StopGame  Обзоры игр Journey Видеообзор

• SG + Яндекс = Лендинг Десятилетия
  • Areia: Pathway to Dawn: Обзор
  • Блоги. Детальный обзор The Witcher
  • Блоги. Почему играм нужны живые персонажи с эмоциями и взаимоотношениями
  • Итоги десятилетия: Ностальгируем по 2012-му
  • Первые три уровня Doom Eternal
  • «Инфакт» от 24.01.2020 — Ожидания от некстгена, планы Кодзимы, фильм на Unity, отель в аду, распродажа в Steam…
  • The Darwin Project: Обзор
  • Итоги десятилетия. Год 2011-й / StopGame Яндекс.Плюс
  • Друг познается в попе / Лучшие моменты на StopGame
  • «Уникальный, ни на что не похожий проект» — всё, что нужно знать о Disintegration
  • Рефанд?! — Cthulhu Saves Christmas, Hades, I (DON'T) HATE HENTAI PUZZLES, Bloody trains, Nexoria…
  • There Is No Tomorrow: Обзор
  • Orangeblood: Обзор
  • Итоги десятилетия: Ностальгируем по 2013-му
  • Crusader Kings 2: A Game of Thrones Mod. Контурные карты близко!
  • Итоги десятилетия. Год 2012-й / StopGame Яндекс.Плюс
  • Super Crush KO: Обзор
  • VR-безумие / Уэс и Флинн играют в VR
  • Итоги десятилетия. Год 2014-й / StopGame Яндекс.Плюс
  • Cuisine Royale: Обзор
  • LAYERS OF FEAR VR. Рисуем завод кирпичей (хоррор-стрим)

Journey: Видеообзор

Journey
Игра: Journey
Платформа: iOS, PC, PS3, PS4
Жанр: arcade, online
Дата выхода: 13 марта 2012 г.
Разработчик: thatgamecompany
Издатель: Sony Computer Entertainment

Journey — игра настолько необычная, волшебная и неосязаемая, что нам очень не хотелось рассказывать о ней в общепринятой манере. Надеемся, что наше видение того, как следует показывать столь особенное творение, придется вам по душе.
Глазам не верю. Саша? А говорили «не вернется, не вернется»
Она говорила, что будет появляться оооочень редко…
скорее ушам, а не глазам 8)
Её нашли с помощью google chrome)
какой нежный голос… аеее Саша я по тебе скучал)
не глазам, а ушам xD
Просто шикарно!.. Нет слов…
Я аж слезу пустил =)
Слезу не слезу, но задуматься и собраться с мыслями, воодушевляет.
ппц… ПС3 покупать что ли…
такие игры на ПС не выпускаются…
и не говори…
чувачок наср… а я забыл меня же щас какахами закидают ладно ничего не буду говорить)
Есть лучше, гораздо.
Какие?
Planescape: torment, Fallout 2, Arcanum. Продолжать?
В соответствующем жанре, пожалуйста. Если кроме поп-классики назвать нечего, не стоило и начинать.
Trine 2
такие шедевры!
Как всегда очень хороший обзор))
А главное что от Саши))
Достала уже эта рексама. Мне пох как найти котенка с гугл хром!: P
Это важно, еще «спасибо» скажете!
тебе не нужны котята? стань сноубордистом с google chrome!
как как ты написал РЕКСАМА 0_0
Очепятка. Кнопки «отредактировать» тут нет: P
Очуметь! впервые слышу о игре, выглядит безумно красиво! хотелось бы ещё в текстовом виде обзор прочесть. к несчастью, я так понимаю, на ПК это чудо ждать не стоит..? если так, то очень жаль конечно. Кост порадовала) вот уж точно не ждали. приятной неожиданностью было услышать здесь её голос:) вообще обзор очень гармоничен, чувствуется что игра обладает какой-то необъяснимой сказочной атмосферой. это интересно)
Если не брезглив к обзорам блогеров, то почитать можно здесь.
на ПК это чудо ждать не стоит..?

ну почему стоит ждать проэкт не обычный а людям прелись спецэфекты хочеться чевото чтобы и душа радовалась и чтоб у мозга пища для размышлений была могут портировать вероятность 90%

Эти 90% быстро скатываются к 1 проценту, когда узнаешь, что разработчик Сони энтертеймент )
А они ярые любители своей платформы PS и эксклюзивов.
Скажи спасибо всем, кто игры качает, друже. Огромное вам спасибо, УРОДЫ!!!
Сони Энтертеймент настолько японскоконсольная компания, что если ей наверно дали бы возможность и доплачивали, она бы выпускала игры только в японии для ps3
Не слишком информативно.
согласен
все зациклились на информативности, вам же говорят, что игра хорошая, не хотят вас лишать удовольствия узнать всё самостоятельно, а какой смысл играть потом, если все фишки раскрыты за вас?
а какой смысл играть потом, если все фишки раскрыты за вас?

