StopGame  Превью игр Max Payne 3 Превью

• «Инфакт» от 23.04.2019 — Гринд в MK11, Sonic the Hedgehog 2006 для PC, жулики на Fortnite World Cup, God of War, Sekiro…
  • Обзор игры Katana Zero
  • Обзор игры God's Trigger
  • Рефанд?! — Risk of Rain 2, Grimshade, Weedcraft Inc, I hate this game, Unheard, Deck of Ashes…
  • История серии Dead Space, часть 4. Мультфильмы, комиксы, Extraction
  • Мы вернулись в Borderlands и поняли восемь вещей
  • Блоги. «Хардкор хардкору рознь (и сложность сложности тоже)»
  • Блоги. «Rebel Inc. — наследница Plague Inc. или простая калька?»
  • Видеопревью игры Lost Ark
  • Обзор игры Supraland
  • Превью по бета-версии к игре Steel Division 2
  • Во что зарубиться под «Игру престолов»
  • Magic: The Gathering Arena. Карто-пацан 5
  • Magic: The Gathering Arena. Карто-пацан 4
  • Sekiro: быстрейшее прохождение на планете [Спидран в деталях]
  • Обзор игры Yoshi's Crafted World
  • Обзор игры Operencia: The Stolen Sun
  • «Что? Где? Когда?». Состязание ХII
  • Обзор игры Grimshade
  • Блоги. «Mass Effect и дизайн: Как рассказать историю, не сказав ни слова»
  • Блоги. «Ностальгический обзор дилогии No One Lives Forever»
  • Обзор игры The Walking Dead: The Telltale Series — The Final Season
  • Вся суть Devil May Cry 5 за 5 минут (или гораздо больше) [Уэс и Флинн]
  • 10 безумных фактов о Final Fantasy I

Max Payne 3: Превью

Игра: Max Payne 3
Дата выхода: 15 мая 2012 г.
Разработчик: Rockstar Vancouver
Издатель: Rockstar Games
Издатель в России: 1C-СофтКлаб
Продолжения истории Макса Пэйна ждали долго, но, когда Rockstar анонсировала Max Payne 3, некоторые фанаты запаниковали — первые скриншоты демонстрировали лысого и обрюзгшего Макса отстреливающим латиносов в солнечном Сан-Паулу. Народные массы тут же всколыхнулись — не то, мол, нуара больше нет, атмосфера загублена. На что разработчики уверенно ответили — все будет в порядке. И даже круче.

Приглушенный свет кинозала, мерно льющаяся из динамиков та самая мелодия и стоящий дождливым вечером Пэйн на экране — начало московской презентации Max Payne 3 настраивало на нужный лад. Представители «1С-СофтКлаб» и Rockstar попросили убрать всю записывающую аппаратуру, сделать скидку на то, что игра еще в производстве, после чего свет потух совсем, и зрители перенеслись в квартиру бывшего копа — загаженный клоповник в дряхлом доме посреди вечно хмурого Нью-Йорка. Разработчик после небольшой кат-сцены, когда к нему переходит управление, вертит камерой по сторонам, хвастаясь детальностью окружения — и хвастаться есть чем. Халупа, в которую Макс уже вряд ли когда-нибудь вернется, обставлена с любовью и вниманием.
Max Payne 3
Ни пощады, ни милосердия!
Вскоре экскурсия по жилищу прерывается — начинается перестрелка. Разгневанный мафиози решает свести счеты с Пэйном, но, разумеется, не на того напал. Тут же в глаза бросается первое нововведение — герой научился «прилипать» к стенам. Однако, если судить по «демке», система укрытий в Max Payne 3 не такая навязчивая, как в Gears of War. Здесь она служит скорее на благо кинематографичности. Неосторожно высунувшись, Макс ловит первую пулю, и фигурка в правом нижнем углу потихоньку наливается кровью. Никакой регенерации здоровья — чтобы унять боль от ранения, придется, как в старые добрые, проглотить пригоршню таблеток.

Разобравшись с первыми врагами, Макс выбегает в коридор, где тут же натыкается на переполошившегося соседа — суматошного бомбиста с взрывным характером, умчавшегося навстречу бандитам. Конец был немного предсказуем, но зато подарил Пэйну пару свободных минут, которые тот потратил на обыск квартиры бывшего уже соседа. Необязательный закуток оказался очередным дизайнерским шедевром — хотелось подольше поразглядывать подпольную лабораторию. Увы, время поджимало, поэтому наш герой схватил со стола обезболивающее и побежал дальше. Сразу за поворотом его ждала впечатляющая картина — разорванные взрывом тела и раскуроченный коридор, который вряд ли когда-нибудь отремонтируют.

