27 мая 2013 27.05.13 225 21K

Company of Heroes 2: Видеопревью (одиночная кампания)

Парни из Relic даже после трагической гибели THQ не могут остановиться и продолжают работать над Company of Heroes 2. О мультиплеерной части бета-тестирования мы вам уже рассказали, а теперь настала пора одиночной кампании.

Company of Heroes 2

PC | Mac | Linux
25 июня 2013
3.2

Мда, после слов о «честной демонстрации СССР» — я пожалел о своем предзаказе.
Уважаемые сотрудники stopgame вы либо не говорите об истории, говоря только о гемплее. Либо учите ее!
Известным мем «винтовка на троих» — это извращеные мемуары Василия Григорьевича Зайцева, в них он жаловался что ему как снайперу не хватало выбора винтовок, потому как Сталинград готовили к городским боям и командование предельно насытило армию автоматическим стрелковым оружием. Надеюсь понятно? Было много оружия для городских боев, больше чем бойцов, много больше. И было много винтовок, но не хватало ассортимента качественных винтовок!
И приказ №227 — наказывал не просто отступающих, а отступающих без команды. Иными словами — дезертиров. И их не расстреливали(хотя по законам военного времени должны бы были) — расстреливали исчезающе малую величину, за преступное пренебрежение военным долгом. Например когда бежали подставляя своих фронтовых товарищей(а вы бы хотели другого наказания для человека который обрек вас на гибель?), что влекло за собой многочисленные потери бойцов Красной Армии. А обычно их отправляли в штрафные роты, где они могли искупить свое предательство кровью — и даже если их ни разу не ранили за все 3 (ТРИ!) месяца на которые их отправляли в штрафную роту, они возвращались в линейные части!
Но это долгая и трудная беседа, многое еще можно сказать, но в данном формате не стоит.
Просто прошу журналистов stopgame.ru не повторять за лжецами, поливающими помоями нашу общую Родину, их грязные слова. Тем более что недавно был наш Великий Праздник. Не надо.
Как же уже задолбала клюква… я конечно, не профессиональный историк, чтобы судить о масштабах недостатка винтовок и расстрелах отсутпающих. Однако в любой игре про вторую мировую от западных товарищей если все это присутствует, то является одной из центральных деталей повествования. Раньше это веселило, потом стало все равно, затем надоело. Сейчас уже раздражает.
Искренне надеюсь, что одиночка будет этой самой развесистой клюквой не переполнена и сюжет, в конце концов, расскажет о самой войне и о подвигах солдат на этой войне. А не о злобных НКВДшниках в кожанках.
Ну слава богу хоть кто то заметил эту наглую пропаганду! Суть диалога то в том, что бедные фашисты хотели сдаться, но кровавый советский режим беспощадно их уничтожил- выдав за славную победу. Я аж о… л от этого ролика! Ублюдки… Естественно не обошлось и без: Ни шагу назад! К слову, у немцев тоже были заградотряды. Помоему они эту практику даже ввели первыми. Но тыкнуть в приказ 227 нас конечно в игре не забыли. Я еще долго могу сраться- но делать этого не хочется. В инете на эту тему полно срачей. Обидны только некоторые глупые комментарии, не буду показывать пальцем, но некоторые оправдывают то что им суют.
Я с тобой согласен про нынешнее поколение, но нельзя забывать и тех американцев что сражались с фашизмом и тем более преуменьшать их вклад в Победу!
У американцев сейчас говорят что победили только благодаря их вмешательству, а у нас ходят бритые со свастиками. Так что у всех есть свои муд… ки.
Иван, извини, но в показанном тобой сюжетном диалоге солдата и офицера НКВД нет ничего реалистичного и правдивого- сплошная клюква. Солдаты с «одной винтовкой на троих»- тоже миф, корнями уходящий в Первую Мировую.
Надеюсь, что стратегия будет интересна в геймплее настолько, что всю эту кашу из сюжета можно будето забыть сразу после загрузки миссии.
Ребята ну зачем же так, это сейчас им вдалбливают в головы что Русские ничего не сделали во Второй Мировой. А во время войны и с их стороны были бравые ребята, которые так же рисковали своей жизнью что бы остановить фашизм. Мне мой Дедушка рассказывал, как они встречались с англичанами то ли американцами, и там нормальные парни были, говорили про баб, пили вместе!
