StopGame  Обзоры игр Deus Ex: Human Revolution Обзор

• «Инфакт» от 15.08.2018 — Fallout 76 и друзья, в Китае запретили Monster Hunter, Dark Souls на Switch, Jagged Alliance 2…
  • P.A.S. Приговорённые к замесу
  • Обзор игры WarioWare Gold
  • Рефанд?! — Mechanism, BORIS the Mutant Bear with a Gun, Semblance, Combat rush, Dig or Die, Hag’s Castle, GARAGE: Bad Trip
  • Онлайновый апокалипсис в Fallout 76 и прямая речь Тодда Говарда
  • Молотилово, панель Bethesda и премьера DOOM Eternal
  • Своя игра. Герои, злодеи и прочие случайные прохожие
  • Видеопревью игры Red Dead Redemption 2
  • Обзор игры This Is the Police 2
  • Обзор игры Dead Cells
  • Как пройти все Fallout за час! [Спидран в деталях]
  • Обзор игры Flat Heroes
  • SCP, рептилоиды, акулы, верёвки (экспресс-запись)
  • 20 фактов о Spyro к выходу переиздания
  • История серии Metro 2033. Рождение метро
  • Earth Defense Force 4.1. Мочи жуков!
  • PUBG. ФИЛЬМ 2 (русский дубляж)
  • Обзор игры Chasm
  • Превью по бета-версии к игре Conqueror's Blade
  • PUBG. ФИЛЬМ (русский дубляж)
  • Обзор игры Mothergunship

Deus Ex: Human Revolution: Обзор

Игра: Deus Ex: Human Revolution
Платформа: Mac, PC, PS3, X360
Жанр: action, rpg
Дата выхода: 23 августа 2011 г.
Издатель: Square Enix
Локализатор: Новый Диск
Выбор StopgameПравильнее всего было бы обрамить рецензию на Human Revolution кучей всяких вставок с дополнительными материалами, в которых бы мы со знанием дела рассуждали о киберпанке, о тематических отсылках, о тонне «пасхалок». А вся статья была бы пропитана восторженным духом — дескать, крутейшая RPG появилась на прилавках, надо брать и все такое. Только незачем все это. Посвящать материалы великим играм, которые появляются раз в несколько лет, всегда очень и очень тяжело. И не потому, что слова куда-то пропадают, а от благоговения руки дрожат, как у стоматолога на первом приеме. Все несколько проще. Deus Ex сейчас на слуху у всех. Ее проходят, детально изучают, соревнуясь, кто быстрее «подсветит» все «ачивменты». А после открывают для себя заново в поисках иных путей и решений. И обсуждают. Помногу обсуждают… В данном случае наша связка рецензий «текст плюс видео» — лишь подтверждение общего мнения, не более того. Поэтому центральное место на данной страничке хочется посвятить пояснению того, почему Human Revolution стоит пройти хотя бы раз.
Deus Ex: Human Revolution
Адама можно охарактеризовать одним емким словом. Он — клевый.
Адамово яблоко раздора

Мы так привыкли к простым и зрелищным играм. Почти всегда относимся к ним с иронией, приговаривая: «Ну пустое и простое развлекалово со спецэффектами — зато весело!» Все реже шутеры вместе с ролевыми, простите, эпосами и всякими там инди-стратегиями заставляют нас думать, изучать, проводить параллели с событиями реального мира. Во главе геймплея принято сейчас ставить зрелищность вкупе с доступностью. Это когда вроде и красиво все выглядит, но участия от зрителя требует минимального. Human Revolution уникальна тем, что она на многие наработки и законы индустрии, сформировавшиеся за последние лет семь, плюет с усыпанного неоновыми растяжками небоскреба ночного города.

Если отнестись к феномену третьей Deus Ex со здравой долей скептицизма, то можно предположить, что разработчики сделали историю Адама именно такой только потому, что слепо следовали канонам серии, потенциал которой так же безграничен, как и сам киберпанк. Отчасти это так. Но нужно понимать: на руках у Eidos Montreal были лишь общие правила придуманной некогда Уорреном Спектором концепции. Все остальное — это личное желание команды показать играющему миру, что с пути развития индустрии можно и нужно свернуть.

Суть геймплея Human Revolution легко описать сухими, испепеляющими своей убедительностью фактами, и в конкретном случае это будет ей на руку. Как приятно говорить о таких важных вещах, как нелинейность каждого уровня, масса вариантов развития событий на отдельном участке миссии, бесконечное комбинирование стелса с «шумным поведением», и понимать, что здесь все это действительно работает на должном уровне. Умение вести диалог с персонажем самым прямым образом сказывается на дальнейших событиях. И если вы кого-то подставили, то не забывайте, что спустя несколько часов обиженный простофиля в порыве ярости приставит к вашей голове дуло пистолета. А спасенный террорист предложит посильную помощь.

Та самая двухзвенная цепочка «выбор-последствие», которой без лишней скромности гордились девелоперы, практически всегда показывает свою состоятельность. Да, это работает. В Deus Ex: Human Revolution практически все работает. Сюжет увлекает с первых минут — события развиваются по принципу снежного кома, и уже ближе к середине игры вы будете с поразительной внимательностью и нехарактерной для вас чуткостью просматривать очередной ролик. Помимо центральной истории, есть ведь еще убедительная кипа дополнительных. Ни одну из них — действительно ни одну! — язык не поворачивается назвать сайд-квестом. Дополнительное задание здесь — полная интриг и неожиданных поворотов детективная история с характерно неочевидным концом. Неважно, что придется делать — помогать ли измученной матери узнать правду о гибели дочери, подстраивать смерть влиятельного плохиша-китайца так, чтобы сошло за несчастный случай…
Deus Ex: Human Revolution
Уровни можно проходить так…
Машина Спектора

Возможность выбора подходящего вашему темпераменту стиля прохождения предполагает гибкую систему прокачки. Сразу отметим, что все те красивые вещи, которые вытворял Адам Дженсен в трейлерах, вы сможете опробовать в полной мере. Невидимость, расчетливый ближний бой, безболезненное приземление с любой высоты, ультразащита и сверхскорость, способность видеть сквозь стены и ломать их — пробуйте, экспериментируйте.

При особой сноровке, желании изучить каждый закоулок и помочь всем на свете ближе к середине игры из главного героя получится сделать настоящего «универсала». Ведь опыт начисляют почти за любое контекстное действие. Начиная от поиска потаенных местечек и заканчивая уговорами особо упертых интеллектуалов. Вот тогда терпеливые почемучки смогут убедиться воочию, что кампанию можно пройти не только всадив каждой твари по пуле, но и бережно убаюкав транквилизаторами глупых ротозеев. А можно и то и другое. Или даже третье — проползти по душной «кишке» вентиляции, взломать дверной замок квартиры какого-нибудь крайне важного субъекта, спереть у него карманный компьютер с паролями и добраться до нужного места с наименьшими затратами.