После еще пары стычек разработчик вывел Макса на крышу дома, где вновь начал хвастаться — в этот раз анимацией. Описывать увиденное словами смысла нет — смотрите сами и наслаждайтесь.

А пока вы смотрели и наслаждались, вихрь событий перебросил Макса в Сан-Паулу, где он теперь пытается найти себя и зарабатывает на виски телохранителем. И нынче рабочий день выдался тяжким — жену клиента похитили злодеи и требуют выкуп. Который Макс с товарищем доставляют на вертолете в обговоренное место — на стадион. Однако, как всегда, все мгновенно катится к чертям — в дело встревает третья сторона, и начинается заварушка с пальбой и взрывами.

Сразу хочу заметить, что Пэйн хоть и перебрался в края потеплее, остался все тем же падким до бухла девиантом, склонным к насилию и философским «мыслям вслух».

Оправившись от первой атаки, бывший коп и его сайдкик бросились вдогонку за стремительно удаляющейся сумкой с деньгами, расстреливая всех на своем пути. Тут во всей красе и предстала посвежевшая боевая система. Во-первых, Макс больше не может таскать с собой целый арсенал — максимум два одноручных ствола да что-нибудь потяжелее. Во-вторых, самым главным помощником Пэйна остается bullet-time — замедление времени, которое по-прежнему выглядит сочно и впечатляюще. В-третьих, о чем я написал чуть выше, каждый бой скрасит изумительная анимация — красивые прыжки, развороты на 360 градусов лежа на земле и прочие радости. В-четвертых, теперь ближний бой — неплохая альтернатива, если враг стоит на расстоянии вытянутой руки. Тут, правда, разработчик подчеркнул, что Max Payne 3 — игра про стрельбу, так что удариться в рукопашку — верный способ разжиться парой лишних отверстий в теле. Которые, кстати, остаются некоторое время на теле Макса и кровоточат.

Пока товарищи разбирались с неприятелями, сумка скрылась в неизвестном направлении, так что пришлось рвать когти. Вернувшись к вертолету, друзья по-быстрому свалили, чуть было не получив ракетой под хвост, но пронесло…
Max Payne 3
Через пару минут этот стадион станет адом.
На этом презентация закончилась. В зале зажегся свет, и все зрители дружно зааплодировали. Потому что Max Payne 3 выглядит очень здорово. Rockstar хочет сделать самый кинематографичный боевик из самых кинематографичных боевиков, и, судя по всему, у нее неплохо получается. Фанатам же бить тревогу не стоит — Макс Пэйн верен себе и им. И за ним одним глазком присматривают родители из Remedy.

P.S. PC-версию разрабатывает отдельная команда, так что никаких унылых «портов». Правда, компьютерным игрокам придется ждать релиза на две недели дольше — на консолях Max Payne 3 выйдет 15 мая, а на PC появится 1 июня.
посмотрим что будет за игра хотя отношусь я к ней скептически
Ей б-гу, как дети малые. Все говорят про то, что «нет нуара, бла-бла-бла».
Вот кстати картинку в тему запилил.

Это само больше, что вы мне напоминаете.
Хочу заметить, что ВолкоВЛеониД ни слова не сказал волосах или нуаре; скептически можно отноститься по разным причинам.
кстати да, ничего шолотинского, на манер ,, Макс уже не тот, нет волос не играю,, а просто выразил свой скептицизм, я вот кстати тоже с небольшой долькой сомнения на игру смотрю
Макс уже не тот, нет волос

