StopGame  Обзоры игр Dark Souls Видеообзор

• Книги о том, как делают видеоигры
  • Tiny Bunny: Превью по первому эпизоду
  • Блоги. Любовь и ненависть к играм. О том, почему «бесить» игрока бывает полезно
  • Блоги. Истории визуальных новелл — Virtue's Last Reward
  • Valorant: Превью по пресс-версии
  • Heroines of Swords & Spells: Обзор
  • Уже заспидранили Half-Life: Alyx за 30 минут [Спидран в деталях]
  • «Инфакт» от 03.04.2020 — The Last of Us Part II снова перенесли, анонс Windbound, патч удалил Final Fantasy IX, халява EGS…
  • ТР3Ш-СГ4ГК II: The Возвращенje
  • Stela: Обзор
  • Predator: Hunting Grounds: Превью по пробной версии
  • Half-Life: Alyx: Видеообзор
  • LOST ARK. Ковчег где-то рядом!
  • Control: The Foundation: Обзор
  • Half-Life: Alyx: Обзор
  • История машинимы
  • Resident Evil 3: Видеообзор
  • Симулятор владения языком / Лучшие моменты на StopGame
  • Panzer Corps 2: Обзор
  • Что там с Lineage 2 в 2020?
  • Скрытый контент и все секреты BioShock Infinite за кадром
  • Iron Danger: Видеообзор

Dark Souls: Видеообзор

Dark Souls
Игра: Dark Souls
Дата выхода: 22 сентября 2011 г.
Разработчик: From Software
Издатель: Namco Bandai Games

«Вы погибли» — наиболее часто встречающаяся фраза в этой игре. Неужели стоит тратить силы, время и нервные клетки, чтобы увидеть финальные титры?

Внимание: конкурс! Приз — Steam-версия Dark Souls: Prepare to Die Edition. Подробности — в видео.
2. в demon souls давали души а в dark sols ничего недают
3. В demon souls один дом (нексус) и несколько миров, которые надо освободить. В dark sols, нет дома, есть огромный мир, который надо освободить, и лишь несколько пристанищ путника, костры, где можно передохнуть и прокачать своего перса
а что за музыка в начале???
The Silent Comedy ? Bartholomew
The Silent Comedy ? Bartholomew
:) упс уже ответили
у всех не получается коопиться потому что не правильно делаете, я как вникся в проблему ни раз ошибок не видел типа «призыв не удался»
задрот
На конкурс:
1. «shoupinou» — никнейм комьюнити-менеджера компании Namco Bandai Тони Шупины.
2. В Demon souls, если кто-то лайкал его запись, то это повышало его рейтинг среди других игроков, а в Dark souls такого нет и игрок просто получает хорошее настроение.
3. По сравнению с Demon souls, в Dark Souls игровой мир более раскрытый, протяженный и открытый.
"Мышь убери!!" :D
Че за димон соусл? Кто такой димон? Может демон?
твой ник соответствует твоим словам.
Переводчик Гугл в помощь.
translate.google.ru/#en/ru/Demon
Demon's souls. игра такая. На вики ru.wikipedia.org/wiki/Demon’s_Souls
Ответы: 1)Тони Шоупино(shoupinou)
2)в Deamon был рейтинг подсказок, а в Dark souls ничего толкового))
3)у Dark Souls все локации соединены между собой.
p.s. В Demos Souls мир раздроблен на 5 локаций которые разделены на несколько частей + главная локация из которой ты путешествуешь по мирам. А в Dark Souls один огромный и открытый мир.
1 — shoupinou
2 — Demon's Souls — Когда записка оценена, создавший ее персонаж тут же полностью восстанавливает уровень здоровья
Dark Souls — дают души
3 — Demon's Souls — Была одна точка, с которой приходилось переходить в локации и проходить их без чекпоинтов.
Dark Souls — Появился большой мир, где «задники» (декорации), тоже являются локациями, по которым придется побегать. А также, появилась возможность сохраняться в определенных точках (у костра), которые разбросаны по локациям.
Люблю эту игру! И это не сарказм))
Играю с релиза (час ночи 24 авг). Доволен как слон)
Новая заставка просто улет!!! КРАСАВЦЫ!!! :))))
1. shoupinou
2. В Demon сложность и тип (свётлый/тёмный) уровня зависила от того, сколько ты раз умер на этом уровне и можно было множественными смертями, в человеческой форме, загнать уровень в глубокую темень. Лайки на подсказках делали мир светлее и легче для прохождения. В Дарк соулс такого нет и рейтинг ни на что не влияет.
3. В Демоне была база с порталами в различные миры, в Дарке такого места нет и мир один.
1. Первым, кто слил информацию по поводу того, что боссы Namco серьёзно задумались о Dark Souls на PC был комьюнити-менеджер Namco Bandai Тони Шоупино. Ник на форуме Shoupinou.
2.1. Если твою подсказку плюсанули в Dark Souls, то ты получаешь 1 человечность.
2.2. Если твою подсказку плючанули в Demon Souls, то тебе давали души. Некоторые так даже качались вроде.
3. Отличия локаций в Dark Souls от Demon Souls в том, что в Dark Souls один большой мир, поделённый на сектора. А в Demon Souls миры разделены на разделы 1, 1.1. и т.д. И в Dark Souls на локации может быть несколько костров, а в Demon Souls нужно было пройти локацию от начала до конца не умерев. В случае смерти, всю локацию нужно было проходить с самого начала.
А, что всё же тяжелее Ninja Gaiden 2 или Dark Souls?
2. В Demon soul за лайк давали души, а в Dark souls человечность
3. В Demon soul мир был поделен на несколько частей (1.1, 1.2, 2.1 и т.д.) в dark souls мир только один. Также в Demon soul в каждом мире есть только один костер, а в Dark souls на одной локации может быть несколько костров.
Да не такая уж сложная ваша Dark souls если честно.
Это так кажется, из за большого обилия казуальшины на игровом рынке.
По мне так ситуация напоминает DMC3, в начале игры да, сложно. Но уже ближе к середине игры всё уже идет замечательно и без проблем.
Да что говорить, в патче ( то ли 1.02, то ли 1.03, я уже не помню) по запросам «казуалов» уменьшили сложность игры, что печально.
Вот ДЛЦ конечно порадовало, там уже ближе к Соусу до патча кромсающего (по сложности разумеется).
NG(самое первое прохождение) — это нормальный уровень сложности
NG+ — средняя сложность
NG++ — тяжелая сложность
NG+++(и т.д) — это уже по нарастающей