Конечно, максимально Human Revolution раскрывается при «скрытном» прохождении. Ведь прятаться по темным углам, шнырять по крышам и вражеским офисам в режиме маскировки, вырубать всех исподтишка, складировать тела в неприметных кабинетах — всего этого негласно требует атмосфера. Но и как шутер Deus Ex тоже вполне хороша. Масса видов оружия (то, что отдельных экземпляров в каждой категории по одной штуке, не важно), слаженная работа ИИ (особенно на высокой сложности), красивое обращение героя с укрытиями и приятные на слух звуки выстрелов способны в одночасье превратить стелс-экшен в самодостаточный боевик. А толковая архитектура уровней позволяет комбинировать оба режима, водя охранников за нос поначалу и жестоко расправляясь с ними разрядом дроби в лицо после долгих пряток среди столов, ящиков, автоматов с колой и прочей мебели.
…а можно и так.
В перерывах между боевыми действиями различного устройства и стиля случаются шикарнейшие диалоги. То, что с собеседником можно напортачить и невольно заставить его замолчать — правда. Советуем вам с самого начала улучшить чип, отвечающий за личностный анализ и подбор правильного русла для общения. Так узнавать тайны будет веселее, а убеждать — проще. Разговорам вообще уделено много внимания. Даже тем, в которых вы непосредственно можете и не участвовать. Не стесняйтесь подслушивать болтовню обывателей — так они с вами ценными сведениями поделятся (где, что, у кого и как можно украсть), да и просто свежие сплетни на уши намотают. Общение с ключевыми же персонажами поначалу спихивают в ролики, но, опять же, ближе к середине все чаще у Дженсена будут случаться настоящие словесные дуэли. Именно в такие моменты аналитическое мышление и умение в нужный момент надавить на собеседника, зная его особенности, сослужат вам хорошую службу, принеся неповторимое удовольствие от положительного результата.

А стараться ведь есть во имя чего — то самое нападение на офис компании Sarif Industries грозится стать началом череды событий, описание которых благополучно следует опустить по «антиспойлерным» причинам. Ждавших красивой киберпанк-истории, но ранее не искушавших себя изучением подобных произведений ждет наиприятнейший сюрприз. Ну а игроки, видавшие первые две Deus Ex и пересмотревшие историю любви Декарта к «Нексус-6», будут слегка разочарованы. Ибо ничего принципиально нового они, как поклонники жанра, для себя не откроют — лишь восхитятся работой сценаристов над жонглированием давно принятыми в соответствующей культурной среде истинами.

Останутся в легком недоумении и технофилы-эстеты. Сериал Уоррена Спектора всегда был не про красивую графику. Первая часть на момент своего выхода считалась безнадежно устаревшей — фанаты самоотверженного искореняют несправедливость с помощью замены текстур, звуков и всего, что поддается. «Аудио» в Human Revolution не подкачало — шумные города насквозь пропитаны естественными звуками, а атмосферный и «густой» эмбиент сглаживает впечатление от на первый взгляд не самой лучшей картинки. Только вот неужели она кому-то пришлась не по душе — с таким-то дизайном?..
Deus Ex: Human Revolution
Одна из самых сильных сцен в игре. Ждем ваших подписей.
Deus Ex: Human Revolution крайне нетипична для ролевой игры образца 2011-го года. Она слишком комплексная, стильная, требующая к себе много внимания, не обделенная красивой историей с интересными дополнительными заданиями и великолепными диалогами, очень умная и достаточно долгая. Работающий сплав сразу из нескольких жанров, прекрасная сказка (сказка ли?) о ценности первозданной человеческой сущности и убедительное доказательство того, что иногда возложенные высокие надежды бывают оправданными. Стоит только верить. Поверьте и вы. Откройте для себя Deus Ex, если еще этого не сделали.