Прям ждал, что кто-нибудь запилит эту картинку)
Дык сам бы и запилил. Чего ждать то?
mannimarco, я не говорил именно про него, а про всех тех, которые со слюнами на губах яростно кричат про то, что на картинке.
Думаю, стоило запостить картинку к какому-нибудь комменту ниже, который более подошел бы к ней.)
просто я хотел, чтобы все увидели сразу! :3
меня больше волнует что ПКашников опять послали ждать и сосать лапу и знаете что кажется сейчас это очень в моде
мне кажется одна из причин — пиратство) на консольках прибыль получат, затем уже выпустят пк а там и кряки подоспеют. как обычно.
Кэп не дремлет.
я в макс пейне больше всего ценил нуар. а тут его похоже не будет, значит в топку)
Срачи насчёт того, что Рио-де-Жанейро это не нуар-впустую.Нуар-это не дождливый Нью-Йорк.Нуар-это жанр повествования.
Как сказал Максим Кулаков:«Даже в это ё***ой Антарктике можно сделать нуар.»
Ну нуара в Антарктике всяко больше, чем в Рио)
И как ты определил?
там более мертвенно и мрачно… как то так.
Есть разница между нуар и нео-нуар, чем Макс и является. Даже во второй части в страшном сне есть малая отсылка к этому. А нуар может быть и в джунглях, например фильм База Клейтон. В крайнем случае когда будете играть залейтесь вискарем и включите душ.- Нуар обеспечен — фанаты довольны.
Ага или включить L.A.Noire
///_0 В Рио самое большое кол-во преступников в мире. Как там не сделать нуар?!
Ну да вообщем-то то, что мы называем нуаром можно сделать везде, но, даже смотря на трейлер, мне больше понравились миссии в Америке, чем в Бразилии, потому что они больше мне напоминают о предыдущих частях, да и выглядят лучше… Вся атмосфера в первой и второй части в основном держались на цветах, на монологе, изображении Нью-Йорка и конечно же великолепном саундтреке, сюжет конечно не шедевр, но в сложении с той самой атмосферой очень трогает и оставляет эмоции… Хотя все равно после трейлеров стал более оптимистично относиться к третьей части, и даже предзаказ хочется оформить, но денег нет, и не понимаю как в данный момент можно оформить, может я просто туплю.
Сюжет не шедевр? Именно на этом «не шедевре» в сумме с декорациями и получался нуар. Так почему вы отрываете Бразилию от сюжета и кричите «Макс не торт»? Тропики далеко не райское место и в новой части игра не стала веселее
бразилия и подобные тропические темы меня почему-то очень не радуют в играх = как то там суматошно все.
Моё мнение что сюжет в Макс Пейн самый обычный, убили у полицейского семью и он идёт мстить, вообщем то такое часто встречается… Нуар в большинстве получился из-за его монологов… а монологи я к сюжету не причисляю…
-47? ну да я же забыл в блогах своё мнение высказывать нельзя;)
чувствую будем мы играть в 1ую часть так как 3я будет не очень
вы меня извините, но хватит уже ныть. еще проект не вышел, а уже сопли развесили. Тем более, что человек, знающий толк в играх, довольно ясно дал знать, что все ок-ок
Изыди
куплю торент-идишон -_-
а может хотя
поздняк метаться, лови минусы :)
Сколько минусов, столько и лицемеров
Зато я вчера предзаказал :3
ну на что кроме минусов ты рассчитывал а?)
на то, что их получишь ты ^^,
И сделаешь правильно.
Игра должна быть клевой, столько лет прошло после второй части…
Это не факт. Дюка сколько делали… Но надежда умирает последней))
Дюк был на любителя, а в Макса играли почти все, масштаб разный в этом плане, так что, игруха будет клевой
в Макса играли почти все

В Дюка, в свое время, тоже все играли, так что ето не показатель.
Первый Макс Пейн возвел игры в один ранг с кино, а Дюк — это толькожестокая развлекалочка
тоже все играли

Вот о чем я, а не о
возвел игры в один ранг с кино

и тому подобных высказываниях. Речь немного не о том.
Можно сказать, что первый Макс Пейн в своем роде и жанре игра революция, а если разрабы говорят, что третья еще круче, то судите сами какова игруха… что ж, будем ждать и надеется…
Это без вариантов рокстар веников не вяжут)
Одни пессимисты, отличная будет игра!
без вариантов.Рокстар веников не вяжет.
а куда без них, нуар же.
главное, чтоб сюжет был зачетным, а судя по всяческим изменениям во внешности Макса он будет выше всяких похвал))))
«игры» с датой выхода, меня очень радуют) что диабла 3 — 15 мая, что макс — 15 мая! Игроки будут просто рваться на две части) чтобы успеть во всё поиграть) улицы будут пустеть :D
Но не ПК-игроки :)
Улицы и так «пустые» — игроки на то и игроки, что дома сидят.
Большие надежды на эту игру. Прям эпические. Хотя, загадывать небезопасно, разочарование увеличится в случае провала.
Я жду отменный экшон.
Если при этом будет еще что-то атмосферно-сюжетное от Макса Пэйна — ну что ж, честь и хвала.
В любом случае плохо не будет.
куплю лицуху
ура на комп выйдет в мой день рождения!!! обязательно куплю лицу
Понимаю твою радость. Асасин третий тоже в мою днюху выходит. Я не фанат, но все равно приятно
Рокстар плохого не сделает
Отлично написано!
Дата выхода игры
15 мая 2012 г.

Дата выхода игры на PC
март 2012 г.