А какой смысл тратить деньги на игру которая возможно тебе не понравится?
Я за свою жизнь бывало тратился на такое говно что мне должны были платить деньги за то что я в него играю а тут за одну визуализацию и музыку не грех потратиться тем более не думаю что она 2300 стоит.
415 рублей
ты посмотрел достаточно, чтобы понять нравится она тебе или нет.
Всё же мне кажется, что задача игровой журналистики состоит не в том, чтобы сказать лишь «игра хорошая». Я не против того, что сейчас модно называть креативом, — просто он должен чередоваться с фактажем.
Тебе бы с Секретом посраться на эту тему, он яростный противник такого подхода) На необычную игру был сделан весь из себя необынчный обзор, найти информацию по игре yg роблема. трут просто один раз позволил себе автор совсем отойти от правил оценки и рассказа. Исключительная редкость.
Просто шикарно!.. Нет слов…

Согласен!
Я видел уже сотни обзоров (если не больше) — бували среди них и смешные, и информативные, и эпичные, или же просто интересные. Но это первый обзор, который я смотрел с приоткрытым ртом и с ощущением того, что я смотрю, словно на картину великого художника, то есть просто с очарованием.
Александра, ваша работа стоит оваций. Спасибо большое.
замечательный обзор. я так был удивлен им и его необычным форматом. вот включаю я обзор и жду когда начнет звучать голос обзорщика и рассказывать о игре и о сюрприз вместо привычного мужского голоса я слышу нежный женский низкий голосок который вместо сухих обзорных высказываний выдает красивые и приятные уху стихи.
П.С. необычным играм необычные обзоры это супер :)
Это неверное утверждение. Необычным играм, наоборот, нужно сделать как раз такой обзор, который должен понимать обычный игрок, а то покупать это будут только те кто поняли, а кто не понял — пройдёт мимо. Именно поэтому много хороших проектов гибнут, когда внутри всё очень хорошо, но не каждому дано понять то, что на самом деле из себя представляет игра, а после просмотра обзоров или их прочтения, игрок понимает о чём игра, а никак тут.
Очень хороший обзор, тронуло прям таки ^_^
Вот сейчас смотрю на свой пост и думаю, что суше я более ничего не мог придумать, оценивая вот так вот этот «обзор» (обзор ли ?).
Действительно очень тронул и ошеломил такой подход к оценке игры. Ошеломил скорее не то слово, ввёл в состояние этакого стазиса, да. Заставил сидеть не издавая не одного звука, определённо. Спасибо за сие творение, если эта игра, даёт возможность попробовать на вкус все те же ощущения что и ваше творение, то она действительно заслуживает такой оценки.
З.Ы. Ну не сдержу я свою щенячью радость и Русский дух, блядь какой же прекрасный обзор… Ещё раз спасибо ^_^
полностю согласен. нету слов. не могу не чего даже предумать что написать :)
Это не обзор, а набор пафосных фраз, ничего толком не рассказывающих о игре. Я думал, что узнаю в обзоре, что из себя игра представляет, т.к. по скриншотам и видео мало что понятно. Я не собираюсь покупать непонятно что, даже если у игры самые высокие оценки. Обзоры в таком духе меня начинают раздражать. Делайте обычные обзоры. Или высказывайте своё мнение, как игрока.
да ну тебя))) все прекрасно)
Сашино мнение как игрока, вообще-то, высказано, хоть и не напрямую, хотя на мой скромный взгляд тоже маловато информативности. Но опять же, это личный подход обзорщицы; в этот раз попробовала так, в другой — подругому.
Вы серьёзно? Что можно рассказывать об игре, которая создана чтобы её созерцать? Красивый мир мы видим, классную музыку слышим, а общая атмосфера передана стихами. Чего не хватает то?
*Ушел в PSN*
это просто прекрасно… и даже немного… трагично, что ли
дар речи пропал, по этому просто скажу, похвально прекрасно, я в шоке молчу)))
Кост ^_^
Игра очень необычная, красивая и изумительная. Особенно когда встречаешь очередного путника — это непередаваемые ощущения встречи человека в бескрайней пустыне…
Аплодирую стоя вам, Александра
Очень тронул ваш обзор, очень необычно
Не знаю, как игра, но обзор точно изумительный
Ради такой игры, действительно сильно захотелось приобрести пс3)
это изумительно… это, это… восхитительно!!!
я даже не знаю как это описать
Ну почему нам ПСишникам не делают таких игра!!! За что!!!
Ну а ПС3-шикам не досталась Dear Esther. И что?
в DE сможет поиграть почти любой, потому что это сорс.
а вот в жорни вряд ли любой.
потому что после выхода игры, первый же запрос по названию «игра journey» будет с припиской «скачать бесплатно торрент ололо»
Гениально!
На моей памяти это лучшая работа коллектива. Смотрел не отрывая взгляда.
лучшая работа коллектива