Плюсы: отличный сюжет; продуманные и небанальные второстепенные задания; интересная система диалогов; комплексная боевая система со стелсом, ближним боем и перестрелками; восхитительная атмосфера и непередаваемое ощущение того, что перед глазами та самая, настоящая Deus Ex; а еще здесь нет геев.
Минусы: можете указать в комментариях — у нас рука не поднялась.
Шикарно как всегда.
Отлично и информативно.Deus Ex очень хороша, и как сказано похожа на игру старого образца.А я такие люблю ^__^
Полностью согласен, многочисленные вариации прохождения уровней, меня просто шокировали, первая игра в которой это работает, так как надо!!! Игре 10 из 10 =)
Nyan! Согласен! ^_^
Я прошёл в стелс-режиме, убив людей только в 2 случаях, остальное — транквилизаторы, парализирующие патроны, электромагнитный несмертельный заряд от P.E.P.S.а (или как там заряды называються =) ), удар в лицо, маскировка! ^_^
За каждый разговор получал опыт за красноречие (Nya, чо :3).
В конце выбрал разрушение — достойный финал, вашу мать!
И да, чёрт возьми, this is Deus Ex!!!
Deus Ex: Human Revolution отличная игра!
единственный минус-графа. Но если учесть что в 1 части она ацки устарела для своего времени, тут она просто конфетка)
+1 анимация так себе… в основном в диалогах
но игра все равно на 5+. одна из тех игр которые хочется проходить снова и снова
я и говору тока графа средняя и всё.
анимация и графика вроде две разные вещи )
правильно давай минусить по полной программе, молодцы ребята )
ну раз ты просишь
А я всем доволен) Ведь игра покупалась не для того, чтобы Адаму в рот заглядывать
за чё минусы-за правду?
мне пофиг что тут обо мне думают, соответственно и на минусы пофигу )
мне не пофиг на минусы, потому, что они ограничивают действия(голоса, коменты)
Лучше молчи :D
За графодрочерство
Ололо, графодрочеры да? Я до сех пор в Deus Ex играю, и не жалуюсь!
не спорю-я графодрочер, но я же не сказал-Deus г-но. В обзоре напиано:
«Минусы: можете указать в комментариях»
вот я единственный минус и выделил
Чем больше возникаешь, тем больше минусов.
Закон СГ.
По сабжу…
Игра просто отличная, таких игр не выходило очень давно.
Я не жалею о потраченых денег.
этот закон просто долбаебизм, и ничего более
поддерживаю
Графика как раз нормальная и создает приятную атмосферу, единственное замечание в ней, это в русской локализации полное несовпадение с мимикой и движением губ, поэтому я бы рекомендовал играть в оригинальную версию.
C мимикой и в оригенале не всё в порядке
Там мимика вообще не синхронизирована(небольшой косяк) с тем что говорят в стандартных диалогах, я не говорю про особо сюжетные.
P.S. я на это не обращал внимания и с удовольствием прошёл.
Абсолютно приемлемая стильная графика, некогда не гнался за графикой, для меня главное гемплей и атмосфера, да и к тому же лучше уж просто стильная графика чем красивая но безвкусная.
графа в минусе не может быть потому что она круче чем в долбанум крузисе 2
Минусы… Не не незнаю…
Во всем есть свои минусы… но в данном случае надо очень сильно ненавидить данную игру.
Спасибо за чёткое и объективное мнение
Суперский обзор для суперской игры!
Прошёл на одном дыхании, и заболел этой игрой. Пошёл искать первые части.
Минусы в игре есть и довольно много но они все мелкие и не значительные поэтому у меня тоже рука не поднимается на такой шедевр чтото плохое печатать)
Игра полностью поменяла мое мой вкус в играх. Те игры которые я раньше считал шедеврами- оказались всего лишь жалкой тенью ЭТОГО.
(Splinter Cell,Mass Effect,Crysis и даже Fallout)- Да они очень даже не плохие игры, но уступают по всем параметрам этой игре.
Минусов в игре много, если шарить по всем щелям и закаулкам, все читать иисследовать, слушать и тп) С оценкой согласен, но думаю разрабам стоило бы не торопиться, и немного доделать.
крайзис — шедевр? отличная шутка
ага я сначала подумал… хм странно может я че не знаю и играл в какой то другой крайзис
Именно второй (может не шедевр но очень понравилась), первый реально шлак.
Да второй хорош исключительно иза графики — пока лучшей на мой взгляд. Но посмотрим еще на frostbite 2 и id Tech 5(Rage) и тогда увидим кто красивее в этом плане.
Перестрелки динамичны, сюжет приятен, графика фотореалистична и все приправлено (для меня это обычно важная составляющая) замечательной музыкой Ханса Циммера. (хотя не обращал внимания на графику, захочу реализма, выйду на улицу)
А вообще, сколько людей, столько мнений, по этому навязывать тебе свое не буду.
первый крайзис более менее хорош но не шедевр а второй уже фигня
Свят, свят Fallout поставили в один ряд с Crysis и МЕ. Наверное, имелись ввиду третьи части. Иначе мир сошёл с ума. А вообще в видеообзоре было верно выделено превосходство Fallout перед современными играми. И как по мне, так сегодняшние шедевры прекрасны, спору нет, но это уже не та весовая категория, какая была в прошлом веке. Классика остаётся классикой. Раз запав в душу она держит первенство до конца.
Да говорил только про последние части этих игр.
Я надеюсь, ты имел в виду Фоллаут 3… Поскольку первые два — шедевры!!! имхо.
Главный претендент на игру года, ящитаю. И обзор классный, да.

Он скачал Deus Ex:HR с торрента, ты знаешь что делать.
Я его заминусую…
Грабь, Убивай Артак
игра очень понравилась, поэтому жду DLC The Missing Link
Единственный минус в игре, то что хочеться продолжения как можно скорее).А так во истину игра гениальна).Маленький споилер, правда уровня с роботом нет).А жаль была бы такая крутая аллегория на призрак).Хотя деус и так на него похож), особенно маскировка). С оценкой и статьей полностью согласен.одна из лучших игр за последние 4-5 лет.Еще бы новый движок и игра снесет башку.Спасибо стопгеиму за статью.
я кстати тоже ждал битву с роботом под конец как в призраке в доспеха)))) уж очень эта игра мне напомнила то аниме!
Единственный минус в игре, то что хочеться продолжения как можно скорее).А так во истину игра гениальна).Маленький споилер, правда уровня с роботом нет).А жаль была бы такая крутая аллегория на призрак).Хотя деус и так на него похож), особенно маскировка). С оценкой и статьей полностью согласен.Одна из лучших игр за последние 4-5 лет.Еще бы новый движок и игра снесет башку.Спасибо стопгеиму за рецензию.
упс глюкануло((
Возможно, мой комментарий покажется всем банальным и устаревшим, но всё же игра просто класс! Прошёл игру два раза, причём каждый раз поразомну. Время за игрой летит незаметно, если раз сел, то уже не оторвёшься. Атмосфера просто потрясающая! В общем давно я в такие игры не играл, давно…
очень хороший обзор.чуть позже пройду ещё раз игру, благо вариантов прохождения миллион и маленькая тележка.
Главное геев нет)))))))))))) А по атмосфере и разного рода закоулкам с его случайными персонажами очень напомнило Маскарад=))
Ой мудачьё… Деус Екс — уникальная серия. И единственное, что может напоминать Human Revolution, это непосредственно первая часть Деуса.
Поддерживаю, лишь немного поблуждав по первому городу вспомнил Vampire: The Masquerade — Bloodlines, продолжая играть, понял, что хочу еще раз пройти вампиров: хоть локации там и меньше, да и киперпанк мне по душе, но побочных заданий там гораздо больше. А Deus Ex: HR средненькая игра, осталось немного пройти, удалю и забуду
У всех вкусы разные! Кого то игра торканёт и не отпустит, пока играющий не пройдёт её вдоль и поперёк, особенно если есть много вариантов прохождения (а они есть!), а кому то игра покажеться пустой тратой времени и не хватит сил пройти даже один раз!
Если не играл, можешь попробовать System shock 2, очень близкая по духу игра.
Игра классная и что самое приятное, в игре есть полноценная система сохранений, а не издевательство с чекпоинтами, поганящее любую игру.
плюсиг тебе ) я тоже при прохождении обратил на это внимание
Спс)
только меня бесит, что только 1 слот для квик сейвов(
PS сохранятся в любом месте в игре можно и на консолях)
во многих играх квик сейв на 1 слот.
На то он и квик, чтобы не мучаться.
во многих играх при квик сейве создается новый сейвфайл
Это заблуждение и если и бывает, то только на ПС, а тут надо говорить спасибо, что такой есть, ибо это 100 раз порт консольной игры.
Игра хороша. Игра года? — Нет! Рпг года? — Возможно. Посмотрим что ответит Скайрим. Игру гениальной не назову, в отличии от её именитого предка. Минусов у игры хватает, это устаревшая графика, кривой баланс между стэлсом и шутером, боссы, которые никому не нужны и отравляют жизнь стэлсерам, ну и общая вторичность. Игра не вызвала у меня такого дикого восторга, как первая часть. И все таки надо было обьективно написать все минусы, без фанбойства.
Эй, люди, очнитесь! Я просто высказал свое впечатление об игре. Не поливал игру говном, просто адекватно перечислил недостатки. Вы просто минусите за то, что я посмел тронуть святыню? Глупо…
Может тебя минусят, потому что несоглансны с твоим мнением?
Не согласны с тем, что у игры есть минусы? Звучит глупо, правда? В общем тут и так понятно кто минусит.
меня больше удивило что ты скайрим игрой года до её выхода(гениальная логика)
Тащем-та, камрад Robochicken и не называл Скайрим игрой года. Он просто сказал, что интересно, как она выстрелит.
И в принципе логично, надо изучить все варианты, прежде чем делать поспешные выводы ;)
«Игра хороша. Игра года? — Нет! „

