22 июля 2012 22.07.12 5 214K

Max Payne 3: Прохождение

Данная статья содержит СПОЙЛЕРЫ!

Сразу после запуска игры начнется вступительный видеоролик. Обросший Макс входит в свою новую квартиру с вещами. Внутренние монологи главного героя будут на протяжении всей игры раскрывать его характер, а также давать конкретные мнения на ту или иную ситуацию. Сложность: Сложно.

Глава 1 – Дурное предчувствие.Бразилия – Сан-Пауло.Четверг, 20:15.

Какой прекрасный вид открывается с крыши особняка. Богатые наверху, нищие внизу – это уже устоявшиеся законы этого города. Мы в роли телохранителя защищаем богатых и знаменитых, а в свободное от перестрелок время напиваемся. Знакомимся со всеми ключевыми фигурами: старший брат Родриго, на которого мы собственно работаем, средний брат – Виктор и младший брат Марсело. Также здесь присутствует супруга Родриго – Фабиана. И, разумеется, наш напарник Пассос, который помог нам устроиться на эту работу.

Случилось неприятное: банда прибыла на лифте и устроила перестрелку, похитив Фабиану. Следуем за Пассосом, встречаем врагов. Нажимаем левый «Shift» и активируем замедление. Стреляем в первого врага, желательно в голову. Когда появится второй и третий, зажимаем сразу две кнопки – движение вперед и «Пробел». Если пройти дальше по коридору, то найдем часть золотого оружия. Проходим в гостевую и убиваем еще двоих: один слева, другой справа. С журнального столика забираем обезболивающее. Заодно отсюда же подбираем журнал «О звездах» (улика). Выходим на балкон, нужно срочно спасать Фабиану. Спрыгиваем вниз и в замедлении уничтожаем захватчика. Также необходимо отыскать Родриго.

Выйдя из лифта, поворачиваем направо, рядом с колонной подбираем часть золотого оружия. Прячемся за укрытием и убиваем врагов. Последний враг появится с дверей, когда убьем его, высветится замечательный кинематографичный эффект. Спускаемся вниз в подземную автостоянку. Разделываемся с врагами, открываем ворота, нажав на мигающую кнопку. В правом дальнем углу подбираем последнюю часть золотого оружия. При подъеме на следующий уровень, забираем фотографию (улика). Если противник произвел решающий выстрел, время замедлится и нам представится возможность выстрелить в него. При удачном попадании – мы выживем. Но это только при условии, что у нас в запасе имеются обезболивающие.

Быстро убиваем врагов в замедлении, пока они не отвлеклись на нас. Также в замедлении бежим за фургоном и стреляем по колесу. Разделываемся с вылезшими из него противниками и освобождаем Родриго. Взвинченный, он вырывается наружу, даже не заботясь о своей безопасности. Убиваем бегущих на него двух недругов. Прибывает служба безопасности и убивает одного из похитителей, их пытается остановить местный детектив.

Глава 2 – Полный отстой.Вторник следующей недели, 23:33.

Прибываем на вертолете на очередную вечеринку. С нами Фабиана, ее сестра Джованна и Марсело. Всё как обычно, врываются враги и похищают всех, кого мы должны были защищать. Выпрыгиваем из VIP-зоны и стараемся успеть застрелить всех противников, пока летим вниз. Время не ждет, здесь нет полезных предметов, поэтому сразу направляемся к дверям. Через десяток секунд враги попытаются окружить нас, они появится как раз в VIP-зоне, которую мы только что покинули. Уничтожаем врагов и поднимаемся наверх. За барной стойкой подбираем часть золотого оружия, осматриваем флаер «Приглашение в ночной клуб» (улика), лежащий на стойке, а также забираем болеутоляющее с полки. Рядом со столиком лежит труп Клаудио (улика «Мертвая звезда футбола»). Проходим дальше, уничтожаем врагов, быстро спрятавшись за диваном. В коридоре встречаем паникующих людей. Выбираемся в танцевальный зал. Разделываемся с врагами не спеша, так как их здесь будет много. В центральной барной стойке есть болеутоляющее, а если подняться по левой лестнице и добраться до пульта ди-джея, то можно найти еще одну баночку таблеток и часть золотого оружия. За следующей дверью, открываем центральную кабинку и обнаруживаем спрятавшегося и очень разговорчивого «копа» (улика «Бывший полицейский»), рядом с зеркалом замечаем желтую ткань (улика «Клочок платья»).

