StopGame  Обзоры игр I Am Alive Видеообзор

• Видеообзор игры Inner Chains
  • Обзор игры Regalia: Of Men and Monarchs
  • Инфакт от 29.05.2017 — Destiny 2, Prey 2, Injustice 2, Darkest Dungeon…
  • FAR CRY 5 — оскорбляет верующих! Дата выхода, первый трейлер…
  • World of Tanks — гранд-финал 2017: от врагов одни останки оставляют наши танки
  • ММОдерн №151 — Albion Online, EVE Online, Eternal, Final Fantasy 14…
  • Превью по ранней версии игры Eternal Card Game
  • Французы в World of Warships! Приключения багета
  • Бестолковый геймер. Wilson’s Heart
  • Видеообзор игры Surge, The
  • Инфакт от 26.05.2017 — Destiny 2, Fallout 4 бесплатно, CoD: Black Ops III…
  • Видеопревью игры Dropzone
  • Видеообзор игры Injustice 2
  • Impact Winter. Симулятор бати
  • Farpoint. Звёздный десант
  • Инфакт от 25.05.2017 — Gwent, Divinity: Original Sin 2, Keystone, FFXV, Siege…
  • Обзор игры Willy-Nilly Knight
  • Инфакт от 24.05.2017 — Sony, Battlefield 1, Dragon’s Dogma: Dark Arisen…
  • Обзор игры Surge, The
  • Трудности перевода. Half-Life 2
  • Инфакт от 23.05.2017 — Far Cry 5, Red Dead Redemption 2, LawBreakers, Uncharted…
  • Gwent Challenger. Киберспорт для настоящих мужчин
  • Тесно в груди: вспоминаем игры по «Чужому»
  • Твин Пикс: игры, вдохновлённые культовым сериалом
  • Инфакт от 22.05.2017 — Destiny 2, Overwatch, The Walkind Dead, Shadow Warrior 2…
  • Разбор полетов. The Mummy
  • ММОдерн №150 — TESO Morrowind, Conan Exiles, Crowfall, ArcheAge…
  • Обзор игры World to the West
  • Премьера Destiny 2: новый трейлер, геймплей, первые подробности

I Am Alive: Видеообзор

I Am Alive
Игра: I Am Alive
Жанр: action, adventure
Дата выхода: 7 марта 2012 г.
Разработчик: Ubisoft Shanghai
Издатель: Ubisoft Entertainment
У проекта I am Alive судьба оказалась непростой: полностью соответствуя своему названию, он как мог боролся за жизнь, но за долгие четыре года после анонса не только сменил компанию-разработчика, но и утратил веру в свой успех в глазах издателя. В результате игра вышла в «цифре» на двух основных консольных платформах, а судьба ПК-версии проекта не определена.

Да здравствует Александра Кост!
Прочь, первонах!
Жалко что игры на ПК не будет,Ubisoft совсем офанатели…
первонахом сроду не был, сударь, посему оскорбительно высказывание ваше мне.
По твоей «логике», первый прокомментировавший автоматически становится первонахом, что бы он не написал… :)
Напихайте ему пару плюсов, ибо не ведает, что творит))).
А ты, LAwtf, выступил как додик. Тебе стоит извиниться!
Не обращай на него внимания!
конструктивная критика нет, не слышал?
я знал что она вернется, знал!!!!1)))спасибо за обзор
Она не вернулась, зачитала текст написанный для нее заранее. Игру даже не запускала.
Мне игра ни разу не показалась сложной.
Альпинизм — рассчитывая силы, и используя крюки, чтобы отдохнуть и сориентироваться, средствами, повышающими стамину почти не пользовался, только очень редко и ближе к концу, когда колы было банок десять, еды банок пять, и ещё по мелочам.