И как ты это относишь к минусам игры?
Ну типо у игры есть минусы и игрой года она врядли станет, както так. Игра хорошая, не спорю, но уж слишком сильные конкуренты в этом году намечаються. Среди РПГ в этом году она пока что лидирует, но ведь еще остался один очень тяжеловесный конкурент.
Есть в Тесе такое особое свойство. Это нпс, они не такие как в этой игре на пару реплик. И на это свойство глупо закрывать глаза.
И это только одна вершина, которая есть у серии тес. Неговоря о огромном перичне других + которые были в других частях и я очень сомневаюсь, что авторы пойдут и угробят их. Как бы не была хороша Деус икс.
вот я и говорю, что ТЕС может оказаться Деусу не по зубам.
Я посчитала, что стоит добавить к тобой сказанному )
В первой части тоже была устаревшая графика, но по вашим же словам, она всё равно вызывала дикую радость. Слегка нелогично, не правда ли? И про «минусы» в обзоре указано, просто в том же обзоре признаётся, что они нисколько игру не портят. Да, если бы та же графика в HR была лучше, все бы были только рады, но по сути так можно отнестись к любой игре. Да, где-то шикарная графика, но кто был против если бы она была ещё лучше? Никто.
Дело в том, что первый Деус Экс был прорывом для своего времени и ему, как игре уникальной можо было простить абсолютно все недостатки, у HR тоже есть недостатки, но ведь это неделает из нее плохую игру.
Ммм, в этом есть смысл.
минусы в Deus Ex? не, не слышал
Я тоже не слышал, но вот в Human Revolution они к сожелению есть.
Оправдала на все 100 процентов. Одна из лучших игр нашего времени. Это Deus мать его Ex!
И как писали выше: единственный минус в том, что поскорее хочется продолжения.
сыграй в первую часть-она хронологически продолжение.
обзор классный, а игра — шедевр. я сначала играл в пиратскую версию, но настолько понравилось, что на следущий — же день купил лицензию.
теперь горю желанием после прохождения human revolution пройти первые части.
Уже не оригинально!
просто кто-то успел раньше меня)
На моей памяти это впервые, чтобы автор не указал минусы игры. Видимо игра и впрямь шикарна. Решено, завезут к нам, куплю лицензионную копию игры.
Обзор отличный. Один вопрос — если я не играл ни в первый, ни во второй Deus Ex, смогу ли я нормально понять сюжет этого?
да, так как события до событий первой части
Да сможешь, они не связанны сюжетно.
связаны, в конце выясняется, что *спойлер* создали дентонов
Да ведь а геев таки нет. Это не может не радовать)
А ты их ждал? о_О Да и к тому же если бы даже и были, то тебя ведь не заставляют становиться таким же… В реальном мире к сожалению таких людей хватает, но ты же не сломался =)
В реальном мире их не так уж и много. Просто это всячески раздувается СМИ.
ох лол. Ты собственоручно не проводил тесты и опросы, на самом деле их ахринительно много, просто они могут выглядеть как обычные, ты и не узнаешь. (на всякий случай допишу, проффесия располагает знать такие вещи)
Idzen! Думаю да! ибо игра является приквелом первой части. Главный герой первой части даже не родился во временах Human Revolution!
Спасибо за ответы. И ещё вопрос — эта игра в стиле киберпанк. То есть она похожа на фильмы Матрица и Трон?
Киберпанк представлен в виде имплантов, такого как в Трон там нет.
Минусы: Тупые враги.
Если ты играл на легком то да а на тяжелом они действуют очень слаженно
Играл на сложном =
То что они не замечают меня на расстоянии в 10 метров — нормально?
Они сонные просто, рано встали на работу :)
Они могу и с растояния метра не заметить, даже если башка торчит над столом.
Уровень сложности влияет только на количество пуль которые могут всадить в ГГ.
Игра шикарнейшая, мне она очень и очень понравилась, но мне показалась короткой. По моему первая часть была более продолжительной. И сюжет. Нет, на самом деле в Human Revolution сюжет чертовски хорош, но, как мне кажется, в первой части он был более… насыщен и запутан что ли.
Про нет геев правильно.А то не дай бог…
Давно не во что столько не залипал. Но вот проблема к середине игры мне чертовски надоела расправа с врагами, так хочется чтоб эти места проходились быстрее, а они наоборот усложняются. Бегать и растреливать всех подряд не хочу, а стелс уже надоел =(
Сейчас просто хочется следить за сюжетом и все.
Минус это долбаные боссы когда прокачиваешь стелс!!!
Они не сбивают дополнительный опыт… Бонусные очки за скрытное прохождение даются перед боссами.
Я имею ввиду то что их стелсом не убить, убивать огромного чела в такой же огромной броне из пистолета или шокера довольно сложно!
Именно это оружие было у меня на первом боссе
*facepalm* — 2 флешки+2 обоймы с комбат райфла, которого много дома у адама+2выстрела со стан гана=барретт дайз
У меня была таже проблема, но снизошел ко мне подарок небес в виде шкафчика в котором лежал дробадан. Так и со вторым боссом, если чуть-чуть побегать можно найти тяж. винтовку какого черта она так называется этож пулемет! и PROFIT! баланс восстановлен!
Я можт извращенец, но, проходя на стелсе, прокачал силовой имплантант и Баррета закидал взрывающимися бочками.
Ты не извращенец… Так и нужно было проходить — они специально там для этого разбросаны. Только силовой имплантант, что бы их поднять совсем не нужен.
Я во вторую деваху запустила 5 ракет с самонаведением:
поподание,(враг качается) перезарядка, выстрел, поподание,(враг качается) перезарядка, выстрел и так до конца, веселей не придумаешь = _ =
Вот! То что я и говорил =) Сложность в игре никакая. Противники слепые а боссы как матрёшки. Гранатомёт это даже слишком… я обходился гранатами и минами. Так быстрее.
1 обоймы из тяжёлой винтовки +1 выстрел из тайфуна = win
Да я даже была рада его после этого выбросить, а то с появлением бервого робота он у меня и провалялся = _ = место только занимал.
только не гранатамет, а ракетница вроде бы ))
Точно… ракетница. Роботы к стати отдельный цирк. Даже самый большой робот убивается одной (!!!) ЭМИ гранатой.
И добавить можно, что смотрятся они коряво, как двигаются на этих маленьких ножках вообще не понятно, вот в призраке в доспехах действительно танк так танк был ((
минус это тупые игроки которым в квесты играть надо.Перепроходил боссов всеми пушками, просто думать нужно.1ый юзать ковер систему,2ая разрывные или эмп ,3ий нужно заходить с флангов или тупо зарезать с лазера через стенку.
Одна из самых сильных сцен в игре. Ждем ваших подписей.