Ну и да, если бы игра была только сложной, но она же ещё и дико увлекательная)
Ходят слухи, что разрабы хотят выпустить очередной патч, где можно будет аж менять сложность, и будет даже very easy. Печально всё это.
А вот это печально
Ибо набежит людей, которые будут писать — «Да ну ваш ДС, он какой-то лёгкий»
Эх, обидно
Ну и про это то само собой.
Просто все начинает говорить что игра «Дико Сложная» и на НГ+.
Ой, что это со мной.
СлоуFix*
Просто все начинает говорить что игра «Дико Сложная» и на обычной игре.
Вспомнил еще.
По геймплею тёмный соус уж очень напоминает старую добрую Blade of Darkness.
Кому интересно, могут ознакомится )
Плюсую, тоже поймал себя на этой мысли, что и сподвигло в нее играть дальше сквозь такие раздражающие меня мелочи, как черные полосы на моем экране в 4:3, не правящиеся даже фиксом и неудобный интерфейс, который еще сильнее заслоняет оставшуюся картинку) благо хоть геймпад есть))) действительно, давно не было такого ощущения, что к каждому противнику надо подбирать свою тактику и изучать его повадки, т.к. иначе убивают просто моментально))
Эх, как же я обожаю эту музыку
Шикарная)

Обзор отличный
Спасибо :3
1. Shoupinou — Тони Шоупино
2. В Demon Souls давали души, а в Dark souls только рейтинг и вроде человечность еще.
3. В Demon souls был нексус, что то типа дома, и были большие локации поделенные на сектора, в Demon Souls были костры только в начале пути и если умер будь добр проходить сначала. В Dark Souls на локации было несколько костров, и мир был большой, почти все что ты видел, можно было сходить в это место.
1)shoupinou
2)В Dark Souls за лайк дают человечность а в Demon Souls души
3)В Dark Souls единый мир(Без деления на локации) в отличие от Demon Souls. + появилась возможность сохраняться у костра.
3)(добавление) в Demon Souls была локация с которой можно было пройти в любую локацию.
Отлично обзор сделан, как в старые добрые времена)

Ответы
Не знаю. Но от игры не отказался бы.
Уверен, что то неплохое.
Очень отличается. И желание поиграть ещё не пропало.
Люди а что за музыка в начале видео?
А может название написано в… ТИТРАХ?)
Виноват.
Darksiders 2 — похвально, игра отличная но понравится далеко не всем. Вопрос ЗА ЧТО Dark Souls поставили изумительно. Наверное за неиграбельную первоначальную версию????
Ээээ, мой мозг ._.
1. Shoupinou- никнейм принадлежал Тони Шоупино.
2. У записок имеется система рейтинга, а в Dark Souls такой системы нет и нередко попадается словесный шлак.
3.Мир Dark Souls условно разделён на сектора. Некое подобие Сталкера. Demon Souls — сплошная локация без всяких чекпойнтов и прочего.
В третьем пункте перепутал.
1. Shoupinou- Тони Шупины.
2. Demon Souls- довали души.
Dark Souls-довали человечность
3. Demon Souls- был нексус от туда было 5 порталов в разные миры которые были поделины на 3 частию(с 1 кастром в каждой части)
Dark Souls- был большой цельный мир с множеством кастров и все декорации которые ты видешь являются локациями в которых ты побываешь.
На конкурс:
1) Тони Шоупино(Shoupinou)
2) В Demon's souls за лайки подсказки давали души и вроде как тенденцию. Тенденция была темная и светлая. В каждом мире можно было набрать или тёмную, если умираешь в человеческой форме, или светлую, если не умираешь. Та или иная тендеция открывала некоторые двери в тайники. И вроде это на сложность влияло. В Dark Souls дают человечность.
3) В Demon's Souls была отправная точка во все миры, так называемый нексус. Каждый мир был поделен на части. В Dark Souls один огромный мир.
Очень боялся что как другие неадекваты занизят оценку за качество порта, рад что ошибался. Спасибо СГ.