Мне казалось что на консолях раньше выходит.
Суперская игра будет. Ни как не могу определиться какую брать, на диске или в стиме.
Никак*
купи на диске, ибо ты её пройдешь, а коробочка будет радовать) а то, что она будет у тебя в списке игр стим… как будто туда кто-то смотрит!
А я бы взял на диске. Да только ближайшие магазины игровые у нас все снесли, так что у меня последней коробочной игрой была Portal 2, а всё остальное стало Steam эдишн.
Просто хочется что б была в стиме и на диске, а то сошал не нравится. Брать и то и то — жирно.
Если что, дисковая версия тоже поддерживает Стим.
Никак нет, все дисковые игры от рокстар в сошиал клабе.
хотелось бы в видео формате, но и так тоже круто) спасибо
Как же сочно! Никогда не сомневался в Rockstar.
Костя, когда обзор МЕ3?)
Ну прям ваще не в тему…
Ты хочешь, чтобы я ему в личку это спамил?)
зачем? смотри стримы и сам все поймешь)
спустя столько лет ёпть…
ну ладно… посмотрим что это там сделали… но судя по превью… игра хорошой получится…
ждём релиза и обзора)
Ну надеюсь, что поразит также как первая и вторая часть))
И чтоб крутой слоумо сделали круче)))
Восемь лет ожиданий, если не ошибаюсь. Близится великий день, день когда Макс снова возьмёт две беретты и начнёт творить правосудие.
Я так понял, они показали демку, которую уже показывали прессе больше, чем полгода назад. Думал, какой-никакой прогресс с тех пор покажут. Увы.
:•(
мутят что то тайное)
Поэтому надо склепать одну демку, и показывать её целый год. Мудро, ниче не скажешь.
Рокстар говорили, что, дескать, давать слишком много инфы про какой-нибудь свой проект — это не ок. И что им не нравится, что сейчас разве что не прохождение до релиза выкладывают.
Я, кстати, согласен с такой позицией. Интрига ж.
пример: gtaV
То что надо брать, это без вопросов, но вот не знаю на что — на PC или на PS3. Просто как мне подсказывает опыт, Rockstar не умеет делать игры на PC:
1)Все GTA на момент выхода были забагованы и требовали дохрена.
2)Ужасный порт второго Manhunt.
3)L.A.Noire с фризами, где чтобы их исправить надо было, что то в свойствах ярлыка прописывать.
И как мне кажется новый Макс не будет исключением, хотя я надеюсь на лучшее ;)
Нужно также учесть, что PS3-версии игр на их движке достаточно заметно отстают и от ПК, и от Xbox 360 по качеству графики. Так что все-таки есть смысл дождаться релиза на персоналках, посмотреть, как дела обстоят с оптимизацией, а там уже решать.
Ну, не знаю RDR прекрасно выглядит, да и GTA IV на видео сравнениях версии Xbox и PS3 не сильно отличается, но с PC конечно не сравнить(дальность прорисовки маленькая)
Я соглашусь, что RDR на обеих платформах выглядит отлично, но все же на PS3 что в GTA, что в RDR есть проблемы: разрешение не полноценное 720, а растянутое 640р, фиговое сглаживание, размазывающее края объектов, меньшая дальность прорисовки и детализация. В целом выглядит не так плохо, да и великолепный дизайн тащит, но тем не менее есть такое дело.
Ну раз это не порт, то может и нормальная версия получиться.

Нуарка отлично на ПК работала.
По теме-жду, очень. И намерен приобрести в день релиза на ПК :)
Да и L.A. Noire отдельной командой разработчиков вроде как делалась, нет? Просто движок рокстаровский.
L.A.Noire не была на движке Роков. На их движке работают всего несколько игр, а на PC вообще только одна — GTA IV. И скоро Max. Поэтому движок на платформе нормально ещё не обкатан, вот чего я и боюсь.
ГТА — песочница, там нужно больше ресурсов и больше работать над оптимизацией. Макс у нас экшн от третьего лица, в нем нет открытого мира. Первый SW Force Unleashed на движке, как у ГТА 4, вроде euphoria, не песочница, прекрасно бегалось
Euphoria — это технология анимации. Вот как раз за то, что штурмовики в Force Unleashed, когда их силой поднимали, пытались цепляться за окружение или друг за друга отвечала она. А движок у Рокстар называется RAGE, и как я уже сказал, на PC был всего в одной игре.
А Макс реально в трейлере обрюзгший какой-то
Наверное, потому что он уже не молоденький мальчик и жизнь его нехило потрепала?
может и поэтому, но факт остаётся фактом
Лучше местом действия игры полностью было бы в нью-йорке и я не говорю что игра будет плохой, просто мне больше по душе нью-йорк.
Жду игру, а что получилось, оценю когда поиграю) Ролики и превью настраивают на оптимистичный лад. Так что ждем....!!!)
В третий раз играть в одно и то же? Ты был в Нью Йорке вообще?
ну, был — не был, но NY это как то прям по-максопейновски ^^
хотя в разных своих вариациях поднадоел, это да.
Ну не понимаю я людей. Я на сто процентов уверен, что оставь разрабы местом действия Нью — Йорк — фанаты бы ныли, мол, серия стоит на месте, ничего нового придумать не могут… А сейчас — от обратного, новый сеттинг, изменившийся герой, и опять охи да ахи. Народ, вы определитесь уже) Все должно развиваться и не стоять на месте, и эта игра — яркий тому пример)
Да все просто, сколько людей столько мнений. Каждый ищет в играх свое. Да и люди взрослеют со временем, восприятие меняется и все видится по другому, а чувство «отвисшей челюсти» от первых двух игр помнится до сих пор, вот и хотят ощутить его снова=)
Недовольные будут всегда… просто потому что они так устроены.
Не вижу смысла в том, что многие уже записали игру в шедевры или в провалы. Учитывая статус разработчика и имеющуюся информация, уже можно исключить второй вариант. Опровергнуть первый, можно лишь после релиза…