Подписался.
Правда, назвал бы эту сцену скорее очень стильной. Но где-то там рядом тусуется в данном контексте родственное прилагательное «сильная», безусловно.

Ну а так, Игнатий, всё правильно сказал. Не стыдно за такую констатацию очевидных, но от этого прекрасных вещей должно быть. (:
Спасибо.
Тут надо не подписываться, а придумать подпись к скрину.
А чё о минусах то думать? Графика года этак 2007, да сюжетка проседающая по сравнению с уровнем игры.

Только кому оно важно, а? :3
Секрету. Он заколебал! :3
Игра, конечно, супер, но русская локализация «сырая». Играю в полную английскую и замечаю превосходство оригинала. Все, у кого хороший инглиш — советую пройти англ. версию.
Плюсы — нет геев, этоконечно здорово подметили.С плюсами согласен.К плюсам можно добавить, что боевой тактики в игре хоть отбавляй, благодаря многим способностям глав.героя и вариативности локаций.

Минусы(IMHO):1.Второстепенные задания имеют хорошие истории, но не имеют должной экшен-составляющей, т.к. мне в них не хватало врагов, просто их было мало.
2.Второстепенных заданий очень мало в игре, что огорчило.Вся надежда на длс.
3.В большинстве своем боевые локации, хоть и имеют вариативность, очень линейны и узки, что негде развернуться, но есть такие, которые заполнены достаточным количеством врагов и есть простор, что можно и с флангов, и сверху обойти, а можно и напролом; пример такой локации-подземная лаборатория.

Больше минусов не нашел.
В первый раз игру прошел стелсом.Сейчас как шутер с элементами стелса прохожу.
Полностью соглсен со словами:

В точку, по мне так! С первым и вторым Deus Ex не знаком да и не буду, наверно, но этой частью просто… очарован! Играю в игры медленно, изучаю досконально всё, поэтому порой даже успеваю заскучать… Но очередной диалог или же перестрелка возвращают «вкус»! Да и вообще в игру охото возвращаться, чтобы проходит дальше. Хотя в РПГ играл не так много, но не все из тех, с которыми я знаком, могут похвастаться этим!
И так же плюс в статье про отсутствие геев… XD
Да уж… это точно… Не знаю как у других, но у меня вызывает странное, даже несерьёзное отношение к игре, когда разработчики внедряют это нововведение в жанр… честно по мне, это выглядит как какая-то нехорошая шутка!
Всецело согласен-противные в играх не нужны
Я уже неделю играю ТОЛЬКО в HR. Целую долбанную неделю. Последний раз так в игру погружался во время прохождения первого Ведьмака. Не знаю что будет игрой 2011 года, но свой выбор я уже сделал.
Есть один минус это- карта по которой тяжело ориентироваться. Порой если чётко не запомнить дорогу можно тупить по пол часа. Мне больше понравилось то что можно пройти миссию не убивая никого и за это дают больше всего опыта.
Ну не знаю как ты ориентируешься, но у меня карта никаких проблем не вызвала.
Я раньше не понимал как можно безотрывно сидеть по 5-7 часов за одной и той же игрой подряд, и тут наткнулся на Деус)))итог 3 бессонные ночи, но это того стоило!!!
Почему весь мир останавливается когда Адам производит контратаку почему хруст переломанных костей никто не слышит почему враги никогда не заглядывают под стол в вентиляцию и прочие места но все эта куйня по сравнению с атмосферой отличным сюжетом и возможностью проходить миссии так как вам угодно и главное что в конце иры главный герой не Адам а имено ты
stopgame, плиз сделаёте озвучку на новый Fallout: Nuka Break)
*сделайте
Этот восторженный бред нельзя назвать обзором.
*facepalm*
Играю, абы время убить О_о Сталкер и то больше затянул) Там хоть графика по лучше!!!
*double facepalm*
Изумительная рецензия на изумительную игру.
Спасибо Стопгейм.
графика никакущая, от лиц npc порой становится страшно. Боевка дерьмо полнейшее.
русская озвучка убожество.
Явно не шедевер.
В этой игре графика — это не главное.
И что тебе не нравится в боёвке?
Может то что она — говно, нэ?
Там конкретно напиши, что не нравится. А просто написать «боёвка говно, а я молодец» и я могу.
Хм ну в таком случае: Чем она тебе понравилась?
Мой ответ: она скучная и унылая. Не приносит ни каких новшеств, хотя игра позиционируется как шедевр и «лучше не бывает».
И вообще если бы игра называлась не деус экс, ни кто бы не поставил такие оценки на зарубежных сайтах.
Скучная и унылая? Это тебе не код, где надо бездумно бежать на толпы врагов.

Да ладно? Тогда почему Command & Conquer 4: Tiberian Twilight получила довольно низкие оценки? Название серии известное и сама серия насчитывала на тот момент 15 лет с первой части. Игру оценивали сравнивая все её составляющие, а не смотрели на названия.
Хм ну в таком случае: Чем она тебе понравилась?