И да, новый вид обзоров крут и тащит!
Конкурс:
1."shoupinou" — никнейм Тони Шупины.
2.Demon Souls если вы нажали лайк, то давали души.А в Dark Souls человечность!!!
3.В Dark Souls намного больше Мир а также интереснее.
удачи всем в конкурсе ;)
2. В Dark Souls-человечность, в Demon souls- души
3. В Demon souls было разделение на миры, а также у игрока был свой дом-нексус. В Dark souls такого нет
2. в demon souls давали души(вроде бы 1000) а в dark sols нечего не дают =(
3. В demon souls один дом и и не сколько миров(поделённых на острова) и в начале каждого острова есть сохранение, если умираешь что приходится проходить остров(не весь мир) заного. В dark sols есть одна локация из которой в последствие можно попасть в большую часть остальных, но нет деления на острова, и сохраняться можно куда таще чем в Demon souls, и в Deamon Souls открытый мир, и локации стали куда больше
разве в Dark Souls дают человечность за лайк? не знал =( всё не видать мне ключика =(
1. Shoupinou — никнейм менеджера спалившего инфу.
2. В Demon soul за лайк давали души, а в Dark souls человечность.
3. В Demon soul мир делился на несколько локаций и был уровень нексус из которого мы попадали в эти локации, в dark souls мир цельный и кроме того присутствуют чекпоинты.
В dark souls вы не фармитесь на мобах, мобу фармятся на вас.
истину глаголишь =)
Что же, отвечу лаконично и по существу прямо на поставленные вопросы:
1) Shoupinou
2) Demos Souls — Души; Dark Souls — Человечность.
3) Открытость мира в Dark Souls, распиленная на куски пицца с отправной сердцевиной в Demon Souls.
на конкурс
1) Shoupinou (ник на форуме) — Тони Шоупино.
2) В demon's souls, если кто-то оценивал твою сообщение, при следующем заходе в игру на экране писали «your message has been recommended. в dark souls за это дают человечность, аналог stone of ephemeral eyes, которая возвращает игроку человеческий облик.
3) в demon's souls мир игры делился на пять больших районов с тремя (кроме первого района, где четыре) уровнями и хаб локацию — nexus, из которой игрок мог перемещаться в эти самые районы посредством порталов. в dark souls игрок путешествует по открытому миру, переходя из локации в локацию, не используя порталы, а лишь изредка встречая на своём пути костры — чекпоинты, на которые игрока отбрасывает после смерти, как в demon's souls отбрасывало в начало уровня.
к слову, на форумах стима какой-то народный умелец выложил фикс, который исправляет поведение мыши, так что играть становится чуть менее, чем полностью мазохистски.
Конечно, картинка не к этой игре, но суть передаёт)
2. В Demon Souls это были души, в Dark Souls человечность
3. В основном в Demon Souls локации это замки(не считая тамошний BlightTown), в которые можно попасть из основного места где сидят кузнецы, складировщик(куда надо складывать вещи), торговец магией и NPC которых вы спасли, в Dark Souls открытый мир(прогресс на лицо), а именно города, пещеры, нарисованный мир и природа(Есть еще несколько замков)
1) Тони Шоупино
2) В Демон Соулс за положительный отзыв, давали души. В Дарк соулс дают человечность.
3) В Dark souls все локации, соединены между собой, и в каждой точке игрок может побывать, в Demon Souls каждый мир был поделен на части куда игрок попадал с помощью порталов расположенных в нексусе. Также в Dark souls появились костры, так называемые чекпоинты, в Demon souls их не было.
1. Shoupimou
2. В demon souls давали души. В dark souls чем выше рейтинг у надписи – тем дольше она не исчезнет. Каждый раз когда вашей надписи кто-то плюсанул – вы получите humanity.
3. В demon souls мир поделен на части, каждую часть надо было проходить без чекпойнтов. В dark souls представлен один сшитый мир с большим количеством костров.
Опечатка ^^
1. Shoupinou
2. За повышение рейтинга записки в Demon's Souls давали души, а в Dark Souls человечность.
3. В отличии от Demon's Souls — в Dark Souls бесшовный мир.
Очень классный обзор, подробнее уже и не рассказать об игре и, плюс всякие розыгрыши-викторины сверху.
ps: Вот только на видео вторгается не игрок, а нпц. :)
Я честно бегал в человеческой форме долгое время, но никто так и не вторгся(
Если ты состоял в Пути Света, то к тебе вторгаться игроки начали бы только если никого другого уже не было бы.
1.Shoupinou.
2.В demon souls за лайки давали души и поэтому там было много попрошаек с прозьбой поставить плюс.
В dark souls дают человечность и вроде ещё 1 флягу с эстусом.
3.В demon souls была 1 стартовая локация и которой ты могтелепортироваться во все другие локации которые между собой НИКАК не были соединены.
В dark souls тоже есть стартовая локация но из неё нужно идти во все остальные и после сметри тебя в неё не возвращает как это было в demon souls.
«Мышь убери!!»
ОБЗОР ОТЛИЧНЕЙШИЙ!!! А МУЗЫКА ВООБЩЕ ОТПАД!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОБЗОР!!!
На конкурс
1)Shoupinou
2)в эксклюзиве на плойку тебя хильнет, а сообщения с высоким рейтингом живут дольше и для письма и рейтингования не нужен мел, в темных ничего не дают, но чтобы писать нужен мелок…
3)В Dark Souls открытый мир, в то время как в демонах он был поделен на локации и их этапы (пример 1-2 4-3) также в Demon souls есть лужи крови которые показывали смерти других игроков в дарке такого нет… а чекпоинты в демоне были только после боссов… прокачка была в нексусе у ведьмы.
Тони Шоупино после того как петицию подписали 65000 человек.
В Demon souls давали души, слышал там было много попрошаек.
А в Dark souls человечность.
В Demon souls есть центр со входом в другие миры.
А в Dark souls это большая ветвистая локация.
КОНКУРС
1) Shoupinou
2)В Demon’s Souls — давали души
В Dark Souls — ничего не получаешь, действуешь во благо всего и вся.
3)В Demon's Sols есть стартовая локация Нексус из которой мы попадали в другие миры.
В Dark Souls один цельный мир, нет просто декораций, в любое место можно попасть.
2) В Demon's Souls ещё здоровье восстанавливали.
p.s не написал сразу же, потому что меня Василий спутал, в стриме речь шла только о душах, но щас позвонил товарищу и тот сказал, что ему ещё здоровье пополняли.
Ответы Конкурс:
1. Tony Shoupinou
2. В Demon's Souls за рекомендацию вашего сообщения, количество ваших душ удваивалось
В Dark Souls чем выше рейтинг у надписи – тем дольше она не исчезнет. Каждый раз когда вашей надписи кто-то поставил плюс – вы получали humanity(человечность)
В Demon's souls в отличи от Dark souls нельзя было ставить минусы сообщению.
3. В Demon's souls Есть Nexus — мир, находящийся между мирами живых и мертвых. Из которого вы могли попасть в любом мир. Всего 5 миров, в каждом из которых(кроме 1-го) по 3 локации, 3 босса и 4 контрольных точки(в начале мира и после каждого босса). В 1-м мире каждого вышеперечисленного на 1 больше.
В Dark Souls один огромный мир, который мы изучаем и каждая его локация связана между собой.
1)shoupinou
2)В Dark Souls — человечность, а в Demon Souls — души
3)В Dark Souls цельный мир в отличии от Demon Souls. +добавлены «тропы» которые можно открыть после прохождения до определенного места в локации
1.«Shoupinou»-Тони Шоупино
2.В Demon Souls давали рейтинг среди игроков, в Dark Souls же дают души
3.В Demon Souls был некий хаб (дом) из которого можно было входить в другие миры, в Dark Souls единый мир.
1.Естественно герой с ником «Shoupinou» дал нам надежду.
2.В Demon souls за пальцы давали души, поэтому там везде были грязные полы и нищие игроки, которые вымаливали лайки. Dark souls от этого отрекся и там за лайк дают человечность (что к лучшему).
