StopGame  Превью игр Company of Heroes 2 Видеопревью (одиночная кампания)

• Сходка StopGame на Игромире 2019
  • Душевный подкаст №21 — «Джокер» против «Капитанки Марвел», цензура против Call of Duty: Modern Warfare
  • John Wick Hex: Обзор
  • The Witcher 3 на Switch — без чародейства не обошлось
  • ЧТО? ГДЕ? КОГДА? Трэш-выпуск
  • «Инфакт» от 14.10.2019 — Blizzard идёт на попятную, бан косплеерши за «блэкфейс», Payday 3, $500000 донатов по ошибке…
  • Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2: Превью игры (ИгроМир 2019)
  • DEVIL MAY CRY V. Клуб анонимных плакс
  • Как создавались Bully и Sleeping Dogs — история одного дизайнера
  • Что происходит с Call of Duty: Modern Warfare
  • DESTINY 2: SHADOWKEEP. Тёмная сторона Луны
  • Блоги. Ведьмак до того как стал известен
  • Блоги. Три ассасина — Одно кредо, Assassin’s Creed Chronicles (История серии)
  • Spaceland: Обзор
  • UNTITLED GOOSE GAME. Садовый террор!
  • Разбор полетов. Spore. Симулятор всего или No Man’s Sky своего времени?
  • Косплей на «‎ИгроМире 2019» и Comic Con Russia 2019
  • The Executioner: Обзор
  • Code Vein: Обзор
  • TRINE 4: THE NIGHTMARE PRINCE. Обратно в сказку!
  • TOM CLANCY'S GHOST RECON: BREAKPOINT. Точка донатного кипения
  • Интервью StopGame.ru с Кодзимой. Миссия (не)выполнима
  • Блоги. Rebel Cops — черновик хорошей игры
  • Блоги. Как снимали «Вечернего Урганта» с Кодзимой
  • Neo Cab: Обзор
  • Сетевое цунами — почему серверы постоянно ломаются под наплывом игроков

Company of Heroes 2: Видеопревью (одиночная кампания)

Company of Heroes 2
Игра: Company of Heroes 2
Платформа: Mac, PC
Дата выхода: 25 июня 2013 г.
Разработчик: Relic Entertainment
Издатель: SEGA
Локализатор: 1С-СофтКлаб

Парни из Relic даже после трагической гибели THQ не могут остановиться и продолжают работать над Company of Heroes 2. О мультиплеерной части бета-тестирования мы вам уже рассказали, а теперь настала пора одиночной кампании.
Я уже думал превью не будет.
Виноват, пропустил.
Я в предвкушении… предзаказал и жду)
шпилинг намечаеться серьёзный
Ура! Ура! УРАА!
Время жевать жевачку и делать предзаказы, а у меня как раз закончилась жевачка.
Время убивать фашиков…
и лучше всего убивать их играя за русских
А есть иные способы?? :D Кривые америкосы могут только бургерами кидаться и ждать, когда фашики от ожирения помрут XD
точно, только фильмы тупые снимать могут, не хера не воевали
Ребята ну зачем же так, это сейчас им вдалбливают в головы что Русские ничего не сделали во Второй Мировой. А во время войны и с их стороны были бравые ребята, которые так же рисковали своей жизнью что бы остановить фашизм. Мне мой Дедушка рассказывал, как они встречались с англичанами то ли американцами, и там нормальные парни были, говорили про баб, пили вместе!
Воевать вместе это одно дело, но смотри, что сейчас творится, американцы даже не в курсе, что русские воевали, был в америке, кого не спроси, про русских в войне никто не знает(я хоть и татарин, но россиянин… зачем это я написал??)
Я с тобой согласен про нынешнее поколение, но нельзя забывать и тех американцев что сражались с фашизмом и тем более преуменьшать их вклад в Победу!
У американцев сейчас говорят что победили только благодаря их вмешательству, а у нас ходят бритые со свастиками. Так что у всех есть свои муд… ки.
В США таких бритых ходит не меньше, чем у нас. По сему умоножай на два.
Я в Финляндию приехал и вот что я сразу узрел у них!
Для них это нормально. Главное, чтобы нам эту их «нормальность» не навязвали. Достали они.
Так это памятники такие стоят, я когда увидел чуть не опал. А если бы дед мой увидел, я даже не представляю как бы он отреагировал!
в финландий не стыдятся того что когда-то были на стороне фашистов, а вот в германий наоборот строго с этим, детям там с детства говорят что их страна виновата в воине.у них нет игр и фильмов про фашистов, а если там кинуть зигу тоже не похвалят
жачем только у них такие памятники стоят они же с 1939-1944 за фашиков были, а с 1944-1945 стали против них
Просто они трусы.
Ну главное, что немцы осознают то что их предки в своё время совершили ошибки и пытаются как то загладить свою, так сказать вину.
У моего друга дядя живет в Германии. Он рассказывал, что там вообще-то имя Гитлера не есть табу, свастика не запрещена. Они не стыдятся своего прошлого, признают ошибки, стараются, чтобы ничего подобного не повторилось в будущем. Виновные -то не сами немцы, а фашистская партия, которая конкретно промыла мозги народу (пару месяцев назад смотрел документальный фильм, где говорилось, что фашисты использовали вирусное оружие для психического воздействия на народ. Может это и так, потому что, цитируя речь из программы «как менее чем за два года нация поэтов и философов превратилась в нацию расистов и убийц?»). Вообщем, нужно правильно расставлять акценты.
Может, Вы не в курсе, но это знак финских вооруженных сил еще с 20х годов, когда в Германии нацизмом и не пахло, так что тут просто совпало.
просвятил
Скажу как историк, свастика — это знак бога солнца, ее корни лежат на Востоке (Индия, Китай, Тибет). Фашисты его позаимствовали.
Перевернув при этом и изображение её, и весь её смысл.
Я быть может тайну открою… но я видел в (о, ужас) русском музее немецкий танк с (о, ужас) фашистской символикой, так что эта картинка ниочем… и да им что памятник русским за «освобождение» в 39-м ставить?
Открыть тебе тайну?? Мне кажется все в курсе, что холодная война не закончена… мой брат офицер, и офицеры постарше в звании ему рассказывали, что американцы губят нас не пулями, а легкой промышленностью(табак, алкоголь) и информацией(те же мудаки со свастом)… а китайцы отдельная тема)))
Да есть такое дело! Зачем пули если есть макдак, зомбоящик с их программами, и товарами.
ну да есть такое, что им мирно не живётся, а воевать с нами ссут
Ресурсы, они очень жадные до чужих ресурсов. Боятся что придется зависеть от других стран. По этому и лезут ко всем, у кого есть что то что им может когда то пригодится.
особенно со слабыми странами воюют за нефть, но весьма не успешно
вечно они то с коммунизмом воюют, то за нефть.
Мы сами виноваты, что всё это принимаем. Если бы были сильны духом, как наши предки, но не какой телик бы не сгубил.
Да не, парень. Пропаганда — это такая мерзкая штука, что там хошьне хошь, а при долгих и малых дозах она становится незаметной, но умы развращает будь здоров. Вон как у нас поколение растет. Америку великой страной считают, а нашу страну принимают за долину грехов, разврата и вражды.