Идем в подсобку и забираем из шкафчика сразу два обезболивающих. Проходим на кухню и сразу прячемся за укрытием. Убиваем врагов, в самом крайнем правом ряду, возле умывальника осматриваем газету (улика «Газета на португальском»). Идем дальше, видим Фабиану и ее похитителей. Медлить нельзя, поэтому быстро убиваем врагов, забираем часть золотого оружия в центре комнаты. Возле дверей слева, ведущих к лифту, на котором увозят Фабиану, со стойки подбираем болеутоляющее.

Выбирать не приходится, лезем на карниз и запрыгиваем на подъемник. Забираемся на крышу и добираемся до вертолета. Марсело как-то удалось спастись, летим спасать Фабиану и Джованну. Второй удается сбежать, хватаем винтовку и защищаем ее от преследователей. Не допускаем, чтобы к ней приближались громилы, а если это случилось, то замедляем время и быстро стреляем по ним. Повиснув над взлетной площадкой, стреляем в первую очередь по снаряду гранатомета, затем добиваем оставшихся в живых врагов.

Спрыгнув вниз, спускаемся по лестнице, по пути забираем болеутоляющие. Враги могут появиться практически из-за каждого угла, поэтому действуем осторожно и не спеша. Добираемся до горящего логотипа на железной конструкции, перебиваем всех противников, прячась за большой буквой. Бежим до конца и забираем часть золотого оружия. Идем наверх, тут снова враги, уничтожаем их и проникаем в помещение. Спускаемся вниз по лестнице, попутно подбираем ожерелье (улика «Ожерелье Джованны»). Смотрим ролик, Джованна спасена, а Фабиана так и осталась в руках похитителей.

Глава 3 – Обычные серые будни.Сан-Паулу, штаб-квартира «Fabricas Branco». Среда, 21:17.

Вместе с работодателями решаем, как нам поступить. Самым верным решением является отдать похитителям деньги, чем мы и займемся.

Среда, 23:55.

Сделка прошла неудачно, неизвестный снайпер начал стрельбу и мы также попали под огонь. Следуем за Пассосом до комнаты, где мы сможем обработать рану. Ждем, пока уйдут враги, или же просто перебьем их. Вернемся в назад и заберем болеутоляющее, а в соседней комнате осматриваем картину (улика «Портрет Виктора»). Проходим дальше, осматриваем дверь, заляпанную в крови (улика «Пятна крови на двери»). Вызываем лифт и поднимаемся наверх. Догоняем Пассоса, возиться с раненным нет времени, поэтому просто пристрелим его и быстро спрячемся за укрытием. Разделываемся с появившимися врагами. Заглянем в серверную комнату и заберем часть золотого оружия. Выбираемся в коридор, слева появится противник(!). Из комнаты, откуда он появился, заберем болеутоляющее.

Проходим вперед и поднимаемся по лестнице. Смотрим ролик, люди из «Командо Собра» пытаются убежать с деньгами, а их преследует неизвестный отряд. Разделываемся с отрядом, один из них, несомненно, попытается окружить нас слева. За кассой лежит болеутоляющее. Развернувшись, бежим назад и подбираем часть золотого оружия с прилавка. Разбираем стекло справа и попадаем в туалет, где сможем забрать таблетки. Пробегаем мимо снайпера и по указанию Пассоса выжидаем, либо можем начать атаку и уничтожить всех. Со шкафчика на стене забираем болеутоляющее. Идем по правой стороне и замечаем кровь (улика «Пятна крови в коридоре»). Добираемся до комментаторской, Пассос останется здесь и прикроет нас, а мы спустимся вниз и в первую очередь убьем двоих по нашу сторону от ограды. Идем назад, в самом низу в углу лежит часть золотого оружия. Добираемся до ограды, появится большое число врагов, поэтому быстро идем наверх и прячемся за укрытием. Затем бежим вперед, сворачиваем направо, здесь тоже враги, поэтому огибаем угол из-за укрытия. Забираем два обезболивающих и открываем дверь слева. Ждем, пока враги не подберутся как можно ближе. Укрытие не покидаем, так как большинство врагов сами попытаются подобраться к нам. Проходим дальше, слева стоят кресла, в самом нижнем центральном лежит часть золотого оружия. В глаза бросается кучка цветов с фотографией Клаудио, осматриваем всё (улика «Памятник футболисту»).