Это тебе не код

Вам по-этому понравилась игра?
Помойму провал 4ого команда был несколько в другом. Во первых перед этим вышла 3ть часть и была как бы это мягче сказать, не до конца доварена. И все в 4ой ждали чего-то нового додуманного, а получили фик с маслом, людям надоело такое надругательство и они ее заминусили. Деус же ждали уже очень давно и в памяти теплелись старые воспоминания, как с дюком. И она их в полной мере оправдала за исключением тех самых неудачных минусов. )
Очень крутая игра 5 балов)
Потрясающий обзор ) И если честно тут мало слов, чем «Хорошая игра». Лишний раз доказывает, что игры, которые делаются долго, делаются с душой. Не всегда конечно, но что-то в этом есть)
вспомни дюка нового
А есть ли люди, которым игра совсем не понравилась? )
Есть ли люди, которым кажется, что все те элементы игры (крутые диалоги, возможность проходить миссии несколькими путями и т.п.) от которых тащится автор в своей статейке, выглядели круто лишь в 2000, а сейчас это уже само-собой разумеющееся? ))
Нужно не просто добавить в игру разные варианты прохождений, рпг систему, стел, экшен, диалоги, но и сделать так, чтобы они грамотно сочетались, что получается не у каждых разработчиков. А у разработчиков DE:HR это получилось как нельзя лучше.
А вот между прочим если взять игру с открытым миром и спросить себя, сколько вариантов там подойти незаметно. Выйдет ведь вагон и маленькая тележка.
так и знал что Кирилл Орешкин тупо ТРОЛИЛ НАС В ВКОНТАКТЕ на счет оценки!!!=)
Для меня единственный минус-долгие загрузки(я прохожу стелсом и фейлю часто).А вообще игра великолепная.Прошел за 28 часов и не пожалел и секунды:)
Обладатель пиратской версии спалился :<
Загрузки пофиксили в первом же патче, который автоматически скачался через стим.
У меня лицензия в стим+2 DLC:)
Тогда странно. У лицуха стимовская, всё пропатчено. Всё грузится секунд за 10-15.
Система core2duo 3Ghz, 4 Гига RAM, GTX260.
Вот вам минус. Игра вылетает на роликах на Г-форс видюхах.
У меня Г-форс видюха, а на рольках за всю игру не разу не вылетел
У меня не было ни одного вылета или зависания.
был только один вылет когда первый раз выходил из Sarif… в остальном все за… сь четко
и то не уверен что это из за г-форс
Ставишь SSAO на макс и не вылетает. Баг, да.
Это не минус игры, а твои кривая система или руки!
Нет. Есть такой баг.
единственная игра где стелс понравился
единственное что не нравится, это статичная картинка в телевизорах(
чувак, это олдскул ака Max Payne
У Биовэр походу галочка поповоду гомосятины, но нельзя же постоянно об этом твердить?
Шедевр. Прошёл уже два раза. В последний заход получил ачивки пацифиста и проныры. И самое главное, что хочется ещё. Начинаю 3-ий раз и вновь окунусь в мир киберпанка, в мир Deus Ex… Великолепная игра!
Отлично то, что с киберпанком тут не перегибают. Всё сбалансировано и умеренно, что оставляет очень положительные впечатлении.
Шедевр просто, теперь для понимания сюжета надо попробовать пройти Invisible War(всё-таки там концовка сюжета, каК ни крути).
Или концовкИ*
игра супер! ))) еще не прошел, но постепенно… всем советую, сюжеьт ваще красивый… сравнимо с тем, как сталкер ждали… вообщем все класно)))!!! ес че есть кряк и сама игра, полностью русифицирована, могу кинуть в архив и комуто переслать… пишите, 398325474 (аська)
Стопгейму на заметку: а не считаете ли вы что было бы не плохо сделать страничку для каждого автора с его/её обзорами? А то я хочу сравнить данный обзор с предидущими обзорами этого автора но не могу их найти.
игра супер)
сейчас оригинал прохожу)
Игра хорошая. И это факт. Но один минус есть. Причём весомый. Игра, которую можно проходить и перепроходить много раз из-за огромного количества выборов прохождения, просто обязана иметь внятное влияние действий игрока на финал. Здесь же:

Разве это достойно такой игры?
Интересно, а если в следующий раз напишут, что говно сладкое, быдло побежит есть?
Намёк не ясен.
Если ты считаешь игру говном — это не значит, что игра говно.
Я только начал проходить игру, но изучив данный обзор, не могу не спросить (, нет, я прямо-таки жажду ответа) — не раскрывая подробностей, скажите кто эта женщина (ее имя), представленная на последнем скриншоте в обзоре, стоящая рядом с Адамом и указывающая на кого-то/что-то? И еще — когда во время прохождения (, если возможно укажите примерный % навскидку,) с ней можно будет встретиться? Получив ответ, все остальное я найду на соответствующей странице Викии. Ответ можно заспойлерить…
Да не вопрос.
Элиза Кассан. Непосредственная встреча с ней дует ближе к середине игры, перед схваткой со вторым боссом .
Deus EX HR — Отличная игра. Тем более, что хороший Stealth — в наши дни редкое явление. Огромное множество вариантов прохождения, Атмосфера, Диалоги, Стиль. Чего только стоит дизайн 2-ярусного Китая!
Игра замечательная НО не без дефектов.
1 — ИИ… противники слепые глухие и откровенно говоря «тормозят».
Они не слышат у себя за спиной грохот падающего напарника. Они не поднимают тревогу если возле них рухнула стена — только посмотрят, почешут голову и пойдут себе дальше. Их не смущает когда кто то «внезапно» поставил холодильник на центр коридора, хотя 3- секунд назад его там не было.
2 — Это сложность ( в настройках ). Они не меняет НИЧЕГО кроме урона противников…

3 — Глобальная сложность игры. Если играть с стиле «Воруй — Убивай !!!» то вообще парится не о чем. Пара модификаций и уже наплевать на взрывы ЭМИ и газ. Хотя даже и без этого противники умирают быстро не зависимо от сложности.
А если играть нормально — то есть скрытное прохождение, взлом компьютеров, исследование игрового мира и т.д., то приближаясь к середине игры ты уже забит под завязку нужными и ненужными модификациями.
Манхант и то как стелс лучше=) Здесь намешали говна с повидлом))))))))) Графика мультяшная, миссии все мельтишат перед лицом а не на радаре как во всех нормальных играх О_о Ну это пол беды) Говняная чёрно желтая графика ни как не подходит под киберпанк(((((((( Система диалогов слизанная с массс эфекта радует) озвучка ГГ (оригинальная) отстой О_о не зря в диалогах пишут эмоции с которыми он должен выразить мысль, иначе не поймёшь, шутит он или угрожает!!! Ну в принципе проходняк в ожидании треттего эффекта массы=*****
Ну тут ты немного загнул…
1 — в Manhunt стелс в разы хуже… Можно заныкаться в тёмном углу и тебя не увидят даже если в притык на тебя смотрят :D
2 — Цветовая гамма это не косяк игры… это весьма неплохая отсылка к эпохе возрождения. Да и графика сама по себе роли никакой не играет в подобных играх. Вспомнить тот же Splinter Cell: Chaos Theory…
Еще один поклонник Масс Эректа появился… Даже жалко его немного…
А чего его жалеть?) Мас так же тянет на 10точку и если бы выходили в один год, хз кто бы победил )
Я буквально пару часов назад закончил прохождение игры. Проходил на макс. сложности, в стиле Splinter Cell.
Самый большой плюс игры что её можно пройте не просто без единого убийства а вообще ни разу никого не тронув. Даже тройка боссов убивается без единого выстрела.
Игра классная — но хотелось бы сложнее.
И как ты боссов не убивал?? Расскажи-ка! Нам интересно! Мне повезло, что я ракетницу нашел на миссии с первым боссом. А то пистолет парализатор его не особо канает.
Ты очень невнимательно читаешь.
Я не говорил что я их НЕ убивал — я сказал что убил БЕЗ ЕДИНОГО ВЫСТРЕЛА.

