StopGame  Обзоры игр EVE Online: Crucible Обзор

• Обзор игры Exception
  • «Инфакт» от 22.08.2019 — Терминатор в MK11, «Матрица 4», дубляж Death Stranding, геймплей Battletoads, Ion Fury, SnowRunner…
  • Обзор игры A Short Hike
  • «Железная корона» в Apex Legends — глупость и жадность
  • Крепкая мужская дружба / Нарезка за неделю от StopGame.ru
  • ALIENS vs. PREDATOR. Свои против хищника
  • The Blackout Club. Страннейшие делищи
  • EGS — за и против, Ninja и Mixer, блиц главреда, а также почему все стали ненавидеть Heavy Rain?
  • Блоги. Обзор Fatal Frame 2: Crimson Butterfly
  • Блоги. Старшая Речь — что это за язык такой?
  • Обзор игры Age of Wonders: Planetfall
  • Обзор игры The Great Perhaps
  • Обзор игры Dry Drowning
  • «Что? Где? Когда?» при поддержке LG UltraGear. Тематический выпуск об играх из СНГ
  • Обзор игры Forged of Blood
  • Обзор игры The Church in the Darkness
  • Дьявол в деталях — как мелочи превращают разработку видеоигр в ад
  • Разбор полетов. Prototype
  • Блоги. 13 причин почему компьютерные игры не могут (почти) стать причиной массового побоища
  • Блоги. A Blind Legend. Приключение для незрячих
  • Вообще всё про облачный гейминг!
  • Обзор игры The Blackout Club
  • Обзор игры Codex Temondera: Lost Vision
  • Курсы самообороны / WWE 2K19 на StopGame

EVE Online: Crucible: Обзор

Расписав весною прошлого года величие EVE Online, я, ничтоже сумняшеся, завершил опус оптимистическим пассажем про светлое будущее на фундаменте дополнения Incarna с ее ожившими аватарами звездных капитанов, прогулками по станциям и счастьем для всех, кто желает быть человеками, а не пароходами. Как же я заблуждался!

Отмазы ради замечу, что не виноватый я. Ибо искренне верил в ум, честь и совесть ССР. Приучила компания к собственной безошибочности и непогрешимости, безостановочному движению вперед на протяжении всех семи (на тот момент) лет жизни игры. Но на то и лавры, чтобы на них почивать. Не знаю, как насчет чести и совести, но с умом у исландцев вышла недостача. От обжорства успехами, не иначе.

Сама идея «бродячих аватаров», впрочем, запросто тянула на «отлично» — кто ж откажется в перерывах между вылетами сходить в виртуальный бар, накатить виртуального пивка и пообщаться с виртуальными коллегами. Но в той Incarna, что в июне выпустила ССР, из этой эпической задумки была реализована одна возможность — сходить. На крошечный балкончик маленькой каютки. Чтобы полюбоваться стоящим в доке кораблем.
EVE Online: Crucible
Капитан в каюте. Тяжелый крейсер Hurricane на заднем плане никак не тянет на полкилометра в длину.
При этом масштабы звездолетов существенно отличались от их реальных, установленных самими разработчиками размеров. Поэтому, например, корабль класса линкор — махина длиной под километр — в доке походил на футуристическую яхту для прогулок по Истринскому водохранилищу. Понятно, что изобразить километровую дуру никакого рендеринга не хватит, но зачем тогда вообще показывать?

Монокль раздора

Больше в Incarna из игровых фич не было ничего. Если, разумеется, не считать «последним геймплейным словом» магазинчик «за реал». Где после обмена свободно конвертируемых тугриков на специальную игровую валюту, Aurum, можно было купить какую-то одежонку. Ассортимент особо не баловал, а венчал его ставший в игре уже нарицательным монокль за семьдесят американских долларов.

Сказать, что население «Евы» расстроилось, было бы неправильно — оно почувствовало себя униженным и оскорбленным. А магазин с моноклем окончательно добил народное терпение. Мало того что мечта поиграть не только в кораблики, но и в людей была вдребезги разбита, так еще и корабликам ничего нового не дали. Да и геймплейных проблем, требующих срочных решений, накопилось изрядно. Разработчикам же, такое ощущение, было на это наплевать.

Реакция последовала незамедлительно — кто-то устраивал бучи на форумах, кто-то писал петиции, кто-то собирал подписи… А многие просто «проголосовали рублем». И красивая динамика роста числа подписчиков немедленно подурнела и окривела — традиционного всплеска интереса к игре после выхода дополнения не наблюдалось. А наблюдалось едва ли не обратное.
Холодный космос «Евы».
После чего ССР все-таки проняло. В октябре генеральный директор компании Хилмар Петурссон (Hilmar Petursson) выдал покаянное письмо, где назвал себя главным и единственным ответственным за произошедшее безобразие и пообещал впредь так больше не делать и всегда и везде прислушиваться к народному гласу… А еще он пообещал зимнее дополнение, которое должно было если не полностью загладить грехи разработчиков, то сильно их количество уменьшить.

