26 мая 2012 26.05.12 422 80K

Diablo III: Видеообзор

Представляем вашему вниманию обзор долгожданного творения легендарной Blizzard — третьей части «дьявольской» истории.

Diablo III

PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
15 мая 2012
4.0
1 431 оценка

Ах Александра… Ваши обзоры лишены всяческой драмы, если с начала обзора голос хмур и невесел, то либо проходняк, либо похвально. Но почему же вы не смотрели глубже? На шикарный саундтрек, который заставляет ностальгировать по такой милой сердцу Д2. На умопомрачительный гейм дизайн, который скажу к слову при не самом сильном движке игры создает красоту картинки. Извините конечно но такое ощущение что к обзору вы подходили предвзято. Игра ведь сделана не на нового потребителя, а на старых фанатов которые уже усатые и бородатые дядьки, нянчат детишек и ежедневно ходят на роботу. Я если честно чуть слезу не пустил когда засел за д3.

P.S. Нечего личного, но мне кажется что обзор нужно было поручить кому нибудь другому, я конечно понимаю что сейчас на меня повалят сотни ваших фанатов и хейтеров, но это не страшно. И еще я понимаю что обзор делает человек по своему мнению и суждению, я его уважаю но с ним не согласен. Я считаю д3 заслуживает изумительно.
Вот уж ответ так ответ.
Закликивание мобов, которые не могут оказать никакого сопротивления, и представляет собою казуальный геймплей. На это автор жаловалась в бэтке и утверждает, что после релиза ничего не изменилось. На самом деле в игре представлены виды сложностей от нормальной — для домохозяек и до инферно — для игроков, любящих повозиться с пачкой-другой элитных мобов.
Что до казуальности в виде бесконечного телепорта и отсутствия свитков распознавания, то это лишь подаренные игроку 4 слота инвентаря, ничего более. Кроме того телепорт теперь невозможно вызвать мгновенно одним кликом прямо посреди битвы, что только добавит перца.
Убрали хорадрический куб, однако теперь мы имеем кузнеца, а его рецепты с рандомными характеристиками, которые между тем ещё надо выбить из мобов и вложить в крафт голду, могут заставить как порадоваться так и психануть, причём второе чаще. Замена вполне достойная. Второй новый подопечный — ювелир помогает нам вынимать камушки из шмота без уничтожения оного. Казалось бы наконец-то КАЗУАЛЬНОСТЬ, но нет. В прокачку ювелира опять же необходимо вложить неплохую сумму, камушки теперь имеют не 5 а 10 уровней развития, при чём из мобов можно выбить только нижнюю половину этой линейки, остальное нужно крафтить да ещё и применяя расходные материалы. Таким образом полностью улучшенный камушек превращается в настоящее сокровище.
По поводу казуальности в прокачке, то хоть дерево прокачки и пропало, однако теперь мы имеем ограничение в 6 активных скиллов и 3 пассивки, которые составят наш билд. Разве забиндить все скиллы из старого дерева прокачки на клавиши это более хардкорно, нежели такая система?- абсолютно нет.
Итого, уж не знаю как там сложилось у автора с Д2, но Д3 по сравнению с предшественницей никак не назвать оказуаленной. Просто некоторые вещи становятся удобнее и нужно не забывать про фактор более зелёной травы и тёплого солнышка из детства.
Обзор кал. Кост неадекватный, псевдоолдскульный, толстозадый задрот (иди в колду рубись, стерва). Не появлялась года пол на сг и тут лови — делает обзор по самому ожидаемому проекту — унылый и ни о чем. Рассказывает про телепорт бесконечный и прочую херню сравнивая с Д2. Обзор должен быть объективным, а не наполненным соплями и слюнями 10-ти летней давности, кроме того выбраны самые забагованые и не интересные моменты. «Игру оказуалили» чешит нам, хотя только нормал показан (твой дх уже на первом акте кошмара вжарен будет). Да вообще, человек не знакомый с серией ничего не поймет об игре из этого видео.