Для первого босса — по локации разбросаны баллоны… он убивается буквально за 40 секунд.

Для второго босса — по локации разбросаны минные основы. 5 мин и всё…

Третьего точно так же. От любого взрыва лли импульса боссы выходят из строя на 7 секунд.
Та фигню придумали мешая стелс с экшном!!! Ну приведу пример «Вельвет асассин») Там три патрона на миссию, остальное следи за жертвой, крадись, убивай… При чём нужно следить за тем, чтоб какой нибудь фриц тебя не заметил за убийством товарища О_о Ну а здесь… Сидишь, считаешь шаги, смотришь на радар, тебя в это время раз 10 грохнули О_о Плюёшь на всё, хватаешь штурмовую винтовку и демонстрируешь серьёзного Сэма!!!
Velvet Assassin… что то у тебя примеры мягко говоря не очень XD. нашёл с чём сравнивать. Deus Ex на три головы выше этого в плане стелса XD
У Вельветки только один возможный путь прохождения, вынужденный стелс. Ну и пробежки в ночной рубашке веселят. Тупая, во всем вторичная игра. А тебе надо просто научиться играть в серьезный игры. Next gen kid.
Deus Ex смотриться хорошо потому что в жанре Stealth — мало хороших игр. Splinter Cell, Metal Gear Solid и… и в общем всё. Ну ещё Hitman.
Вот основная тройка.
А как же Thief?
В стэлсе самое главное отсутствие патронов!!! Называется просрал в начале уровня, теперь мучайся=) Ну а тут, надоело ждать, та хрен с ним, устрой кровавую баню))))))
… в Deus Ex патроны ВООБЩЕ не нужны.
Даже тройку боссов можно завалить не потратив ни 1 пули.
погди как это ты убил боссов без пулей? я сколько не пытался в рукопашку не смог. КАК?
Швыряешь в них балоны с газом, с горючим и т.д.;)
1 босс, Баррет ( здоровяк ), в него просто нужно швырнуть 3 или 4 баллона.
2 босс — Девушка — 5 взрывных мин… Она сама на них нарывается потому что бегает как угорелая. ( Для этого даже мины специально по её локации разбросали )
3 босс — Тоже самое. Хотя можно и гранатами закидать…
От взрыва — от ЭМИ импульса — от простого выстрела шокера — боссы оглушаются секунд на 7.
Я проходил игру — у меня инвентарь был забит до предела всякими пушками с макс апгрейдом — специально для боссов держал. А в результате оказалось что мне понадобилось всего то несколько мин…
У меня тока барета получилось убить:) тёлку пришлось дрободана ибо она взрывала блоки питания мисс касан а третего на минах газовых
Мне проще всего было убить вторую. Она в начале ещё когда на меня бежит нарывается на мину. Ну а дальше просто подкидываешь ей мины под ноги. Через пару секунд она ложится )

С третьим было чуть чуть дольше потому, бой начинался на приличном расстоянии.

Но для меня это жирный минус игры. Собираешь оружие по всем уровням улучшаешь его, готовишься к замесу — а на деле… пара взрывов и смотришь заставку =)
Тайфун
Вообще бесполезный… Обычными взрывными минами можно убить босса секунд за 15 — 20. Если сразу его поймал.
А тайфун не вариант — Долгая анимация атаки — он менее эффективен чем обычная граната — для его использования нужно максимально прокачивать энергию, а в таком случае придётся ещё и тратить время на зарядку и еду.
Ну ещё Hitman

наверное самый лучший стэлс…
У игры один минус… Она непростительно хороша!!! Оторваться не возможно!!!
Ммм… Игра мне не понравилась(разве такое может быть? спросите вы меня)
Вот вы ее нахваливаете, там стэлс, перестрелки, то и то.
Но ведь игра то середняк, убогий нпц, скучнейшие перестрелки(я стаю за стеклом, а враг вместо того что бы обойти стекло, стреляет прямо в него… WTF?) Стэлс как будто недоработанный, либо меня не видят в упор, либо у них открывается дар ясновидения и они меня видят сквозь преграды.
А еще меня бесит энергия! Какого хрена, для того чтобы убить человека сзади, нужно юзать энергию!!! Без этого, что никак? Что то на войне об этом не сильно заботились, или у всех солдат были имплантанты а они об этом не знали? Что за бред!? это сделано для того что бы усложнить игру, ну это глупо!
Кстати, я играл на самом сложном, мне не понравилось, не потому что я умираю с одного дуновения ветра, а потому что я не вижу сложности, это раньше, для того что бы усложнить игру они урезали жизни, теперь же пора урезать IQ у нпц, но нет, как было так и осталось.
Щас меня походу заминусят)
ну я не буду минусить просто скажу каждому своё
игра просто супер давно не играл в такие «заразные» игрушки :)
Какой мудак придумал полностью русифицировать эту игру? Благодаря этой шедевральной озвучке при наличии лицензионной версии приходится качать репак с возможностью сочетания русского текста и английской озвучки.
У меня лицушная русская версия. Играю с англ.озвучкой+русскими сабами, при этом со всеми вкусностями лицухи, то бишь со стэмом, открытием ачивок, резервными сохранениями на серверах стэм и т.д.

Просто, у кого лицуха, надо было с зонофгеймс файлик в 16 мегов скачать. Да и здесь, как человек ниже пишет, тоже уже выложили тот файлик.
Если у тебя лицензионная steam версия игры, не всё потеряно!

В блогах стопгейма выкладывали клёвый файлик, позволяющий играть в Steame с англ. озвучкой и русскими сабами. Steam не ругается на него и не банят. Спасибо некоему Александру Андрееву. :)

Держи, друже. blogs.stopgame.ru/topic/20473/
Я тебе плюсану и дополню что тот «клёвый файлик» ещё раньше появился на зонофгеймс, а уже потом разошёлся по другим ресурсам.
Всё же в плане руссификаторов/англофикаторов инфу надо именно на зонофгеймс первым делом искать.