Большим пушкам — народное одобрение!

Что характерно, обещание уменьшить относилось именно к грехам, но начали почему-то с разработчиков. Через пару недель после начальственного письма штат ССР заметно сократили. И хотя основной удар пришелся по команде World of Darkness, досталось и девелоперам EVE Online. Зато сторонних наблюдателей заверили, что оставшиеся отработают и за себя, и за «тех парней». В чем никто не усомнился — в условиях нестабильной экономики на биржу труда не хочется никому.

А затем начали появляться первые истории о грядущем счастье — и народ затаил дыхание. Потому что ССР и в самом деле взялась за ум так, как это только она умеет, начав оправдывать надежды и чаянья. Там были и новые корабли, и ребаланс суперкапитальных кораблей, и усиление дредноутов, и новые модули, и очередная хитрая стратегия окончательной победы над «лагами», и просто исправления и улучшения, о необходимости которых ныли с незапамятных времен.

Выход EVE Online: Crucible состоялся 29-го ноября, и никто не остался обиженным. Главной фишкой для широких игровых масс стали тяжелые крейсера (на линейные, как их обзывают переводчики, они все же не тянут) «третьего уровня» («Tier 3» по-английски). Их идея оказалась проста — берется корпус тяжелого крейсера и туда девелоперским молотком вбиваются восемь больших линкорных пушек/лазеров/рейлганов/бластеров. Чтобы пугать врагов огромной огневой мощью.
EVE Online: Crucible
Один из «новичков» — минматарский «Торнадо».
Не всякий враг, впрочем, испугается, потому что по суровым законам «Евы» никакие радости не даются даром — в нагрузку им обязательно полагаются горести. Тем более тяжкие, чем больше радости. За мощные пушки кораблям пришлось заплатить живучестью. Броня их оказалась тонка, а щиты — слабы, и в результате получились полусредневесы с ударом тяжеловесов. Но все равно оригинальные и интересные платформы.

Чем они еще понравились народу, так это своим «рабоче-крестьянским происхождением». В прошлом году ССР провела два конкурса самодеятельных дизайнеров. Победителям которых было обещано использование их работ в проекте. Игроки принимали в определении лауреатов непосредственное участие. И так вышло, что модели всех четырех новых кораблей — как раз родом оттуда. Кто ж будет не доволен тем, за что сам голосовал?

Возвращение кредита доверия

Вторым важнейшим решением разработчиков в Crucible стала перебалансировка «суперкапиталов». К суперкапитальным кораблям в «Еве» относятся «материнские корабли» (этакие суперавианосцы) и титаны. Мощь их огромна, броня и щиты толстенны, а к этому еще прилагаются различные приятные свойства вроде иммунитета к средствам РЭБ.

Разумеется, столько много всего идет не за так, а за деньги. Очень приличные деньги, даже если перевести их в доллары или рубли. На этом когда-то и строился расчет. Но игроков в EVE Online с тех пор прибавилось, альянсы разрослись, их финансовые возможности — тоже, а цены, наоборот, упали. Теперь счет «суперкапиталам» идет даже не на десятки, а на сотни, и с таким их количеством бороться ну очень тяжело.
EVE Online: Crucible
Злые пираты напали на нас!
Верная своим принципам не допускать чрезмерной «имбанутости», ССР прислушалась к жалобам тех, у кого «суперкапиталов» было мало, на тех, у кого «суперкапиталов» было много, — и подрезала гигантам руки. А точнее — пальцы. Чтобы тонкая работа, сиречь уничтожение кораблей поддержки, была им не по статусу. А мелочь (относительная, конечно, — про размеры линкоров я уже писал выше, но на фоне титанов они все равно козявки), огражденная от безнаказанного расстрела «суперкапиталами», способна о-го-го на что.

Прочих изменений тоже хватает. Удобнее стало работать с «ПОСами» («Player Owned Structure» — космические постройки, но не станции; являются основой экономики игры); космос стал чуть более походить на космос и чуть менее — на картины импрессионистов; интерфейс в бесчисленный по счету раз улучшили (не все в бесчисленный по счету раз это, впрочем, заметили); гибридные пушки (рейлганы и бластеры) модернизировали, а суперпопулярный пиратский фрегат «Драмиель», наоборот, ослабили… Но тяжелый крейсер «Дрейк» (который даже не суперпопулярен, а вообще) в очередной раз не тронули, поэтому никто никого на баррикады не вывел.
Словом, игру встряхнуло серьезно, но в основном — по делу. Отчего Crucible частично вернула разработчикам утраченный было кредит доверия. Те, воодушевившись теплым приемом своих трудов, пообещали на достигнутом не останавливаться и фигней более не страдать. Хотя злосчастную Incarna все равно доделать. Но параллельно, а не вместо. В EVE Online опять воцарился покой, без призывов к бунтам и революции. И есть надежда, что следующие дополнения (а их так и собираются выпускать по паре штук в год) мир между «верхами» и «низами» только укрепят. Что игре пойдет исключительно на пользу.

