StopGame  Обзоры игр The Darkness 2 Видеообзор

• Получится ли улучшить The Witcher 3?
  • «Инфакт» от 22.11.2019 — Премьера Half-Life: Alyx, облачный гейминг от Amazon, прохождение Fallen Order на световом мече…
  • Sparklite: Обзор
  • Игромирский Инсульт / Лучшие Моменты на StopGame
  • Вся суть Call of Duty: Modern Warfare [Уэс и Флинн]
  • A Year of Rain: Превью по ранней версии
  • King's League II: Обзор
  • Готовимся к Bloodlines 2. Vampire: The Masquerade: история мира, кланы, секты, поколения
  • Star Wars Jedi: Fallen Order: Видеообзор

The Darkness 2: Видеообзор

Darkness 2, The
Игра: The Darkness 2
Платформа: Mac, PC, PS3, X360
Дата выхода: 7 февраля 2012 г.
Разработчик: Digital Extremes
Издатель: 2K Games

Спустя пять лет Джеки Эстакадо возвращается на экраны телевизоров и мониторов в The Darkness 2. Сиквел доверили другой студии, главный герой тоже несколько изменился. К чему все это привело — узнаете из нашего видео-обзора.
Степа вертулся
Вернулся
Да, первый мой видео-обзор за приличное количество времени:) Скоро будет еще один.
Безумно рад. С возвращением.:) Олдфаг Сг, вернувшийся на СГ, чем не повод, для радости?[риторический вопрос]
Олдфаг Сг

Лично я помню Степана ещё по Игромании…
Он же вроде в Стране Игр работал(или и там и там?)?
И там, и там я работал. В Игромании дольше:)
Скоро будет еще один.
на Kingdoms of Amalur Reckoning наверное
или на Alan Wake
На него обзор был.
или на Alan Wake

его ещё в 2010 Александр Седых хорошо обозрел. рассказал и показал
так что врядли
А я бы сделал ставку на Syndicate
это первая ожидаемая игра этого года вторая Ризен2
может на mass efect 3?
mass efect 3 будет обозревать Костя дебют у него уже был в Скайриме я проктически убеждён mass efect это вторая его любимая вселенная
Стёпа, а почему не со старого аккаунта? О_о
Потерял всю инфу по нему. Пришлось новый вот сделать.
Стёпа, с возвращение, больше ни куда не уходи.
Да уж финал неожиданный мягко говоря=)
Обзор огонь, всё четко.
Правда, с так рьяно упоминающимся неожиданным финалом в корне не согласен, ибо все как раз, имхо, предсказуемо, но это не та вещь, о которой надо бессмысленно убивать время в бессмысленных же спорах.
Автор молодец, обзор молодец, оценка чуть завышена, но тоже молодец.
Молодцы. :3
Игра получилась очень хорошей, жаль только что в первую часть на ПК не поиграть
А если не играл в 1 часть во 2 сюжет пойму? и как вообще 1 часть? стоит поиграть?
Ну, в целом-то все ясно будет. В начале игры прошлая история конспективно излагается.
Первая часть — консольный эксклюзив, и, вроде бы, не самая удачная игра. Но прочитать краткий сюжет или что-то подобное не помешает
Учитывая то, что все ссутся кипятком насчет того, что 2-ая часть не на уровне первой (потриарх, такой потриарх), то да, стоит. Правда, она онли консоли
Как-то концовка обзора не очень вяжется с оценкой) «Не худший вариант потратить деньги, битвы с боссами не очень, перестрелки однообразные, игра быстро сотрется с памяти игроков» Так почему же изумительно, а не похвально, Стёп?)
Ну, блин, оценка берется откуда? Из статьи. А там тоже Степан поставил изумительно. Лично я бы дал похвально.
Почему из статьи? Это же не тупо перепост в новом формате, как на Канобу например (где текст из видео-обзора подается как текстовая рецензия отдельная). Это твое личное мнение, оно не обязательно должно совпадать, на то по-моему и делаются 2 рецензии, чтобы можно было разные доводы и оценки выслушать. Вот по Homefront текст например проходняк, а видео-обзор — похвально. (память может подводить, но по-моему именно там как раз был случай разногласий в оценке)
Бложую.
Друг, я тебе сказал, как на стопгейме выставляется оценка. Статья в приоритете.
Но ведь «обзорят» игру два разных человека. Что такое два разных человека и как сильно могут разниться взгляды на одну и ту же вещь, думаю, пояснять не стоит.
И действительно немного странно, что видеообзор должен, по вашим правилам, выставлять идентичную оценку, что и в тексте. Такое возможно, когда двумя версиями обзора занимается один и тот же человек, но когда нет, то реально как-то… ну ладно, если надо, так надо.
Просто мысли вслух, nuff personal.
да ладно, давайте вспомним Homefront…
Это же не тупо перепост в новом формате, как на Канобу например