Вообще за этим всем должны следить верховные должности нашей страны, которые в данный момент беспокоятся лишь о том, что у них недостаточно много миллиардов в кармане.
Мы виноваты лишь в том, что у нас не хватает духу сплотиться против этого отребья и свергнуть их толстые жопы с их же тронов.

И кстати на счет «Ни шагу назад!»:
Как-то по телеку смотрел документальный фильм. Там опрашивали ветеранов ВОВ. Ни один из них не припомнит, чтоб пулеметчики расстреливали своих, если те пытались вернуться назад, их просто штрафовали потом (не помню как, но точно не убивали). А сами пулеметчики служили для прикрытия наступающих войск.
Плюс Вам. Но все же русские тоже не шибко признают заслуг союзников(а я вот латыш, тоже зачем то написал это). Хватит грызться у кого валилка крепче. У меня одного прадеда повеселили немцы(как коммуниста), другого расстреляли энкавэдешники(за то что то оказался отдать единственную корову, семья с 6-ю детьми), третий работал у немцев механиком в Риге(инвалид, еще до войны потерял ногу под трамваем), четвертый служил в РККА(с первых дней воевал, погиб под Варшавой в 43-ом). И кого я после этого должен уважать или ненавидеть?

Извините если кого обидел. Надоело писькомерство.

А игра это всего лишь игра, хорошая, красивая, правдивая или нет, но всего лишь игра.

P.S. В войне нет победителей и проигравших – только жертвы — так как все что то теряют © если бы я знал кто.
мой прадед тоже всю войну на украйне воевал, но его за что-то на 10 лет в лагеря посадили.
Но все же русские тоже не шибко признают заслуг союзников

Возможно, это потому, что второй фронт они открыли только в 44м году, когда уже дело и так шло к разгрому фашизма, да и то больше для того, чтобы не дать СССР захватить всю Европу.
Э-э, от части соглашусь. Добровольцы из США уже с 40-го года воевали на стороне Британии, это раз. Лендлиз, это два. США воевала еще и с Японией, это три. Так, что заслуг у них тоже хватает.
Воевали на стороне Британии в колониальных войнах — молодцы. Лендлиз — давали нам в долг, то есть они на этом неплохо заработали, я полагаю. США воевала с Японией? СССР их за 2 месяца что ли победил, а США 4 года воевали?
За рубежом, чувак, к слову «захватить Европу» ой как бы придрались.
Не забывай, Америка воевала с Японией, Англия в Тунисе и Африке. У всех были свои «дела», да и политика США невмешательства сыграла большую роль. Не стоит приуменьшать заслуги зарубежных стран в общем вкладе в победу.
Только в Африке британцы и немцы играли в привычные войны за колонии, тем же занимались США и Япония. Того, что пришлось пережить СССР, там и близко не было.
С этим никто и не спорит. Я просто говорил, что у всех были свои интересы и свои «дела».
За рубежом, чувак, к слову «захватить Европу» ой как бы придрались.