Учесть что делала одна Кост…
эммммм… ни чего не понял, но доставило)
Обзор действительно вышел необычным, хотя все же это видео тяжело назвать обзором, это больше похоже на машиниму, нууу или что-то типо того, но все же когда смотришь у тебя в душе стает так хорошо и так тепло, что про все забываешь, Александра у вас просто замечательный голос, который хочется слушать еще и еще, вы проделали замечательную работу, которая заслуживает аваций, творческий подход всегда хорошо, это все показывает, что человек — не сухое полено, а действительно жизненный источник, который может внести в нашу размеренную и унылую жизнь, хоть что-то стоящее) Еще раз спасибо вам -Александра)
Ну блин я тоже могу читать стихи под кадры из игры.Это не обзор это что-то другое.Короче мне обзор не понравился потому-что все что понял про игру то что она изумительная, а почему не сказали.Это конечно хорошо что вы пытались показать обзор в такой форме, но ведь не понятно про игра игра вообще нет я только увидел как кто куда-то шел и все.Ну не знаю даже Иван Лоев в своем обзоре дер ирой или истер не помню точно почетал стихи чтобы настроить так сказать на нужный лад и объяснул что и к чему, а тут музыка кадры из игры стихи и вот тебе на оценка изумитильно.
Что более забавно, так это то что поиграв в игру в течении часа, ты так же не будешь понимать что тут вообще происходит. Там нет предисловия, там нет объяснения, или даже подсказок что от тебя требуется. Там есть смысл, но он спрятан. Что в общем то и является основной фишкой игры.
Обзор, если можно его так назвать, именно это и передал, эта часть игры (основная состовляющая) описана в лучшем виде. Всё достаточно просто, это сказка =) Сказка с глубочайшим смыслом ^_^
Лучший обзор, из всех что я видел, спасибо Стопгейм, спасибо Александра Кост))
обзор не понравился, почему нельзя чётко и ясно рассказать об игре!?
Потому что это не та игра, о которой можно рассказать чётко и ясно.
не гони
о любой игре можно рассказать чётко и ясно
Нет
есть пустыня. есть девушка. она кого-то ищет. а дальше ты сам увидишь.
Конечно, и об этой игре можно было рассказать чётко и ясно, но так же как не каждый фильм будет интересно смотреть после его подробного разбора, так, наверняка, и эта игра будет менее интересна после досконального обзора.
Если захотеть, можно. Меня StopGame в последнее время не радует уже, да и наверно раньше не особо радовал. Почему нельзя высказать мнение простого игрока? Чтобы всем было понятно и одновременно интересно. Зачем нужен весь этот пафос? Для чего? Обзор, он на то и обзор. От слова «обозревать» что-либо. Я тут не вижу обзора. Наверно его поняли только те, кто, действительно, играл в игру.
Что я понял об игре из обзора: бегаешь чуваком по пустыне, какой-то банальный линейный платформер, и есть шанс встретить другово игрока (причём это я уже читал отдельно, а не в обзоре узнал). В чём изюминка проекта? Этого не было сказано.
У меня вопрос, пожалуй не только к тебе, но и к оставшимся негодующим людям: Как ты словами опишешь чувство Радости? Или Разочарование? Ну или вот ещё лучше, Любовь?
Эту игру смело можно отнести к артхаусу. Это не очередной шутер про убей Бенладена, спаси США, оттрахай в ухо столетней сосной этот непокорный Русский. Не про Bioware с их Годами Дракона, Эффектами Массы, педиками, похотливыми Аззари, тупыми кроганами и прочей нечистью. Опять же это не про противостояние Альянса и Орды, не про всеми любимого Дьябло уже в третий, нахуй, раз… И блядь это точно не про ёбаный футбол.
Эта игра, не доставляет удовольствие в общепринятом смысле. И как раз таки этот не популярный в обществе способ доставления того самого кайфа, не возможно описать словами из Игрожурной индрустрии.
Что не понятно?
Вы мозгами думать можете? Не теми что в позвоночнике, а теми что в башке блядь. Вам всё надо разжевать и в рот положить? Птенцы желторотики !? Только что вылупились? Думаю сейчас, за это меня минусами закидаете, так как считаете себя более чем взрослыми и разумными существами. Да, да, да… Только это будет лишь подтверждение моим словам.
З.Ы. Видео посвящено какому то человеку. Возможно его создатель (Александра Кост), вложила в него всю душу и надеялась увидеть в постах под ним множество понимающих людей. Имейте совесть господа хорошие, имейте совесть.
З.Ы.Ы. Бараны блядь тупые.
Tacishimo плюс, чувак! Просто плюс.
+1 к вышесказанному.

Достаточно понимать форму. И не быть косноязычным.
В этом то и смысл. Здесь не пытаются дать нам сухую информацию, более того это почти не возможно. Здесь дают «форму», общие очертания, заготовку на свежем мальберте не более. Далее рисунок будет дополнен вашим духовным миром. И что самое сказочное, каждый дорисует его по своему.
Я прошёл это творение =) И я под большим впечатлением от того что происходило на экране и в душе. Более того, я сейчас просматриваю Let`s play-и по этой игре. И восхищает то, что кайф от этой игры, у каждого индивидуален. Но все сходятся в одном: «Извините, но наблюдая за тем что сейчас происходит на экране, я не могу комментировать.» =)
Это мило ^_^
Tacishimo
господа хорошие

считаете себя более чем взрослыми и разумными существами

Бараны блядь тупые

Какой ты, однако разносторонний, «добрый», «проницательный», а главное «совсем не противоречивый» =3
«Господа хорошие» в кавычках. Это был сарказм, не более. Разносторонний возможно. Проницательный !? Сарказм !?) Но в чём уж точно уверен, так это в том что не добрый и не хороший. По крайней мере в этом посте. Просто не люблю людей, что не в состоянии осознать близорукости своего взгляда. Я туп, глуп и не отёсан, не спорю. Да ещё в придачу и губ как сын сапожника в десятом колене. Но я это осознаю и принимаю. Но как следствие, я не переварию людей что зажимают себя в рамки обыденного понимания вещей (духовная близорукость). Я готов принять ваше мнение, если оно не является мнением Цыплёнка и имеет прочный фундамент под собой.
Твой взгляд может быть ещё более близоруким. Обратил внимание на твой пост потому что ты недовольно говоришь о людях ставящих себя выше других, а сам тут же называешь их тупыми. Ну и кто меньше видит? И о какой вообще духовной близорукости идёт речь — это что, такой способ высказаться? Или с каких то пор один человек стал ниже другого? Не понимаю.
А я и не говорю о каких то социальных статусах. Я говорю о развитии в целом. Духовном, интелектуальном, о совести и правилах приличия. Я ассоциален и кого то унижаю? Давай так, я не верующий, я не люблю Библию, хоть и её половину осилил. И по сему, я не собираюсь держать себя в рамках приличия общаясь с человеком, который и не знает что это такое. Более того он и не собирается задаваться целью самосовершенствования.
З.Ы. Если бы курица могла поговорить с тобой на тему высшей математики, смысла жизни, или скажем о бытовых проблемах на уровне человека с развитым внутренним миром во всех смыслах. То ты бы всё равно отрубил бы ей голову к чертям и зажарил под соусом ?)
Что-то ты вознёсся =3
Возможно =)
Эту игру смело можно отнести к артхаусу.