Битвы — универсальный метод — перерезаем горло самому борзому, потом пристреливаем тех, у кого пистолет, держа всех на мушке собираем лут, а затем быстро переключившись на лук выпускаем одну стрелу в одного врага, снова держим всех на мушке, взять стрелу, повторить, и последнему тоже перерезать горло. Благо, что перед каждой битвой есть чекпойнт, и если не мчаться по уровню мимо всех припасов и камер, и не жмотиться с выжившими, то попыток хватает.

Про количество припасов — не согласен, их полно, правда они обычно там, куда надо слазить, поэтому просто не мчавшись по уровню сломя голову можно легко достать всё, что нужно.

Игра абсолютно линейна, максимум свободы — это лазить отдышаться на крышу во время бури, заодно собрать лут и помочь выжившим, или идти по земле и глотать кокаколу литрами (или она там содовая называется, не помню).

Да, если что играл на нормальной сложности.

Сюжет — клише на клише и клише погоняет. Благородный главгерой возвращается, чтобы найти свою семью (клише №1), не находит её, зато находит маленькую беззащитную девочку (клише №2 со времён безумного Макса), потом ему постоянно дают всякие просьбы, и он не может отказаться, вместо того, чтобы искать дальше свою семью, он прётся, и спасает всё выжившее семейство по нескольку раз, дольше пока не прошёл, но интерес к сюжету удже потерял. И да, сюжетная фича о съёмке всего на камеру выполнена хреново, ни разу не поверю, чтобы он снимал всё именно так, как показано там.

Картинка могла бы быть стильной, если бы не грёбаный туман, который выглядит как туман в первой Мафии, но только на расстоянии пяти метров на земле, и по какой-то причине назван пылью. А фонарик, который спереди выглядит как скачущая белая пластинка, и при этом освещает только ближайшие пару метров, заставляет сильно скучать по Алану Вэйку.

Хотя играть всё-таки интересно, но игра могла бы быть сильно лучше
ну ты загнул: клише на клише, ты еще припиши ему клише, что он карабкается как в анчартаде и ходит на дух ногах как во всех играх… и противнки там есть как и везде…
Я говорю про сюжетные клише, элементы истории, которые уже не один раз были использованы, а не про само-собой разумеющиеся элементы геймплея
От I am Alive ждали намного большего. Сколько на Игрозоре про нее говорили ой мол революшен в сюрвайвале все ждем ожидаем плюемся нетерпением. Проект доисторический, Аи тупой все как всегда.
ты еще припиши ему клише, что он карабкается как в анчартаде

Ппц. А раньше говорили как в принц персии. А вообще жалко, что на ПК нету, если будет обязательно куплю.
Мне игра ни разу не показалась сложной.

Я вот заметил что у некоторых олдфагеров хардкор нынче измеряется не столько сложностью, сколько наличием аптечек и прочей задротсткой фигни (там лута, инвенторя). И потом из-за этого и называют всякие Shadows of the Damned хардкорнейшим хардкором. Которые же наделе только лишний раз доказывают, что именно в этом плане разницы нету между регеном и аптечками.
Всё, что я хотел написать — уже написал, а копипастить комментарии в блоги — дурной тон
Чёрт, сообщение не тебе, чуваку ниже
Сделаешь обзор, обязательно прочту.
В принципе игра неплохая, но повторяется история с синдикатом. Ожидали ого, а получилось не ого, но и не уг.
опять ПК в пролете
окей
Пока в пролете, но может быть они одумаются (я надеюсь)!
остается смиренно ждать Пк версию, если кто то скажет не жди, этого не будет и тд, тогда (прищурив глаза с суровым взглядом) сказать им в ответ Алан уже на ПК
Спустя 2 года… бред, если любишь играть купи консоль и конец проблемам и годовым ожиданиям.
Логика мега не задротов: я не по трачу ни одной монетки на игры. Через пять минут слито 100500р на плюшки в браузерке. Накопи заработай, но купи себе консоль купи лицуху познай, что такое качественные игры.
по твоей логике качественные игры ток на консоли? нуну
сказать им в ответ Алан уже на ПК