Кстати, у Кулакова часом видеообзор не копирует слова его же текстового обзора?
Ну, учитывая, что их делает один человек, мнение не должно вдруг поменяться, м?
+1 согласен, что похвально больше подходит, но очень моного людей несогласны судя потому как заминусили меня в текстовой рецензии
Ну, судя по обзору — нужно ставить Похвально, но не Изумительно… ребят, ну ё-маё?
Напиши Максу Кулакову подумать насчет оценок в видео и статьях:) Я давно хочу, чтобы были разделены.
А ведь было такое, в Aliens мы Predator 2010 — тогда оценки в обзоре видео и текстовом разнились… И объяснили в Игрозоре, мол «Теперь иногда оценка одного автора и другого может отличаться, поскольку это авторское мнение, которое он выражает в своей статье или ролике» ну, не так дословно, но примерно суть передал.
Aliens vs Predator 2010 (Punto Switcher, будь он неладен)
И походу я ошибся — оценки одни и те же...) однако точно помню, что в Игрозоре эта тема поднималась…
Да нет, ты прав. Оценки были разные, просто потом после статьи Ярослава оценку в видео-обзоре поменяли. Но к слову различие в оценках на Сг все таки есть. Homefront в текстовом обзоре от Андрея Маковеева получил проходняк, а в видео-обзоре от Глеба Мещерякова похвально.
Какой Homefront, Дюк же.
Дюк не получил оценку в видеообзоре.
Изумительно???
По моему похвально и не более.
В видеообзоре не так понятно почему изумительно=))
Спасибо за обзор… :)
В игру начал играть буквально на днях, но пройти за один раз не удалось, т.к. времени не было...)) Но с первых уровней мне она понравилась да и локализация не подкачала..)))
Согласен с оценкой изумительно!
Давно не проходил игры в один присест, и не только потому что она короткая.
интересно на пк будут портировать первую часть? сыграл в эту зашибись понравилась, посмотрел прохождение 1ой части она ещё круче
Оценка завышена (Имхо).
Игра в целом необычная Похвально но на Изумительно не тянет.
Я из одного момента играть бросил.Там есть момент где в мужика на кране нужно балоны кидать.Меня этот взбесил конкретно!!! Постоянный респ врагов не везде можно бегать часть освещается прожекторами с крана а территория и так маленькая плюс мужик на кране тебя бьёт постоянно!!!Я этот момент только на Изи прошёл. Может позднее до конца пройду.
Его так то Свифти зовут… дальше не играй) дальше бой ещё и с мужиком который твою тётю убьёт) вот его ты точно не пройдёшь тогда :D
клевая игра, жалко, что короткая. После прохождения хочется сказать «живо гоните третью часть! (и первую для пк-шников)»
Блин я игру успел 2 раза пройти, а обзор тока щас появился!
Какой Франчетти? В оригинале был дядюшка Полли!
Поли Франчетти. Я назвал дядюшку по фамилии.
Я уже понял)
Хороший интересный одекватный обзор вот за что я люблю СГ не то что
Лучшая игра! Сюжет, это то, ради
чего стоит её пройти.
Хороший обзор! Рад снова видеть вас в рядах StopGame.ru
раздвоение личности?
ну-ну
Да, скорее окружающей реальности:) Согласен.
просто очередная иллюзия тьмы же или я что-то пропустил?)
Об этом лучше в обзоре не рассказывать. Тем, кто не прошел будет обидно:)
не ну это то понятно
но это определенно не раздвоение личности
Тьма, государство,Valve, редакция стопгейм-кто еще будет нас в заблуждение вводить?
C возвращением, Стёпыч!
Обзорчик шикарный!
Прошел за один вечер, купил-поставил-в 19.30 сел — пол второго лег спать. Игра просто не отпускала до последнего ролика! Изумительно ;)
Очень знакомый голос, но раньше я не слышал его на СГ.
Ура! Степан вернулся)
О какой атмосфере в игре идёт речь, если она похожа сны художника мультипликатора.
Поиграй в Trine 2 и поймешь
красок больно много для мрачной игры.
красок больно много для мрачной игры.