P.S.: И да, Нуар действительно не только дождь и Нью-Йорк. Это такое глубокое направление, что рассуждать о нем можно бесконечно. Лишь процитирую самого себя:
о нуаре
Это не только ночной, дождливый город и мрачная музыка на фоне.
Игры (да и фильмы) в стиле Нуар — это прежде всего рассказ о переживаниях героя, чаще всего это выражается внутренним диалогом главного героя, как это и было в первых двух частях Мax Payne где пессимизма было хоть отбавляй, а на счастливую концовку даже не надеялись, ибо в нуар-фильмах нет хэппи-эндов.

В подобных играх нет положительных персонажей и даже сам герой (в частности Макс Пейн — это убийца, мститель и наркоман) тянет скорее на отрицательного персонажа. Вообще в этом жанре нет четкого понятия между добром и злом. Так же в нем нет злодеев и героев, ну по крайней мере их четкого портрета.
Есть такая старая шутка, постараюсь дословно вспомнить:
«как определить положительного героя в нуаре? Это тот кто в конце фильма/игры остался в живых».

Хотя все это конечно принято называть «современным нуаром», ведь раньше (где-то после второй мировой) в этом жанре все было немного по другому.
Хотите понять что такое нуар?
Посмотрите «Отступники», «почтальон всегда звонит дважды», «город Грехов» или же наш советский фильм «Игла» с Виктором Цоем, это тоже по своему нуар-фильм, хотя раньше у нас этот жанр не признавался.
Представь Д.С. Дентона в пустыне, Серьезного Сэма в Австралии, а Смертошлепа 1942 году. Смена окружения должна быть адекватной иначе теряется атмосфера.
По поводу игры экшн будет хорош, но не нуар.

Очень порадовало, как в старые добрые времена! Сейчас редко можно увидеть в играх, что нет регенерации и можно не парится.Олдфаги будут довольны.P.S.Жаль, что на Пк позже выйдет, но не в первой-уже привыкли.Я уже не безпокоюсь так-как уже сделал предзаказ
я так подумал просто что меня цеплял макс 1 только своей атмосферой кошмарного сна а сейчас имхо еще один классный боевик которых на консолях уже до фига.
ознакомлюсь, во что бы то не стало. мне всегда нравилось стрелять в прыжке)) я не о том что игра нравится только из за этого. тут еще кто то говорил о том что игра похожа на кино. соглашусь, похоже, на «Крепкий орешек» не важно какая часть, да и на другой любой боевик. один против толпы народу, да еще и стреляет в прыжке, да еще и точно. вообще кто нибудь пробовал стрелять в прыжке в живую?? попасть не реально, если конечно ты не Макс Пейн)))
вообще кто нибудь пробовал стрелять в прыжке в живую??

Да. Каждое утро, прыгая в вагон метро, стреляю в людей, расчищая место приземления.
я скажу тот и стоя с 20 метров далеко не каждый попадет :)
Max Payne и Max Payne 2 на всегда запали в мою память как очень хорошие игры. Каждую прошел 3 раза. Даже мой отец играл =) Жду Max Payne 3 и надеюсь, что не испортят игру. Я конечно понимаю, RockStar игры делают хороший, но это не доказывает того, что Max будет похож сам на себя или по крайней не сильно изменен на 100% =)
эээх, подожду, пока все фанатское лошье не наиграется… а вот когда кончатся вопли по поводу багов и фризов, и выйдет последний патч, куплю какое нибудь-золотое издание и покайфууууую! спасибо вам, бесплатные бета-тестеры.
умри.
куплю какое нибудь-золотое издание

скачаю какое нибудь-золотое издание

FIX
По себе людей не судят. Понт не засчитан
Я в лысого макса даже заодить не хочу ибо без причёски получаеться непонятно что но не макс (((
Не переживай, в Стиме для тебя сделают шапку :D
Получается, ты играл в прошлые части «Max Payne» только из-за прически главного героя.
Если Макс для тебя это тупо «прическа»(а это следует из твоих слов), то какой из тебя поклонник серии вообще.

