24 июня 2013 24.06.13 16 31K

Real Boxing: Обзор

Мы уже не единожды утверждали, что любого рода игра на мобильнике, в которой надо быстро-быстро мутузить противника хуками и апперкотами, обречена вести вечную борьбу с отзывчивостью и сниженной динамикой боя. Real Boxing, один из немногих достойных «боксерских» симуляторов на iOS и Android, примечательна именно что удобным управлением, не раздражающим игрока. Вдвойне приятно, что это далеко не единственное ее достоинство.

Бой закончен. Картонные зрители довольны.
Бой закончен. Картонные зрители довольны.

Бой без тени

Если вы играли, скажем, в Fight Night Round 4, то наверняка запомнили, какую роль в нанесении ударов виртуальному противнику сыграли стики геймпада. Маленькие «грибки» помогали определять тип движения, его силу и направление. Подобную схему взяли на вооружение разработчики из Vivid Games. Конечно, система была слегка упрощена и адаптирована под возможности сенсора, но принцип «кулакомахания» остался таким же. Простые «тапы» (то есть быстрые нажатия на экран) помогают бойцу раздавать прямые удары. А «свайпы» (это когда на дисплее надо пальцем вырисовывать целые линии) отвечают за апперкоты и хуки — в зависимости от направления движения по сенсору, разумеется.

В разгаре боя вы будете иногда путаться и не успевать, но это нормально. Главное — не останавливаться и вовремя уходить от встречных ударов. Утомить противника серией пинков не получится — вы и глазом моргнуть не успеете, как подконтрольный боксер выдохнется, и его единственным спасением станет клинч. Не брезгуйте «прижиманиями» — здесь они здоровски восполняют силы и выносливость.

На первых порах неопытный боксер будет регулярно падать на пол. Не отчаивайтесь и что есть мочи «тапайте» по экрану — выход из нокдауна реализован именно таким образом.

Режимы в Real Boxing стандартные. Есть одиночная карьера, разовый бой и тренировка. О последних двух говорить не стоит — тут и так все понятно. Все внимание на главный одиночный режим. Бьем чужие лица, вырываем капы, зарабатываем очки. После тратим их на своего красавчика и много-много тренируемся. Есть обычные тренировки, где долго и упорно растут навыки. А есть суперзабеги, дающие зараз солидные прибавки к «скиллам». Второй вариант обучения более приемлем, но требует своевременной внутриигровой оплаты. Ну а если совладаете с мультиплеером и тамошними противниками — вам отдельный «респект и уважуха».

«Тапайте» — и будет вам счастье в виде выхода из нокдауна.
«Тапайте» — и будет вам счастье в виде выхода из нокдауна.

Всякий бой проходит под соответствующий аккомпанемент ревущей публики и едких реплик комментатора. Все в меру правдоподобно и не режет слух — а большего, по сути, и не надо.

Боксерский файтинг с удобным управлением, обилием режимов, зрелищной анимацией и, что называется, живым аудиосопровождением. Один из лучших в «карманном» формате.

Плюсы: анимация; звук; система нанесения ударов, позаимствованная у игр с «больших» платформ.
Минусы: бойцы, кроме цвета кожи и прически, мало чем друг от друга отличаются; долгая «прокачка» в одиночном режиме.

Оценка игры

Поддержи Стопгейм!

Real Boxing

Платформы
PC | PSV | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
14 ноября 2012
25
3.7
31 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

А чего заминусили человека? Между прочим не у всех есть андроидные и эппловские планшеты. Зажрались вы малость, господа, с таким-то подходом.
Да блин, я уже обрадоваться хотел… пока не увидел что на Android.
Мне кажется человек вообще подумал что на компьютер вышел бокс…
Именно так, я давно уже жду, но единственный бокс только на консолях — Fight Night Champion (последний). Вот и мысля пробежала с надеждой…
Твой андройд тянет эмулятор сеги? Что тебе ещё для счастья надо, мажор?!
Его еще обещали на PS vita портировать, я б купил, стиками думаю будет поудобнее, главное чтобы не заломили цену в 2 косаря когда такая же игра на адро стоит пару баксов, странная у сони политика
боксёры в жизни 12 раундов держаться,дрищей каких-то в игру набрали
Эх-е-хех, мой андроид только эмулятор сеги и тянет, и пару игр 2d. =D
В минусы я бы добавил, что больше двух раундов сыграть не получается, слишком сильные удары или мало выносливости у бойцов
Да, эмулятор снес приносит счастье моему андроиду.:3
Ну еще и Temple Run.
А, знаете… Получилось очень тонко:) Если вы понимаете, о чём я.
на ПК тоже хорошо выглядит!
А ты так подерись. Даёшь реал в играх.
Скриншотов мало =(
Читай также