3.Demon souls все мы начинали с Нексуса — пристанище суицидников, а уже от него выбирали в какую пойдем локацию.В каждой двери были секретки, боссы и отсутствие сохранения.В Dark souls же для нас открыты многие локации сразу, ограничены они лишь уровнем недругов и закрытыми дверями. Игрок сам выбирает куда ему пойти и самое интересное что мы дивимся задниками, не догадываясь что когда-нибудь их посетим.
P.S. Убери мышь!
Не надо валить золотого рыцаря, пускай делает свое черное дело:
потом в анор лондо у вас будет возможность вторгнуться в его мир (если собрали все вещички с трупа хранительницы), убьете его, заберете душу хранительницы, вернетесь к ее трупу, получите щедрую награду :)
Ответы на конкурс:
1.Shoupinou
2.В Demons Souls оценка сообщения лечила игрока, оставившего его, и позволяла сообщению жить дольше. В Dark souls оценка дает игроку, оставившему сообщение, человечность.
3.В Demons Souls есть нексус, в котором находятся все npc и из которого можно попасть в остальные миры игры. Нексус был своего рода базой для игрока. В Dark Souls существует один огромный мир, локации которого связаны между собой и игрок может их свободно исследовать. А «убежищами» для игрока служат костры.
1) Shoupinou.
2) В Demon souls дают души, а в Dark souls — человечность.
3) В Демон Соулс была safe зона — Нексус, из которой мы путешествовали в локации, а в Дарк Соулс почти весь мир открыт сразу. Так же в Демон Соулс нужно после смерти приходилось проходить весь уровень сначала, ибо костер один, в Дарк Соулс на уровне несколько костров.
1). Shoupinou
2). В Demon's Souls полностью восстанавливает уровень здоровья, а в Dark Souls добавляет одну человечность за каждый плюс автору.
3). Demon's Souls поделён на локации и небольшой nexus, который является безопасным местом, служащим для перехода по локациям. В нексусе сидят учителя, торговцы и тому подобное. Если игрок погибает, то его откидывает на начало уровня и всех врагов придётся проходить заного. В Dark Soul крупный, «бесшовный» открытый мир, который предлагается исследовать. При смерти откидывает к ближайшему костру.
Афигенная игра, обязательно приобрету и именно на Xbox что бы не мучится с мышью и клавой!!!
На пк дешевле, есть новый контент, хбокс джой работает. Ну, как знаешь. :)
дешевле то дешевле, но не зря же я себе купил такую вещь, да и че я не в алюминьке чтоль работаю, уж могу себе позволить!!!
1)Ник сотрудника копком shoupinou
2)Demon's Souls — Когда записка оценена, создавший ее персонаж дают души (експу) восстанавливает уровень здоровья
Dark Souls — просто поднимается рейтинг
3)Demon's Souls — Была одна(Базовая) локация из которой приходилось переходить в другие лагации и проходить их без сохранялок
Dark Souls — Появился большой мир в котор на задниках полюбому когда нибудь побываешь. И еще появились чекпоинты в ввиде костров.
2. В Demon Souls-души, в Dark Souls — человечность
3. В demon souls-нексус(домик) и парочка миров, которые надо освободить из лап тьмы, В Dark Souls-иди куда хочешь! В Dark souls чекпоинтов больше(костров) чем в Demon souls.
1. Зовут Тони Шоупино, а ник Shoupinou.
2. В Dark Souls за плюсик дают человечность, а в Demon Souls души (сколько указать не могу).
3. В Dark Souls бодьшой, единый мир (от которого, наверно, такие лаги ИМХО, ну и оптимизация, конечно), а в Demon Souls сектора, одним«объеденяюшим» сектором (с порталами).
Афигеть, сколько людей на пиратках хаахахах))
С чего сделан такой вывод? Пятеро моих товарищей + я играли в дарк соулс и все на лицензионных копиях. Уж с ценами на персоналках можно хоть пачкой брать игры, вопрос только в том, когда во всё это играть. :)
Вася молодец) отличный обзор
на конкурс
1. Shoupinou — комьюнити менеджер Namco Bandai.
2. В Dark Souls дают человечность, в Demon’s Souls — души. Заменили скорее всего, чтоб не попрошайничали)
3. Dark Souls один мир, без общей зоны из которой мы попадали в другие миры(вроде их 5), как было в Demon’s Souls.
№1.«Комьюнити-менеджер Namco Bandai (Тони Шоупино) посредством официального форума издателя сообщил, что его начальство не посмело оставить Dark Souls for PC без своего внимания», его ник(«Shoupinou»).
№2.В Dark Souls за отмеченный коментарий дают Humanity-человечность, а в Demons Souls вроде давали некоторое кол-во душ.
№3.Dark Souls отличается от Demons Souls во-первых(Demons Souls поэтапные уровни, то есть один мир разделён на под уровни(1.1,3.4 и т.д), во- вторых (Dark Souls по времени прохождения больше Demons Souls), в-третьих (на протяжении уровня в Demons Souls был всего один Bonfire и если игрок погиб на середине или почти в конце уровня ему приходилось проходить весь уровень с самого начала), в-четвёртых(в Demons Souls была локация отвечающая за безопасную зону, в ней находились все спасённые NPC, хотя в Dark Souls эта зона тоже есть но она «размыта» принадлежит к целому миру), в-пятых(«Главная инновация Dark Souls относительно оригинала – открытость и бесшовность»), в-шестых(в Dark Souls больше графических эффектов), в-седьмых(в Dark Souls сложнён игровой процесс), в-восьмых(В Dark Souls разновидностей врагов на порядок больше сотни — в три раза больше, чем в Demon’s Souls).На этом мои познания о Dark Souls и Demons Souls закончены!!!
1.Shoupinou.
2.В Demon Souls души, а в Dark Souls человечность.
3.В Demon Souls была «хаблакация»(НЕКСУС) откуда через плиты можно было попасть во все остальные миры(нет чекпоинтов), а в Dark Souls все локации связаны в один большой уровень(появились чекпоинты).
1. Shoupinou — Тони Шоупино
2. В Demon Souls давали души, а в Dark souls человечность.
3. В Demon souls был нексус и были большие локации поделенные на сектора, в Demon Souls были костры только в начале пути и если умер проходи сначала. В Dark Souls на локации несколько костров, и мир большой, все локации были связаны.
1. Комьюнити-менеджер Тони Шоупино.
2. В Dark Souls за «Like» сообщения дают humanity (человечность), а в Demon's Souls здоровье.
3. В Demon's Souls — есть 5 не соединенных миров, каждый мир разделен на 4 части, пройти часть мира нужно за один раз вместе с боссом. В Dark Souls — открытый мир и все локации между собой связанны.
1. Shoupinou — Tony Shoupinou
2. В Demon's Souls за полезные сообщения получали души, в Dark Souls человечность
3. В отличии от Demon's Souls'а сам Dark Souls не поделен на уровни из которых надо телепортироваться, а является одной огромной локацией, и к тому же менее хардкорен тем, что косты-чекпоины расставлены по мере продвижения игрока. В Demon's Souls же фактически отсутствует сохранение и костер там только один.
1.Shoupinou
2.В Demon Souls за лайк давали здоровье а в Dark Souls-человечность
3.В Demon souls была хаб локация из которой можно путешествовать в другие локации а в Dark Souls-открытый мир
Спасибо, за отличный обзор.Насчет игры, меня даже не тянет играть в нее!!!
Сделали эпичненькую огненную заставку. Молодцы.
P.S. Сделайте побольше красного на сайте.
1. Комьюнити-менеджер Тони Шоупино.
2. В Demon's Souls за лайк давали здоровье, а в Dark Souls — humanity.
3. Исчезли порталы, появился более или менее открытый мир и костры-чекпоинты, использование которых приводит, помимо сохранения игры, к возрождению всех противников на уровне.
Ох, пардон, строение локации…
Фикс, пункт 3 — В Dark Souls открытый мир без четкого разделения на локации.
1) Тони Шоупино(Shoupinou)
2) В Demon's souls за лайки подсказки давали души. В Dark Souls дают человечность.
3) В Demon's Souls была отправная точка во все миры — нексус. Каждый мир был поделен на части. В Dark Souls один огромный мир.
я один такой кто убил золотого рыцаря после просмотра обзора?)
нет, ты не одинок)
1. Тони Шоупино
2. В Demon's Souls за это дают души, а в Dark souls дают человечность.
3. В Demon's Souls существует нексус, соединяющий локации. В Dark Souls же целостный мир.
1. Shoupinou — Тони Шоупино
1.Сообщил менеджер Тони Шоупино.