Ты за Даркнесс?
Лол, это Старбризы сделали ее мрачной, а оригинал (комиксы) такой и был красочный
Степан мужик вообще!)) Спасибо за отличный обзор!)))
Хм, при что-то много перечислили недостатков и все равно «Изумительно»
WTF?!
Поддерживаю, оценка завышена и противоречит самому обзору
Видимо сильно соскучился раз вернулся) гуд
Обзор Хорош, игра тоже)))
может кто нибуть знает, будет ли обзор на игру Cannon Fodder 3?
Будет
Отлично :)))Жду с нетерпением
извиняюсь за вал вопросов, но всё же, а на Dear Esther будет обзорчик? только что прошёл эту, если можно так сказать игру, очень понравилось хотелось бы узнать мнение СтопГейма
Текст будет.
Спасибо :)
сколько сразу воспоминаний из за одного голоса)
Обозор отличен))))
с Возвращением Степан)))
на 27й секунде чуть не… схватил инфаркта от неожиданного перехода музыки и видео.
Обзор и игра хороши))
а рубрики «это радует» и «это бесит» только у фена будут? крутая ж идея
Забавно что в даркнес надо избегать света, в то время как в Alan wake тьмы. Можно сказать противоположная вселенная)))
завтра по бегу в магазин, чтобы купить эту игру, спасибо за обзор)
Ребят ну чтож у вас монтаж и подборка музыки такая ужасная(((
ЛОЛ:) Ты в монтаже сечешь, я гляжу? Соколова всего прочитал или учился где? Я как человек прошедший высшую школу телевиденья Останкино, осиливший туеву хучу соответствующей литературы и практикующий монтаж (и живую съемку, кстати) уже несколько лет могу сказать — монтаж у меня годный, а музыка вполне удачно ложится. Но если у тебя иное мнение, то укажи конкретно на фейл, и как бы ты сделал.
Изумительно…
Да вы небось шутите?
Финал не неожданный, а маразматичный это как минимум.
Чёт как-то странно, в конце значит итог подводишь: «Ход с раздвоением личности не работает, игра слишком короткая, сюжет как следует не рассказан, геймплей начинает к концу игры потихоньку утомлять, игра не соберёт наград...», на фоне этих слов оценка «Изумительно» смотрится как-то не к месту
Согласен с большинством. До изумительно игра не дотянула. Но также верно подметили, что в плюс то, что она короткая и почти не успевает надоесть. А вообще мне понравилась. Веселая такая забава на пару вечеров. Щупальца красиво нарисованы))))))
Заминусовали, как будто я игру в унитаз мокнул))) говорю ж что понравилась)))))
Больше всего мне нравиться когда звуки выстрелов реалистичные, не то что в CoD. За это я люблю игры)))
Ребята вы меня конечно извините, но если судить по рассказаному,
да даже если судить по тону с которым рассказыает Степан, игра максимум
на «Похвально».
Вполне можно ставить разные оценки если авторы
видео и статьи разные, и у них немного разница мнение.