Сюжет и диалоги в МП3 пишет Сэм Лэйк, сценарист предыдущих Максов. Рокстар теснейшим образом сотрудничали с ремеди, при разработке. Т.е. Ремеди следили чтобы всё было в духе первых двух частей.

А тут, нате вам, появляется человек, которому плевать на всё вышеперечисленное, для него весь «Max Payne» — это тупо прическа главного героя…
Если ты играешь в игры ради причесок, играй в «Симс» или в «Приключения Барби». В криминальных драмах-боевиках с такими твоими вкусами попросту нечего делать.
Зато он так выглядит опаснее
быдло всегда опасней выглядит без шевелюры
жаль
А мне новый вид Макса очень понравился) Нормальный Бритый Мужик Такой!
Ааа как меня за долбали эти трепачи “О не будет нуара” “Он лысый” “Он алкаш” “Макс больше не тот”. Как можно судить игру по скриншотам и по трем четырем видюшкам!? Игра еще не вышло рано судить её очень рано тем более рокстар не делает говна в сюжетах если они думают что так надо делать значит это будет круто(я имею ввиду его подстричь и отправить в Бразилию).
В общем прекращаем ныть ждем покупаем проходим а потом делаем мнение тот ли этот макс или нет!
Макс красаффчик. с нетерпением жду выхода игрушки. скрины заинтриговали, но еще больше манит былая слава.
Игра явно будет знатной, вот только Макс не похож на себя из прошлых частей(я не про лысину и гавайку, а лицо)
Может у тебя что не так со зрением? У Макса лицо, как во второй части, только на новом движке оттенок кожи стал «теплее»
Вообщето нового Макса срисовали с другого человека.
Ребят, вы прежде чем что-то писать, сначала гуглите, пожалуйста. А то с умным видом пишете собственные фантазии.

Вот ссылка, читайте внимательно:
ru.wikipedia.org/wiki/Max_Payne_3

В МП3 внешность Макса взята с Джеймса МакКеффри, человека, который с самых первых дней был «голосом» Пэйна. Обалденным голосом, межу прочим.
Теперь просто внешность и голос наконец-то встретились.

Но многие до сих пор заблуждаются и думают что лицо у Макса в третьей части это лицо Макса из второй. В заблуждение этих людей ввели самые первые изображения Макса, появившиеся в сети ещё в самом начале разработки МП3:
www.gamer.ru/system/attached_images/images/000/313/498/original/exhibit-b.png?1296215958
Дело в том что на тот момент разработчики ещё не определились с внешностью главного героя, поэтому просто взяли лицо Макса из МП2(лицо актера Тимати Гиббса), «побрили», состарили и добавили бороду.

Но, в итоге, в процессе разработки от лица Гиббса отказались и решили использовать внешность «голоса» Макса, актера Джеймса МакКеффри:
www.kinopoisk.ru/level/4/people/27949/

В общем, надеюсь теперь всем всё станет окончательно понятно относительно внешности Макса в МП3.
Просто «голос» Макса к третьей части стал ещё и его «лицом». Вполне, кстати, логичный шаг.

P.S. И, да, я понимаю людей, которые тоскуют по харизматичной «Сэм Лэйковской» внешности Макса из первой части.
Там в той улыбке, в его прищуре было что-то такое «Брюсоуиллевское» чтоли. И, да, это было круто.
Та внешность идеально ложилась под стиль и атмосферу МП1, когда Макс был ещё горячим, отчаянным, жаждущим мести молодым Нью-Йорским копом.

Но в МП2 и, тем более, в МП3, Макс уже совсем другой, прежде всего внутри, он давно уже сломлен, погружен в депрессию и т.д.
Только сила характера держит его на этом свете. Ну я писал уже об этом в данном треде.
Поэтому внешность Гиббса и МакКефри вполне соответствует внутреннему состоянию Макса из МП2 и МП3.