2.В Dark Souls за лайк сообщения дают человечность, в Demon Souls за лайк сообщения дают души.

3.В Dark Souls-костры которые служат сейв поинтами и восполняют лечилки, такжеуровни соеденены межды собой, как бы составляют целый мир. В Demon Souls есть Нексус в котором находятся порталы-печати на колоннах что-то вроде отправной точки в другие миры «уровни».
А что за прекрасная музыка играет в начале и в конце обзора?
Нет крыса я не хочу с тобой играть уйди уйди уйди уйди уйдииии)))
Вот сразу видно что обозреватель смотрел прохождения Блека. Не смотрите его прохождение!!! Этот нуб запорол где то 60% игры, это гада которого ты просишь убить если увидим, убивать не нужно, если его не убивать то он за тушить костер и заберет с собой без телесное создание той девушки у которой мы улучшаем личилки, но позже мы сможем в определенном месте к нему перенестись и если убьем его и еще 2 фантомов, то сможем эту девушку возродить, она сможет говорить и в качестве благодарности зажжет костер, на котором мы сможем произвести ритуал, благодаря которому у нас будет не 10, а 20 лечилок. В Dark Souls нет только основного сюжета и какого то определенного пути, а так игра наполнена не большими сюжетами (с нпс которых мы встречаем) и которые тянутся на протяжении всей игры, многие из них наполнены драматичностью, так что Dark Souls надо пере проходить по несколько раз, чтобы полностью раскрыть мир, если конечно он вам интересен
1. Shoupinou, вроде Шоупино Энтони.
2. В демон соулс давали души, а в дарк соулс человечность по-моему и + рейтинг.
3. В дарк соулс мир не делится на локации, а в демон соулс там были переходы между локациями.
1. Shoupinou.
2. В Demon Souls давали души, а в Dark Souls человечность.
3. В Dark Souls открытый мир, а в Demon Souls были переходы между локациями.
1. Тони Шоупино. ник: Shoupinou
2. Чем полезней надпись, тем выше рейтинг у нее. Dark Souls за это дают души.
3. Отличие в сохранениях. В Demon Souls с этим было сложнее.
1)Тони Шоупино (shoupinou)
2)В Deamon был рейтинг подсказок, а в Dark souls за понравившуюся подсказку можно поставить лайк, и тот человек который ее оставил получит человечность.
3)В Dark Souls все локации соединены между собой. Появились костры.