ЗЫНапример на кино-говно, авторы иногда не сходятся в единых мнениях и появляется по две статьи, с разными оценками
Да и на StopGame по поводу Homefront такое было текстовый вариант был «Проходняк», а Видео-Обзор «Похвально».
Во первых хочу сказать что тот, кто играл на видео полный идиот. во вторых хоть игра и сравнительно коротка в сюжет успеваеш проникнутся и он безупречен, любовь и романтика всегда в моде. Тому кто делал этот обзор большая просьба сыграть в игру а не делать обзор по расказм других и самому составить свое мнение на основе игры.
Ты здоров? Сходи в аптеку, похоже пора принимать лекарства, прописанные твоим психотерапевтом.
Бложую
Он неправильно выразился, он хотел пожаловаться на то что Степан играл скажем там не очень зрелищно.
И честно говоря он прав.
Офигенная игра 2 года ждал
что за мыльный обзор, тьфу тьфу тьфу
Степан, обзоры чего в скором времени выпустишь?:)уж больно приятно тебя слышать, после такого промежутка времени))
Отличная игра, цепляет, хотя и короткая и битвы с боссами не впечатляют, как сказано в обзоре. Однако, сюжет все вытаскивает, переживаешь за Джеки и сочувствуешь ему.
Люди люди подскажите ну почему в последние время игры выходят всё чаще про войну, всё чаще борьба идёт не за классный сюжет а за то где больше убийств и расчленёнки, нет я не против игр где надо убивать я против того что когда-то давно выходили изумительные игры в жанре ,, квест,, а сейчас о них всё меньше забывают, я против того чтобы игры как heavy rain игры одна десятилетие.Неужели так сложно создать что-то интересное и без моря крови и насилия, неужели люди настолько стали простите тупыми, что издатели считают так:«А выпустим очередной шутер с морем крови, где игрок почувствует себя рембо с мышкой»? А тем временем талантливые разработчики выпускают талантливые игры, но недостаток денег губит их, хотя они бы я уверен смогли-бы предложить сюжет для игр куда лучше чем нынешние режиссёры сюжетов для игр.Но всё происходит иначе, компании создают клонированные игры обвешивают их модными технологиями и нарекают культом года, тот-же Skyrim(да простят меня его поклонники) убери от туда затянутый до невозможно сюжет и что останется? Беготня ис локации в локацию? Битвы одинаковые до невозможно? Или охота за драконом когда ждёшь когда он соизволит себя провести тебе ,, Финальный удар,,.Игра конечно отличная но не шедевр потому что есть навящевое чувство будто это где-то уже было и не раз.И вот мой последний вопрос, почему выходя старые игры от неизвестных разработчиков и студий игры производили фурор(впрочем как и сейчас)а теперь игры выходят от именитых студий и разрабов а парой получаются даже очень неочень или хуже.Что-же это такое? Они просто раслабились или что-то другое?
сюжета как раз таки сейчас много… Масс Эффект 3, ДАО1,2… Амнезия (там стрельбы вообще нет!) тебе мало чтоли…
Хороших игр предостаточно надо знать где и что искать
И сюжет тут для пострелушки экшена очень даже изюмительный…
ИМХО
У меня чуть глаза не лопнули пока я читал. Про абзацы слышал?

Прежде всего, нужно понять, что игра — это игра. В неё нужно играть, и играть весело. Среднего сюжета лично мне более чем достаточно. Главное — что бы он не был таким оскорбительно предсказуемым как в Синдикате или пропитанным политикой как в говно-КоДе.

Darkness 1 и 2 вполне удовлетворяют таким требованиям.

Хочешь отличного сюжета? Встань из-за компа и почитай книги. Даже Heavy Rain не заткнет по сюжету какую-нибудь среднюю говняненькую фэнтези, что уж там говорить про классиков.
Хорошо конечно что Степан вернулся, но по-моему в обзоре слишком много спойлеров получилось, особенно учитывая главный минус игры указанный в обзоре это скоротечность.
Игра отличная. Концовка для меня не неожиданная, т.к. догадался по разговорам с чудаковатым (просто не помню имя).
Игра не надоедает — это огромный плюс. Насчёт скоротечности сложно что-то конкретное сказать. Да, она короткая, но кто знает, если бы была раза в 1.5 длиннее, может бы она надоела. Так что всё-таки за минус я это не считаю.
Изумительно. Что ещё сказать.
игра интересная, рекомендую...«смотреть всем»)))
Отличный обзор.Спасибо огромное! С возвращением Степан!)))
игра класс, но короткая
Эм, неожиданный финал? Можно спросить в каком месте?
Прошел на одном дыхании.За всю игру ни разу не было скучно.
Без обид, но обзор никакой. Зачем рассказывать историю, о том что игра вышла на Xbox и т.д? Кому это интересно? Констатация итак уже известных фактов, которые любой пользователь может нарыть в интернете. Вот…
Лучше бы вставили обзор от Мэддисона. Он в разы лучше