Выбираемся к трибунам, внизу много противников, поэтому свернем налево и спрячемся за укрытием. Уничтожив всех, появится снайпер, у нас не так много времени. Спустимся в самый низ и свернем налево, обнаружим часть золотого оружия. Бежим в сторону снайпера и свернем направо. Забираем с другой стороны лестницы две упаковки болеутоляющих. Ворвемся через дверь и в красивом прыжке убьем снайпера и еще одного справа. Прикрываем Пассоса, не подпуская к нему врагов. Закончив, смотрим ролик. Узнаем, что Фабиану держат в доках, на берегу реки Тиете. Находясь за укрытием, убиваем сразу двоих, когда они окажутся в нашем поле зрения. Поднимаемся по трибуне и бежим до ограды направо, забираем последнюю часть золотого оружия. Добираемся до позиции снайпера, нейтрализуем его и завершаем главу.

Глава 4 – Купить выпивку мне может кто угодно.Бар «Уолтонс», Хобокен, Нью-Джерси.Несколько месяцев назад, понедельник, 21:10.

Макс сидел в баре и выпивал. Местные ребята во главе с Тони, отец которого заправлял в этом городе, начали приставать к нему со своими шутками. Затем Тони пытался пригрозить нам оружием, но внезапно появился Пассос и заставил их покинуть бар. В разговоре Пассос предложил нам работу, а затем выпить. Снова появились местные и начали угрожать. Ударили девушку. В этот момент стреляем в Тони и прячемся за укрытием. Убиваем оставшихся, возле входной двери лежит часть золотого оружия. Еще одна находится на втором этаже в следующем зале. За барной стойкой лежат таблетки. Следуем за Пассосом, попадаем на кухню. Уничтожаем врагов и забираем обезболивающие со стойки.

Выходим наружу и выжидаем удобный момент для атаки. Рано или поздно один из них пойдет проверить ситуацию, так что нападать придется в любом случае. Спускаемся обратно по лестнице и забираем часть золотого оружия. Продолжаем движение по переулку, разделимся с напарником и в одиночку перебьем прибывших врагов, а затем отправимся в нашу квартиру.

Пробыв в безопасности недолгое время, вся армия ЕГО начинает наши поиски. Прежде чем покинуть квартиру, осмотрим ее. Здесь мы найдем дробовик, пару флаконов обезболивающих, жетон (улика «Полицейский жетон Макса») и часть золотого оружия. Бежим по коридору мимо ярко-зеленых лазеров просвечивающих через все окна. Один из врагов чуть было не убил нас, вовремя на помощь подоспел наш сосед Брюэр. Буквально через минуту он пожертвовал собой, чтобы задержать врагов. Сворачиваем направо и входим в его квартиру. Со стола забираем обезболивающее и осматриваем манифест (улика «Дневник Брюэра»). Рядом с туалетом на стене висят вырезки из газет про нашу личность (улика «Вырезки из газет). Продолжаем движение по коридору, от лестницы сворачиваем направо, среди обломков лежит часть золотого оружия.

Выбираемся на крышу и уничтожаем всех противников появляющихся на пути. Вскоре мы окажемся на конструкции, которая начнет рушится. В эффектном прыжке уничтожаем всех врагов. Когда появится Пассос, идем не за ним направо, а пойдем по крыше налево до самого края здания. Справа заметим часть золотого оружия. Возвращаемся к напарнику и входим внутрь здания. Уничтожаем врагов, добираемся до лестницы. Сразу же поднявшись, если свернуть налево, то найдем еще одну часть золотого оружия. Разделываемся с противниками, осматриваем помещение, в углу, возле светильника лежат две баночки обезболивающих. Спускаемся вниз по пожарной лестнице и врываемся с крыши в автомастерскую. Здесь достаточно много врагов, высовываться нежелательно. Когда уже прикончим их всех, обыщем комнату справа. С настенного шкафчика заберем болеутоляющее, а со стола часть золотого оружия. Идем в дворик, здесь мы уязвимы, нормальных укрытий даже нет. Используем прибитые к сетке дощечки как защитное средство. Приглядываем за Пассосом, враги могут подобраться к нему и убить.

