6 марта 2013 6.03.13 278 75K

Tomb Raider: Видеообзор

 

Наконец-то мы дождались — самая обаятельная и привлекательная расхитительница гробниц возвращается из продолжительного отпуска, сменив по дороге образ. Разработчики Tomb Raider (2013) обещали в подробностях показать игрокам, как закалялась Лара Крофт. Справились ли они с непростой задачей? Ответ — прямо по курсу.

Оценка игры

Поддержи Стопгейм!

Tomb Raider

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
5 марта 2013
4.2K
4.1
3 932 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мисс Крофт вернулась громко открыв дверь. Я ждал ее ( думаю не только я но и все ценители приключенческого экшена ) и мы дождались друзья. Crystal Dynamics выдали нам новую Ларису Лару и она по моему ничуть не уступает всяким Нейтанам Дрейкам. Фанаты Uncharted без обид мы же все знаем кто самый лучший герои приключенческих боевиков.
Одна из миллиона причин, по которым я люблю stopgame- все в лучшем виде, что бы людям приятно было, а какой ценой- это не важно!
P.S. Добавлю лишь то, что в игру катастрофически не хватает загадок и головоломок, тайники проходятся на раз-два.
Забавно, у меня реклама перед роликом была посвящена новой Ларисе.
… тем же кто грезит драматичным симулятором выживания, остается лишь считать дни до выхода The Last of Us...

Ну блин, кто же так людей ободряет!?)))
Щас на меня возможно посыплеца лавина из минусов -ок высыпайте, не утянет)
Сразу скажу- люблю стопгеймовцев, классные обзоры, беспристрастные мнения, богатый лексикон и прочие афоризмы. НО! Что касательно этого обзора, я с ним всецело диагонально паролелен — не согласен тобишь… Как по мне так игра вышла изумительная, да я согласен с тем что сейчас делается большой упор на качества картинки и часто забывают про сюжет (надеюсь современные девелоперы этим вскоре переболеют) Хрен с ним с сюжетом ибо мы имеем клевый экшн, с хорошими перестрелками, кровыщей… щавернутыми в изумительную графику, спецэффектами и архитектуру уровней, жаль что в полной мере все эти тесселяции смогли ощутить только ПеКари с хорошими Печк… компьютерами. И как известно ЛУК делает любую игру на 30% круче про что теперь всегда нужно помнить! И если честно- я всю игру прошел ни сделав почти ни одного выстрела из дробовика или винтовки… только Лук и стрелы красиво торчащие из глоток неугодных…

Вобщем — плохо стопгейм, ожидалось лучшего. Особенно от Тростенюка =/
Я бы поставил изумительно — игра жутко понравилась, прошел в запой за 2 дня, может просто я не ожидал от нее симулятора выживания, да и получил в принципе что и хотел — анчартэд на ПК, плюс как перезапуск серии игра очень хороша — много крови, Лара стала жестче. Много кинематографичных моментов, от которых сносит башню, мне это нравится. Но даже играя на высокой сложности не особо трудно. В остальном, повторюсь, игра очень понравилась! Буду ждать сиквела!
Уже поиграл. Получил бурю эмоций! Даавно в подобные игры не играл. Являюсь обладателем PS3 и могу с уверенным ИМХО сказать, что новая Лара на уровне, если не лучше (!), трилогии Анчартед!
P.S. Спасибо за обзор, Андрей и Костя)
Андрей, выходи из «тени», талантливые обзоры нужно озвучивать самому.
И даже переперепрошли!
Вообще-то Uncharted надо сравнивать с TR, а не наоборот. Если я не ошибаюсь, TR была первой и следовательно Uncharted похож на TR.
А я вот не совсем согласен с обзором. Да, я прошёл ещё только 25% игры, но она мне очень нравится. И то что Лара выживает очень даже чувствуется (по видеоряду похоже, что так и будет далее). Вообщем это мое мнение и оно может не совпадать, но мне кажется игра заслуживает высшего балла. Мультиплеер тоже ничего, не BF конечно, но как довесок сойдёт.
После прохождения осталось только положительное послевкусие. Все плюсы, как то зрелищность, постановка, сама Лара и прочее, затмили бесспорно присутствующие минусы. В игру хочется и нравится играть, и она действительно заслуживает гораздо большей оценки, чем «Похвально». Отличный реборн серии. Сквары молодцы.
И мне кажется, что я сумасшедший.
Читай также