1 сентября 2012 1.09.12 208 56K

Darksiders II: Видеообзор

Разработчики обещали нам, что продолжение истории про всадников Апокалипсиса будет совсем иным, чем первая часть. И, как ни странно, сдержали все свои обещания. Darksiders 2 получилась не похожей на свою предшественницу — ровно так же, как новый герой Смерть не похож на своего брата Войну. А вот плохо это или хорошо, давайте попробуем разобраться.

Darksiders II

PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW
14 августа 2012
4.1
1 332 оценки

Игра вышла достойная, и мне кажется заслуживает изумительно, хоть это и лично мое мнение.
и да, ворон-крылатый сусанин
Я разочаровался в Сашиных обзорах после обзора Дьяблы 3
Ну почему все всегда забывают отлючную музыку в игре? D:
И на ПК нормальный порт, ничего он не портит. Озвучка да, но порт нормальный.
Потому что в те времена эти жалующиеся играли только в погремушки и машинки
Музыка в игре просто божественна!
Кост не права.
«Обязательно консоль и оригинальная озвучка».
Я играл на пк с оригинальной (2-ое прохождение с русской, для сравнения). В стиме отлично языки переключаются. И да, действительно оригинальная озвучка лучше (да как и всегда).
Но в остальном… Сюжет подается ВНЯТНО и ИНТЕРЕСНО. Нет, конечно было бы «очень весело», если бы Смерти сразу сказали, что нужно сделать и куда пойти, дабы возродить Землю. Прохождение заняло бы минут 10. Сверх интересная игра получилась, да Саша? А разработчики как раз и оправили в сатиру стандартные задания из подобных слешеров. Да, Смерть выполняет роль «мальчика на побегушках», но потому что это ведет его к конечной миссии. Тебе приходится восстановить Стража, дабы добраться до Древа Жизни. Более того, он всегда оскаливается, когда его просят сделать что-то: «Меня это не касается, сами делайте».
В обзоре о сюжете вообще ничего толкового. Как это не надо знать что было в 1-ой части? Да, там рассказывают, но рассказывают то в очень общих чертах.
Про выбор диалогов. Тут нету выбора сюжетных развилок, потому что самих развилок нету. В игре есть диалоги для тех, кто хочет узнать просто побольше о мире Дарксайдерс. Не хочешь знать, хочешь быстрее в бой? Не спрашивай и все.

Дарксайдерс это слешер лишь на половину. Потому что очень много времени уходит на эксплорейшен (исследование). И мне это нравится. Мне нравится краем глаза замечать какую-нибудь плюшку, спрятанную у черта на куличиках и лезть за ней. 5 минут, 10, не важно. Мне это нравится. Загадки остаются разными 3\4 игры, что вообще достижение для игр подобного рода.
Я не знаю, Саша, ты проходила ее прощелкивая диалоги и ролики?

И да, я еще молчу про реиграбильность и реально хардкорный режим сложности.

Оценка не «похвально», оценка «изумительно». Потому что разработчики учли свои недочеты и исправили их. Исправили не все, но исправили на изумительно.
Играл на ПК, консольной версии не видел, но каких-то косяков портирования не заметил. Тени обычные, разрешение текстур в норме, управление что с геймпада, что с клавиатуры не сильно отличается в удобстве. Озвучка загублена — да, но это косяк локализаторов, а не разработчиков.
Дизайн потрясающий: гигантомания и мультяшный стиль очень здорово сочетаются. Именно так, по хорошему, должен выглядеть WOW.
Шикарная игра, лично мне не надоедает а наоборот затягивает по ходу действа
Прошёл обе части и испытаваю восторг! Замечательная серия с замечательным сюжетом и геймплеем. Всем советую!
Я от этой игры получил 16 часов радости :D Ну по крайне мере мне столько понадобилось чтобы пройти. )
а помне с количеством загадок переборщили: минуты 2 деремся, а потом ещё 20 минут решаем головоломку(под конец особенно)
Почему то в Принцах Персии и Ларе Крофт никто не жаловался на наличие и сложность загадок
Я как-то не пойму, сперва Саша говорит, что в Darksiders II интересный сюжет и все в таком духе, но в конце обзора заявляет, что в плане сюжетных интриг игра подкачала. Это как так? Хотя в целом обзор понравился, все сказано по делу.
Да, действительно. Нафига вообще рисовать красивый арт, раз в игре все будет квадратное, а вам это понравится.
Потому что ты не способное ничего понять самостоятельно существо? :3
Мне одному кажется, что люди оказуалились до такой степени, что винят птичку «Праха» в том что он показывает именно туда куда надо идти, а не на то что надо делать что бы туда пройти и жалуются на сложные головоломки в игре, вся сложность которых заключается в нажатии пары кнопок да рычагов в нужном порядке!? Хардкорщики блин…
Игра супер, а недостатки надо научиться не замечать! и наслаждаться игрой!
Как будто что-то плохое и не работает