22 июля 2012 22.07.12 5 214K

Max Payne 3: Прохождение

Глава 6 – Баба, ботан и бухой мужик.Сан-Паулу, штаб-квартира «Fabricas Branco».Воскресенье, 11:35.

Напившись накануне, с трудом встаем следующим утром и отправляемся к боссу вместе с напарником. Они явно недовольны сложившимися обстоятельствами. Виктор, Марсело, Пассос и полицейский покинут кабинет Родриго. Во время разговора с боссом, в здание врываются враги. Приказываем Родриго запереться в кабинете и не открывать никому, кроме нас. Ботаник пойдет с нами, но для начала расчистим офис от врагов. Не раздумывая врываемся через дверь и уничтожаем всех, кто здесь находится. В первой комнате слева, кабинете Марсело, мы найдем часть золото оружия рядом с рабочим столом. В первой комнате справа, кабинете Виктора, осматриваем ноутбук (улика «Электронное письмо Родриго») и папку (улика «Досье на Фабиану) на столе. В третье комнате слева мы найдем обезболивающее. Догоняем сотрудника и открываем следующую дверь. Готовимся сделать прыжок, чтобы быстро убить всех появившихся врагов. Справа от двери, откуда мы пришли, забираем болеутоляющее. Слева – видим модель здания (улика «Макеты строений»).

Остались пересечь еще один офис, прежде чем мы попадаем в серверную. Разделываемся с первой волной врагов, затем с крыши спустится вторая волна. Обшариваем каждое рабочее место, здесь обязательно должны быть обезболивающие. Спускаемся вниз, сотрудник восстановит систему безопасности. Встретим Родриго на балконе и сообщи ему, что работы системы защиты восстановлена. Рядом с искусственным водопадом лежит часть золотого оружия. Выбираемся во внутренний дворик, справа будет туалет, где есть таблетки, также на стене увидим фотографии трех братьев (улика «Школьные фотографии»). Открываем дверь, ведущую в холл. Секретарша мертва, к нам пожаловали гости. С главного входа прямо на нас въезжает транспорт набитый врагами. В замедлении стараемся убить как можно больше врагов. Затем появится еще одна волна с пулеметчиком. Здесь обнаружим макет за стеклом, внутри лежит часть золотого оружия. Идем к лифту и поднимаемся на этаж, где находится кабинет Родриго. Дверь он не открывает, поэтому попадаем к нему через крышу. Обнаруживаем его за своим столом мертвым. Макс смотрит на фотографию Фабианы, но когда открывает бутылку, роняет ее. И, совсем случайно, обнаруживает взрывчатку. Быстро спрыгивает вниз.

Вокруг полыхает огонь, всё рушится. Медленно, но верно движемся вперед. Встретив бойца, разоружаем его, нажав соответствующую кнопку, и убиваем. Осматриваем тело (улика «»). У нас нет аптечек, и мы довольно быстро умираем даже от пары выстрелов. Используем замедление с умом. Проталкиваем шкаф, быстро нажимая одну единственную кнопку. Взрыв провалил пол, и мы оказались внизу. Допрашиваем выжившего врага и узнаем о месте, где держат Фабиану.

Глава 7 – Похмелье, уготованное самой матушкой-природой.Фавела Нова-Эсперанса. Понедельник, 13:15.

Звоним Виктору и Марсело, объясняем им ситуацию. Смотрим кат-сцену, когда появится мальчишка, следуем за ним. Попадаем на вечернику, здесь нас быстро вылепляет местная банда и обдирает до ниточки и ударив по голове, сбрасывают вниз. Поднимаемся и идем наверх, встречаем местных и просим у них помощи. Продолжаем идти вперед, слева увидим лавку добро-деятеля (улика «Бывший полицейский»). Добираемся до бара, где встретим Уилсона да Силву – полицейского, который откроет нам глаза на многие вещи. Местные нападают на нас, быстро достаем пистолет и убиваем троих, что перед нами. Еще один появится правее, за барной стойкой. Рядом с диваном, где мы сидели, на полу лежит фотография (улика «Фотография Серрано»). За барной стойкой имеется обезболивающее и еще одно в подсобке. Заглянем в туалет, в центральной кабинке лежит часть золотого оружия. Движемся по коридору с осторожностью, здесь повсюду враги. Осматриваем каждую комнату и мы, несомненно, найдем парочку таблеток и испугавшегося бизнесмена-туриста (улика «Турист»).