И что?
И ничего.) Но потом не удивляйся, почему американцы видят в СССР и России «Империю зла». Лол.
Ну да, они видят из-за таких фраз, естественно.
Я говорю с позиции простого человека, который ведет диалог. И имел ввиду, что если бы ты, там (на их форумах например) пытался кого-то переубедить своими «и чо?» или писал фразами «захватить Европу», то ты бы был ОХ… ТЬ как успешен. Продолжай в том же духе, бро) К успеху идешь)
И воевать они не решались, т.к. не могли определиться кто же выйдет победителем.
Да они и ни одной успешной операции за всю войну так и не провели, а сейчас вон как кричат, что аж благодаря им война выиграна была.
Тьфу, я это отвечал на пост:
ну да солдаты безусловно тоже были героями, но их пропаганда против русских мне не нравится.
Ну так я про Ветеранов и говорю, если спросить сейчас любого деда который воевал в ВОВ про русских, я не думаю что он скажет что русские ничего не делали. А сейчас пропаганда чистит им мозг.
у них
случайно отправил
вон у них даже какой плакат был commons.wikimedia.org/wiki/File:Poster_russian.jpg?uselang=ru, американский плакат 1942 года. «Этот человек — твой друг. Русский. Он сражается за свободу».
Памятка, что бы при встречи, оказии какой не случилось.)))
Согласен, это лишь пропаганда, чтобы поссорить славян с американцами, выгодно это правительству, так как простой американец ничем не хуже простого русского, ему нет дела до войны и он хочет жить спокойно. Но вот как будет жить Пентагон без денег? Нет войны — нет дортаций, остальное додумайте сами.
Примерно такими бургерами.
Эмм. А за что минусы, позвольте полюбопытствовать? Цитата же. Притом классическая, забавная и не неуместная.
А фиг их знает… Может посчитали, что не в тему. А предзаказ я действительно сделал.
Ну. Досадно, конечно. Мне лично это не показалось неуместным ни в коей степени, более того — это действительно смешно, заставило усмехнуться и поставить плюс. Просто, очевидно, многие так и не поняли, что это цитата. Приняли за ваше собственное высказывание. Ну что, между прочим, есть чем гордиться: не каждый день отождествляют с подобными персонажами. :)
Уже невтерпеж поиграть, демку вдоль и поперек перепрошел. Довели они ее почти до совершенства, молодцы Toy Headquarters!
попробуй пойграть в тулу врага (ну так, мало ли не играл)
Спасибо попробую, не играл в неё хотя на слуху она была. Если советуешь то куплю и попробую!
куда тактичнее, у каждого солдата свой инвентарь, много сторон и нет никакой клюквы, да и графон хороший, только в стиме она «men of war» называется.
Опа вовремя вы про стим сказали, двойная благодарность тебе. А то я уже по интернет магазинам диск искал!
ооооо танковые баталии тема отдельная мир танков нервно курит на луне пока тыл врага танками воюет советую в дополнение штурм поиграть а то в тылу врага это и есть тыл а штурм этоооо ЖЕСТЬ!!!
Штурм — самая плохая «В тылу врага», вообще-то. Кого не спрашивал — все плевались.
как по мне дело в том что Штурм он и есть Штурм а не в тылу врага вот как по мне и блевались но там юниты в мульти клепаются быстрее
Согласен. Как игра — неплохо, а вот как «В тылу врага», ну совсем далеко от начальной концепции.
но он сука всё равно сложный как в других играх нельзя тупо зарашить особенно если считать что каждый боец это жизнь которую ты можешь загубить отправив его за угол помню как ОБУЧЕНИЕ с 11 утра до 12 ночи проходил
Слушайте, а как кампанию открыть ( она у меня почему то закрыта).
Хм… Первые 2 минуты видео — вступление, потом еще 3 минуты описание роликов и лишь на шестой из семи минут пара слов о непосредственно описываемом предмете — игре. Информативность этого опуса зашкаливает просто.
Просто информации пока не много, мог бы на ютубе посмотреть школьника, который снял 10 минут нудного геймплея и 10 сек ах*и*ельных историй об игре
без клюквы не обошлось
почему после слов:-тогда мы одержали славную победу, герой не согласен, америкосы вечно советы хуже фасшистов выстовляют
Да уже и не только они, уже и многие наши соотечественники считают, что Сталин и Гитлер — примерно одно и тоже, что печально.
Для них «советы» и «нацики» — два конца одной палки просто.
Сдам экзамены и буду помогать своим комрад под Сталинградом!
Как же уже задолбала клюква… я конечно, не профессиональный историк, чтобы судить о масштабах недостатка винтовок и расстрелах отсутпающих. Однако в любой игре про вторую мировую от западных товарищей если все это присутствует, то является одной из центральных деталей повествования. Раньше это веселило, потом стало все равно, затем надоело. Сейчас уже раздражает.
Искренне надеюсь, что одиночка будет этой самой развесистой клюквой не переполнена и сюжет, в конце концов, расскажет о самой войне и о подвигах солдат на этой войне. А не о злобных НКВДшниках в кожанках.
да действительно клюква задрала, америкосы небось играют и думают мол так и было, что они победили фасшистов, а ссср нечего не делали и всех на смерть посылали
А сами Нормандию почему-то пытаются выставить, как героический подвиг, хотя там было реальное мясо, один немец уничтожал несколько сотен союзников, да и вообще у союзников было троекратное численное преимущество(наших было на пару миллионов больше, чем немцев, но и то до конца 1942, потом пришлось воевать экономя), а в итоге черти что творилось.
У союзников, на самом деле, на тихоокеанском фронте были основные замесы. Ну и Африка, в которой они вытянули исключительно на себе, без советской помощи. Так что они, конечно, тоже молодцы, вот только в поздней стадии войны, в Европе их помощь была явно переоценена.
ну с японцами и мы воевали немало, но это как-то всё на второй план отходит, и в 1939 и в 1946 воевали с ними, половину сахалина у них отобрали, всё просят вернуть, но нам то он «нужнее»
половину сахалина у них отобрали

Ну, не отобрали, а вернули (в русско-японской потеряли до этого). Да, мы там конечно тоже воевали, но наш вклад в тихооеканский фронт можно оценить примерно также, как и союзнический в последнюю стадию войны с Германией. Хотя, мы там не воевали, экспертами не являемся, так что не нам о чьем бы то ни было вкладе в войну судить.
Хотя, мы там

Мы — это я не о русских, а о нас, сидящих на этом сайте :/
ну я тоже не конкретно себя имел ввиду, просто написал так
да так будет правельней
В 1945 СССР полностью за неделю разгромил всю Квантунскую армию — основную сухопутную силу Японии. Государственный секретарь США Э. Стетгиниус писал: «Накануне Крымской конференции начальники американских штабов убедили Рузвельта, что Япония может капитулировать только в 1947 году или позже, а разгром её может стоить Америке миллион солдат».
Есть мнение, что выступление СССР в войну с Японией и потеря Маньчжурии, главная причина капитуляции Японии, а не атомные бомбардировки мирного населения.
помнится такой случай был, когда важный японский чиновник на самолёте прилетел лучшую часть(самую сильную, подготовленную, боеспособную часть) японской армий подбодрить, когда самолёт с ним сел он увидел русских которые уже разбили всю эту армию, и те и другие сначала недоумевали, а потом под сомолёт машины ставить начали
Я читал, что маньчжурского императора Генри Пу с японским генералом Иосиока га аэродроме, десантники советские взяли, и они не прилетали, а драпать собирался.
я подзабыл, спасибо что исправил
Меня убило имя главного ероя «русского»
Так он еврей по-ходу.
Не походу, а еврей
Зато у него мотивация ну очень сильная должна быть с таким именем. :) Но на самом деле, действительно непонятно, почему нельзя хотя бы вбить в поисковик «typical russian names»? До сих пор помню Сергея Владимира из RE…

Да сейчас и нам, такое ощущение, что пытаются это внушить. Посмотреть хотя бы «Утомлённые солнцем 2».

Самое печальное то, что теперь клюквой нас щедро одаривают не только западные авторы, но и отечественные.
Это в каких же?