Плюсы: дополнение вернуло «Еву» на прежний верный курс.
Минусы: ждать полгода следующей добавки.
говорят очень хорошая игра
пусть и абонентка, но потом возможно попробую.
Играл как-то раньше в предыдущую часть, очень понравилось! Игра достаточна сложна в освоении да и забросил я её так, как денег не было на абонентскую плату :(
Абонентка как всегда всё портит D:
Я вообще считаю, что P2P-игры лучше фритуплеек, поскольку здесь разработчики получают реальные бабки и что-то реально делают для игроков, а не так, как в русских локализациях высеров продуктов корейского игропрома. Кроме того, в абонентках меньше школоты. Это моё мнение.
Согласен. В еве вообще средний возраст игроков по статистике 23-24 года. Отчасти и благодаря P2P. Плюс, основная часть людей школьного возраста, отсеивается на этапе освоения игры. Ибо тут надо иметь усердие, чтобы во всем разобраться)
Наоборот — отсеивает школьников, халявщиков и иже с ними. Плюс у разработчиков появляется стимул развивать проект.
Причем абонентка в EVE довольно условная — уже через пару месяцев игры, сумма требуемая для оплаты игровой валютой набирается за несколько дней
1-2 месяца игры и сможешь спокойно покупать плексы(PLEX — продление игрового времени за игровые деньги).
Там есть 2-х недельный триал, этого полностью достаточно, чтобы оценить игру и решить — платить или не играть.
Да там ща такая абанентка… нам плати.ру по 170р плекс на месяц. В месяц можно найти
Это нелегально, нарушение правил пользования продуктом, можно схватить пермабан, там с этим пожоще, чем в других ммо. Легально — либо ~500р в месяц, либо внутриигровыми деньгами.
оплатить придется максимум 2 месяца, затем с техже миссий 4го уровня можно за внутриигровую валюту платить.
Это правда =) сам так проплачиваю =)
Скажите пожалуйста, а в EVE Online Патент капитана входит это дополнение?
Да, в еве все дополнения бесплатны, что по логике уже значит что входит
Все дополнения Eve бесплатные, установишь игру, и потом автом скачает.Сам купил буквально неделю назад Eve Online колиц. издание.
у меня больше вопрос где купить в Киеве Патент Капитана?
Закажи в онлайн магазине, если что то могу кинуть ссылку где много городов и способов доставки.
в каком, я уже много перелазил по Украине, во всех еще не поступил
У меня одного такая паранойя, что Вольдемар Сидоров — Сергей Быков? :3
Может быть =)
Спасибо за обзор, во всем согласен. Единственное, кучу багов наклепали, хотя это ж ccp, они любители=) Но правят все очень быстро, открыли русский оф.форум, где принимаются предложения от игроков по улучшению игры, и все это доносится разрабам. В общем, тенденция развития на глаза, после фэйла с инкарной=)
Вернуло спокойствие? :)
Да ДРФ осожда.т :) Глобальная война в нулях на востоке!
Вернуло спокойствие? :)
Да ДРФ осождают :) Глобальная война в нулях на востоке!
Вернуло спокойствие? :)
Да ДРФ осаждают :) Глобальная война в нулях на востоке!
Чертов лагучий тултип, сорри :(
Зачем три раза?) Имелось ввиду спокойствие вплане негодования игроков по отношению к разработчикам. В самой игре всегда неспокойствие было, и это хорошо) Больше фана и войн. А дрф щас чет сдает, не один бой уже соларам профукало)
Точнее не дрф конечно, а дичи. Вайт ноизы и ред альянс пока вроде не лезут в конфликт.
У них свой, с инитами, -а- и гусями :)
А дичи, думаю сейчас подождут, пока онлайн будет нормальный, и старое доброе, а у нас супера :)
А у кого у вас?)
Это оборот речи был.
Не будьте такими наивными. Я два с лишним года убил на эту игру. Один акк кончается завтра, второй через несколько месяцев. Продлевать я их не буду.
За всё время не было даже попытки решения ни одной реальной проблемы — боты, вывод бабла в реал, тотальный ужас с балансом, нереализованные ни на 1% обещания. И только когда тучные стада идиотов стали разбегаться, в ССР очнулись и выкатили «принципиально новое дополнение» (с) Денис Попов.
Скрины автора — триал (с гопохурриком) видимо, и название канала чата уже само за себя говорит.
Новые БК — полнейший бред с точки зрения баланса (надо же было чем-то детей привлечь?) и лишь стимул сливаться больше/донатить больше PLEX.
Единственный плюс — подрисовали графику. Перевели на ДХ9 (да неужели, в 2012-то почти году).
Ах да. Самое главное. Мэйном я играл за Галленте. Говорят, «за них играют только ролеплейщики и мозахисты». Так вот. Это правда. Я больше не верю слащавым обещаниям Хилмара и его команды (почти 500 душ после чистки) быдлокодеров.
Спасибо тебе за «буст гибридов», за Нюх, годный только в утиль, за то, что мне просто не на чем вылететь в ПвП, чтобы не слиться при противнике не идиоте. Гори в аду, Хилмар.
Рейдж пост такой…
Морос самый лучший из дредов на данный момент. Никс так же очень и очень. Гибриды бустанули нормально. Теперь они влезают, не тратят капу практически и многое многое.
Новые бк отличные снайперские корабли, очень юзабельные. Да, тряпочные, но они очень мобильные и дамажные.
Морос лишили дронов. И что, многие этот бонус ощутили, кроме жителей ВХ?
Никс — где и кого ты на нём без обычных дронов собрался нагибать? Большая и понтовая хилялка? Он самый тощий теперь, хоть при таких цифрах это и не заметно. А вот негритянский Хел теперь имеет столько же дронов, толще и т.д. Логика где?
Гибриды бустанули… LOLWHAT? Ты серьёзно? Это ты в патчноутсах вычитал? Действительно, теперь влезают с меньшим мылом. Но далеко не все и далеко не везде. И 20% трекинга на бластерах мне очень помогли, и 10% дамага на рейлганах — теперь я всех нагну, вообще всех! Ты не используешь гибриды в жизни, я это гарантирую. А дамаг прожектов лишь чуть меньше (при возможности выбора типа дамага и бОльшем фалофе) бластеров. Логика где?