мне вот кстати интересно, а если бы масс эффект все также принадлежал майкам, многие бы ждали порт 3 части целый год-два?
На что тебе последует другой вопрос: Red Dead Redemtion тоже?
мне вот как то по барабану.я поставив себя на место разработчиков, подумал и купил в тот же день консоль.А ну и «одумаются и сразу зальют игру на торрент».
Там где-то на 6 минуте бандиту колено из лука прострелили!
я был рад услышать голос, Александрика))
фейсом об пальму вас Sir.
А я возлагал на эту игру большие надежды(((
Me too
Иногда спрашиваю себя… Почему у меня нет консоли?) Спасибо Саш за обзор хорошей игры, которую я долго жда и дождался только на приставки(
«Иными словами, I am Alive била предвещена исключительно цифровая дистрибуция, на двух основных консолях, ну а про персональный компьютер речи и вовсе не шло» — совсем уже не уважают ПК, это не хорошо.
Игнорирование ПК геймеров да не хорошо. Но думаешь обе конкурирующих компаний не ищут способ на нас заработать и сильно нас не ущемить в этом?
Игра не плоха.
Не ужели Саша насовсем вернулась?
С чего ты взял? Скинули денешку отправили текст по факсу, мылу пофиг. Она записала звук.дорогу. Закинула в офис там добавили видос (или наооборот она под видос подстраивала звук). и вуаля Тайна обзора раскрыта.
Игра вроде как хорошая, но сюжета что-то вообще не видно. Начало, и там где он девочку находит. Надо все таки посмотреть видео-прохождение… или все же подождать месяц и купить… вот уж выбор, то :3
Кстати, Александра, спасибо за обзор ;)
Весьма увлекательный, намного как по мне лучше чем был на ПГ. Пг уг.
Развитие сюжета через Жену и ребенка также можно было использовать. Игру сделали из обещания, но над игрой работать никто не хотел наверно.
Спасибо за обзор, не играл в данную игру и наврятли играть буду(нет не из за хардкороности, просто иксбоксов и плейстешенов нет).Просто сначала заинтересовал проект, и не более того.
Survive всегда интересна особенно когда хардкор кромешный. Этим проект и зацепил по трейлерам.
играл в это игру и друга, тронула до глубины души, особенно понравилась атмосфера и то в ней реально ощущаешь себя человеком, ведь можно устать карабкаться(не то что ассасины которых можно повесить на столб и идти дальше)да и много других аспектов, конечно пожете посчитать меня графадрочером, но игре бы пошла на помощь более современна графика, очень надеюсь на скорое продолжение.
Должно быть не плохо, но в который раз повторю в топку консоли, ПК рулит
ТЫ сравнивал обе консоли с ПК?
обидно что не реализовали идею выживания в постапокалиптичном мире на все 100% ведь мог быть просто блокбастер, подобных игр вообще нет, на ум приходит только предстоящий ласт оф ас и то на пс3,
Жаль на ПК не будет. Вроде бы интересный проект.
Спасибо большое Александра.)
Вот этот голос на СГ приятно услышать))
Пиратство мучает убисофт не потому что пользователи пека плохие. Это игры плохие и их после скачки нет желания покупать.
По твоему почему консоль приносит прибыль? потому что консольщики хорошии люди?
Ололо — I am Alive теперь еще хардкор :D
Интересно, а Максика тоже хардкором обзовете за одно лишь наличие аптечек в игре?
Для них хардкор начинается где не найдут проход дверь лестницу все что угодно где застревают на пол секунды.
Трушная игрушка. Ubisoft — сборище мудаков, круче Активижн.
В I am Alive очень хочется поиграть, единственное что я слышал в других обзорах не сказанного здесь так это о моральном выборе которые дает игра, я так понял там вообще некоторых злодеев можно и не убивать а просто прогнать запугивая оружием.