Глава 5 – Жива, хоть и немного потрепана.Верховые реки Тиете.Пятница, 3:30.

Смотрим ролик, Пассос делится своими соображениями насчет бойцов, которые пытались убить нас на стадионе. Он считает, что это «Крача Прето». А вызволять похищенную Фабиану, мы будем из рук группировки «Командо Собра». Высаживаем и бежим вперед, рассматриваем вертолет за сеткой (улика «Вертолет на площадке»). Сворачиваем налево, перепрыгиваем через препятствие. Добираемся до ворот, простреливаем замок. Выбираемся на другую сторону ангара и подходим к двери. Замечаем врагов у берега и их главного босса Серрано. Ждем за укрытием, пока враги не начнут двигаться в нашу сторону. Быстро убиваем этих двоих выстрелом в голову. Идем дальше и проникаем в здание. Оставаться незаметными мы больше не сможем. Разбиваем стекло и уничтожаем находящихся в соседней комнате противников. Здесь же осматриваем записку, лежащую на столе рядом с монитором (улика «Записка о выкупе»). Забираем обезболивающие с полки и со шкафчика на стене. Выбираемся наружу, когда откроем ворота, замедляем время и убиваем троих, сидящих внутри контейнера. Пробираемся по лабиринту из контейнеров с особой осторожностью. Большинство врагов используют дробовики, что весьма опасно на таких коротких дистанциях.

Добираемся до мастерской, где держали Фабиану. Осматриваем камеру (улика «Видеокамера»). Идем наружу, поворачиваем налево и поднимаемся по лестнице. Видим, как уводят Фабиану, но предпринимать что-либо пока еще рано. В темпе стреляем по баллону на лестнице, затем в падении стараемся оставшихся в живых противников. Справа от закрытых ворот имеется лестница, поднимаемся по ней и идем до конца. Обнаружим часть золотого оружия. Слева от ворот – комната, в которой мы найдем снимок, лежащий на столе (улика «Семейная фотография Бранко»), обезболивающее на стене и кнопку, открывающую ворота.

Выходим наружу, убиваем парочку врагов. Проходим в здание, враги сначала будут на верхних позициях, затем появятся справа. Под лестницей лежит газета (улика «Газета из сарая для лодок»), рядом находится комната: в настенном шкафчике два обезболивающих, на столе – чертеж (улика «План ночного клуба»). Выйдем наружу из нижнего прохода, пройдем вперед – внутри контейнера лежит часть золотого оружия. Возвращаемся в сарай и идем по лестнице наверх. Открываем дверь, внизу резко появится противник. Убив его, спрыгиваем.

Врагов меньше не стало, сидим тут и уничтожаем врагов. Иногда в нашу сторону будут лететь гранаты, нейтрализуем их или убегаем. Также вокруг много взрывоопасных баллонов, не забываем стрелять по ним. Расправившись со всеми, бежим к воротам. Открываем их, рядом есть помещение, там мы найдем обезболивающее. В самом конце, напротив ворот, внутри деревянного помещения, лежит часть золотого оружия. Правее, в комнате управления, активируем проход. Переходим по мостику, продвигаемся вперед разделываясь с врагами. Добравшись до ворот не спешим открывать их. Левее стоит лодка, внутри найдем болеутоляющее. А сзади от ворот, есть тропа, ведущая к очередной части золотого оружия. Продолжаем бежать вперед, шинкуя врагов. Вскоре доберемся до Фабианы, но не сможем спасти ее. Выстрел попадает в бензоколонку, и мы оказываемся в воде.

Вовремя подоспевший Пассос, помогаем нам взобраться на лодку. Он управляет транспортом, а мы расстреливаем из пулемета множество противников. Погоня завершается эффектным прыжком, Фабиане вновь предстоит провести в плену неопределенное количество времени.

1 2 3
из 3 страниц
Поддержи Стопгейм!

Max Payne 3

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 мая 2012
4.1K
4.4
3 246 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ставь автоматическое прицеливание и проходи. Только вот я не знаю есть такая функция на ПК.
Глав 14. Репорт статью за введение в заблуждение
благодарю за отзыв буду пробовать
такой функции нет там только жеский зафват цели мягкий и по умолчанию
сос помогите немогу пройти поезд как убить всех солдат достала эта игрулька весит мертвым грузом и удолять жалко лиценьзия боюсь больше не загрузитса
Читай также