на столько что мне хочется ради игры взять консоль)Rockstar North изрядно потрудилась над таким шедевром что ли)Впечатлил и графический движок(я конечно не графодрочер но графика у меня не на последнем месте)Игре поставил оценку 9 именно 9 а не 10, почему ответ личного характера-я в нее не играл)
О, да) Я тоже никогда сильно не загонялся по графике, но когда первый раз видишь ролик пятой гта, сразу невольно задумываешься о том, какая она красивая, по сравнению с предыдущими.
У меня нет консоли, но мне очень хочется узнать: есть ли в пятой части что-нибудь про Культ Эпсилон? может кто-то уже нашел…
Есть, видел в интернете сообщения на эту тему. Загугли название игры и название культа одним запросом, сам все увидишь.
как заняться дайвингом?
Гта5 — та игра, на которую я могу смотреть бесконечно...)
Да. Игра шыкарная!!! Прохожу по чуть-чуть с наслаждением!!! Добавить к обзору нечего =)
Queen Рулит ))
Жаль что на пк нету
интересно а в след гта они замутят всю америку а в гта7 весь мир а в гта 8 можно в космос летать там на планеты
ахахах ну ты и школоло.
Круто!!!
А на компьютере будут эта игра?!!!
Хочу играть бесплатно!!!
Отличная играо/ Если выпустят на ПК будет афигенно!
Не понимаю, от чего у народа пукан бомбит от этой игры.По мне так она хорошая, но никак не отличная и уж тем более не игра года.Да в ней стал мир и возможности больше и интересней.Но она осталась той же и в неё все также приятно играть, но слюноотделения она не вызывает.Поэтому я буду рад, если на VGA 2013 она не выиграет игру года, поскольку тот же The Last of Us, хоть он и линейный, но зато эмоциональный, отлично продуманный и в единственном экземпляре.Когда каждая GTA это улучшенный клон предыдущей серии, только с новыми героями и сюжетом.
какие то на СтопГейм пошли говнообзоры для задротов конченых.
"… ой да что я буду говорить, итак все всё знают" ну пипец. спасибо за информативный взгляд.
еще поразил обзор ваш на АутЛаст: пошутил про х*й, про батарейки и всё — конец. ни слова об игре.
Новая часть просто классс! однако есть пара минусов!!!
№1 — Думаю все помнят такую возможность в ГТА4 скачать музыку из интернета!!! в 5 части почему то нельзя скачать!!! это есть очень плохо! рингтонов на телефоне гораздо меньше чем в гта 4!!!
№2 — нельзя угнать Поезд!!! главное угнать огромный пассажирский лайнер можно а какой то жалкий поезд нельзя!!! это не дело
№3 — Нельзя грабить банки в свободной игре! это очень фигово! и еще смеют говорить что фишка гта 5 в ограблениях! да пошли эти роки в одно место!
№4 — сохранение скриншотов с телефона на жосткий диск! нахера они воще добавили камеру если ее можно только сохранять в лайве! уроды!
№5 — слишком мало причесок в парикмахерской!!! ну это воще капец! чо там парочка стрижек для негра и борода которая уже задолбала!!!
№6 — Да и занятий в свободной игре в открытом мире не так уж и много!!!
Ну в общем все вроде!!!
В итоге моя оценка игре 9/10
и еще кое что — Когда вы добавите гта 5 в историю серии! когда зделаете??? чтобы было все подробно и понятно минут эдак на 20-30
игра вышка, ради нее PS 3 приобрел
Я не могу пока сказать что там по сюжетам, но по управлению могу точно сказать, оно ужасно. Буду ждать пк версию. Не хочу портить ощущения этим отвратом. Гребаная консольщина. Хорошо что не купил себе а попробовал на работе сначала.
Ну её. Ни когда не любил ГТА просто за то что не мой стиль игр. Я не говорю что сама игра плохая, просто не моя она(
Grimshade: Обзор