самый хардкорный хардкор это DARK SOULS я до этого не одну РПГ скушал, но такого не встречал, и не то что бы она мега сложной в прохождении была, хотя и есть места такие в ней, как то что в ней ну совершенно по началу ничего не понятно и в скилах и вообще во всем.
жаль на пк я бы даже лицуху купил ну или в стиме взял
Кто-то может мне объяснить, как все города планеты могли быть разрушены серией землетрясений? Есть города, которые стоят в местах, где землетрясения невозможны.
Может волна докатилась, у нас в Новосибирске за последние несколько лет из Казахстана пару раз докатывалась, правда чуть-чуть но всё-же.
Хотя мне более непонятно — откуда взялось так много мелкой пыли, настолько мелкой, что выглядит как туман?
Обзор конечно классный, но опоздал. Игра уже давно вышла.
На соньке только недавно, а у авторов походу в основном именно они, плюс нужно время чтобы пройти, и не один раз.
Хардкоршики в основном сидят на PC. Смысл выпускать такое произведение исключительно на приставках. По большому счету нас планомерно заставляют купить товар который многим и не нужен. Попытка переманить олдскульщиков на свой попкорн. Но мы без боя не сдадимся! ;)
игра класная но сложная
Чем дальше смотрел обзор, тем больше влюблялся в игру. Чем то он мне напомнил Нью Вегас с модами где еда и сон не восстанавливает здоровье, потронов мало, врагов много. Прошел запоем, хочу что-нибудь похожее.
Игра — шедевр, но PC как всегда в
пролете.
Спасибо за обзор. Похоже немного на АС (лазить по выступат например) )
Эх, чёртовы приствыочники… (((
Игры выпускаемые на консолях, содержат в себе как бы скрытую рекламу, мол купи консоль и играй :) но на РС аналогично :) выпускают супер-пупер игрушку с немыслимыми требованиями, тем самым заставляя постоянно обновлять видеокарты, процессоры и тп. и тем самым все остаются довольны :) все кроме покупателей :(
ну почему НУ ПОЧЕМУ!!! ИГРА НЕ ВЫЙДЕТ НА PC НУ ПОЧЕМУ !!!?
Ты наверное радуешься?.. я тоже!!!
Чёт на PS3 нигде её найти не могу… Господа кто знает где скачать, поделитесь)
З.Ы. Хватит трещать что консоли ацтой, недавно раскошелился взял плойку, какой же кайф играть лёжа =)
З.Ы.Ы. The Last of Us всёже по круче будет наверно.
Хорошая игруха))
Какое «выживание», какой к чёрту «хардкор»? Бутафорский, целиком и полностью построенный на уловностях, призванных усложнить жизнь игроку, «реализм». Типичный реализм, как его видит и понимает разработчик видеоигр.
Нет, сначала нужно игру полностью пройти, а уже только после этого писать комментарий. Мог бы, вообще удалил свой предыдущий коммент. Отличная игра, надеюсь на продолжение.
3Jl06a 15 мая 2012г. в 15:23 писал: «Зарегился, что бы сказать «Блеать как же ты достала заниматься не своим делом» Иди в куклы играй… Как же в старые добрые времена было шикарно без тебя… Баба обзорщик, ещё бабушку затащите сюда».

Зарегался специально, чтобы согласиться с этим высказыванием. Я не сексист, но когда женщина играет в игры — это страх и ужас.
А Сашенька Кост со своим гнусавым голоском кипятила мне мозг весь чёртов обзор. Боже, у меня уши к концу видео были как трубочки.
И ладно бы рассказывала нормально и по делу, так нет же: ни об атмосфере, ни о геймплее, ни об управлении, ни о драматизме сказано ничего не было.
Как и про качество порта, про уровень графики, про качество сюжета.
В общем, Саша, шла бы ты отсюда, а? Учись делать ОБЗОРЫ, а не нарезку под гнусавое комментирование.