Выбираемся наружу, просто идем вперед, расправляясь с врагами. Они появляются буквально из самых неожиданных мест, поэтому продвигаемся неспешно. Добравшись до синих дверей, простреливаем замок. Внутри видим кучку местных, домогающихся до девушки. Макс не может терпеть такого отношения к дамам, поэтому начинаем атаку. В эффектном полете стреляем в противников на всех этажах. Продолжаем уничтожать врагов, спускаемся на один уровень ниже и попадаем в помещение. Сидя за укрытием убиваем появляющихся врагов напротив. Вскоре дверь сзади выбьют и ворвутся прямо к нам. Нужно быть начеку, чтобы не получить порцию дроби в затылок. Выйдя из помещения, сразу же повернем налево и заберем часть золотого оружия. Спускаемся вниз и поднимаемся наверх по другой лестнице. Выбираемся наружу, проходим через вагон и оказываемся ворот. Открываем их, правее на столике лежит обезболивающее. Еще дальше, под балконом, где стоял противник, находится часть золотого оружия. Если пройти до конца по левой стороне, то там будет комната, внутри лежат таблетки. Проходим вперед, разделываемся с врагами. Спрыгиваем вниз по правой стороне, здесь лежит часть золотого оружия. А неподалеку место поклонения в знак памяти о Клаудио (улика «Место поклонения Клаудио»). Поднимаемся по лестнице, проходим через разрушенное помещение, убивая врагов. Спрыгиваем вниз, добираемся до двери, справа лежит яркий флаер (улика «Листовка Джованны»). Внутри нас ожидает противник.

Выходим наружу, противники будут появляться из жилищ, быстро нейтрализуем их. Добираемся до помещения, где ихготавливают наркотики. Пока мы наблюдаем через окно снаружи, один из врагов выходит к нам. Уничтожаем всех, кто в помещении. Справа обнаруживаем коричневый наркотик (улика «Пакет с наркотиком «оксидадо»»), рядом лежат таблетки. Выбиваем дверь, поднимаемся наверх. Подрываем притон, бежим по лестнице. До места, где держат Фабиану, осталось совсем немного. Все силы банды направились на нас. Стараемся быстро нейтрализовать летящие в нас коктейли Молотова. Когда появится противник с гранатометом, стреляем по снаряду. Добираемся до ворот и смотрим ролик. Вместе с Фабианой теперь в заложниках Марсело и Джованна. Они принесли деньги в надежде, что их всех отпустят, но как бы, не так. Мы пытаемся ворваться внутрь, попытка тщетна – Фабиана мертва.

Глава 8 – Пощады ждать неоткуда. Кладбище «Голгофа», Северный Берген, Нью-Джерси.4:00 вечера, пятница, несколько месяцев назад.

Погружаемся в воспоминания. На кладбище подвергаемся нападению. Движемся вперед, уничтожая врагов. Встречаемся с Пассосом, открываем ворота, вслед за нами едет машине, стреляем по водителю. Снова враги, убиваем в первую очередь того, что наверху с гранатометом. Прежде чем пойти наверх, правее от лестницы подберем часть золотого оружия. Поднимаемся наверх и добиваем оставшихся врагов. Справа стоит выделяющееся надгробие (улика «Надгробный камень Валери»). Забираем болеутоляющие слева.