Каким образом ты можешь судить об игре после подобного обзора?
Обзор перестаёт быть обзором если ничего не говорить об игре.
Но Кост конечно всё сделала великолепно, и пожалуй этой лучший обзор в истории стопгейма.
Но Кост конечно всё сделала великолепно пожалуй этой лучший обзор в истории стопгейма.

Да прекратите вы уже эти спермотоксикозные вопли. Саша молодец, но прям так ссаться кипятком и радугой не стоит. Вы как будто обзоров Александра Седых не видели.
Никто не ссыт, оцениваем здраво и по достоинству.
Туповат ты: Радость, Любовь, ВЫ БАРАНЫ МАТЬ ВАШУ! ВАШ БАТТЛФИЛД — ГОВНО, ВЫ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ В ИГРАХ!!!
Угомонись, впечатлительный студент.
По-моему, если постараться «пожевать» обзор самому, то более или менее складывается картина игры.

Шедеврально. :)
Куплю я наверное PS3. Уж больно мне такие игры нравятся
Браво! Смотрел как фильм. И момент когда после пустыни снега пошли, чем то Crysis напомнило когда тоже после джунглей во льды. Класс
Спасибо, что приносите творчество в свою работу.
блин, задело так (( жаль не могу поиграть… вроде бы инофрмации в обзоре ноль, но атмосфера такая… появилось желание поиграть
Именно это и пытался передать автор, Атмосферу.
я конечно всеми руками и ногами за такие отступления от все одинаковых обзоров, но по мне надо хоть предложение об игре сказать
ккрасиво…
Очень красивый обзор. Спасибо автору большое. Где такое чудо можно достать?
Это всё конечно здорово, но будет ли обычный обзор с критикой и тогдалее.
Ненавижу планшет после этого. Пишу комментарий во второй раз. Придётся повторяться.

Ребят, я не хочу никого обидеть. Обзор получился превосходным. Просто шедевр среди обзоров, правда. Но что мы узнали об игре? Да ничего так-то.Я повторюсь я нихочу никого обидеть, но ответов на вопросы, которые меня волнуют больше всего, я не услышал. А именно как тут с реиграбельностью? Я не прошу новый обзор делать (ишь чё удумал!), мне хватит простого ответа в текстовой форме под этим комментарием.

Может я не прав, может. Я прекрасно понимаю, что этот проект их разряда: «Здесь надо просто увидеть, чтобы понять», но я не понял. Да красиво, да интересно, да атмосферно… И что? Что с сюжетом? Надолго ли затянет? Вот мои претензии.
Но в любом случае обзор просто на высоте. Огромнейшее тебе спасибо, Александра. Этот ролик должен на конкурсах участвовать. Я это от чистого сердца. Благодарю тебя, неустанно повторяю я.
Ну какой сюжет и реиграбельность? =) Обзор полностью объясняет то, что происходит в игре. Списать что-то отдельное на сюжет или допустим геймплей — было бы ошибкой. Всё понятно и так. Это не простой случай — как было c играми и обзорами раньше. В этой игре нет ничего лишнего — только главный смысл, который существует без всяких отступлений.

Александра показала игру просто отлично — лучше и не сделать. Как мне кажется, Journey — это некий пример материального вида катарсиса (очищение путём сострадания и страха). И рассматривать всё ЭТО как обычную игру — просто бессмысленно. Мне даже показалось, что все остальные игры на фоне благородной и честной Journey — пошлые и лицемерные. Так что я всеми руками за тот вид обзора, который предложила Александра, спасибо ей, я теперь точно не жалею, что когда-то первый раз зашёл на StopGame. И уже сто раз пожалел, что у меня нет PS3.
Я прекрасно понимаю, что тут хороший сюжет, но некоторые части игры, или (назовём это всё «анигрой»), анигры мне не понятны. И мне хотелось бы узнать о них подробней. Обзор должен решить судьбу моего кошелька, и как ни странно решает прямо сейчас.
Понимаю. Но мне, к примеру, хватило увидеть главную задумку игры — остальное приложится =)
Хорошо. Тогда какой этот самый главный смысл? Я из обзор, как уже сказал, увидел банальный платформер, где надо прыгать чуваком. Чем от всех остальных платформеров отличается?
Достичь во чтобы то ни стало благой цели, нет? И какая разница — платформер, отличается или нет и надо ли кем-то прыгать =) Главная задумка игры минимум интересная, разве нет?
Это да, но она интересна пока что мне только внешне и в плане атмосферы. И всё
Так с играми всегда так =) Пока не присмотришься — ничего похожего на то, о чём говорили другие — не найдёшь. Но раз они разглядели — значит что-то да есть. Сам так грешил с первым Mass Effect — пока не начал всё внимательно слушать и читать — игра не нравилась вообще — а потом ничего так =3
Ну тут другое, согласись. На эффекты массы я получил больше информации нежели о путешествии.
А насчёт реиграбельности я имел в виду, создаётся ли мир заново, с новыми объектами и т.д..
Под «слушать» и «читать» я имел ввиду — более внимательно присматриваться к игре =)

Банально, но скорее всего, после прохождения, появятся ответы на все вопросы (хотя не думаю, что они будут освещены лучше, чем в обзоре). Сам вот смотрю прохождение (такая жизнь без PS3).
более внимательно присматриваться к игре в ходе игрового процесса* =)
Я думаю, что основные ответы ты уже получил. А оставшиеся, можно получить на YouTube. Там множество стандартных обзоров, в которых можно детально узнать о технической реализации игры.
Послушал обзор, ничего не понял, радость от того что я слышу Александру вытеснило все остальное
обзор никакой тупо стихи шпарила про механику гемплей ни слово ахахаха не уж то теперь даже обзоры говном будут)

