StopGame  Обзоры игр Kingdom Rush Frontiers Обзор

• «Инфакт» от 24.04.2019 — Королевская битва про викингов, Кодзима — гений, Square Enix на E3, Street Fighter V бесплатно…
  • Обзор игры World War Z
  • Видеообзор игры Phoenix Wright: Ace Attorney Trilogy
  • Обзор игры Katana Zero
  • Обзор игры God's Trigger
  • Рефанд?! — Risk of Rain 2, Grimshade, Weedcraft Inc, I hate this game, Unheard, Deck of Ashes…
  • История серии Dead Space, часть 4. Мультфильмы, комиксы, Extraction
  • Мы вернулись в Borderlands и поняли восемь вещей
  • Блоги. «Хардкор хардкору рознь (и сложность сложности тоже)»
  • Блоги. «Rebel Inc. — наследница Plague Inc. или простая калька?»
  • Видеопревью игры Lost Ark
  • Обзор игры Supraland
  • Превью по бета-версии к игре Steel Division 2
  • Во что зарубиться под «Игру престолов»
  • Magic: The Gathering Arena. Карто-пацан 5
  • Magic: The Gathering Arena. Карто-пацан 4
  • Sekiro: быстрейшее прохождение на планете [Спидран в деталях]
  • Обзор игры Yoshi's Crafted World
  • Обзор игры Operencia: The Stolen Sun
  • «Что? Где? Когда?». Состязание ХII
  • Обзор игры Grimshade
  • Блоги. «Mass Effect и дизайн: Как рассказать историю, не сказав ни слова»
  • Блоги. «Ностальгический обзор дилогии No One Lives Forever»
  • Обзор игры The Walking Dead: The Telltale Series — The Final Season
  • Видеообзор игры Tropico 6

Kingdom Rush Frontiers: Обзор

Игра: Kingdom Rush Frontiers
Платформа: iOS
Дата выхода: 23 декабря 2013 г.
Разработчик: Ironhide Game Studio
Сегодня рассказывать про жанр tower defense нет смысла. Игр на тему выпущено невероятное количество, большинство из них — среднего качества. Но приятные исключения случаются. Сегодня мы имеем дело с продолжением (по правде говоря, больше похожим на аддон) Kingdom Rush, у которой появился подзаголовок Frontiers. Что там с башнями, разборками, мумиями и ассасинами вышло — узнаете прямо сейчас.
Kingdom Rush Frontiers
Без «апгрейдов» проходить новые уровни будет сложно.
Бег с препятствиями

Не будем задерживаться на долгих и скрупулезных сравнениях продолжения с оригиналом. Если вы сразу запустите Frontiers, то ничего, в принципе, не упустите. Есть ваши укрепления-башни, а есть целые волны маленьких и больших негодяев, цель которых весьма понятна и проста — прорвать оборону и пробраться в тыл. Все остальное — сопутствующие детали, от компоновки которых зависит финальное мнение об игре. Так вот, здесь с этим все в полном порядке.

Есть четыре типа башен с разными войсками. Отбиваться от потоков завоевателей намерены лучники, «бомбермены», маги и ассасины. На первых порах, когда о многоступенчатых «апгрейдах» говорить еще не приходится, сражение протекает достаточно вяло. AI понимает, что ваши способности еще далеко не исследованы, поэтому сильно не давит. Но по мере «прокачки» оборонительных сооружений укрепляются и позиции виртуального противника. Появляются быстрые «юниты», живучие увальни, кусачие скорпионы и прочие «терминаторы», которые натурально вылезают из кустов, сметая все на своем пути. Все так и норовят прорвать оборону и пробраться к вашему главному герою.

Да, без центрового персонажа тут никак. Он и по карте свободно перемещается, закрывая своим могучим торсом ослабленные участки фронта, и про «главный выход», через который стремятся пройти все потоки врагов, не забывает. В общем, незаменим. Регулярно перерождается и несет в себе лютую мощь — помните о вашем главном защитнике. «Прокачка» оборонительных башен-турелей предполагает увеличение скорострельности лучников, «кучности» разрыва бомб и превращение «зеленых» бойцов в ультимативных и бесстрашных ниндзя.