В 1945 СССР полностью за неделю разгромил всю Квантунскую армию — основную сухопутную силу Японии. Государственный секретарь США Э. Стетгиниус писал: «Накануне Крымской конференции начальники американских штабов убедили Рузвельта, что Япония может капитулировать только в 1947 году или позже, а разгром её может стоить Америке миллион солдат».
Есть мнение, что выступление СССР в войну с Японией и потеря Маньчжурии, главная причина капитуляции Японии, а не атомные бомбардировки мирного населения.
Время убивать фашиков…
И по поводу «нашей идеологической машины» — вы посмотрите фильм «Миссия в Москву», снятый американцами в 1943-м или еще лучше фильм «Битва за Россию», тоже снятый в 1943-м.
Примерно такими бургерами.
да действительно клюква задрала, америкосы небось играют и думают мол так и было, что они победили фасшистов, а ссср нечего не делали и всех на смерть посылали
Одна винтовка на троих, в бой с голыми руками, заградотряды, стреляющие из пулемётов по отступающим солдатам… Автор насмотрелся всякой чуши типа «Враг у ворот» и «Утомлённые солнцем 2»?
Мда, Иван жертва антисоветской пропаганды — «одной винтовкой на троих» (да, в Сталинграде винтовок было мало, т.к. ППШ вместо них выдавали) и про страшные заград отряды — вот для информации статистика о действии таковых в Сталинграде:
задержано 140 755 военнослужащих, сбежавших с передовой линии фронта. Из числа задержанных:
— арестовано 3 980 человек;
— расстреляно 1 189 человек;
— направлено в штрафные роты 2 776 человек;
— направлено в штрафные батальоны 185 человек;
— возвращено в свои части и на пересылочные пункты 131 094 человека.
Я как человек, заканчивающий исторический факультет могу сказать следующее, мягко говоря, история про одну винтовку и трёх бойцов это выдумка, да порой не хватало снаряжения или оружия, в виде снарядов и пушек, особенно в начале войны, в период примерно с июля по август 1941. Однако, это происходило не потому что великая армия Германии ( говорю без сарказма ) разнесла всё в пух и прах, а потому что, перебросить резервы порой из одной части СССР в другую весьма нетривиальная задача, так — как половина железных и шоссейных дорог либо строились либо недавно вступили в эксплуатацию из за чего требовали ещё некоторое время наблюдения за их состоянием. Теперь же перейдем, к главной теме заградотряды и точеная стрельба в лоб отступающим советским солдатам вы не поверите, но подобного бреда не было. Во-первых, потому что заградительные отряды очень редко размещались в окопах, так — как их место дислокации находилась ближе к лесу или ж/д станции ведь в случае чего именно туда и бегут дезертиры. Во- вторых, их основная функция была изловить, допросить и вернуть в часть и лишь, в крайнем случае, расстрелять по законам военного времени. Всего если мне не изменяет, память было расстреляно около 680 человек. Ну а здесь поголовные расстрелы ГУЛАГи и тому подобная клюква.
и лучше всего убивать их играя за русских
Может, Вы не в курсе, но это знак финских вооруженных сил еще с 20х годов, когда в Германии нацизмом и не пахло, так что тут просто совпало.
Пока что самая не клюквенная западная игра про Великую Отечественную — это Red Orchestra.
А здесь клюква на клюкве и клюквой погоняет. Причём если была какая-нибудь весёлая игра, типа Red Alert, то клюква бала бы даже кстати, но это историческая стратегия, здесь не место догадкам и мифам, всё запечатлено в истории. Но нет же, нужно изобразить всё так, как хотят видеть на западе, и пофигу, что русских игроков это бесит.
Согласен, я с последнего синематик трейлера понял, что нас ждет дичайшая клюква.
А жаль, помните самый первый трейлер игры? «Они одержали эту победу, но их подвиг был забыт» — цитата оттуда. Я думал, что имеется ввиду, что на западе никто не помнит подвиги русских солдат и игра будет таким напоминанием, но нет, сокрытие подвига в том, что ЗЛОЙ РУСКЫЙ КЕГЕБЕ опять скрывает факты и заметает следы.
Жаль, жаль, очень жаль.
Но как игра КоХ2 судя по бетке может быть вполне ничего себе.
Слово комрад это транскрипция слова «comrad», иначе «товарищ». И если вы не видите слов о кровавой гебне, то вы слепы.
З.Ы. Пока был жив Рузвельт, был план, и даже планы соглашений, создания партнерства двух сил(СССР и США) — которые бы обеспечивала мир на нашей планетке и создавала бы обоюдно удобные условия. Но стоило договориться об этих условиях и Рузвельт умер.
З.З.Ы. Кстати для всех дебилов — при Сталине была частная собственность, были артели, были частные магазины. Все порушил Хрущев.