Из фильмов нынешнего времени помню только «Брестская крепость» и «Паршивые овцы».
Оба фильма классные (если учитывать, что второй снят на несколько серий, но и первый потом на серии поделили).
По поводу нехватки оружия, такие ситуации имели место в 1941 году, когда части попадали в окружение не успев снарядится, но на фронте таких проблем не было, ибо винтовок Мосина было 22 миллиона и как их могло не хватать я не знаю, это просто эксплуатация одного из мифов.
Иван, извини, но в показанном тобой сюжетном диалоге солдата и офицера НКВД нет ничего реалистичного и правдивого- сплошная клюква. Солдаты с «одной винтовкой на троих»- тоже миф, корнями уходящий в Первую Мировую.
Надеюсь, что стратегия будет интересна в геймплее настолько, что всю эту кашу из сюжета можно будето забыть сразу после загрузки миссии.
Ну слава богу хоть кто то заметил эту наглую пропаганду! Суть диалога то в том, что бедные фашисты хотели сдаться, но кровавый советский режим беспощадно их уничтожил- выдав за славную победу. Я аж о… л от этого ролика! Ублюдки… Естественно не обошлось и без: Ни шагу назад! К слову, у немцев тоже были заградотряды. Помоему они эту практику даже ввели первыми. Но тыкнуть в приказ 227 нас конечно в игре не забыли. Я еще долго могу сраться- но делать этого не хочется. В инете на эту тему полно срачей. Обидны только некоторые глупые комментарии, не буду показывать пальцем, но некоторые оправдывают то что им суют.
Игра, как это ни странно, делается канадцами, с их точки знаний и видений тех лет. Это, если и пропаганда, то пропаганда несознательная (надеюсь). Им пофиг как оно было, игру купят. Купят в странах Европы и на обоих Американских континентах как минимум. Купят её и здесь, в странах СНГ, хотя бы ради мультиплеера. К играм в которых русские даже если хорошие, то всё равно плохие, мы привыкли. Тут надо понимать, что они считают нас достойным врагом и других таких на нашу роль нет.
Как поётся в одной песне:
Согласен, я с последнего синематик трейлера понял, что нас ждет дичайшая клюква.
А жаль, помните самый первый трейлер игры? «Они одержали эту победу, но их подвиг был забыт» — цитата оттуда. Я думал, что имеется ввиду, что на западе никто не помнит подвиги русских солдат и игра будет таким напоминанием, но нет, сокрытие подвига в том, что ЗЛОЙ РУСКЫЙ КЕГЕБЕ опять скрывает факты и заметает следы.
Жаль, жаль, очень жаль.
Но как игра КоХ2 судя по бетке может быть вполне ничего себе.
Ну, не умеют на Западе делать хорошо про Русских.
Скорее не хотят. Мы для них всегда будем варварами на медведях.
В одном из опытов ученые доказали, что у нас с американцами даже ДНК разные.
Они нас просто недолюбливают (звучит как бред, но я бы сказал, что это заложено природой). Почти как зависть к родословной нашей.
Отсюда и нынешняя холодная война, в которой они все же пытаются нас извести.

А во с немцами наоборот, с днк все окей. Как с братьями. Вот только не сложилась судьба.
Мда, Иван жертва антисоветской пропаганды — «одной винтовкой на троих» (да, в Сталинграде винтовок было мало, т.к. ППШ вместо них выдавали) и про страшные заград отряды — вот для информации статистика о действии таковых в Сталинграде:
задержано 140 755 военнослужащих, сбежавших с передовой линии фронта. Из числа задержанных:
— арестовано 3 980 человек;
— расстреляно 1 189 человек;
— направлено в штрафные роты 2 776 человек;
— направлено в штрафные батальоны 185 человек;
— возвращено в свои части и на пересылочные пункты 131 094 человека.
Вот! Хоть кто-то эту тему завел тут.
Плюс не глядя!
Один из самых нормальных коментов в новости.
не вытерпел и посмотрел рекламу ультрабука до конца
ты тоже?) Но положа руку на сердце надо сказать что рекламма то очень неплоха, веселая и со вкусом.
Мне пришлось посмотреть до конца, т.к. кнопка «пропустить рекламу» почему-то не работала
когда выйдет игра я забуду как выглядит солнце
Насчет клюквы. Пусть на западе хоть клюквенный сюжет будет, но про восточный фронт. А то наши «партнеры по НАТО, очень крутые ребята» вообще думают что «злёй рюсский Иван» в войне не участвовал. Так может быть их американские дети хоть поймут, что в войне не только дедушка Джон воевал и уж точно не он ее выиграл.
Да в игре нас покажут дикарями, уродами чуть ли не фашистами. Зато либерал обрамович будет няшкой выстывлен.
Принципиально играть в эту игру не буду.
КогЭгоричен!
Что-то ты упоролся. Никто тут никого уродом и фашистом не выставляет.
не фашистами, а чуть ли не, то есть еще теми уродами
К колду тоже получается не играл?
народ, а как тут история в компании подана, как учат современные учебники истории или так как было на самом деле, всмысле советы империя зла или нет?
Конечно нет. По кол-ву убитых США идет впереди планеты всей. Чего стоит бомбардировка ядерными фугасами Японии и убийство Индейцев.
Ага, задолбали… герои
Слышал про японско-китайскую войну?
Посмотри гражданские потери Китая.
И стоит заметить, что только США использовали ядерное оружие по жилому городу. Не по военной базе, а именно по городу. А потом они говорят, что в СССР пренебрегали правами человека.
и негров до конца 50-х людьми несчитали
нигеров и женщин*, а женщины-нигеры, то были вообще хуже собаки
Демонстрация военной мощи. Если бомбили заводы/базы и т.п. не было бы такого эффекта разрушения. Политика, что ж поделать. Американцы ни разу не жалели, что отбомбили жилые города.
Ролики невероятно напоминают World in Coflict.
Лев Абрамович Исакович?? Еврей чтоли?
Прошу меня простить — но все это полный бред.
Имею ввиду отображение самой войны разработчиками. И это смахивает не на просто не знание истории.
Автор ролика с выражение эксперта «в общем» поддерживает точку зрения разработчиков, не вникая в ее правдивость.
Всяко лучше, чем то, что показал Мигалков в «Утомленных солнцем 2».
«Немного» разные стартовые позиции и цели, оттого и спрос разный.
А Ивану надо в это вникать? Он- игровой журналист на игровом сайте делает материал по игре. От этого зависит будет ли он завтра кушать.
Это что за форма солдат, еперный театр?!