З.Ы. В Demon Souls мир раздроблен на 5 локаций. А в Dark Souls один огромный и открытый мир.
1. Тони Шоупино — Shoupinou
2. В Dark Souls за лайк дают человечность, а в Demon's Souls здоровье.
3. В Demon's Souls — имеет 5 больших миров поделенных между собой на 4 локации, пройти часть мира нужно за один раз вместе с боссом. Dark Souls — открытый мир, локации между собой связанны.
1) Shoupinou — Тони Шоупино.
2) В Demon soul за +(лайк) давали души, а в Dark souls человечность и вроде бы флягу с экстусом (или я путаю и флягу дают если кто то в другом измерении расжек твой костер).
3) В Demon soul есть главная локация (база) из которой ты идешь куда хочешь, а мир поделен на части — 1.1, 1.2, 2.1, 2.2 и так далее. В Dark souls один открытый мир. Еще в Demon soul в каждой части есть только один костер, а в Dark souls и как правило несколько, так же есть и скрытые костры.
1. Тони Шоупино (Shoupinou).
2. Dark Souls — humanity (человечность), Demons Souls — души.
3. Dark Souls — открытый мир, наличие чекпойнтов — костров, Demon souls — разделение большие на локации, не связанных между собой.
1. Shoupinou
2. В Demon's Souls полностью восстанавливает уровень здоровья, а в Dark Souls добавляет одну человечность за каждый лайк автору.
3. Demon's Souls поделён на локации и небольшой nexus, который является безопасным местом, служащим для перехода по локациям. В нексусе сидят учителя, торговцы и тому подобное. Если игрок погибает, то его откидывает на начало уровня и всех врагов придётся проходить заного. В Dark Soul крупный, «бесшовный» открытый мир, который предлагается исследовать. При смерти откидывает к ближайшему костру.
Спасибо SG — обзор отличный!!! игра бомба — затягивает, давно такой не было и фигня что порт гавеный, после 2-х часов игры свыкаешся с управлением, так — что даже с мышой и клавой она вполне играбельна!!! Я вот как — раз того здоровенного мотыля в лесу валю:)
1. «shoupinou» — комьюнити-менеджер Namco Bandai Тони Шоупино.
2. В Demon's souls давали души. В Dark Souls дают 1 человечность за каждый "+" к подсказке.
3. Мир Demon's Souls разделен на отдельные локации. Проход в них осуществляется через Nexus, который является центральной локацией и безопасным местом.
В Dark Soul мир сделали одной большой локацией с возможностью прийти в одно место 2-3 способами.
1. shoupinou-Тони Шоупино.
2. В Demon's souls души. В Dark Souls человечность.
3. В Demon's Souls все разделено на локации, проход на которые лежит через Nexus (безопасная локация).
В Dark Soul мир открыт и почти все что мы увидим, через какое то время посетим (+ чекпойнты).
2. в demon souls давали души а в dark sols ничего недают
3. В demon souls один нексус и несколько миров, которые надо освободить. В dark sols, нет дома, есть огромный мир, который надо освободить, и лишь несколько пристанищ путника, костры, где можно передохнуть и прокачать своего перса
1) Shoupinou (Тони Шоупино)
2) в Demon Souls давали души а в dark sols фляга с экстусом
3) В Demon Souls один дом и несколько миров, которые нужно освободить. В Dark Souls, нет дома, есть огромный мир, который нужно освободить, и лишь несколько пристанищ игрока(они же костры) где можно передохнуть и повысить уровень своего персонажа.
Видео постоянно подгружается.Странно…
1. Shoupinou-Тони Шоупино
2. в demon souls давали ранг и души а в dark souls люди могут только оченивать ети надписи по полезности
3. Demon souls игра нас кидала в локацию пристанище суицидников, и из него выбираем в какой мир нам идти.В каждом мире есть свой дизайн и боссов под тот или иной мир.В Dark souls нас кидают на маленькую локацию для небольшого туториала полсе этого нас уже кидают к главному (по моему мнению) костру и оттуда у нас начинаються большие и просторные приключения. И самое прикольное в дизайне игры (dark souls) что почти все места что есть на экране монитора можно позже но посетить.
Dark Souls — дают души
1. Shoupinou — Тони Шупины.
2. Demon Souls — давали души. Dark Souls — давали человечность
3. Demon Souls- был Нексус от туда было 5 порталов в разные миры которые были поделены на 3 части (с 1 костром в каждой части)
Dark Souls — большой цельный мир с множеством костров и все декорации которые ты видишь являются локациями в которых ты побываешь.
прикол в самом начале: в песне дядька поёт hands (руки), а на экране ;]
Спасибо большое за хорошую музыку в обзоре. Около четверти хороших песен я нахожу в ваших обзорах. Теперь и The Silent Comedy – Bartholomew в коллекции присутствует. Еще раз спасибо!
Правда мне она сначала напомнила Elbow, и я подумал, что Кирилл Орешкин назад вернулся в СтопГейм.
1. Shoupinou-Тони Шоупино
3.В demon souls, была одна стартовая локация, в которой ты мог телепортироваться во все другие локации, которые между собой ни как не были соединены.
В dark souls, тоже есть стартовая локация, но из неё нужно идти во все остальные и после сметри тебя в неё не возвращает, как это было в demon souls.
2. В Dark Souls дают человечность, а в Demon Souls дают души
3. В Dark Souls большой открытый мир, а Demon Souls мир был разделен на несколько локаций.
1.shoupinou

2.В demon souls волстонавливался запас здоровья (Ну или давали души, не играл, не знаю, читаю другие посты) а в Darck souls на замену этой функции пришол новый бонус, как другой игрок поблизости зажигает костер, игроку выдается 1 эстус фласк

3.В Darck souls декор координально изменился, во первых, общий тип локиций, теперь он не поделен на несколько частей, а излит на игрока полностью, но все же деление присутствует, допустим проход в другие локации с помощью бесов(После ударов по колоколам) или ворон, во вторых убрана комната рейтинга что была в demon souls, и в третих, ГРАФОООООООН
Браво Василий!!! Свежий и очень интересный обзор. Видимо сменился не только «фасад» StopGame,
но и его содержимое в лучшую сторону. Так держать.