П.С. как ролик шикарен стихи хороши, но как обзор ноль)
Одно слово… Деградация…
Отличный обзор, Александра :) Собственно, про геймплей и говорить особо нечего, тут надо играть. Только что прошел, игра шикарная. Кто не признает игры как искусство — поиграйте, возможно ваше мнение изменится.
Жаль, что игра очень короткая…
ЭТО БЫЛ САМЫЙ ТРОГАТЕЛЬНЫЙ и, да не отвалится мой язык, самый прекрасный обзор, который я видел)чесно! НУ почему вы Александра не озвучиваете игры, ваш стих просто до мозга костей пробирает)), кстати, я не вкурсе, это ваш стих или вы его просто озвучили? а игру теперь приобрету полюбому, спасибо)такой красивый песок и снег прям немогу, хочу узнать что там дальше)
Чёрт возьми!!!!, я только ща понял что она только на PS3 АААААААААА!!!
Судя по обзору, игра в стиле Тургор?
Нет, это обзор пытается быть на него похожим.
Немного странно, что проект вышел на PS3. Японцы хоть и высоко духовные люди, но основная аудитория консолей… скажем так, придерживается более приземленных игр и желаний.
Да, а вот на ПК сплошь все высококультурные, одухотворенные и вообще ценители. Особенно легион задротов ММО и социалочек. С:
Я имел ввиду, что все глубокомысленный проекты вышли на ПК. Тут тебе и Мор. Утопия. и Турогор с Голосом Цвета, и American McGee's Alice и некоторые другие.
Для консолей я ничего такого не припомню
и Мор. Утопия. и Турогор с Голосом Цвета

Они не вышли на консолях потому, что делала их не очень богатая русская студия, так что выпустить игры на приставках было проблематично.
Причины временной эсклюзивности «Алисы» не знаю, но недавно ее портировали на Xbox 360 и PS3, так что неактуально. Тем более что глубокомысленной я бы ее не назвал — стильной, психоделичной, мрачной, но не глубокомысленной.
Да-да, сплошь быдло и школьники. Можешь оставаться при своем мнении, оно не меняет обстоятельств.
Лолвут? Прежде чем пытаться что-то писать, советую все-таки научиться читать нормально.
У «Thatgamecompany» контракт с «Sony». Идея проста. Уникальные проекты для PS3, которых уже целая куча, заставляют покупать эту консоль. И я бы не сказал, что «Journey» совсем уж для супер-ценителей. Игра дает понятные каждому эмоции, для понимания особых навыков не требуется. Можно продавать и на востоке, и на западе. Это и отличает более мягкую и приятную Journey от того же «Тургора».
PS3 наиболее востребован не только в Японии, а во всей Европе, более чем Xbox 360.
А почему в конце обзора написано «Посвещается Игорю Сурову»?
Ну как бы потому, что он жених Саши.
Я ждал традиционной рецензии, а тут опять творческий вал. Ваша контора вечно с этим перебарщивает.
Хочешь информативности читай форбс!!! На стопГейме все душой индивидуальный и творческий подход к каждому проекту, это то что их отличает от других, то что они не просто выкладывают факты, плюсы и минусы, а показывают душу проекта (если таковая имеется)Спасибо СГ за то что вы есть))
Да нет, на SG как раз таки подобные рецензии исключительная редкость, как раз таки обычно всё по обстоятельно, по полочкам, никакого творчества, альтернативных авторских обзоров и такого прочего.
Что-то прям паразитом каким эти повторы стали. Буэ
Это же про Максима. Удивительно, почему именно его обзоры кажутся мне наиболее конструктивными? Может, в них нет творчества и эмоций? Они есть, просто именно всесторонний анализ называется «обзор».
А про что игра то? :)
Потрясающе сделано.
Спасибо
Непонятный обзор на непонятную игру)
Что то я вообще не понял о чем игра, в каком она хотя бы жанре, на моменте где то с 1:30 это похоже на гоночный симулятор (сами посмотрите), на 2:04 похоже на платформер, на 2:58 из за этого здорового существа игра становится похожа на экшен от третьего лица, на 3:25 это какой то стелс экшен где нужно не попадаться на свет и следить за кем то. Я просто о игре не знаю совсем ничего вот и хотелось бы узнать о чем она и что там придется делать.
Нет слов, это бесподобно.
Прикидываю, как Фен сейчас брызжет слюной.
С чего бы вдруг?
Он как бы любит такие игры, а ПС3 у него нет.
Это надо видеть! Не играть, нет. Видеть, слышать, чувствовать!
А вот почему посвящается Игорю Сурову,c ним что-то случилось?
А вот почему посвящается Игорю Сурову,c ним что-то случилось?

любимому посветила
Это не обзор. Для этого нужно придумать отдельное название.
Альтернативный (авторский) обзор это. Старо как мир.
для меня стало шоком, что игра про то, как найти пропавшего котёнка в гугл хром)))))

А если серьёзно, мир, полный чудес,
Меня затянул. Ведь дойти до небес,
через пустыни и горные льды.
не так-то легко, как подумайте вы.

Отличный обзор, колоссальна игра.
Спасибо Вам, Саша, за эти слова,
которые в стиле простого стиха
Внушили любовь к той игре навсегда.