Ку-клус-лан!
*клан
Все на игру накинутся защитники прав негров))
Будёновки, чтоль? В 42?!
Мда, нет я всё понимаю, янки считают себя победителями во Второй мировой, верят что русские это дураки в ушанках и с балалайками которые устроили «раш зергов» под пулемёты злого НКВД, пофиг, вертел я и их, и их мнение, но… Relic Entertainment, это же канадцы! Они то какого лешего такую же чушь порят? О_о Или у них там на западе у всех «своя атмосфера»? Хочется взять и… выслать им учебник по истории.
Они наши враги, этим все и объясняется
Враги? С чего вдруг? Все люди которые несут ху… враги?
А они тебе вышлют 10 учебников в ответ по «своей» истории. Раз сами не делаем (делаем редко) хорошие игры, то (не) будем довольствоваться западными версиями.
«А́рмия Кана́ды, Современная численность Командования сухопутных войск — 19 500 регулярных и 16 000 запасных солдат, то есть всего около 35 500 солдат»*. вики
если до кого не дошло, то разъясняю, канадцы как хавали так и хавают с рук у пиндосов и британцев. НИКАКОГО СУВЕРЕНИТЕТА ОНИ НЕ ИМЕЮТ, ни военного, ни экономического, ни какого.
Великолепно!
Пока что самая не клюквенная западная игра про Великую Отечественную — это Red Orchestra.
А здесь клюква на клюкве и клюквой погоняет. Причём если была какая-нибудь весёлая игра, типа Red Alert, то клюква бала бы даже кстати, но это историческая стратегия, здесь не место догадкам и мифам, всё запечатлено в истории. Но нет же, нужно изобразить всё так, как хотят видеть на западе, и пофигу, что русских игроков это бесит.
Так это, у них там и есть такая «правда».
Согласен, когда «релики» делали Homeworld или DoW, то повествование не сильно заморачивало голову, было приятно послушать диалоги, но тут пример несколько иной, делают игру по «рельсам истории» так пусть хоть делают более похоже на то, что было.
Тошнит уже от клюквы. Мало того, что запад навязал Союзу и Германии эту войну, так они ещё хотят, чтобы мы чувствовали себя виноватыми за нашу победу и срыв их планов. Ага, как же… Хер в рыло сраным уродам!
У меня впечатление, что русские живут в известном только им мире. Запад навязал войну? Кто хочет, чтобы русские чувствовали себя виноватыми? Сходите в школу на урок истории. А вообще я вам открою ужасную тайну — на западе всем глубоко плевать на Россию вместе с СССР. Тошнит как русские скулят что их не замечают.
Тошнит уже от людей которые знают кто от чего скулит, тем более в тысячах километрах от тех про кого пишешь. И спецом зарегался чтоб этот коммент написать ?)
Либо он провокатор, либо просто сам по себе мерзкий человек, любящий якобы остроумно язвить. Либо просто наивный и глупый человек, с промытыми мозгами.
дружэ, вики лгут, оно на первый взгляд кажется, что оценка у них объективная, в частности истории, но на самом деле она сугубо субъективная, дьявол кроется в деталях. не хочу разводить тут полемику, но RennRR пишет про уроки истории в школе, я окончил 11 класс в 2006, любил и изучал историю по учебникам, сейчас же история остаётся моим хобби и скажу на 100%, что будь у меня возможность, я к еб**ям спалил бы министерство образования у себя на украине.
Да мы прямо друзья по несчастью — сам тоже из украины и 2006 года выпуска. И да, министерство в полной мере заслуживает сожжения.
Я вики тоже не слишком доверяю, но в принципе, указанных там фактов должно быть достаточно, чтобы развеять перечисленные мной заблуждения.
Парни, а это правда, что на Украине щас идет пендосовская пропаганда про злых русских во вторую мировую?
Кхм, молодой человек, поинтересуйтесь взглядами на систему европейской безопасности запада и СССР 30-40хх.
Ну СССР была так же выгодна война Германии и Англии, или США и Германии. Всем было выгодно, чтобы другой политический строй воевал с другими. США и Англия боялись влияния «наци» и «комуняк». А СССР стремился к «мировому коммунизму».
Допустим. И как это оправдывает провокаторов войны?
Думаешь СССР такой «белый» и тоже Гитлера не подстрекал? Мирно «захватывал» Польшу и сидел и думал и гадал, куда же Германия дальше двинется? Простая логика. Просто «победителей не судят.
Нет, не подстрекал, и исполнял постановления пакта до последнего момента. А в «мирную» Польшу вторгся хотя бы из соображений своей безопасности. Да и что с ней делать было, когда польское правительство отчалило с концами из своей страны, а немцы уже доедали остатки их армии?
Одно другого не меняет. Это ЗАХВАТ, а не мирная помощь. Не было никаких договоров с Польшей. Так что разницы никакой (цели у всех разные, не спорю. Раз в СССР решили отдалить границу за счет Польши, то отдалили, но не об этом даже речь то была, а о выгоде войны для всех стран. Даже Америке с её пресловутой политикой «невмешательства».)
СССР было выгодно, чтобы Германия пошла на страны, скажем так, капиталистов: ФранцияАнглия. Заключается пакт Молотова — Риббентропа. Выгода и Германии, так как СССР не нападет. И СССР выгодно, ибо немцы бьют капиталистов, которые очень сильно сопротивлялись «коммунистическим идеям», да подготовиться к войне есть время. Как раз вроде в то время примерно и начинается перевооружение армии.
И вот, в союзе с немцами СССР захватывает Польшу — все довольны. одни поляки были недовольны (и щас недовольны, хотя я бы на их месте тоже был бы недоволен, да ж по сей день). В итоге Англия и Франция объявляет войну Германии.
Думаешь СССР что-то сделало? Нет, ничего. В итоге Франция пала, а Англия одна «воевала» (сложно назвать эту фигню войной) с Германией до 22 июня.
Суть польской боли очень проста: они получили по башке там, где хотели рулить сами. Польша сама строила грандиозные планы по расширению границ, так что не надо выставлять её как невинную жертву тиранов.
А что по сути мог сделать СССР? Тогда ему Англия и Франция вставляла палки в колёса везде, где только можно. Это сейчас спустя семьдесят лет можно рассуждать о том как надо было действовать.
Да, но ты ведь рассуждаешь.
Да и пне помню что-то чтобы Польша залупалась в то время. Хотела жить, и давала жить другим. Или я чего-то не знаю… Благодаря чему и как хотела расширяться Польша, честно не знаю, посвяти пожалуйста (заранее говорю, не сарказм, а просьба)?
Польша сама строила грандиозные планы по расширению границ
это чёс, запутался KnockNevis, поляки были лишь разменной монетой, так сказать буферной зоной перед вводом войск на территорию союза.
союз не вступил в войну в 1939г лишь по той причине, что был не способен, мощностей не хватало, кадров. правда осенью 1939г на халхин-голе Жуков устроил анальный разрыв японцам, но то ж не немцы, а ускозлазые головастики которые с*ки сейчас на российские Курильские острова варежку разевают.
править нельзя) добавить хотел, что не только в мощностях и кадрах дело было…
К началу войны действительно стала разменной монетой, я же говорил о межвоенном периоде.
Это в итоге так вышло, а пока Польшу не поимели во все дыры, она весело отхапала кусок Чехословакии, вместе с нац Германией. А потом строила планы, как с той же Германией, будет пилить СССР, но не срослось.
Не зря Черчилль называл Польшу гиеной Европы.
Я не критикую ничьи действия уже по их результату.
Польша не сидит спокойно с окончания первой мировой.
Во внешнеполитической деятельности засветились товарищи этот и этот.
А в целом о складывании довоенной ситуации можно посмотреть здесь.
спасибо, но тут обсуждают Company of Heroes 2 вообще то)) ну да ладно, лаконично тут никак о наболевшем не напишешь.
поддерживаю взгляды на историю у николая старикова, ни одну книгу его прочитал, про сталина сейчас читаю.
ржачен был у нас митинг пидерастов в киеве на день киева (25 мая), рекомендую к ознакомлению.
Упоминание Польши уже выводит нас за рамки обсуждения игры, ну впрочем согласен, в два слова не уложишься.
Старикова иногда читаю, но сейчас больше обращаю внимание на Вассермана, он тоже молодец.
Митинги это конечно пипец. В принципе, Украине сейчас как в Европу ни лезь (с педиками или без педиков), всё равно получится через жопу.
Англия активно обьоронялась до момента прекращение активных налетов люфтваффе, а это было несколько раньше, чем до 22 июня. кстати, историки это считают большой оплошностью, так как оборона Британии уже трещала по швам.
«активно обьоронялась», сводку пожалуйста в студию, какие там потери были?
Читайте книги комрад, воздушная война над Британией была достаточно масштабной.
не нужно общих слов, я спросил потери какие были, всего 2 цифры.
ВОт уж не знаю чего теперь писать, учитывая мой аватар).