Короче говоря, все нормально с внешностью главного героя в МП3,
главное чтобы сюжет, персонажи, диалоги и боевая система не подкачали.
Простите, но я один не знаю, что есть нуар по сути?
Брат!
Брат!
Если кратко — мрачная атмосфера, буквально давящая на игрока
Нуар — жёсткий реализм изложения, цинизм, склонность персонажей к саморазрушению, обилие сленга, обязательная сексуальная линия в сюжете
Героем романа-нуар является, как правило, жертва, подозреваемый или преступник, то есть лицо, непосредственно вовлечённое в преступление
Женщины, как правило, выступают в качестве лживых персонажей, которым нельзя доверять; с другой стороны, именно они мотивируют действия главных героев мужского пола.
Wikipedia®
Cпасибо.
Всё, я решил — пойду предзакажу!
Стоп… я же уже это сделал! =D
Ха-а! Пошутил, да-а.
Я думаю что игра выйдет прикольная + движок который я уважаю Эйфория
Макс рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ждем и надеемся…
жаль, что не будет регенерации
Зачем она нужна? С регенерацией проще играть.
Какая, нафиг, регенерация? Не смеши.
Жри обезболивающее, будь мужиком блеать!
Все это конечно хорошо или не очень…
Но вот пока смотрела ролик как он бегает туда сюда, то и дело останавливала взгляд на трясущемся пузе = _ =
Это признак надежности мужчины, а Макс Пейн именно мужчина
Мужчина должен за собой следить тоже, а то если он будет питаться в макдоналдсе и будет похожим на разжиревшую свинью, его уже с большой натяжкой назовут мужчиной.
Why so serious?)
Сомневаюсь, что у Макса после всего пережитого на уме фитнес-клубы, здоровое питание и утренние пробежки. Тем не менее, судя по геймплейным роликам, старичок еще кое-что умеет. С: Беготня и ежеминутные прыжки с тяжелыми винтовками да пистолетами в руках — вполне себе зарядка. :3
Судя по всему, нас ждёт лучший шутер от третьего лица в 2012 году, трейлеры показывают бешеную динамику и настолько хорошо заточенное управление, что любые синдикаты, даркнессы и прочие отличные игрушки, просто меркнут на фоне новоиспечённого макс пейна.Ко всем прочим радостям, глоток свежего воздуха вносят аптечки, вроде-бы на первый взгляд это мелочь, к тому-же давно вышедшая из обращения, но если подумать, то без них макс пейн превратился-бы в очередной, до тошноты приевшийся шутер, где нас просто заставляют прыгать за укрытие, и мучительно ждать пока экран не перестанет краснеть и дёргаться.Так-же хотелось-бы сказать пару слов о нуаре, конечно, атмосфера мрака и диких душевных страданий, манила к максу со страшной силой, но в этом всём был один огромный, жирный минус… Пафос! Просто бегать по крышам домов, подъездам и ночным кошмарам, было здорово, но как-только дело доходило до монологов главного героя(редкого страдальца по совместимости), тут начиналась высшая форма безобразия.На нас, просто выливали вёдра блювантина, пытаясь выдать эту ересь за высокую форму повествования(причём у них это играючи получилось). Кстати, небольшая личная заметка: Макс пейн, чем-то напоминает вождя мирового пролетариата(особенно в последнее время)он как Ленин, лысый, бородатый и если что в башку взбредёт, то всё, тушите свет товарищи! Ну и куда без девиза, Пейн жил, ПЕйн жив, Пейн будет жить! играйте в хорошие игры…

Не находишь противоречия?)
Нет, не нахожу, всё что написано, всё по делу(кроме моих умозаключений о лысых и бородатых)
Ты пишешь что игра показывает все самое самое, но если убрать обезболивающее, игра станет даже хуже даркнесов, синдикатов, то есть станет очень не очень в плане динамики и управления )
уважаемая«Mark Twen»сделай доброе дело, отдохни, хорошо выспись и на свежую голову составь свой вопрос или претензию, а-то нихрена не понятно, и ради бога, не надо уходить в крайности
хм ) к сожелению я не имею желания доходить до крайности и все разжевывать. Возможно стоит закончить пару институтов и придет понимание )
ps в помощь скажу лишь, читайте внимательно и вникайте, все мною написанные слова, это ваши слова.
За сим, откланююсь
то-ли ты меня не слышишь, то-ли не понимаешь, короче, если ты ещё хочешь что-нибудь спросить, соберись с мыслями и только тогда, ай в пизду, короче хорош мозги делать
Не знаю почему, но почему-то я начинаю верить что игра получится
Я не играл в первую часть, но лысина и борода разнообразит эту часть.
Незнаю с лысиной и бородой он больше похож на крепкий орешек а не на Макс Пейна
На Брюса Уилиса!!:)))
Так, я, конечно, буду чёртовым слоупоком и получу стопицот минусов, но меня сильно мучает такой вопрос: Комиксы-то хоть оставят?
Нет, комиксов не будет.
Мы знаем что при разработке «Max Payne 3» Рокстар тесно сотрудничала с «Remedy»(безумно люблю и уважаю этих разработчиков), постоянно отсылая последним новые билды третьего Макса, чтобы они оценили и дали советы что хорошо, а что требуется доработать.
Мы знаем что сценарий «Max Payne 3» пишет сам его сиятельство Сэм Лэйк, сценарист оригинальных Максов. А значит с сюжетом и диалогами все точно будет в полном порядке.
Мы знаем что Рокстар очень старались при разработке сделать игру в духе предыдущих двух частей. Т.е. с классическим лечением с помощью обезболивающих.
Мы знаем что в игре будет действительно выдающаяся система анимации движения героев, а также что Рокстар смогли сделать игровой мир очень детализированным, а значит уровень проработки будет точно не хуже чем в «Max Payne 2», то бишь максимально высокий.

