StopGame  Обзоры игр Tiny Thief Обзор

• История смерти серии Driver
  • StopGame #4. Я девушка, меня заставили, но мне понравилось
  • CALL OF DUTY: WARZONE. Гулаг — наш дом родной
  • Iron Danger: Видеообзор
  • «Инфакт» от 27.03.2020 — Half-Life: Alyx без VR, новые игры Remedy, музыка в Elden Ring, King’s Bounty II и история серии…
  • Persona 5 Royal: Обзор
  • Кто такой Немезис?
  • Тестируем мультиплеер Doom Eternal
  • DOOM ETERNAL. Eternal KEK
  • HALF-LIFE: ALYX. Ждуны, на старт!
  • Doom 64: Обзор
  • «Одни из нас». История создания | The Last of Us
  • Гайд по VR: что нужно знать, что выбрать, во что играть
  • История Monolith. F.E.A.R. [Страшно, вырубай!]
  • Wolcen: Lords of Mayhem: Видеообзор

Tiny Thief: Обзор

Игра: Tiny Thief
Платформа: Android, iOS, Mac, PC
Дата выхода: 11 июля 2013 г.
Издатель: Rovio Stars Ltd.
Если вы ожидаете выхода Thief и очень сильно расстраиваетесь, когда узнаете об ее очередной дате релиза, то мы осмелимся предложить вам скоротать денек-другой за Tiny Thief. Здесь нет «графона», крутой оркестровой музыки или сверхточных гаджетов. Но есть маленький светловолосый герой в капюшоне, который спит и видит, как бы в очередной раз надурить охранника, украсть у него перед носом хлеб (помидоры, сыр и прочее), а после раздать все это добро бедным.
Tiny Thief
Музыканту на крыше тоже можно насолить.
Стоит упомянуть об одном принципиально важном моменте. Издателем Tiny Thief выступает компания Rovio, прославившаяся своими «птичками» разного цвета и уровня полета. Если патологической неприязни к этой компании нет, то смело отправляйтесь в iTunes или Google Play за покупкой. Благо отжалеть придется самую мелочь — три доллара.

Геймплей в Tiny Thief выстроен по очень знакомой схеме. Есть набор уровней с определенными заданиями, безупречное выполнение которых сулит множество бонусов, плюшек и бесконечных звездочек. Только, в отличие от Angry Birds, дилеммы придется решать менее тривиальные.

Украсть кусочек сыра, перехватить помидорку, набрать сладостей, раздать бедным. Последнее проделается автоматически — надо только дождаться окончания очередного «забега» и просмотреть скоротечную комикс-зарисовку. Препятствовать свершению воровских дел с благородной подоплекой будут экипированные часовые. Как правило, они тупые и неповоротливые, но случаются исключения.

Наш воришка-коротышка тоже кое-чего умеет. Например, прятаться в стогах сена (привет, герои Assassin’s Creed!), скользить сверху вниз по развешанным шторам (и тебе, принц Персии!), сидеть в укрытиях и карабкаться по лестницам.

Более того, герой может разделаться с особо надоедливым охранником каким-нибудь крайне циничным способом. Например, скормить какому-нибудь животному, сварить в чем-то очень кипящем и так далее. В такие моменты Tiny Thief, как вы понимаете, особенно сильно абстрагируется от безобидных игр с летающими птахами.
Tiny Thief
Наш воришка хоть и не ассасин, но в стоге сена прячется весьма умело.
Предчувствие нам подсказывает, что у Tiny Thief не получится снискать той популярности, которой уже обладают проекты серии Angry Birds. Попадающиеся просчеты в механике и порой сбоящее управление заставляют снизить ранее запланированную оценку на один пункт. Быть может, последующие Tiny Thief, эмм, Seasons или Tiny Thief Star Wars изменят ситуацию.

Плюсы: воровской промысел во благо вселенской справедливости; интересные ситуации и неожиданные развязки; приятный визуальный стиль и такое же аудио.
Минусы: причуды с управлением и выпадающими кнопками-подсказками.
Игра действительно классная. С удовольствием скоротал в неё пару часов)
Пару, везунчик… Я уже THIEFил(((
Спасибо за обзор, сразу пошел и купил.
Чак оценил
Не понимаю почему такие оценки. Игра красивая в плане графики, а так-же в сюжете)
2Flaffy: игра «похвальна» т.к. надоедает быстро, есть неудобные моменты, да и просто на «изумительно» в мобильные игры никак не тянет.
я бы даже изумительно не поставил. не понимаю, чем она вас зацепила
ты хотел сказать «даже не похвально»?)
Прикольная, «Гамлета» от mif2000 напомнила)