А серьезно — Relic раз за разом делают хороший, качественный, вкусный продукт!
«Не которая доля клюквы тут присутствует» Хм, тут присутствует некоторая доля правды (название техники и оружия и все в этом роде) в остальном сплошная клюква. Понятное дело, что это запад и другого там не будет. Но в плане сюжета их хвалить думаю не стоит. По мне так вообще сделали бы пару обучающих миссий и мультиплеер.
Посмотрел видео и от многих фраз закоробило, решил «высказать» так сказать мнение, но вижу уже, что о подобном написал не первый, ну да ладно)
Мда, после слов о «честной демонстрации СССР» — я пожалел о своем предзаказе.
Уважаемые сотрудники stopgame вы либо не говорите об истории, говоря только о гемплее. Либо учите ее!
Известным мем «винтовка на троих» — это извращеные мемуары Василия Григорьевича Зайцева, в них он жаловался что ему как снайперу не хватало выбора винтовок, потому как Сталинград готовили к городским боям и командование предельно насытило армию автоматическим стрелковым оружием. Надеюсь понятно? Было много оружия для городских боев, больше чем бойцов, много больше. И было много винтовок, но не хватало ассортимента качественных винтовок!
И приказ №227 — наказывал не просто отступающих, а отступающих без команды. Иными словами — дезертиров. И их не расстреливали(хотя по законам военного времени должны бы были) — расстреливали исчезающе малую величину, за преступное пренебрежение военным долгом. Например когда бежали подставляя своих фронтовых товарищей(а вы бы хотели другого наказания для человека который обрек вас на гибель?), что влекло за собой многочисленные потери бойцов Красной Армии. А обычно их отправляли в штрафные роты, где они могли искупить свое предательство кровью — и даже если их ни разу не ранили за все 3 (ТРИ!) месяца на которые их отправляли в штрафную роту, они возвращались в линейные части!
Но это долгая и трудная беседа, многое еще можно сказать, но в данном формате не стоит.
Просто прошу журналистов stopgame.ru не повторять за лжецами, поливающими помоями нашу общую Родину, их грязные слова. Тем более что недавно был наш Великий Праздник. Не надо.
И по поводу «нашей идеологической машины» — вы посмотрите фильм «Миссия в Москву», снятый американцами в 1943-м или еще лучше фильм «Битва за Россию», тоже снятый в 1943-м.
Дружище, все верно написал, прости лимит плюсиков исчерпал весь в этой теме, «откатится» отблагодарю.
Жалею, что можно ставить только +1, тебе надо +100 за такой комментарий поставить :) Молодец!
HEB3OP и Gregorianec — большое спасибо что разделяете мое мнение и одобряете его. Считаю нам нельзя игнорировать плевки в нашу историю. Дорога в бездну начинается с малого, и наша задача противостоять.
Да и за нами идут поколения великих людей — что строили, мастерили, создавали — зачастую живя в палатках в тайге(как мои бабушка и дедушка), строя прекрасные города. Они были романтиками, людьми которые верили что все будет хорошо у их детей. Нельзя предавать память этих прекрасных людей! Ради нас они старались и терпели лишения.
Это то малое что мы должны для них сделать, помимо большего.
З.Ы. Спасибо бабушке и деду за их великую жизнь, давшую жизнь мне!
И да игра не первая где центральная роль в сюжете у русских. Это я про первую колду… очень в общем правдоподобно, а единственная клюква там- мем «одна винтовка на троих» и злоупотребление словом «комрад»… и все, ни тебе кровавой гэбни, ни заградотрядов, и показаны там практически ЕДИНСТВЕННЫЕ в первой колде исторические персонажи в русской компании… это потом уже колда скатилась до русские-злые=(
Слово комрад это транскрипция слова «comrad», иначе «товарищ». И если вы не видите слов о кровавой гебне, то вы слепы.
З.Ы. Пока был жив Рузвельт, был план, и даже планы соглашений, создания партнерства двух сил(СССР и США) — которые бы обеспечивала мир на нашей планетке и создавала бы обоюдно удобные условия. Но стоило договориться об этих условиях и Рузвельт умер.
З.З.Ы. Кстати для всех дебилов — при Сталине была частная собственность, были артели, были частные магазины. Все порушил Хрущев.
Автор, не знаю, кто ты, но ты этим текстом своим оскорбил павших в ВОВ. Неправильно говорить «про русских солдат». Нисколько не принижаю заслугу русских в победе, но в советской армии служили не только русские, но и те, кого сейчас именуют «хачами», «чурками» и т.д. и т.п. Сотни тысяч, миллионы нерусских воевали и погибли в составе советской армии. так что, говоря про те времена, надо писать/говорить — советские солдаты, а не русские.… да и Лев Абрамович Исакович — скорее еврей, чем русский :)
Я думаю что любой сражавшийся тогда боец или командир не обиделся бы, если бы его назвали русским.
Просто «русский» — это целостность идеи, целостность миропорядка.
И воевали не просто с СССР, а с гадкими русскими которые опять посмели усилиться.
в 40-х никто никого не называл русским, если он не был им, точно так же, как и в последующие годы. Говорили — советский человек. «Русскими» называли всех из СССР только иностранцы… в принципе, и до сих пор так называют)))… но автор, вроде бы, не иностранец. И тем более, не в СССР, чтобы эти слова восприняты были нормально.… я аж жуткий националист :)
С момента распада СССР русские быстро забыли, кто оборонял Брест, сдерживал немцев в Прибалтике или держал три штурма Крым. Увы, но так было всегда — многие битвы римлян выигрывались зачастую передовыми когортами, которые состояли из порабощенных племен, но вы хоть раз слышали что-то другое кроме «Победа Великого Рима»? Для империй типично забывать чьими руками они свояли победу.
Мы не забыли.
Я не забыл. Ничто не сотрет из моего, тогда еще детского, мозга надпись — «умираю, но не сдаюсь!».
И вы путаете римское и монгольское войска. Это у монголов была практика пускания вперед основных войск хашара — захваченных пленных из покоряемого народа.
И если вы забыли прошлое — не стоит так плохо думать о других.
И хамить тоже, с памятью тут только у вас проблемы.
Не забывайте о государствах-вассалах, которые добровольно подчинялись власти рима, во избежание войны с Римом.
В остальном скажу так — римляне активно исползовали в качестве «мяса» галльские войска, но, например, те же воины из иберийский плеен охотно использовалдись как профессиональные вспомагательные войска — «застрельщики» — легкая пехота с луками или метательными копьями, пращьями.
Прошу простить меня, если Вы увидели в моих словах хамство.
Но в данном вопросе я с Вами не согласен. Да и обсуждение данной темы было бы жестким офтопиком. Так что замнем.
Я понимаю(надеюсь) что Вы имели в виду некоторую массу современной молодежи, но выразились Вы так как выразились. И я счел оскорбительными, лично для себя, обвинения в потере памяти по Такому вопросу.
Полно вам батенька ерничать, все вы прекрасно поняли. Вот уже вам парни с шершавым языком плюсов набросали:)
Одна винтовка на троих, в бой с голыми руками, заградотряды, стреляющие из пулемётов по отступающим солдатам… Автор насмотрелся всякой чуши типа «Враг у ворот» и «Утомлённые солнцем 2»?
Граждане, пишем в гугле «ввс финляндии флаг», и получаем:
Мало того, что запад навязал Союзу и Германии эту войну

