StopGame  Обзоры игр Fez Видеообзор

• StopGame #1. Что случилось с Blizzard?
  • ARMA III. Защищаемся от зрителей!
  • «Инфакт» от 25.02.2020 — Утечки о Resident Evil 3, бунт игроков в PUBG, рекорды Siege, аристократия в RimWorld, Xbox X…
  • Wolcen: Lords of Mayhem: Обзор
  • Survive the Blackout: Обзор
  • Snack World: The Dungeon Crawl — Gold: Обзор
  • The Blind Prophet: Обзор
  • The Dark Crystal: Age of Resistance Tactics: Обзор
  • Fire Emblem: Three Houses — Cindered Shadows: Обзор
  • Coffee Talk: Обзор
  • Блоги. История студии Ice-Pick Lodge. Часть четвертая, последняя: новый Мор, настоящее и будущее Ледорубов
  • Блоги. [Switch-On] Beholder: Complete edition. Страна Чудес Строгого Режима
  • Идеальное преступление / Rainbow Six Siege
  • Metro: Exodus — Sam's Story: Обзор
  • The Cycle | Что может прийти на смену battle royale?
  • Onimusha: Warlords: Обзор
  • Vampire's Fall: Origins: Обзор
  • СГЧГК. Тематическая музыкальная игра
  • Рефанд?! — Stoneshard, Not for Broadcast, Coffee Talk, Ministry of Broadcast, Wet Girl…
  • Bayonetta & Vanquish: Обзор
  • DREAMS. Делаем игру по заявкам зрителей
  • Как «Воители Нью-Йорка» сделают The Division 2 лучше
  • Quake 4 — шутер, убивший серию [Разбор полетов]
  • Блоги. Детальный обзор The Witcher 2: Assassins of Kings
  • Блоги. Блоговый Инфакт. Январь 2020 (Пилот)
  • Кооп тысячелетия в Zombie Army 4
  • Тростенюк и Кулаков в GTA [2012 Год]
  • Kunai: Обзор
  • Лучшие и худшие игры по Лавкрафту
  • Поиграли в Outriders. Вот с чего начнётся НЕКСТГЕН!

Fez: Видеообзор

Fez
Игра: Fez
Платформа: iOS, Mac, PC, PS3, PS4, PSV, X360
Дата выхода: 13 апреля 2012 г.
Разработчик: Polytron Corporation
Издатель: Polytron Corporation

Если вы не слышали про FEZ, то вы, вероятно, в последние годы совершенно не следили за инди-индустрией. Нашумевший, многострадальный и награжденный массой всяких наград проект Фила Фиша вышел наконец-то в Steam. И это отличный повод ознакомиться с ним!
Ура!!! У друга на икс-коробке поиграл и невероятно понравилось, Спасибо СГ за хорошее поднятие духа и отличный обзор!!)
Один Лоев чтоль работает? Остальные бухаютъ?
остальные отмечают праздники. а Лоев «стахановец».
респект ему за это, да уважуха страшная…
Ну костя вот деньги для сайта заработал)
Зато видно кто на СГ больше всех любит свою работу ))
Да ради любимой игры можно многое сделать…
Он не герой. Никогда им и не был, никогда им не станет. ОН просто Фен, нанятый, чтобы сделать качественный обзор на Stopgame.ru
Потрясающая игра, давненько я не играл по 12 часов в день. А тут почти 13 часов за одни сутки. Просто потрясающее количество скрытого контента. Целый внутриигровой алфавит и своя система счисления. А самое главное, что требуется постоянное внимание, довольно не свойственное, для игрока привыкшего быстро, не думая, наводить прицел и стрелять. Половина подсказок рисуется прямо на стенах, а ты проходишь мимо даже не понимая, что тебе говорят, что-то сделать.
У Лоева лучшие обзоры, я считаю! Приятно смотреть. Отвлекаешься, как во время просмотра хорошего фильма.
И это отличный ознакомиться с ним!

«повод ознакомиться», не?
ну прямо супер марио брос три, я по поводу секреток.
ВАНЯ РУЛИТ!!!
Хорошая игра, что сказать.
А не знаете, будет ли русская версия игры?
Перевод уже есть да и смысла в переводе мало. Там все на уровне 7 класса, а если что-то непонятно, то через гугл транслейт легко переводится на русский.
И раз уж так, то там есть вещь, которую нельзя перевести — зашифрованные послания. Они составляют большую половину текста, что можно найти в игре.
И если ты умудрился его расшифровать, значит тебе не доставит проблем понять смысл того, что скрыли от глаз.
Отличный обзор
У меня небольшой вопрос.
(Просто не знал куда написать)
А где «Ретрозор»?
Просто месяц отдыха уже прошел, а его все нет и нет.
Был не месяц отдыха, а полноценный отпуск.
Можно сказать, Ретрозор в режиме перезагрузки, к лету должен перезагрузиться успешно.
К лету!!! Сколько ещё ждать то?
К лету!!! Сколько ещё ждать то?

Эээ… Чуть больше полмесяца..
вы еще не устали играть в игры каждый божий день
Если бы устал, то чего бы я тут делал?
Вы играете в инди игры и находите в них свою изюминку. Это круто. После ваших обзоров и понял, что инди — это круто.
А на «Monaco» обзора случайно не планируете?
Скорее всего поговорим о ней в Индикаторе. Как и о Левиафанских Варшипах, которые охренительны
Иван, не подскажете что вам напомнила эта игра? (видео 3:34)

Вы в обзоре упоминали, но никак не могу найти ту игру =(
Knytt?
Да! Спасибо большое! Давно искал похожие по духу пиксель-арт игры!
Лезть в варп? Без Навигаторов и Поля Геллера? Спаси нас Император.
Очередной Инди-шедевр
На psp есть игра Crush, которая практически во всем превосходит Fes при тех же особенностях геймплея (превращение двухмерного мира в трехмерный, кроме того у Креш была еще и фишка со смещением объектив одну линию).
Местные загадки с шарами, поисками тайничков просто приводили меня в восторг, по часу можно крутить одну карту уровня и в конце прийти к гениальности ее создателей.
Я хочу сказать, что кто ищет сходную игру — это Сrush (psp) и пример не такого сильного маркетинга как у Fes
До чего же уныла эта игра, Боже! Поиграл полчаса и чуть не скончался от скуки. Картинка быстро надоедает, загадки не напрягают, фишка с пространством перестает впечатлять уже на 15 минуте. Не стоит она ни денег, ни времени!