P.S. После видеоряда «Уйди, крыса уйди, я не хочу с тобой играть...», я чуть не заплакал от смеха.
2. В Dark Souls за лайк дают человечность, а в Demon Souls души
3. В Demon's Souls была отправная точка во все миры-Нексус. Каждый мир был поделен на части. В Dark Souls один огромный мир.
Ну вообще-то типичные однокнопочные игры типа «нажми ЛКМ для лютой победы» являются типичными ПК-шными эксклюзивами.
Ты про шутеры и стратегии?
что за музыка на 6:54?
«Живя полной жизнью, по пути будет встречаться больше необходимых предметов»… Необходимые предметы живут полной жизнью? Я за них искренне рад. Русская языка таким сложного. Деепричастные обороты записали на свой счет еще один фраг.
1. Shoupinou -Тони Шоупино
2.В Dark Souls если оставленные подсказки понравились то давали человечность, а В Demon Soul за давали души.
3. В Demon soul мир был поделен на несколько частей (1.1, 1.2, 2.1 и т.д.) в dark souls- большой мир приключений, напичкан кострами- чикпоинтами.
Ответы:
1. Shoupinou — Тони Шоупино
2. В Demon Souls ты получал души, в Dark souls — человечность.
3. В Demon Souls был Нексус, а также большие локации со своими отдельными секторами, где в начале каждого приходился один «костер». В Dark Souls на одну долю некоторой локации приходится несколько «костров».

В победе не сомневаюсь. Гарик Попадала — мое второе имя.
1. Shoupinou.
2. В Dark Souls — человечность, в Demon's Souls — души.
3. В Demon's Souls была хаб локация (нексус), из которого нужно было переходить в другие локации, не связанные друг с другом. В Dark Souls мир открытый, то есть все локации связаны друг с другом и нет загрузок.
1) shoupinou, именно под этим ником скрывался Тони Шоупино, комьюнити-менеджер Namco, когда на форуме появились «предположения» про возможность портирования.
2) В Demon's souls игроки получали души, тот же опыт. А в Dark Souls дают куда более редкую человечность, по одной единице за поставленный плюс к надписи.
3) В Dark souls один, огромный мир, хоть и поделенный на локации, но они все связаны и переходы между ними проходят без загрузок. (Увидев очень далеко мост, вы вполне можете после долго подъема на нем оказаться, без малейших загрузок, а далеко внизу будет то место откуда вы начинали путь). В Demon's souls же мир поделен на локации, при переходе на которые мы видим загрузочный экран. Да и связи между ними не было, во все локации мы попадали из некой центральной локации. В Dark souls к слову такая тоже есть, Храм огня, который считается как бы «центром», но при этом и связей непосредственно между локациями хватает, да и далеко не во все места можно попасть их Храма.
1) shoupinou
2) души
3) в Демон Соулс Нексус, а в Дарк соулс ничего, кроме опенворлда
Конкурс:
1.«shoupinou» — никнейм Тони Шупины.
2.В Demon Souls давали души.А в Dark Souls дают человечность!
3.В Dark Souls открытый мир с дорогами во все стороны! В Demon’s Souls, было пять отдельных миров, объединённых хабом!
С обзором не согласен категорически. Когда люди говорят о Dark Souls, они все как попугаи твердят «ООО, эта игра такаааая сложная». Тут все дело в рекламе. Игра пропиареная, а пиарили в ней именно сложность. Если бы не было рекламы, то люди, поиграв в Dark Souls, увидели бы кривое управление, невнятный сюжет, устаревшую графику и, самое главное, скучный геймплей. Игра СКУЧНАЯ. И ко всему прочему, она еще и адски сложная. Понимаете? Если игра хороша, то она должна быть хороша во всем. И в ней не должно быть чего то, что оправдывало бы ее недостатки. Недостатков в игре больше, чем достоинств. Высокую сложность нельзя называть достоинством если эту самую сложность неинтересно преодолевать. В пример хочу привести Super Meat Boy. Игра другого жанра, но с DS ее роднит адская сложность. Только вот SMB интересно проходить, а DS нет. Потому что SMB построен так, что его можно побороть, а DS просто издевается над игроком. Я все сказал. Это мое мнение. А вы уже сами решайте
Если ты чего то не умеешь, это не значит что это плохо, это всего лишь значит ЧТО ТЫ ЧЕГО ТО НЕ УМЕЕШЬ. А ты походу просто пройти не можешь или (что еще страшнее)понять игру не можешь(причина или врожденная или же ты «зажрался» играми которые 10 раз ГОВОРЯТ как пройти их, потом еще ПОДСКАЗЫВАЮ, а потом и сами себя проходят), тут же сложность не в полчище врагов или в бездумно завышенной силе врагов, тут вся сложность в том чтобы БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ и что еще важнее В ТОМ ЧТОБЫ ТЫ ПОСТОЯННО ДУМАЛ(как пройти, когда ударить, что взять СИЛУ ИЛИ СКОРОСТЬ и т.д), а если ты этого всего не умеешь, НУ ТОГДА Meat Boy тебе в руки. " Это мое мнение. А ты уже сам решай"
Ты когда ничуть в Марио на дэнди играл? Адски сложная игра за всю жизнь так и не дошел, по-моему, дальше четвертого уровня! Там нету графона, сюжета да в целом там ничего нету! А тетрис? Кто скажет, что эти сложные игры бед всех голливудских клише и детской сложности плохие? Игра не пропиарена! Я вообще до выхода на ПК знал о ней, что она есть и она нравится консольщикам. А когда установил целый день танцевал с бубном чтоб заставить ее работать в точности как на консолях (мой джойстик не хотел работать пока я не нашел в инете эмулятор ХВОХ джойстика). Но поиграв в эту игру, она меня зацепила! Не афигенным сюжетом, не своим графоном как в крузисе, а именно гэймплэем сложным как боксерский поединок балерины против Кличка и соответствующими наградами за наградами за мучения и наказаниями иногда чересчур сильными наказаниями за неосторожность, а не какой-то дешёвый QTE, эпичный ролик или диалог (это дерьма и так хватает). " Это мое мнение. А ты уже сам решай"
1. Shoupinou — никнейм Тони Шупины.
2. В Demon's Souls за лайки давали души, а в Dark Souls ничего недают.
3. В Demon's Souls было несколько миров, соединённых локацией нексус. В Dark Souls один открытый мир.
1. Shoupinou
2. В игре demon souls давали определенное кол-во душ а в dark sols дают человечность
3. В demon souls Все завязано на Нексусе из которого можно перемещаться в один из нескольких миров, в которых и предстояло сражаться. В Dark souls один большой открытый мир, разделенный на локации.
1. Тони Шоупино (shoupinou)
2. В Demon 's Souls давали души, в Dark Souls ничего не дают
3. В Dark Souls все локации соединены между собой — большой открытый мир. В Demon 's Souls мир разделен на несколько отдельных локаций в которые путешевствуешь через отдельную хаб-локацию
1. shoupinou = Тони Шупино.
2. В demon souls — души; в dark souls — человечность
3. Мир dark souls является открытым. Demon souls же был поделен на локации.
1) shoupinou
2) в demon souls давали души, в dark souls хьюманити
3)в dark soul 1 большой открытый мир, а в demon souls главная лока, в которой телепорт в локи, которые надо освободить
1. Tony Shoupinou, комьюнити менеджер Namco Bandai.
2. Demon Souls — души. Dark Souls — человечность при наборе «лайков».
3. В первой была мирная локация-хаб, из которой по порталам можно было перемещаться по зонам, в Dark Souls безопасных локаций нет в принципе.
1. Shoupinou
2. В dark souls за определенное кол-во лайков дают человечность, в demon souls — души
3. dark souls есть бонфайры(определенная система чекпоинтов, разбросанных по локациям), в demon souls — одна отправная точка, из которой можно сразу попасть в любую локацию
1. Shoupinou.
2. В Demon Souls давали души, а в Dark Souls человечность.
3. В Dark Souls открытый мир, а в Demon Souls были переходы между локациями.
1. Тони Шоупино
2. В Demon's Souls за лайки дают души, а в Dark souls дают человечность.
3. В Demon's Souls есть нексус, чтобы переходить через локации. В Dark Souls целостный мир.
1. Shoupinou