Про Дича с его легионом карибасских хомячков и выводом бабла сабжем в реал уже ходят легенды.
В игре целые классы неиспользуемых кораблей. ССР дожимают баблос перед донатерским ДАСТом, а вы едите и восторгаетесь. Дали несколько пунктов в менюшке и новый гоп-корабль (конечно же Торнадо, настоящим посанам только реальный девайс), они визжат и плачут от радости. Это же ЦЕЛЫЙ АДДОН!

И вообще, Ева — игра про артбидоны, артбидоны и только артбидоны. (с) Я.
Да, мороса лишили дронов, и дали РОФ! 25%, что просто круче.
Рельсы имеют дпс, выше чем у арты и ракет.
Трекинг на бластерах, при их оптимале, это очень хороший буст. Ты может всю жизнь и летал на дрейкаххуриках и просто боготворишь их, но это совершенно не означает, что другие расы некчемные, это лишь говорит о твой деревянности.
я один 80% текста не понял?
я один 80% текста не понял?

Наверняка не один. Но в Еве даже сленг приходится учить не одну неделю, чтобы начать понимать, о чем там народ болтает…

Тем более что новичку все эти артибидоны, моросы и никсы понадобятся ну очень не скоро…
Новые бк — отлично вписались в игру, и не имба, и не отстой. Успешно используются во влотах.
Про галлентов — я вообще один из тех кто не был «за» буст гибридов. Им он не нужен. Да, раса не простая, но, извините, у них даже до буста дпс выше чем у других рас номинально. А после буста, стало вообще имбово.
Возьми тот же вексор, у которого дпс, при приличном танке, чуть ли не в 2 раза больше чем у среднестатистического дрейка. При том что первый — крузак, второй — бк. Клозовый, не добраться до врага? Флот надо комплектовать грамотно, и проблема с клозом отпадает. И это с учетом того что у галлов отличные шипы для карибаса. Ты либо не разбираешься в расе, либо не понимаешь как фитить шиаы, либо не знаешь механики построения флота, где не столь важно количество, сколь качество. Без обид)
По поводу графики, ну тут ты загнул с ДХ9 =) Корабли просто перевели на 3-и шейдеры. Помню как много эморэйджа год-два назад было про увеличение сис. требований с 3-ми шейдерами. У всех, видите ли, нет таких видеокарт, поэтому сср говно =)

р.s. И это при том что я калдырь, начав осваивать где то пол года назад галов, был удивлен, за что ж их так не любят)
Я качаю преимущественно галнетов и буст им был необходим.
а) Рельсы не фитисль без костылей, капа улетала в мгновение ока, непонятные джавелин патроны, которые ультра клоуз, которые давали штраф к трекингу и жрали капу еще больше
б) Бластеры до сих пор очень посредственный выбор в пвп (не соло пвп). Пусть они и имеют самый большой дпс, во время КТА (100+ в каждом флите), они бесполезны из-за оптимала… Ларджовые бластеры имеют 6+6км (оптимал+фоллофф) с т2 войд патронами и 16+км (но в 25% меньше дпс) с нуль патронам.
К примеру хеллкет (пульсовый бидон с скорчем, это лонговые линзы) имеет 50!!! оптимал (напоминаю, пульсы это КЛОУЗ пушки) и при этом такой же дпс как и бластеры с нуль патронами.
И сейчас альфа флот намного эффективнее, нежели дпс флот. Зачем убивать цель по 10-15 секунд, когда можно просто убить с 1-ого выстрела?
Ну с кта согласен, хотя на кта никогда нет большого разнообразия машин) А по поводу капы, заимел привычку кап бустеры ставить, и все ок) Ибо танком особо не жертвуешь. Я говорил про малые-средние ганги, 20-50 человек, где клоз не проблема с участием нужных шипов, например для накачки оптимала, и противодействия врагу, исплользуя джамы (калдырские есм, и те же галентские дамперы, вынуждающие врага подходить ближе)
А патроны да, бардак там конечно есть. Много неиспользуемых видов.
Калдырь, рассуждающий про галлентов и имеющий мульта-галлента на подхвате — это очень, очень серьёзно. Ракеты вырабатывают своё собственное мировоззрение.
ДПС высший? Кинетик/термал, фалофф жесточайший. Теперь посмотри прожекты.
Сайз пушек у обоих одинаковый — медиум. Дряк только жирнее как бы.
Про ДПС вексора ты где узнал? Из EFT? Огорчу тебя. Реальная жизнь сильно отличается от циферок в этой софтине.
Очень, очень сильно отличается. Ну, если не килять Халки. )