Нет, народ. Я серьезно. Игра действительно колоссальна. Я не знаю, как к такому шедевру можно отнестись равнодушно.
Посохи продавать ведьме. Она в правой части Тристрама.
Внезапно! Уморил почти до смерти :D
Иван, не переводите инвентарь не белые вещи. Слишком часто иначе придется возвращаться. Не забудьте приобрести свиток портала, чтобы не бегать пачку уровней назад)
Это лучшее, что я видел на вашем сайте. Александра, вы великолепны, огромное Вам спасибо
Я аж слезу дал.Респект тому кто читал и писал этот текст!
Очень красиво! Спасибо огромное, особенно Александре.
Обзор конечно шикарен но хотелось бы еще получить информацию об игре, а то вдруг игра окажется не моего жанра? Хотя она все равно на ПК врятли выйдет но информацию об игре то же бы не помешала.
Это серьёзно игра? И за неё просят деньги? Это же обычное техно-демо. Ну ладно не обычное, очень красивое техно-демо. У меня для первой плейстешн есть диск с такими техно-демо, но этот диск шёл вместе с моей плойкой бесплатно.
Я не спорю выглядит красиво, и типа я должен трепетать от истории. Но больше половины истории в ролике сделала Александра.
Красивая игра, интересное содержание, красивая музыка и прекрасный голос Александры… Что еще нужно, чтоб заинтересоваться игрой?!
Красиво! аж как короткометражный фильм (мультфильм) посмотрел.
Богиня вернулась-обзор принесла!
Браво, Александра… Чтобы так об игре поведать… Нужно ею прожить… Браво.
Это лучшее, что я видел.
Боже, просто шедеврально!!! Очень обидно, что нельзя его скачать (обзор)- вот уж точно пару раз с удовольствием пересмотрела бы.
Я конечно рискую словить кучу минусов от хомячков, но хочу высказатся.
Вы все боготворите Александру, только из за того, что она… девушка и всё?
Один я вижу её перебежки от СГ и обратно? Только на моей памяти она уходила и возвращалась как минимум 2 раза, Александра вы уж определитесь -.-
ок ок ты у нас нечто сверх естественное и можешь определить по практически бездушному тексту искренность или же наоборот кучи людей…
Научись грамотно формулировать свои мысли.

И что?
Сказка, а не игра!!!
Каждый должен в нее поиграть.
Купи мне третью плоечку, я с радостью поиграю)
Это просто бальзам на душу! После «Кризисов», «Буллетштормов», «Синдикатов» и «Диабл» — вдруг стихи… Кто ещё так может? Разве что создатели «Мора» и «Тургора» (всё время забываю название команды), но у них другое, более русское, глобальное, а тут — история одного человека.
Чарующий обзор чарующей игры. Где ставить подпись за портирование на ПК?
Где ставить подпись за портирование на ПК?

Нигде, это бессмысленно — Sony, в отличие от микромягких, знает толк в хороших, годных инди-эксклюзивах.
Саша спосиббо за превосходный обзор. тебе тольки игрыи рекламировать)))) если б не ты, не за что бы в эту игру не поиграл)
и кстати молодец. превосходные стихи))) сама сочинила?)
А можно в следующем обзоре зачитать стихи Фанвизина? Или Грибоедова?

Как можно вообще это назвать обзором? про игру толком ничего не сказали вы мать вашу обзорщики или клуб юных поэтов!1?

В том же обзоре LIMBO все прекрасно рассказано и объяснено, в следствии чего я поиграл и мне понравилась! в «Journey» я тоже поиграю но то что я сейчас увидел это был ужас!
Этот кхм… обзор самый худший на сайте!!1

Ничего ты, брат-альтернативщик, не понял в этом откровении… может, в виду малости прожитых лет, может, в виду малости пережитых личных трагедий, может, в виду веры в светлое будущее… В любом случае, просто игра не твоя, видимо, вот и всё.
Это просто ШИКАРНО!!! И игра и обзор!!! Вот эту душу и радость я так люблю стопгейм!
Какой приятный подарок!!! На такую шикарную игру такая шикарная Саша :)
Г++
Саше достались два обзора в странной манере: Портал2 и Journey.Оба раза было ужасно, т.к. обзора как такового не было.
На рекламку для игры потянет, для обзора нет!
Фапателям на голосстихкартинку- сопли подотрите.
Обзоры А.Кост были лучше, сейчас уныло и на обзоры явно не тянет.
Что было ужасно? Судя по всему… Либо ты человек без чувств, или тебя интересует сугубо грубая инфа и мнение автора(говно/неговно игра)… Я смотрю, да тут половина комментаторов засели на такой шаблонности...(Вы хоть читали текст над обзором?) Не цените вы прекрасное товарищи, мне вас жаль…
*станиславскийфейс*
Не верю.
Куда уже толще?
При чем тут толстота? Мне правда не понравился обзор. При всей моей любви к артхаусу тут меня все время преследовало чувство фальши.
Фальшивым кажется обзор, или сама игра?
Мне тоже не понравилось… Как видево замечательно и текст и голос и все такое, но это не обзор, это как трейлер АС релевейшенс с речитативом море пафоса и красоты но ничего об игре… Как обзор ноль, больше на стихи под нарезку с геймплеем похоже… ща закидают какашками но ведь мы то знаем…
Обзор просто потрясающий, спасибо Саше за это!) И ещё очень понравилось стихотворение!!! аж за душу хватает:)
Очень приятный обзор под приятную музыку и приятный голос Александры Кост:) Спасибо StopGame!
Видео конечно клевое но это ни фига не обзор о игре ничего не было сказано ни о геймплее ни о сюжете да вообще ничего не было сказано кроме стихов хотя стихи неплохи да
солидарен)
а что, с Игорем Суровым что-то случилось?!
помним. любим. скайрим…
странное противоречие обзора игры и оценки в конце видео, на 1:52 слышно «всё равно, ты… дибильно», а оценка изумительно
Сашенька это просто гениально!!! сравнимо только с твоим певческим дебютом к трейлеру БФ3! умничка
Эхх, к моим небольшим спискам, во что не забываймое поиграть, через что пройти и ощутить на своем опыте, после покупки той самой приставки открывающей двери к ним, после выхода пс4 либо же непредсказуемого подешевления пс3, дополняется эта самая игра.И попадает она в первый ряд, пропустив вперед лишь final fantasy 13.Обзор как и игру поймут люди творческие, открытые.Скупердяям графо… черам не разглядеть её красоты.., её души… И это грустно, но все мы разные, с этим ничего не поделаешь.
Я немного почувствовал это Александра, совсем неожиданно, но тронуло за душу.И теперь мне хочется прикоснутся к ней самому.У вас получилось, вы показали не в общепринятой манере, стоит тебя игра, или же нет! Благодарствую…
Александра спасибо вам, порадовали. Рад, что вы покинули бездарную команду StopGamе. Искренне желаю вам достижения своих целей, и жду новых ваших работ.
P.S. На StopGame пришел только из-за вашего ухода с PlayGround
Зчем же так грубо?! Взял и плюнул в лицо. Зарегистрировался только для того, чтоб насрать? Так ты насрал в душу не только команде SG, но и всем пользователям сайта. Желаю тебе всяческих неудач по жизни.
Зарегистрировался, что бы поблагодарить Александру.
Унижать СГ? не, не слышал. Достаточно посмотреть Live трансляции, что бы понять как они себя унижают. Пользователям сайта так интересны обзоры нубоф и их live трансляции?
Кост хоть и девушка, но лучше этих нубо-задров обозревает игры.
Не даст, не волнуйся.