За нашу голову назначена награда и стоящее рядом с фургоном противники раздумывают как поделить шкуру неубитого медведя. Пассос убежал и тем самым отвлек их, выходим из укрытия, и совершаем прыжок. Разделываемся с врагами. Справа от фургона есть тропинка, с другой стороны фонтана лежит часть золотого оружия. Проходим дальше, и сразу поворачиваем направо. Добираемся до очередной части золотого оружия, уничтожаем врагов. Бежим к воротам, слева парочка болеутоляющих. Пассос под прицелом, нужно срочно спасать его. Достаточно выстрелить в захватчика. Перебьем всех и заберем с центрального гроба часть золотого оружия (рядом).

Идем дальше, удивленный сторож не может понять, что здесь происходит. Жить ему остается буквально несколько секунд – выстрел снайпера пронзает его голову. По сигналу напарника, бежим вперед. Делать это желательно по правой стороне. В промежутках отстреливаем появляющихся из здания врагов. В самом конце справа будут ворота, добираемся до них и оттуда стреляем в снайпера. Смотрим ролик, люди дэ Марко смогли поймать нас и в отместку решили, чтобы мы собственноручно выкопали себе могилу. Подобрав момент, совершаем нападение. Впереди наткнемся на надгробие (улика «Надгробный камень Винни»). Идем вниз, уничтожаем врагов. В помещении справа найдем болеутоляющее. Идем направо, спускаемся в морг. Уничтожив врагов, попадаем в часовню. Разделываемся с прибывшими врагами правее за укрытием, подбираем таблетки и часть золотого оружия. Отправляемся наверх, чтобы уничтожить противника со скорострельным дробовиком. Забираем его оружие и стреляя во врагов, подбирающихся к Пассосу.

Глава 9 – И вот я уже на другом краю света.Фавела Нова-Эсперанса.Понедельник, 19:19.

Обезоруживаем противника, идем наружу. Спустившись по лестнице, поворачиваем направо, там найдет обезболивающее. Продолжаем идти вперед, поднимаемся по лестнице. В помещении осматриваем тело (улика «Мертвые бандиты») возле двери, собираем таблетки. Открываем дверь и спускаемся по лестнице. Как только спустимся по ней, именно по лестнице, свернем налево. Пройдя немного, мы обнаружим винтовку. Выбираемся на улицы, гремит взрыв. Пока всё протекает более-менее спокойно, не реагируем на полицейских. Замечаем Марсело и Джованну, они в руках копов. Когда убегать уже не будет возможности, начинаем стрелять. Полицейских в бронежилетах убить не так-то просто, стрелять стараемся только по головам. Прежде чем идти в переулок, заглянем налево, там лежит часть золотого оружия. Двое копов убили безоружного, разделываемся с ними. Тут лежит еще один труп, осматриваем его (улика «Мертвые бойцы UFE»). Добираемся до квартиры, женщина запирается в комнате. Заглянем в туалет, в углу лежит часть золотого оружия, с настенного шкафчика забираем таблетки. Покидаем квартиру, бежим вниз. Попадаем в комнату, быстро прячемся за укрытием. Уничтожаем врагов, расположившихся в противоположном здании. Только убив всех до единого, прыгаем на балкон через окно. Бежим дальше, появится вертолет, убегаем от него. В прыжке убиваем находящихся на борту противников, а затем стреляем по летящему снаряду гранатомета.

Оклемавшись, продолжаем движение. Видим копов, издевающихся над местным. Убив их, осматриваем тело этого местного (улика «Мертвые жители»). Идем дальше, смотрим кат-сцену. Добираемся до лестницы и поворачиваем налево. Слева от ворот лежит часть золотого оружия. Теперь можем подняться по лестнице, перемещаемся по карнизу. Выжидаем момент и нападаем, расчищаем всю площадь на противоположной стороне. Переходим туда, обыскиваем комнату, там лежит часть золотого оружия. Спускаемся вниз, разделываемся с врагами. Один из них появится на балконе, ждем его, находясь за укрытием. Спускаемся вниз, проходим в помещение. Смотрим ролик, а сразу после него убиваем противника в «QTE». Джованна спасена, а Марсело заживо сгорел от руки «грязного» полицейского.