Советую найти долгоиграющих галлентов и предложить полетать на Деймосах с бластерами. Море лулзов с реакции обеспечено. )

Про перевод рендерера на DirectX 9 было в девблогах ещё летом, в этом аддоне лишь доложили прибамбасы в третьих шейдерах. Проект V3, вроде так оно и называлось.
Циферки из ефт это и есть ева. Ты можешь хоть кончать на прожектайлы, но сам факт, что у прожиктайлов фоллофф >>>> оптимал удручает. Это режит дамаг очень сильно. Я надеюсь ты понимаешь, что даже если ты и попал по таргету, который в фоллоффе, дамаг отличается от того, который вышел бы при попадании в оптимале, не говоря о том, что часть пушек тупо мажет, но ты можешь и дальше орать: «АААА, прожектайлы!!! ААААА!!! Дрейк!!!!!!»
Ты можешь варьировать тип дамага, потрясующе. Ем и эксплозив обычно закрывают, и очень часто именно ем и эксплозив больше всего имеют %, но тебе же пофигу.
Это режит дамаг очень сильно.
*режет
У кого-то режет, а у кого-то его вообще НЕТ. Есть такой термин «EFT-warrior».

Конечно, я дурной. Поэтому бывают Мирмидоны с прожектами. Конечно все затыкают эксплозивную дыру в арморе и ЕМ в щите. И скорости/траектория кораблей не влияют. И сигнатуры кораблей не влияют. И сетки/дизы тоже никак не влияют. И от хэви дронов все не уезжают своим ходом. И Виндикаторы как-то не особо (в отличие от Мочалок) юзают.
А на самом деле все летают с бластерами и нОгЕбают, а я тут ною как эмо, что игра скатилась в то самое. )

Тебе тоже советую сесть на Геймос и налететь не на Халк, а на что-то посерьёзнее. И ещё я с удовольствие посмотрел бы, какая вонь поднялась бы после нерфа популярных Дрейка или того же Хуррика. Они же ведь такое УГ сейчас. )

А я пойду сяду на таклер, или буду сидеть в каюте, наверное самое оптимальное будет после следующего аддона (т.к. в этом была жесть ака крэйзи-БК с 8 верхними лардж и статами от кукурузера).

И ещё по пути куплю монокль-другой, от плана развития шопа ССР ведь так и не отказалась и цены не снизила. :)

Игра ради «массы», таких как вы, собственно и делается; имбы и держат вас в игре, а пытаетесь меня выставить обезьянкой с гранатой, фу, бластером. )
Дича что-ли наслушался?) Он про «для массы» тоже говорил) И говорил что он и его csm устроило революцию в компании, из за них всех переувольняли, и тд и тп))

А по поводу шопа, я вообще не пойму, ведь это никому не мешает. И цены они не понижают по понятным причинам — те кто уже купил будут пищать что их обманули)

И почему у меня получается летать на разных шипах, в том числе и галентах, притом успешно, и быть полезным в ганге? Без пресловутых дрейков, хуриков и других имба машин.

Ты немного не понимаешь, то что не летают — не значит говно. Летать сложнее, да. Зато интереснее, и ни чем не уступая другим гангам. Либо нам попадаются в большинстве случаев тугодумы-нубы, либо нам так везет, наверно)

И да, про векс, иди собирай его в игре, дпс сейчас там показывается, или там тоже все неправда?)

И в чем все-таки жесть новых бк? Категорически не понимаю. Расскажи, может я чего то не догоняю?)
Не делай вид, что не понимаешь меня и не упоминай своего позорного гипноДича. Понерфят «народные» корабли — уйдут подписчики.
Шоп — иски зависит от ПЛЕКСа, от промежуточного этапа шопа, что вместе с возможностью (с некоторых пор) передавать сабж устраивает гиперифляции и лишает некоторых Васей Пупкиных подписки. Дальше (с вводом пользующихся спросом вещей) будет хуже. Даёшь ПЛЕКС за овер9000ККК!

