StopGame  Обзоры игр Might and Magic: Clash of Heroes Обзор

• Afterparty: Обзор
  • Мнение: почему Death Stranding не тащит
  • Blacksad: Under the Skin: Видеообзор
  • «Инфакт» от 11.11.2019 — Следующая BioShock, микротранзакции в Diablo IV, достижения Take-Two, Death Stranding на ПК…
  • Luigi's Mansion 3: Видеообзор
  • Atelier Ryza: Ever Darkness & the Secret Hideout: Обзор
  • AGE OF EMPIRES II: DEFINITIVE EDITION. Эпоха переизданий
  • Лики Войны / Лучшие моменты на StopGame
  • Call of Duty: Modern Warfare: Видеообзор
  • «УЖАС АРКХЭМА» В TABLETOP SIMULATOR. Древним богам вход воспрещён!
  • LUIGI'S MANSION 3. Прибираемся перед Хэллоуином
  • Блоги. Тот, кто правит Римом — правит Миром | Ностальгический обзор игры Rome: Total War
  • Блоги. Обзор Call of Duty: Modern Warfare

Might and Magic: Clash of Heroes: Обзор

Игра: Might and Magic: Clash of Heroes
Платформа: Android, iOS, NDS, PC, PS3, X360
Жанр: strategy, logic
Дата выхода: 1 декабря 2009 г.
Разработчик: Capybara Games
Издатель: Ubisoft Entertainment
Издатель в России: Buka Entertainment
Путь на мобильные устройства у Might and Magic: Clash of Heroes оказался долгим, но успешным. Изначально проект вышел на Nintendo DS (это произошло еще в 2009-м году), затем был перенесен на консоли, а потом и на персональные компьютеры. Заголовок Might and Magic здесь неспроста — игра имеет непосредственное отношение к известной вселенной и является так называемым спин-оффом. Тем не менее похожа она на свою прародительницу весьма относительно, поскольку геймплей здесь немного иной.
Бой в самом разгаре.
95% времени в Might and Magic: Clash of Heroes вам придется вести увлекательные, порой затяжные и весьма изобретательные бои с противниками. Выглядит это примерно так: экран поделен на две части; одна из них ваша, а другая — вражеская. С обеих сторон выступают бойцы — выбирать придется из тех, кем вы на данный момент располагаете. Ваша задача состоит в том, чтобы удачно скомбинировать обычных существ и элитных суперкрутых, дабы они все выступили удачно и нанесли как можно больше урона вражеской стороне. Простые «юниты» активируются выстраиванием их в одну вертикальную линию. Причем обязательно одного и того же цвета. В случае если линия получается горизонтальной, они образуют защитную стену. На все эти телодвижения игроку дается три хода, а затем наступает очередь врага.

Похоже, это тот случай, когда на словах все кажется гораздо сложнее, чем есть на самом деле. Само собой, никуда не делись старые добрые обучающие инструкции — каждый раз, знакомя вас с новым боевым элитным существом, игра заботливо учит, как с ним обращаться. Кому-то потребуется всего двое «обычных» солдат для активации, а кто-то оживет и начнет копить силу лишь при наличии четырех одинаковых бойцов за спиной. Поэтому не волнуйтесь — совсем скоро вы сами будете ловко перемещать фигурки направо и налево, комбинировать, соединять, замещать, уничтожать их и вообще всячески прессинговать вражескую сторону.

Кстати, задания порой нам даются незаурядные — не всегда требуется просто снизить количество очков здоровья противника до нуля. Порой это интересные и даже трудновыполнимые затеи — допустим, сформировать одновременную атаку двух определенных бойцов в требуемых участках экрана. Это не так просто, как кажется на первый взгляд, ведь существа располагаются на поле брани «рандомно», а количество ходов для их распределения мало. Да и противники нам попадаются на пути весьма разнообразные — к каждому нужен свой подход и своя комбинация «юнитов».
Might and Magic: Clash of Heroes
Пришли к магазину с суккубами.
Might and Magic: Clash of Heroes — пример отличного порта отличной игры. Красочная рисованная графика, увлекательный сюжет, интересные и харизматичные персонажи и, конечно, вездесущие сражения во главе угла — все это так бережно, толково и достоверно перенесено на мобильные девайсы, что определенно стоит своих денег. Причем приключение весьма продолжительное — основная сюжетная линия займет у вас примерно 20 часов игрового времени, но ведь есть еще и побочные квесты. Кроме того, пусть игра не кажется вам столь легкой — некоторых врагов не всегда удается победить с первого раза, поэтому приходится возвращаться, предварительно «прокачав» своего героя и прикупив побольше могущественных существ.

Кстати, владельцам устройств на Android, по слухам, остается ждать совсем недолго — в конце января было сообщено о том, что версия для них вовсю готовится к выходу. Но, к сожалению, точная дата релиза пока не объявлена.

Плюсы: отличный сюжет; увлекательный геймплей; приятная графика; красивая музыка; солидная продолжительность.
Минусы: их нет. Правда.
хочу IPhone *-*
MIGHT AND MAGIC: CLASH OF HEROES есть и на ПК вообще-то о_О
А еще на ПС3 и ДС. Собственно там и играю. Не имей айфон, а имей мультиплатформенность, авось любимую игру на что-нибудь, да поставишь)
А когда выйдет полноценный порт 3 части?

Как не крути 3 часть самая легендарная.
у коллеги видел ПК версию год назад, графика очень понравилась, но на айфоне боюсь играть будет не удобно
с чего вдруг? отлично играется
ну как бы мелко и все дела, т к подумал, что обзоры делаются на аипаде
а ну фиг знает, у меня пальцы мелкие, мне норм :)
У меня пальцы крупные. Не боись, все окей.
И снова андрюшу обидели(
он сам себя обидел :)
Будет она на Андроидах, но чуть позже.
Потрясающая игра.
На ios до нее для меня была только одна игра, способная заставить так залипнуть — растения против зомби.
В минусы — при неудалении ее из панели задач айфон сажается довольно быстро, а во время игры греется )
Разнообразная, продолжительная, СТРАТЕГИЯ! Последний пункт — редкость на ios, за небольшим приятным, к слову, исключением.
Прошел на пк.отличная игра.под конец так вообще все диалоги скипал, лишь бы побыстрей надавать кому-нибудь.на таче играть не очень понравилось, слишком мелко все, вот когда айпад взял у жены погонять, там смотрелось прекрасно
Получается что эта игруля так получше последних «номерных» героев будет??? Объясните человеку игравшему ток в 3их
4ые были в кратце — не то (моё мнение конечно), пятые были хороши, очень хороши, но не тот фурор который произвели 3ие. А 6ые — не о чём.
Последняя кампания не понравилась. Такое ощущение, будто в спешке доделывали, причем это ощущение появилось еще при прохождении кампании в Шио.