Мое мнение — игра шикарна, а жанр экшнрпг дело личного вкуса, а баги, баланс и остальные недоработки будут исправлены Близзами со временем.
Исключая некоторую оскорбительность тона и переход на личности поддержу некоего Ahahaq.Обзор далеко необъективен.
Просто советую ВСЕМ поиграть.И составить свое мнение, игра достаточно видная, чтобы даже при таком мнении, как у Саши потратить на нее тройку часов.
Игра, на мой взгляд, хороша.Да, у нее есть минусы.Но они меркнут по сравнении со всей игрой в целом.
О ней можно писать и писать.Скажу только о основных освистанный Сашей моментов.
Аказуаливание.Ребята, если считаете, что игра простая, поиграйте на инферно.Мелочи вроде телепорта, камней, псевдо не кончающейся манной… Да, телепорт бесконечный, но у кого не было по 20 свитков телепорта в книге ВСЮ игру во второй? Они просто стали не нужны.Камни? У кого не вызывало батхерта ощущение, что камни нельзя вынуть? Теперь можно.Не кончающаясся мана? Пффф… ребят, если вы пользуетесь только двумя скилами по 10-50 маны, то конечно не кончится(бутылок с маной, как раз, в игре больше нет).Лично я, даже на нормале, не раз вспомнил о мане, которой просто нет, потому что все приличные скилы ее жрут как не в себя.
Близы все ок сделали.Просто у многих людей есть не хорошая черта-кричать мол трава была зеленее.Они убрали из игры то, что там уже не имело смысла, вроде все тех же свитков телепорта.
Да это не прорыв в жанре, но лол, парни вы себе можете представить прорыв по части геймплея в жанре экшн рпг, вроде дьяблы? Ну положим они могли бы придумать все совсем новое и дать.Я прям вижу обзор-дьябла уже давно не дьябла, а непонятно что.Это не третья часть, а новый проект(а раз новый то скорее скажут «сомнительный»).Вот вам и желание все освистать.Игра сохранила лучшие качества.Она осталась узнаваемой.Она осталось Дьябло.И слава богу.
Еще раз советую не смотреть на мнение Саши и просто попробовать поиграть самим.Уверен, если вы любили вторую дьябло, третья вас не разочарует.
Всем всего.=)
В следущий раз поставь табличку «сарказм». Сдесь люди его не понимают.
Крайне неадекватный обзор…
Оказуалена??? Дальше нормала сложность ставить пробовали??
Странно как-то…
То в обзоре на StarCraft 2 говорят, что SC2 мало чем отличается от SC1, но это очень даже хорошо…
То в обзоре на Diablo 3 говорят, что D3 мало чем отличается от D2, но это уже не самостоятельный проэкт, а просто D2 в новой обертке, и это не есть хорошо…
Тоже ждал, но обзор не впечатлил. Сразу видно, обзорщик лично не играл в ранние версии и все рассказывает по тому, что слышала или читала.
Ну что значит «наконец-то появился ко-оп»? Он и во второй части был.
Или про шлюх, которые кричат? Все поняли о чем речь?
В большей части обзора я чувствовал (считайте, что тот, чье детство и школьные годы прошли за второй частью чувствует фальш) неуверенность в голосе за слова. Человек рассказывал не свое мнение, а лишь сбор информации. Для такой долгожданной игры (которая как и полагал изначально из-за казуальности только разочаровывает — никакого адреналина из-за «не того камушка в шлем с дыркой»), обзорщика нужно было выбирать такого же яростного, как это было с выбором обзорщика для Дюка.
Не люблю обзоры от Кост. Возможно наши вкусы не совпадают совсем. Потмоу как игры которые она «вылизывает» в своих обзорах, у меня вызвают скуку. Обзор по диабло вообще уныл. Так испаганить описание игры надо было еще постараться. Наверно это и не реально, но очень хотелось бы увидить обзор от того же Орешкина. С его юмором и описанием достоинст и недостатков. Игра не шедвр конечно, но кто играл в Д2 и проходил ее по 100 раз ради какой нить новой шмотки с +0,5% к твоим умениям оценят новое творение. Пробежал две сложности паралельно 2 чарами в удовольствие. В Хэле конечно уже тяжело. Но игра стоит того чтоб ее купить и чтоб в нее поиграть — однозначно!
ты сам попробуй сделать игру, а уже потом говори