у меня получается летать на разных шипах, в том числе и галентах

Ну, раз достаточно скилов на несколько рас, давай, колись дальше: шипы, роль в ганге (не с бластерами же?..), количество гопнутых карибасов, шатлов и пр. ) А скилл галлентских кораблей небось с мочалы приблуда? Угадал, да? )

Про Векс неправда. Векс для детей. Иштар для полноценной жизни. И это ещё раз подтверждает тот факт, что скилл галентов у тебя с мочалы.
Неправда про дамаг. Фразу «от хэвиков все уезжают своим ходом» не читал? Перечитай ешё раз сверху. С рейлганами (и мылом) дамаг так себе, а в ультраклоз ты ещё залезь и попади.

Ты ещё раз подтвердил свою репутацию специалиста (с) по использованию EFT (тм).

Через несколько дней после крафта первых Торнадо тело на одном форуме толкнуло тему «Как я крут» (в этом смысле), где описывало ДПС 700+ по кукурузеру с 60 км.
Так это или нет, я лично не проверял — не на чем. Но знакомый коверт ныл, что расклочился на секунду и был слит такими же вот.

Это не бред, по-твоему, нет? Кстати да. И Меги теперь возможно станут не нужны — пушек у нового Т3 больше, бонусы те же, цена меньше.
Извини, ты какой-то совсем неоригинальный и упорный.

И вообще я твою мочалу вертел на моём ныне покойном Нюхе, которому вместо разделения отсеков на обычных дронов и файтеров/бомберов сделали сеппуку. )

Всё это я писал не для тебя и не для того голоса из Дрейка в заднем ряду, а как повод задуматься для тех людей, кто рванёт покупать эту игру, даже не спросив совета у играющих в неё друзей или не почитав форумы.
*Тьер 3 БК, поправка к Т3
Я на мачале не разу в жизни не сидел, не было надобности. Летаю я в ганге, так что в клоз влезаю без проблем.
И зачем мне быть оригинальным? Я не для кого не стараюсь, просто высказываю свое мнение, которое, естественно, считаю верным. И кому ты пишешь?) Не поиграв, эти люди все равно ничего не поймут, ну разве что эта игра гавно и играть в нее не надо, потому что так сказал некий «авторитетный» дядя. А вдруг поиграв, у них будет отличное от твоего мнение?

Короче, тут уже какая-то аццкая стена текста. Надо закругляться. Ибо очевидно, что не я, не ты друг-другу ничего не докажем =)

За сим, пожалуй, откланяюсь. =)
Ты так и не сказал, какие корабли водишь. Врёшь же. И смылся. )
И вообще, особо ценно мнение про галлентов человека в галлентских Т2 кораблях (или даже просто Т1 линкорах) не сидевшего.
Вообще последний пост был вам обоим, но к тебе у меня был особый вопрос: ты ведь дичепет, верно? Потому что Дич на общение со своими избирателями забил, а ты:

Так вот, вопрос. Как она выглядит, гипножаба Дича, и как сильно это разрушает моск?..
Ты пишешь такой бред :)
Деймос, такой же антисаппорт что и зил. Такой же (а за частую и больше) трекинг, такой же дамаг, такая же скорость. Тип урона разный.
Галнетовские бш в кта не используют? Ой млять, а дрейки используют? Нет, артибидонымаелитемпесты. И заметь, используют их не в 100км, где один конченный фоллофф, а в «клоузе», 40-50км.
В гангах, отлично юзают мегу. В отличии от бк3, мега «немного» потанкованее, и разница в 1 пушку компенсируется нейтриком к примеру.
В соло пвп очень юзабелен гиперион, с 2-мя репками, кап бустером, сетками. Такого продавить в 3-4 нереально, пока капа есть.
Все галнетовские т2 корабли имеют очень высокий резист к кинетку и термалу, что дает возможноть практически не фитить харднеры на эти резисты и закрыть емэксп.
Никто тут не говорит, что галнеты омг имбы, тут говорят что они такие же юзабильные как и другие. Если ты фанбой дрейка и знаешь только ф1, это лично твои проблемы, не надо из-за этого выливать свое гавно на других
Судя по твоей нервной реакции, я до тебя тоже достучался, и мои доводы были правильные. )

Зиалот примерно так же танкован, да. Но ты слукавил с дистанцией. У Деймоса она до 16 км максимум, т.е. еле перекрывает нави сетку, а у Зиалота — от 11.
А я и не говорил, что не используют. Если не на чем лететь, берут на чём есть, наиболее подходящим по фиту. Только вот в серьёзных корпорациях и требования могут быть вполне определённые. Клоуз для тебя — 40-50 км? Лол, диагноз — Петросян и нагибатор.
Нейтрик — сколько дистанция? Так что много народу пересядет со временем. Гипер не для всех.
Про Гипер я отлично знаю, но он для клуба ава 5 и опять же с дистанцией проблемы — смотря как фитить и чем стрелять. Батарейки мона возить на блокаднике, к примеру, но этот вариант я не рассматривал тут вообще, так как это уже не «честная игра» и не у всех два акка.
Резисты? ЛОЛЧТО? Геймос — 50/10/83,75/67,5, 6 нижних. Зиалот — 50/80/62,5/35, 7 нижних. Цербер — 0/50/70/80, 5 средних. Про Вагабонд я и вспоминать не буду, ты знаешь, почему.