Личные проблемы?
красиво, да… но я вообще не врубил о чём игра и как там, да что.
Рад, что вы покинули бездарную команду StopGamе.

Что это такое, StopGamе хорошая команда?
Молодцы, SG — заспойлерили все, что можно. Но обзор хороший.
Александра, вы вся команда SG :3
Не, просто зачем показывать ВСЮ игру?
Судя по обзору: механика, реиграбельность, да и все остильные стандартные элементы игр — в данной игре уходят на второй план, ибо игра СОВСЕМ инди и главная её фишка эмоциональная привязка игрока к действию.
Ну а судя по коментам… Короче те кто не поняли обзор не поймут и истинный смысл игры…

П.С. Моё мнение и точка!
истинный смысл игры в том — что нет никакого смысла.
Обзор не поняли скорей всего, потому что не смотрели доп.инфы о игре. И что понять нужно не много включить воображение.
Эта игра не инди.
Игра про пользователя Google Chrome…
Да бля… ть, щас собираюсь с мыслями — мелодично, завораживающе, сказочно — Сашики Кост цем от меня, но какое-же гавнецо эта постная, нуднодробительная хy… тень под названием — ДЖОнНИ(летающие полотенца и трусняки), под чем такое создают? видимо сильный ЯД, да ещё и умудряются продавать сие недоразумение…
Сашики наверно после обзора выдохнула и сказала — ,,,, это что ещё и игра была???? ну п… здец лучше б вы мне в утреннюю кашу насрали''''''!!!
Вот ху*ню сказал. Вытряхни песок из вагины.
Это наверно самая душевная рецензия на моей памяти.
Видеоряд, стихи и музыка. И больше ничего не надо.