Ну ок, учите, умные такие.

Я не вижу доказательств разжигания войны западом. Кстати, кто этот мифический «запад»? США? Великобритания? Франция? Кто? Нет доказательств — значит бред.
И спецом зарегался чтоб этот коммент написать?

Именно так.

Быть не согласным с большинством, это значит быть мерзким? Кажется, от нехватки аргументов вам сделалось плохо.
Ваша проблема в том, что думаете, будто кому-то до вас есть дело. Большинство европейцев не знает о вас почти ничего, не то чтобы специально вам делать капости. Опуститесь уже на землю.
Вот не знают если, зачем создают игры по мотивам нашей истории, искажая её?
Очевидно же. Потому что они ЗНАЮТ историю нашей страны ПО-СВОЕМУ.
Основаная причина начала войны со стороны Германии, это огромные контрибуции, которые экономика Германии потянуть не могла, в итоге сами французы заложили бомбу замедленного действия, которая против них потом и сработала.
Я как человек, заканчивающий исторический факультет могу сказать следующее, мягко говоря, история про одну винтовку и трёх бойцов это выдумка, да порой не хватало снаряжения или оружия, в виде снарядов и пушек, особенно в начале войны, в период примерно с июля по август 1941. Однако, это происходило не потому что великая армия Германии ( говорю без сарказма ) разнесла всё в пух и прах, а потому что, перебросить резервы порой из одной части СССР в другую весьма нетривиальная задача, так — как половина железных и шоссейных дорог либо строились либо недавно вступили в эксплуатацию из за чего требовали ещё некоторое время наблюдения за их состоянием. Теперь же перейдем, к главной теме заградотряды и точеная стрельба в лоб отступающим советским солдатам вы не поверите, но подобного бреда не было. Во-первых, потому что заградительные отряды очень редко размещались в окопах, так — как их место дислокации находилась ближе к лесу или ж/д станции ведь в случае чего именно туда и бегут дезертиры. Во- вторых, их основная функция была изловить, допросить и вернуть в часть и лишь, в крайнем случае, расстрелять по законам военного времени. Всего если мне не изменяет, память было расстреляно около 680 человек. Ну а здесь поголовные расстрелы ГУЛАГи и тому подобная клюква.
Я как человек, заканчивающий исторический факультет могу сказать...