а) Ты может не понял? Я не летаю по лоу, в надежде гопнуть кого-нибудь или быть гопнутым.
б) Тебя никто как бы и не обвиняет, не надо оправдываться — ты же не разработчик игры.
в) Вот и остаётся или карибасить, или висеть на меге в стаде нагибаторов, в надежде, что когда-нибудь разрабы выкрутят таки баланс и бластеры будут юзабельны. )
г) Да, у меня примерно три клавиши обычно и юзаются, и что, плохо?..

P.S. И не ругайся, так ты не убедишь тех, кто читает твои посты. )
Омг… Да, у зилота 7 нижних, и на 1 хай слот меньше (не туррет слот). В этот хай слот можно и нейтрик или вампирик вставить (сальвагер :trollface:).
Клоуз для тебя — 40-50 км? Лол, диагноз — Петросян и нагибатор.

Я смотрю ты не читашь… Арта используется в «клоузе». Смотри что стоит " ". Видишь? " ". Я не про пулеметы, с опитмалом 3+30 фоллоффа (что на конце фоллофа выдает дпс близкий к 0), я про артиллерию, которая с фьюженном к примеру, имеет 40 оптимал. Это довольно клоуз. К примеру пульсы с скрочами имеют 50 оптимал. И это все кта, я никогда не говорил, что на кта галнеты тащит и рулят только они…
В роумингах, галнетовские шипы на ровне с остальными. К примеру в ганге (в конкретном ганге, а не в любом) требуется рабочая дистанция антисаппорта в 10, деймос на 10 стреляет. А если ставить рельсы (они кстати чуть мощнее бимов после патча) то можно варьировать рейндж очень сильно.
«Это довольно клоуз». Всё же Петросян, я это гарантирую. «В роумингах», «я никогда не говорил». Ну вот мы и перешли к частным ситуациям, а я всё не так понял, а ты был прав. Я только не могу понять, в чём ты меня пытаешься убедить. Или утешить?
Прогуляйся в EFT, или, лучше, EVE HQ.
Наровне — слитно.
Эх… Нет, я не дичепет просто послушал вот это newedenweekly.com/?p=595

Я не знаю, как выглядит гипножаба дича, просто вспомнил этот подкаст, про «основные массы».

И да, я езжу на галенских т2 кораблях, и на бш тоже.

Смылся… я ожидал такого) На разных я летаю, что мне, теперь описывать какой корабль для чего нужен?)
За ссылку спасибо.
Ну, галленте БШ5, гал крузер 5, гал фригат 5, интер бла-бла-бла и т.д — по-моему, более чем избыточно. )
Если есть доступ к хакам, люди обычно про Иштар/Ишкур сразу вспоминают как бы. Так что сомнительно, что на разных летаешь. )
Иштар, все скилы в 5, 5 хаммерхедов, три хеви нейтрон бластера, один МФС, войд м, 3,4+3,1 км. 500 дпс макс, включая с дронов 238. Это в теории. А признайся, на практике ты хоть раз в таком фите не Халки и не карибаса пытался убить?
С иштаром не очень дуруж, в дронах не так много поинтов, чтоб он выдавал 238 дпс с дронов.
Но если ты про кемп гейта в соло (в 2 окна с глазами естественно), то бластерные шипы отлично подходят на эту роль, потому что дпс огромный, а топить практически не надо.
Да я на меге и на рокхе сносил так шипы.
Blah-blah-blah.
У меня дроны почти перфект, кроме пары ненужных скилов.
«в 2 окна с глазами естественно»
Чувак, прости меня, прости, но ты Петросян, труЪ. Итого три окна: глаз, таклер, нагибатор (который может и не продавить, смотря что там летит).
Ну у меня нету 3-его окна, я просто беру с собой таклера.
Ну а палит кто? Дед Мороз?
И конечно у каждого новичка два акка минимум. И конечно, гоп-стоп с непонятными последствиями на воротах в одно лицо — это интересно и типа сурово.
Кто не понял — объясняю. Висит Вася Пупкин на своём крутом Гиперионе (который весьма скилоёмок) с бластерами на воротах, ждёт поциэнтов на потрошение. Вместе с Васей висит его друг-сокорп на таклере (ловит цели и не даёт уйти), ждут толстых глупых индусов. В это же время в этом же районе собирается/передвигается группа весёлых ребят, горящих желанием где-нибудь убиться и себя показать.
Вася не в курсе, что там происходит, на другой стороне ворот-то. Висят они, ждут, руки потирают, и тут ВНЕЗАПНО с той стороны проходит группа, даже не заинтересовавшись, что на этой стороне — им это просто по барабану. Вася в шоке, таклер скорее всего сразу же даст дёру, как таракан при виде тапка. Ребята довольны, Вася негодуЭ, недешёвый корабль потерян.
Какой то нуб этот Вася Пупкин =)
Ну может надо выбрать систему тогда нормально, сделать спотов и не тупить? А не писать, какой я охрененный, у меня 345983 аккантов по 100кк сп на каждом? И не придумывать нелепые ситуации, которые характерны пилотам с 1 месяцем жизни…
А зачем мне вспоминать иштара и ишкура?) Какая разница, про какой корабль говорить? Ну хак, и что? Да, шип хорошый)