Это такая тонкая и смешная шутка, или?… )))
«Самой ожидаемой игры в истории человечества»

HL3 же
Чет по-моемому Саша не очень разобралась в игре. Ну где она там аказуаливание нашла? Бесконечный телепорт? И что. Во второй диабле книга с ними просто занимала слот. А отсутствие прокачки навоков дает больше вариантов билдов, а не как во второй где на хеле был только 1 или 2 эфективных билда.
Помомему, он просто создал аккаунт, чтобы вызывать у людей батхерт, и бурление говн)
Очень вас поддерживаю товарищ Kertis! Обзор однозначно надо поручить кому-нибудь другому из команды SG. Ибо это не обзор, а неизвестно что.
Только что просмотрел этот «обзор». Ребят, всю информацию, которую автор проговорил ртом, есть на официальном сайте. Все эти подробности «аукцион, способности, кооператив, предметы» — всё есть, не говоря уже о том, что информации больше, да и искать её не нужно — всё в одной статье.

Т.е. я смотрел обзор ради пары необоснованных итогов в виде «ну оказуалили», «можно поиграть в кооперативе — хоть что-то скрасит ваши серые будни в D3», какая-то невнятная претензия к порталу, про отсутствие драмы там что-то. Да даже нашли минус в том, что D3 очень похожа на предыдущую часть (!). ВСЁ ПЛОХА, ВСЁ ПАРЕЗАЛИ, НИКАКОЙ ТАКТИКИ, ЗРЯ КУПИЛА.

Автору советую включить D2 и посмотреть, что сложного и в ней ничего нет. (кроме лвл капа), дойти до Инферно в Diablo 3, ну и перестать делать непонятно что, именуя это обзорами. Вот, честное слово, из крайности в крайность — то прослеживается до жути личное мнение автора, то сухая информация, которую я могу найти в Вики, опять же, не без мнения великого абзорщека.

Я не говорю, что Diablo 3 идеальна и что зря вы подняли руку открыли рот на Её Святейшество, не поставив игре «10 из 10, хоспаде, 10 из 10», но, блин, не так же убого и без оснований.
Тебе бы тоже не мешало.
Смешно. Обзор бредятина (увы, Александра, но я считаю именно так). Я услышал столько критики в адрес 3-ей части, тогда за что похвально!? Уже поступили бы как «великий и ужасный» Номад (кретин, чисто моё мнение) и поставили бы игре по крайней мере — проходняк.
Про казуальность — бесконечный телепорт и отсутствие скроллов идентификации — оказуаливание? Попробуйте сейчас в разгар заварушки телепортироваться с места боя, как это было во второй части, а идентификация — это лишняя вещь и я рад что не нужно с собой таскать скроллы.
Касаемо скиллов и сокетов — если смысл второй Диабло для вас был — возможность запороть своего героя или какой-то предмет (иногда по неосторожности), то я вас сердечно поздравляю — как сказал бы доктор Хаус — вы идиот.
Геймплей — на высоте. Лично мне убивать мобов интересно, постоянное движение, осмотрительность — напролом не побежишь. Командная игра особенно радует. Схватки с боссами — шик + окружение (ловушки и т.д.)
Крафтинг тоже классная вещь — столько вариаций оружия и брони.
Ещё огромное спасибо что в Диабло 3 не надо бегать на баал раны а для того, чтобы выбить хороший шмот не надо по миллиону раз убивать бедного «Мефисто» (вставить имя любого другого босса из 3ей части), а нужно реально постараться и побегать по карте в поисках сильных мобов ибо лично мне так гораздо интереснее и сложнее.
Диабло 3 — достойная игра, не хуже и не лучше второй части, а именно её великолепное продолжение, которого мы ждали так долго. Конечным результатом я весьма доволен и еще ни секунды не пожалел 60 евро за европейскую версию. Автору рекомендую бросить играть в казуальный КоД и поиграть в Д3 на хелл уровне, а то видимо влияние обилия казуальных игр, которыми автор балуется, затуманивает разум.
В ожидании минусов и негативный откликов, но мне как-то всё-ровно :)
Ха! а они тут еще 3-ю обсуждают, sooo slooow…
Вот читаю я вас тут, товарищи «истинные ценители» и недоумеваю. На всех сайтах и во всех обсуждениях вижу один и — нередко — единственный аргумент вида «афтар — мудак, не играющий в дьяблу на инферно» для защиты данной игры. Когда я впервые засел за диаблу2 на среднем — мне эта игра не показалась скучной/лёгкой. Вполне годная игра.
А тут многие прям расписываются, что Diablo3 говно на любом уровне сложности кроме инферно. В очередной раз повторюсь, что игра — чья основная функция развлекать — должна быть интересна при прохождении любым персонажем на любом уровне сложности. Если же это не так, то это — очевидный минус и недоработка в балансе. Делаем вывод — игру за 6 лет так и не смогли нормально сделать. Более того, когда через одиннадцать лет вам подают тоже самое — не должно ли это вызвать очевидный вопрос «Чем вы, нахрен, там занимались всё это время?»? Так нет бы дали ту же самую диабло 2 в новом оформление — с графоном, но со старой слегка переработанной ролевой системой и без привязки к онлайну — они взяли да порезали старую формулу, упростив до невозможности всё что не порезали. Зато есть магазинчик, который поможет в грядущем пвп-дополнении богатеньким задротам нагибать всех. В общем на баланс метелица положила большой и толстый… Как и на тех, кто ждал нормальное продолжение/ремейк, а не это незаконнорожденный плод любви между WoW и жадностью/ленью разработчиков…
Ой, школота высказывает свое мнение. Это так мило :3