Спасибо вам Александра.
Присоединюсь к негодующим… да, стихи хорошие, да видно, что Александра любит товарища Сурова, но это действительно больше AMV нежели обзор, хорошее трогательное AMV которому можно поставить изумительно, но именно как отдельному произведению, а не самой игре. Из обзора совершенно не ясны причины, конфликт и конечная цель (упала звезда, а дайка я схожу посмотрю-это и есть вся мотивация?), совершенна не ясна история мира и не понятна геймплейная составляющая (т.е. на протяжении всей игры ты мирно летишь в сторону того места куда упала звезда? не встречая никаких ощутимых препятствий на своём пути?)… из обзора ясно понятна только одна вещь… всё прохождение игры укладывается в 7 минутный ролик…
В общем моё мнение: вам стоило добавить это видео в интересности игрозора или какую-нибудь ещё редакторскую рубрику, а про игру рассказать более информативно
+1.
Это не тупая Modern Warfare 3 где точно поставленно: там злые Русские которых нодо убить, нет, это игра медитация, не объясняющая тебе чего либо, не ставящая задачи. Лишь живой интересс, инстинкт самопознания толкает тебя в неизвестность.
Как ни жаль лишь Play Station 3 готовы тратить денги на ресковые проэкты, которые могут и не окупится вовсе. Я рад что такие игры как Ico, Shadow of the Colossus выходят на этой консоли.
А чтоб сформировать своё мнение пойди и поиграй в этот шедевр.
Искренне извеняюсь перед теми кому действительно понравился Modern Warfare 3, это лишь моё субъективное мнение, я шутеры вообще не люблю поэтому их всех считаю… а хотя кому нужна моя точка зрения?
Если не понял — blogs.stopgame.ru/topic/32908
Игра-то о чем?
Обзор конечно хороший, но вы не говорите о самом главном.О самой игре.Какая боевка, геймплей, графика, в конце концов.Из обзора я так же не понял онлайновый ли это проект или нет.В жанре написано что это онлайн, но если это ММОРПГ или что то другое, то какой там мир? Настолько ли он пустынен или нет? Короче обзор не говорит НИЧЕГО об игре.Только то что он… волшебен
Могу пояснить.
Путник ты — путник незнающий ничего о мире, что тебя окружает… Опасен ли он, сулит ли добром те существа, что вокруг обитают. Ты знаешь одно: Свет, что так дорог и манит, пугает в дали…
И путник… да именно путник тебе повстречаться там может — другой персонаж, что идёт по тому же пути…
P.S. Да, действительно игра онлайн, путешествуя по миру тебе встретится может другой игрок и ваши пути на время пересекутся… Но не имени ни ник-нейма, да просто банально общаться с ним ты не сможешь. Но разве это не волшебно.
Графика — ну полигоны не считал, но глаз радует.
из этого комментария узнал об игре больше чем из обзора, спасибо
его как минимум прекрасно сделали, я аж прослезился. пойду искать где его можно найти, и я его найду.
А может мне будет лень, но игруля стоящая на мой взгляд, произведение исскуства, я бы сказал.
Хватит прозы вот школоте голые факты: Александра Кост работает со своими друзьями на стопгейме, вернее рядом, и в другой компании. если вы не забыли то часть сильного коллектива сайта сказала что они буквально силят в соседних офисах. И хватит ныть что её там нет и что без нее скучно.
Сволочи, из-за вас деградирую.
Надеюсь нормальный обзор будет в текстовом виде, а так, ролик шикарен.
А нечего что это видио-обзор и как положено во всех обзорах надо рассказать о сюжете, управление и еще о чем ни будь, а не школотоа? Нет все сделано потрясающий но это не обзор игры.
знаете, просматривая данный ролик, у меня по началу возникали ассоциации со стихотворением «Жди меня и я вернусь, только очень жди», но примерно в середине стало похоже на произведения Кита Рида из Procol Harum, как то психоделично
А о чём игра то вообще?
О путешествии, сквозь непреодолимые трудности, к своей любви.
не к любви, а к свету, а точнее к тому, что привело бы к миру.
Да, это я понял как бы. А что из себя геймплей представляет? Что в игре делать то нужно?
Песня спокойная и приятная на уши
хорошее видео, ужасный обзор
о чем игра? почему поставили изумительно? какой геймплей? о чём сюжет?
НУ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО
Поэтичьно… Красиво… Мило… Изумительно…
Необычной игре — необычной обзор.
Поймут не все, ибо не всем дано видеть и чувствовать истинное икусство…
Да да да, большинство все быдло а остальные ранимые поэты.)
От игры в восторге. Прошел 3 раза и прохожу 4й… видел одного игрока в белой одежке, все думаю как до этого дойти. Прохожу по 2-3 раза главы где катаешься по песку… ибо там наикрасивейшая музыка и просто потрясное чувство некоего полета что ли=)
Про чувство полета- помню давненько была игрушка Project Nomad. Так там один из героев, летать умел- это было нечто!!! Настолько непередоваемо!
Ей самое место на консоли.
Нет слов! Круть! И игра и обзор!
Так приятно слушать, теперь буду засыпать под эту аудио-дорожку в исполнении Саши Кост ^^
Недавно купил в PSN игры Flow и Flower, от создателей Jorney… к ним и слово «игра» то трудно применить, а уж делать по ним стандартный обзор, это, мне кажется бессмысленно… Здесь, думаю, то же самое. Это уже искусство, а не игра — получаешь удовольствие не от геймплея, а от картинки, звука… я бы назвал это программой для релаксации, — довольно грубо, но суть должна быть ясна.
Бе-бе-бе-бе-бе! Это не рецензия! И к тому же здесь полно спойлеров.
Вот это да… я ничего никогда подобного не видел
Собственно обзора я так и не увидел… Какой то стих-проза… Приятный видеоряд в японском духе аниме… И все. Что это было? Что это за игра такая? Какие достоинства, какие недостатки? Стоит ли покупать? Собственно все вопросы на которые должен отвечать обзор здесь даже не затронуты… Так что как обзору лично я не ставлю даже «кол» а как «игровому кино» ставлю 4-…

И я бы еще понял если бы чередовалось игровое кино и собственно обзор…
Великолепный обзор.
Трогательный, грустный. Здорово что автор не побоялся пойти на эксперимент, и сделать что то не по шаблону. Я считаю что это достойно похвалы.
Побольше бы таких прекрасных обзоров.
Прошел её 3 часа назад, до сих пор чувство умиротворения =)
Как ни странно после обзоров этой милой девушки мне сразу хочется поиграть.
ОБЗОР МНЕ ДО ЖУТИ ПОНРАВИЛСЯ, НО ВИДИМО Я ДЕБИЛ И ПО ЭТОМУ НЕ ПОНЯЛ САМУ СУТЬ КОТОРАЯ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ИГРЕ, НУ ДА ЛАДНО САМОЕ ОБИДНОЕ ЧТО ОНА ВЫЙДЕТ ЛИШЬ, НА PS3? F Я УЖ ДУМАЛ СКАЧАЮ МОЛ ПОИГРАЮ… ЭХ… ПЕЧАЛЬБЕДА!:(
Обзора не увидел, красивое видео и слова, да, но это не обзор…
Это было прекрасно, спасибо. Правда, сейчас трудно представить геймплей без Сашиного голоса и стихов…
Я так и не понял что это за игра? В чем смысл? Я только понял что это что то новое, и почему некоторые игры не делают на ПК? ведь у большинства нет консолей но есть ПК, разрабы много теряют!
Где достать эту игру?
Игра шедевр, жаль нет PS3, пошел на Youtube смотреть прохождения, хотя в это надо играть.
Это прекрасно *прослезился*
Игра очешуенна. Стихи великолепны. Но голос за кадром…
Зачем так портить видео?
Хрипящий какой-то, высокий слишком. Да и качество записи вообще ужасное.
Скорее всего, качество и виновато.
Только из-за этого голоса видео вообще неприятно было смотреть.
Очень иформативный обзор. Я прям столько всего узнал об игре. Бредовые стихи, о бредовой же игре. Да ещё и ужасный голос читающий все это…
релаксирующая игра для нариков))
Никакого хейта но… ребят нормальных видеообзоров нет давно, а вместо этого нате… Обзор на классику пс3 от любительницы Всей КОЛДЫ. Как то странно… Чёт не то со Стопгеймом стало… Кост спасибо что не появляешься, ещё одного шикарного обзора на колду народ не вынесет. А игра и вправду хороша, перепрохожу на ПК.