Меня халки и карибасы особо не интересуют, так, если под руку попадутся. И я еще раз повторяюсь, я в соло практически не летаю) Я за красоту и интересность боя, как бы странно это не звучало)
фэйл))) хорошИй*
Потому что только нищеброд или экономный пересядет обратно на Вексор, попробовав Иштар.
Чет ты много у себя в голове надумываешь того, чего на самом деле нет) Причем тут нищеброд, я просто привел ПРИМЕР!)
Да человек не адекватен просто, и любит читать через 3 строчки, и позиционирует себя пупом вселенной Ив :D
*Неадекватен.
Давайте, поливайте из говномётов, слились же по полной. Что может быть проще? Так же просто, как тыкать в нос циферками из EFT.
Согласен с TAntalus-ом. Тут никто не доказывает чье-либо превосходство над другими расами. Галленты более чем способны отлично противостоять противнику, как и остальные расы. С балансом все нормально. Кто-то выбирает посложнее, кто-то попроще. Галленты (как и другие расы) могут вести вполне успешный бой. Главное-подход. Если ты не понимаешь и не используешь фишку той или иной расы, это не значит что она гавно.
А с чего все начиналось? А с того что баланс есть. Да, есть что править. Но он есть. О, обосраный, обтекающий говном, побитый тролями, описывающий действия нуба Васи Пупкина, пацан. +)
«Сказал хихикающий самодовольный голос из Дрейка», который никогда и не водил ничего серьёзнее скаута-галленте и гопал только Халки и карибасов.
Сходи на Ивсру, поделись там своими откровениями. Или, ещё лучше, на оффорум Евы. Это тут ты герой. )
Ты уже многократный чемпион по доказыванию своего умения «пользоваться» EFT, читать девблоги (DX9) и водить галлентские корабли (Вексор).

Голые факты: табуны ботов, гипноДич, дисбаланс, ноль целых ноль десятых нововведений и предстоящий донат (читаем переписку Петерсона).
Вспомнишь мои слова при следующем «аддоне». А пока тихо умри. )
И что такого в efs?) Я играю 3 года, было дело летал пару-тройку раз с ними, кода не с кем было) Нахрена там брать что-то серьезное, если летишь с солянкой нубов?)
Дискуссия ветеранов ММО — нихрена не понятно, но все же интересно!
Ветераны ММО = Задроты.
см. ИМУЛЕЙД ИМПРУВЕД и ФАЙР РЕЗИСТ, который там выше на десяток постов растянут
во во: ) так смешно читать, когда 70% инфы как будто на другом языке: )
Туповатый тролинг…
Как сказал банер справа: «Я Чак Норрис, и я одобряю эту игру!» xD
Чак Норрис полный м***к! Если он такой крутой, пусть придет и ударит
^^фейл

Чак Норрис полный мудак! Если он такой крутой, пусть придет и ударит меня головой о клави61е43- есь8-й378 94n er [jcjiohtbjiodb ji 5yvn cmocm8 ofghh huaauihg
Зря ты это сказал…
баян с ютаба
Играю неделю, уже накопил на дрейка)
Миссии малость поднадоели, но игра всё равно очень интересная и тяжелая в освоении =
Ник в игре GreyPeace, добавляйтесь )
Почитал, решил попробовать, посмотрел на цену тайм карты на 60 дней, ушел в бф3
Бывает)
отличная игра уже год играю
to splash85: я слышу какой-то плач галлентской ярославны?

я оставлю это здесь evetv.ru/
люди, создавшие этот портал упоротые галленты (ну так они сами себя считают), может быть их стримы помогут тебе осознать, что не оружие уг, а те кто не могут его готовить
Тебе (как я понимаю, не-галленте) и твоим глумящимся друзьям сюда.
forum.eve-ru.com/index.php?showtopic=80870&st=0
Гы, нафлудили… Автор как раз щас отмечает четырехлетие пребывания в «Еве». А «хурик» — потому что по-прежнему нищ и летает на том, что дешево. Хотя чего уж там — очень даже сердито.
>очень даже сердито
Огромное человеческое спасибо за честность.
Не пинайте за занудство, но… не «крейсерА» а крейсерЫ.
Игра действительно классная, играл немного на триале.
Мне очень понравилась, но этот жанр далеко не всем по душе.
Exception: Обзор