Глава 10 – Либо ведешь, либо стреляешь, сестренка.Автобусная станция «Да Паз».Вторник, 4:51.

После ролика, оказываемся внутри автобуса. Джованна беременна, поэтому к ней особое отношение. Разделываемся со всеми врагами, немного подождав. Затем появятся еще двое на крыше. Из центрального распиленного автобуса забираем часть золотого оружия. Идем налево, подходим к воротам. Оставляем девчонку за укрытием, а сами продолжаем уничтожать толпы врагов. Стреляем по бензоколонкам справа, прячемся за белыми бетонными заграждениями. Также на крыше правого здания расположился противник с лазерной винтовкой. Закончив с врагами, входим в помещение слева от ворот. Со стойки забираем болеутоляющее и осматриваем газету (улика «Газета из офиса»). Возвращаемся к Джованне.

Девушка очень храбрая и в попытке выжить, находит выход из сложившейся ситуации. По опустившейся лестнице поднимаемся наверх, враги уже догоняют нас, поэтому быстро входим внутрь здания. Повиснув на цепи, прыгаем вниз. Убиваем в замедлении всех восьмерых противников. Джованная застряла наверху, советуем ей пройти дальше, возможно там будет лестница. Прежде чем нажать кнопку, развернемся и пройдем в комнату, где лежит часть золотого оружия. Проходим в покрасочный отдел, где на нас нападут две волны противников. Затем попытаются догнать Джованну, но мы помешаем им, в замедлении выстрелив по железной конструкции. С двери ворвутся еще трое, тут желательно совершить прыжок и разделаться сразу со всеми. На большой территории наверняка есть что-то полезное. Действительно, возле автобуса есть столик, на котором лежит часть золотого оружия. В углу, в комнате, найдем баночку таблеток. Поднимаемся по лестнице к Джованне, сразу же осмотрим комнату справа. Переходим в следующий отдел, враги внизу и они пока не видят нас. Воспользуемся этим, можно совершить мощный прыжок вниз. Лететь будем долго, как раз успеем убить всех. А за здоровье бояться не стоит: от падения мы не пострадаем, если конечно перебьем всех. Внутри автобуса найдем часть золотого оружия.

Выбираемся наружу, проникаем в здание. Слева от Джованны есть туалет, внутри найдем болеутоляющее. Поднимаемся наверх, врагов здесь достаточно много. Действуем быстро, укрытий практически нет. Справа от большого окна, на рабочем столе, найдем часть золотого оружия. Спускаемся вниз по лестнице, на стене справа осматриваем плакат (улика «Рекламный плакат»). Проходим в комнату, рядом с рабочим столом найдем часть золотого оружия. Нажимаем на кнопку, чтобы открывать двери. Предоставим управление общественным транспортом даме. Джованная будет вести, а мы, соответственно, стрелять. Всё достаточно просто, не забываем подстреливать гранатометчиков, норовящих подорвать нас. Закончив поездку, остаемся в автобусе, а девушку отправляем на крышу, где нас должен был ждать Пассос. Отстреливаемся от врагов, намертво прилипнув к укрытию. Стрельба вслепую – самое верное решение. Стараемся попадать прямо по машинам, крупнокалиберное оружие быстро заставит их взрываться. Смотрим ролик, Пассос решил не ждать нас, и это после, что мы сделали для него! Как нельзя вовремя появляется наш знакомый Силва и увозит нас в безопасное место. Затем «открывает глаза» на новые события.

Глава 11 – Крем для загара, коктейли и алчность.Панама, панамский канал, шлюз Бастидас.Пара месяцев назад, вторник, 17:18.