Исторический факультет где заканчивал?… Поздравляю, профнепригоден…
Какая конструктивная критика, а сколько источников приведено в доказательство! Блеск интеллекта прям ослепляет :)
а сколько источников приведено ...

ах сколько же?.. источников?.. ха-ха! провинциальная нелепость и невежество, замкадная мудрость умиляет.
Воу-воу, коренной москвич, полегче.
А, так ты москвич? Что же сразу не сказал? Тогда с тобой надо разговаривать по другому. Кхм, кхм. Вах, вах москвич, да? Жи есть братуха, асаламалекум, как житуха в масквабаде да? Ты чё слющай э, гордый да? Нормально делай, нормально будет! Братуха дело говорит, а ти вашпе кто по жизни такой?
Деревенщина…
Не забывайте о том, что Германия опередила СССР на 2 недели в начале войны, есть даже версия, что им дали напасть, чтобы в лице всего мира стать жертвой фашизма и получить огромные политические выгоды.
Так вот, готовясь к атаке, армия РККА скопила на границе огромные ресурсы, которые потом активно использовались немцами половину войны и потери этих ресурсов, во многом, сказались на боеспособности армии (не говоря уже об общей неразберихе и «необходимой» чистке 37-го, которая унесла жизни сотен и тысяч талантливых офицеров).
Можно узнать приказ или любой другой документ, в котором указано что СССР собирался напасть через 2 недели?
Думаю, что нет. Так как СССР в 41 не был готов и не собирался к нападению — шла реорганизация армии, перевооружение, та же линия Молотова не была достроена, да и фейл авиации в Белоруссии связан с тем, что шел ремонт и постройка аэродромов и самолеты кучковались на запасных. СССР как можно тянул время, договор о ненападении, строгий приказ не отвечать на провокации немцев, все что бы была возможность завершить подготовку.
Что было бы в 42 или в 43, если бы Германия не напала, напал бы СССР — это отдельный вопрос, но факт, что в 41 РККА не была готова к войне с вермахтом.

P.S. Есть мнение, что гитлер рассчитывал на активизацию и поддержку '5 колонны', которая была выпилена в ходе чисток, коллаборационизм расцветал, в основном, только на территориях возвращенных в 39м.
Данную версию я слышал, и не раз она бредовая как никогда ее уже опровергло всё мировое сообщество, хотя она была популярна вначале 1990-х и до сих пор популярна, к примеру, у Кургиняна. Теперь насчёт репрессий 1937 года да они были да они так же коснулись, командного состава, но расстреляли не сто и даже не пятьдесят тысяч, а около 5-7 тыс. это если судить по материалам Российского государственного военного архива. К сожалению, не могу подтвердить слова на деле, так как материалы дела в архиве фотографировать не дают, а уж про вынос я вообще молчу.
Тот же вопрос Ване: а вы с Ретрозором наглухо завязали?
Он в ВК писал, что да.
Навящивая реклама в каждом ролике капец как достала
Обзор обзором, несколько неуместен иронический тон автора, наталкивает на мысль что в эту стратегию он или не играл, или играл мало. Или же он вообще относится иронически к играм типа RTS или компьютерным играм в целом.
У него просто интонация такая почти везде. Никакого сарказма и насмешки там нет. У Лоева всегда такое говор
Был очень доволен вниманием Relic к деталям. Поля боя порадовали сложностью рельефа и обилием деталей. Не играл в оригинальную COH, да и вообще как то мимо меня прошла эта серия. (Может быть маркетинг 7 лет назад у данной игры был вялый) Но этот обзор нет-нет да и поднял мой интерес к серии.

Обзор короткий, и по-поему немножко нейтральный, сухой: чувствуется что автору игра в принципе нравится, но от COH2 он не в восторге. Смотреть интересно, но мало рассказано о деталях, о плюсах и минусах (даже об интерфейсе и ai ничего практически)

Ещё один плюс разработчику: всегда отношусь с уважением к девелоперам, которые воздают должное какой то хорошей игре прошлого, и разрабатывают продолжение, что-бы почтить её.

Relic — респект.
Да, автор явно в игре «не сечет».
Зато в истории видимо «сечет».
Интересно по каким признакам вы это увидели или из принципа встали на защиту коллеги?:)
С рекламой этого самого КоХа на сайте какая-то ерунда-глючит сильно, приходится ждать, пока сама закроется. Поправили бы.
ЖДУ ЕЁ ВЫХОДА!
Rome Total war: Помним, любим, скорбим!
Игра понравилась. Скачал бету в стиме. Единственное есть некий дисбаланс в ресурсах, за 3 часа игры в схватке, накопил почти 3000 ед. топлива и боеприпасов, которые оказались особо не нужны в таких количествах, а людских ресурсов всегда катастрофически не хватало, чтобы купить хотя бы легкий танк, надо копить довольно долго и это при захваченных более 70% точек в процессе игры. Еще не очень понравились здания штабов и т.д. какие то они скучные и однообразные, в первой части здания гораздо красивее сделаны, а так игра конечно хороша, та же атмосфера как и в первой части немного изменен интерфейс думаю в лучшую сторону. Понравилось такое нововведение как согревать пехоту на зимних картах. Сделал предзаказ на игру.