Улучшения и различные примочки для героя покупаются за кристаллы, которые периодически вываливаются из поверженных туш. Но найденного добра хватает на минимальный набор. Хотите чего-то эксклюзивного? Выкладывайте свои деньги. После прохождения каждого уровня вы будете получать целительные звездочки счастья. Их можно будет обменять на важные «апгрейды» для собственных «юнитов». Только вот количество выдаваемых звездочек напрямую зависит от того, как вы только что отбивались в течение полутора десятка раундов. Если пропустили слишком много захватчиков — получите одну звезду и минимальные возможности.
Kingdom Rush Frontiers
Продуманная оборона здесь значит все.
Kingdom Rush Frontiers — очень качественная tower defense, в которой геймплей не надоедает даже на самых сложных, финальных волнах. Отличный выбор для поклонников жанра.

Плюсы: уникальный визуальный ряд; многоуровневый геймплей, который затягивает; богатые возможности «прокачки».
Минусы: на высоких уровнях сложности без «доната» будет совсем туго.
Я надеюсь эту часть перенесут на Android побыстрее чем оригинал.
оригинал давно на андрюше
Великолепнейшая игрушка!
Хорошо, что она и на ПК есть
Frontiers, к сожалению, есть только на iOS.
Очень понравилась, даже больше, чем оригинал. Хотя для игры которая стоит (не помню точно) около 5 баксов, покупать дополнительных героев за 200+ рублей как-то несуразно. Своими силами смог пройти основную кампанию на три звездочки, а вот с челенджами как-то не срослось, осилил буквально первые несколько миссий. Из отличий от оригинала порадовало, что герои сохраняют прокачку от миссии к миссии, а не качаются каждый раз с нуля.

Кажется вы путает, за кристаллы покупаются различного рода хламчик, типа мешков с золотом, взрывчатки и замораживающие посохи. Герой же раскачивается за очки, которые даются за каждый уровень по 2 или по 3 (опять же точно не помню уже)
StopGame вы так во время выпустили обзор, и не важно что ига вышла месяц назад…
Просто до этого было е3, ретрозор новый, видимо, в поте лица пилили, еженедельные игрозоры, новых серий сериалов понавыходило, а тут наступил момент июльского затишья, когда можно и на игры для мобилок обратить внимание и заделать десяток обзоров.
Особенно радует, что разрабы постоянно лепят всякие плюшки в игру, карты да монстров. Как не посмотрю, доступно новое обновление
Эхехех, нет ни iPhone, ни Android T_T. Кстати, не знал, что и Ринат Оспанов пишет рецензии на игры (хорошая, кстати) :)))
Из минусов: если сама концепция оригинала приелась, данное продолжение вряд ли исправит ситуацию. Как по мне, та же игра, только по-другому нарисованная, но добротно сделанная. Ничего особо нового, разве что дизайн уровней стал на порядок выше.
А чем принципиально отличается от «Orcs Must Die!»? Ещё и «изумительно» поставлено.
Первая часть есть на флеше. Поиграй и сам поймешь.
Довольно глупый вопрос. Просто колоссальные отличия. Зайди на их сайт и поиграй-поймешь.
Чудесная игра, захватывает надолго. Ну, как уже сказали раньше-без доната туго, но все таки можно.
Замечательная игра, случайно купив ее на айпаде в прошлом году, с нетерпением ждал продолжения.
Прошел без доната, главное правильная стратегия. Щас пробую на самом высоком уровне сложности.
Много забавных пасхалок, типа замаскированых хищников в джунглях и Индианы Джонса. ))
Странно что на сайте как-то полностью проигнорировали Kingdom Rush Origins… Не порядок )
Рефанд
Индикатор | Сегодня, 14:59