У меня «Max Payne» входит в четверку моих самых любимых игр за все время, безумно обожаю эту серию. И я действительно очень жду «Max Payne 3», потомучто из того что мы знаем об этой игре на данный момент всё ну настолько прекрасно, что даже не верится.

Поклонников серии, которые напрягаются из-за того что, мол, «Макс в третьей части обрюзгший, лысый и с бородой» не очень понимаю.
Ну т.е. я понимаю что мы просто обожаем того Макса, который весьма остро умел иронизировать в первой части.
Но ведь любому думающему человеку понятно что в первой части Максу давала силы жить исключительно жажда мести. Поэтому и он был куда бодрее, несмотря на то что, по-сути, переживал самые страшные дни своей жизни.
И он отомстил.
В «Max Payne 2» происходит закономерное явление — мстить больше некому, смысла жить особого нет, Макс находится в глубочайшей депрессии. Поэтому логично что шуток и иронии мы слышим от него намного меньше. Чего удивляться, мужик за жизнь то цепляется только потомучто очень сильным характером всегда обладал.
единственным лучиком хоть какой-то надежды для Макса становится Мона. С которой сами знаете что происходит в финале МП2(про альтернативную концовку при прохождении на максимальной сложности говорить не надо, это был просто бонус, настоящей считается именно грустная концовка).

К финалу МП2 Макс стал одним из самых несчастных персонажей в истории, он прошел через ад, потерял всех кого любил.
Естественно что в таком состоянии человек не будет, знаете ли, ходить в спортзалы, вести здоровый образ жизни и вообще хоть как-то следить за собой.
И в данном случае, тот внешний вид, который у Макса в «Max Payne 3» является наиболее реальным и логичным из всех возможных.

Конечно же он совсем не такой подтянутый и обоятельный, каким был в первом Пэйне, уже в МП2 видно было что он надломленн.
К третьей части тем более.

И естественно что теперь в перестрелках он не такой изящный и стильный как раньше. Уж извините, жизнь его потрепала так, что не дай никому Боже через это же пройти.
Поэтому нытье по поводу внешности Пэйна в МП3, пожалуйста, прекращайте.

Единственное за что я волнуюсь относительно «Max Payne 3», так это за то как там будут играться перестрелки.
В МП1 и МП2 они ну до невозможности прекрасные, стильные, обладающие каким-то неповторимым изяществом. И внешне, и в плане того как ощущались при управлении.
Очень надеюсь что Рокстар выдержит в боевке МП3 такойже уровень. Если выдержит, то скорее всего нас ждет триквел, достойный своих великих предшественников.
Мне одному интересно как выглядел бы Сэм Лэйк в третей части если бы он был единственной моделью для для «всех» Максов?
Ну, я думаю, он был бы не таким полным. У него конституция другая.
Но, в целом, выглядел бы не менее изможденным.
И, да, естественно самый харизматичный Пэйн был именно в первой части, именно с лицом Сэма Лэйка.

Но и нынешнего Пэйна, похожего на сильно заплывшего Брюса Уиллиса, я вполне приму, если сюжет, диалоги и атмосфера будут на уровне первых двух частей, ну или хотябы близкими к ним.
это будет круто! полюбому все таки это же маакс
Maksim747

Как же GTA5? От тех же RSG
Новый Макс? Да неужели?
8 лет прошло;
Анонс! И вдруг негодованье!
Может зря все это ожиданье?
Полисмен уже не тот, лысый теперь мужичекж;
Постарел Максимка, глянь-ка борода!
Хмурый вид, ну, это как всегда;
Ведь не щадит его совсем судьба;
Дочь, жена и Мону в никуда;
Спился вроде наш чувак;
Плохо разве все так?
Вроде “Роки” взялись как-никак;
Всякое бывает, “Звезды” могут удивить;
Да и шедевр всем нам подарить;
Что же делать? Как же быть?
Надо ведь игру купить!
Или подождать?
Да и денежки свои прибрать;
Сомневаешься в игре?
Совет я дам тебе;