Мы снова на какой-то вечеринке с коксом и выпивкой. Переборщив с алкоголем, отправляемся в нижнюю палубу вздремнуть. Как обычно, очнувшись, понимаем, что балом правят уже совсем другие люди. Уничтожаем врагов, возвращаемся в комнату, в туалете найдем обезболивающее. В противоположной каюте осмотрим записку, лежащую на тумбочке (улика «Записи о Максе»). В следующей каюте после нашей осмотрим кровать (улика «Кровать Пассоса»). Также заглянем в оставшиеся каюты, вдруг, что полезное найдем. Идем на кухню, сворачиваем направо в помещение через проход с разрезанной пленкой. Здесь найдем часть золотого оружия. Продолжаем движение, пытаемся связаться через панель. Замечаем врага, направляемся к его местонахождению и спускаемся по лестнице. Быстро убиваем четверых врагов. Гремит взрыв, нужно срочно отключить подачу топлива на только что взорванных двигателях. Вентили находятся на них, выкручиваем их, пока Макс не задохнулся. Когда откроются двери, как бы в прыжке ныряем через них и убиваем двух врагов расположившихся с двух сторон. Как только вступим на деревянный пол, осматриваем кровь (улика «Кровавый след»). Поднимаемся наверх, уничтожаем врагов наверху. Пройдем до конца по правому краю – заберем часть золотого оружия.

Идем внутрь, забираем со шкафчика таблетки. Открываем дверь и видим, что трое что-то ковыряют в стене. В прыжке убиваем их, еще один слева(!) за барной стойкой. Осматриваем газету, лежащую на столе (улика «Выброшенная газета»). Осматриваем расковырянную стену (улика «Разломанная стена»). Открываем дверь, проходим через спальню и выбираемся в коридор. Сворачиваем в первую комнату справа, на столе лежит паспорт (улика «Паспорт Дафны»). Идем в соседнюю комнату, забираем из туалета обезболивающее. Продолжаем двигаться по коридору, открываем дверь, уничтожаем врагов. Рядом с дверью, ведущей в туалет, на стенке, стоит шкатулка (улика «Шкатулка Дафны»). Выбираемся на верхнюю палубу, уничтожаем врагов. Проходим через каюту, перед открытием двери, заберем болеутоляющее с журнального столика. Открыв дверь, устремляемся вперед – слева, с противоположной стороны появится много врагов. Поэтому быстро добираемся до следующей каюты. Прячемся за стенкой и расстреливаем врагов. Поднимаемся наверх, убиваем противников. Движемся по центру, проходя через автоматические двери. Перед последней дверью, слева висит картина. Задеваем ее и из сейфа забираем часть золотого оружия. Справа найдем таблетки. Проходим дальше и смотрим ролик. Пассос и Марсело собираются сбежать, мы же в свою очередь предлагаем напарнику спасти Дафну.

Находясь за укрытием, совершаем прыжок в сторону машины. Из нее можно достать боеприпасы и таблетки. В следующей машине лежат аналогичные вещи. Сзади машины, возле крана, находится часть золотого оружия. Расправившись с врагами, бежим вперед. Проходим в здание и поднимаемся наверх. Зацепившись за противника, спускаемся по тросу и в замедлении убиваем врагов. Прорываемся к зданию, активируем кнопку за центральной стойкой, предварительно обыскав соседнюю комнаты. Там на столике лежат две упаковки обезболивающих. Проходим вперед через открывшиеся двери. Враги нас поджидают, так что за каждым углом находятся враги! Как только поднимемся по лестнице, сворачиваем направо и спускаемся по другой лестнице, забираем часть золотого оружия. Переходим на другую сторону, снова поднимаемся по лестнице. Проходим прямо по коридору. Среди экспонатов стоят две статуи (улика «Экспозиция в туристическом центре»). Осталось только выбраться на крышу и полюбоваться на гору трупов.

1 2 3
из 3 страниц
Поддержи Стопгейм!

Max Payne 3

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 мая 2012
4.2K
4.4
3 286 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ставь автоматическое прицеливание и проходи. Только вот я не знаю есть такая функция на ПК.
Глав 14. Репорт статью за введение в заблуждение
благодарю за отзыв буду пробовать
такой функции нет там только жеский зафват цели мягкий и по умолчанию
сос помогите немогу пройти поезд как убить всех солдат достала эта игрулька весит мертвым грузом и удолять жалко лиценьзия боюсь больше не загрузитса
Читай также