2. В Demon's Souls, когда рекомендовали твое сообщение — тебя лечило, а сообщение дольше оставалось лежать на земле. В Dark Souls же тебе дает Humanity и сообщение так же больше лежит на земле.

3. В Demon's Souls структура такая: Есть локация The Nexus, это некоторый «скрытый храм», к которому «прикрепляются» души охотников на демонов, и не могут его покинуть обычным способом. Уйти от туда можно только через статуи называемые Archstones, через них можно попасть в 5 миров. Всего их 6, но один сломан. Каждый мир, в свою очередь делится на «подмиры», например в мире 5, есть миры 5-1, 5-2, 5-3. Перемещаться между «подмирами» можно как пешком(в целом, это один большой мир), так и между маленькими аркстоунами, которые стоят в начале мира и далее на боссах. В конце каждого подмира есть босс, который и знаменует конец одного подмира. В последнем подмире сидит архидемон, убийство которых и есть цель ГГ. Ещё хочется сказать, что в Нексус является местом сосредоточения разных персонажей(полезных, бесполезных, торговцев и тд), раз встретившись игроку в одном из миров, они отправлялись в Нексус и ждали игрока там(есть небольшие исключения).

В Dark Souls один большой открытый мир с расставленными по нему кострами(местными чекпоинтами). Загрузок нет, но иногда переместиться из одной части в другую пешком нельзя, на этот случай существует два варианта: тебя туда кто-то перенесёт(ворон, гарпии, картина и тд) или же ты можешь телепортироваться между кострами(ближе к концу игры дают предмет для этого). Так же, есть локация «типа нексуса», которая как бы не является центром мира, но в неё ведет множество путей и именно там происходит основное взаимодействие с персонажами(они туда приходят, уходят, сидят там), но так же, множество персонажей сидит и в других местах мира, и никуда от туда не двигаются(в Demon's Souls, практически все, персонажи рано или поздно находили свое место в Нексусе).
Классный обзор. Спасибо Вася!
1. Shoupinou.
2. В Demon Souls тебя лечили, и записка дольше жила, а в Dark Souls тебе дают человечность.
3. В демон Суле переходы между локациями проходит через Нексус, а в Дарк Суле был целостный открытый мир.
Киньте пожалуйста кто нибудь ссылку на патчи от этого Дюран.
Что-то времени уже много прошло, а от Васи про розыгрыш ни слова… Сколько ж он ещё будет длится?
длиться fix
Завтра-послезавтра подведу итоги.
1. shoupinou
2. Demon Souls — давали души, а в Dark Souls дают человечность
3. в Dark Souls появился открытый мир
УБЕРИ МЫШЬ!!!111
Настала пора подвести итоги.
Ответов было много и большинство НЕПРАВЕЛЬНЫЕ.
Основная ошибка: В Demon's Souls дают не души, а лечат.
Ну и не могу не отметить подобные вещи...

Думаете, не замечу.

Итого я обнаружил 7 правильно ответивших людей.
И победили darkking00 и Drozdek, проверьте свои лички на сайте.
Поздравляем победителей!
Спасибо большое за предоставленную возможность и, конечно, приз! :) С удовольствием поиграю в эту замечательную хардкорную игру.

Всему Стопгейму респект, и, в особенности, Васе, за качественный обзор и интересный конкурс.
Спасибо за игру, не ожидал что выйграю=)
1.Ник Shoupinou, имя Тони Шупина
2.в демон соулс давали души, в дарк соулс такого нет
3.Графон.
порт Dark Souls просто дерьмо(
игра классная!!! но проблема с курсором бесит
Игра только для настоящих мужиков
И сносит крышу своей хардкорностью, и проработанным сюжетом, который на первый взгляд и не пресудствует.
В восторге от игры. Хардкорно и сильно затягивает.
нельзя так просто взять и портировать нормально игру.))
Игра хардкор полный, но больше убивает не сложность, а кривой порт управления.