Благодаря этому я с самого начала играл в слицушную стэм-версию Human Revolution с английской озвучкой+рус. субтитрами/текстом.
меня в плюсах последняя фразу угарнула)))
если нет геев… то эт оооочень большой плюс)

По сабжу: огорчила концовка.Та самая «двухзвенная цепочка «выбор-последствие»» там совершенно не испльзуется.Все остальное-замечательно.
Луркоебы, луркоебы everywhere
Минусы? Не, не слышал.
Ещё один минус — русская озвучка абсолютно бездарна! Ну как у них языки только поднялись испортить такие шикарные диалоги. Сделано вообще без души, и это абсолютно противоположно игре.
игра изумительна. еще поиграв в бетку влюбился. в оригинал жалко в свое время не поиграл(
минусы конечно есть
— графику бы чууууууууток получше.
— ролики в игре это ппц (сделали бы CGI как трейлер, это был бы шедевр), а на деле движковые видосы перезаписанные в видео файл, зачем то(в них графика кажется еще хуже)
— иллюминаты… реакция на них была как на инопланетян в assassin creed`е… в монтреале похоже можно купить неплохой стаф)
Иллюминаты были ещё в первом DE. Читани википедию, всё поймёшь.
Так поиграй в оригинал сейчас! Я после прохождения попробую сыграть.
Так как плюсы выставили, добавлю от себя минусов. )
У меня вот она местами и порой музыкой, вызывало чувство дежавю, то от мас эфекта, то от деад спейса (коридоры) еще можно приплюсовать порой кривые задники о которых уже говорилось, консольное прицеливание когда вроде бы в цель попасть проще простого, но прицел двигается хаотично и пьяно.
Да и сам мир какой-то наш, грязный, бедный, с кучей проблем. Больше чувствуется что это альтернативное будущее годов 90. И тот же крайзис 2, та город смотрелся как город будущего больше.
В остальном это деус их, и он действительно заслуживает хороших оценок в том, что от него точно не хочется зевать после середины игры и местами встречаются даже интересные места и ходы.

Но честно желания переиграть сразу как было с той же масс эффект, не возникает совершенно.
Консольное прицеливание исправили в первом же патче, добавив возможность настраивать чувствительность мыши по осям Х и Y.
И как это сеттинг никак не нельзя относить к минусам игры? Там как раз таки и хотели показать не волшебную сказку, а суровые реалии.
И как это сеттинг можно относить к минусам игры? Там как раз таки и хотели показать не волшебную сказку, а суровые реалии.

fixed.
А вот что им мешало сделать это до выхода игры?) Это и называется минус. )
А где патч скачать?) попробую потестить.
Да все понятно с этим сеттингом, просто хочется действительно будущего, а чувствуешь, что люди его про… прослакали
Одно слово: Steam.
Я так и подумала.
Хотя вот тут задумалась, а может лицензионка Деуса работать без подключения стима? Так как и ключ есть, но спокойно работает в офлайн режиме без вопросов.
Если и может, зачем? Ведь есть ключ, есть Steam, а это всяко удобнее.)
Ну как бы стима у меня нету, я его частенько удаляю то случайно, то нет. Да и просто в офлайн режими мне играется как-то проще, стим мой старый комп ненапрягает лишний раз. )
Эээм, а не казалось, что такой мир специально создавался? Что как бы не всё так хорошо в современном обществе? Если Вам так не показалось или кто-то думает, что это промах разработчиков, то вы не поняли игру.
Выгляни в окно, насколько ты видишь мир хорошим?)
Вот и тут, я например ждала неповседневный город, а город будущего, не дождалась, жалко. Для меня это минус, для людей которым это нравится это плюс.
Выглянул. Без шуток — стройка огромного дома, какие-то таджики, дорога, 2 заправки, куча мусора:) Вдалеке намёк на лес. Ыыыы) Хорош видок.
Т.е. двухэтажный город Хэнша, где по улицам ходят люди с киберпротезами — это повседневно? Странно, где же я тогда?..
Вы, похоже, совсем не поняли игру.
Да что вы мне все пытаетесь говорить что я непоняла игру, как я ее захотела понять так и поняла, хоть в розовых очках, это мой мир и мир в котором я играю и стиль в котором прохожу мой, а не ваш.
Для меня мир за окном помойка и мир адама помойка. Вот таким я его увидела и не надо навешить свои желания, это неприлично.
Хорошая, Deus Ex это киберпанк. Ты бы, перед тем как Киберпанк-рпг запускать и ждать от неё изображения весёленького будущего погуглила бы сначала что есть такое жанр «Киберпанк» и каковы его атрибуты.
В Киберпанке будущее всегда, обязательно изображается именно так, как в DeusEx.
Ну да ладно, спишем это на твоё незнание жанров.

Но вот сравнение музыки и ещё чего-то там «местами» с масс эффектом и деад спейсом это уже и вовсе перебор. Ты попросту переиграла в Мас Эффект и теперь тебе везде «дежа вю» мерещится, даже там, где его и в помине нет.:)
Музыка в Human Revolution совершенно иная, нежели в МассЭффекте была. Абсолютно другие тона и стили. В Human Revolution музыка скорее уж ближе к первому DeusEx или к творениям ДжаспераКида, вообще же она там в своём стиле вся написана, так что и реальных аналогов особо не найти.

По поводу сравнения «коридоров» из Дед Спейса, кхм, ты действительно играла в Human Revolution? Там в игре два города, состоящих из нескольких кварталов и ярусов, а размеры карт, на которых происходят миссии, просто огромные. А коридоры есть только там, где они действительно должны быть. Ничего общего с коридорами ДедаСпейсовича нет и в помине.

Ну и твоё утверждение «тот же крайзис 2, та город смотрелся как город будущего больше.»
Реально ощущение что ты в Hman Revolution не играла. Ты тамошний двухъярусный Токио видела вообще или каким-то образом перескачила момент с тем городом?

И там вообщето в 2027 году события происходят, поэтому непонятно чего ты ждала, МассЭффектовских «космических баз» чтоли? Ну-ну.
В общем, надо думать и анализировать сначала, а уже потом пытаться несуществующие «минусы» выискивать.;)

По поводу сложностей с прицеливанием — у меня таких проблем не было, возможно потомучто в пропатченную лицуху играл.
Объяснюсь для любителей писать полотна по списку.
И теперь сдерживаться в высказываниях не буду совсем по поводу игры.
Для начало, когда хочется написать подобное изречение, стоит десяток раз перечитать чужой пост ибо окажется, что человек говорил совершенно о другом.

Веселенького будущего от киберпанка никто не ждал это твои фантазии. Но в воздухе киберпанком даже не пахнет. Как не печально это звучит.

Я не сказала что вся музыка из мэ а только одна или две звучат похожи. Помойму когда в мэ открывается космическая карта, в деусе в двух местах звучит подобная мелодия.
Про музыку из деада я вообще неписала, только о похожих коридорах, а под ними имелись ввиду именно похожие коридоры, а не города. И порой эти коридоры достаточно отвратительно сделаны.

Тот же город очень хорошо сравнивается с маскарадом блудлайнс, разве что этот будет побольше. Но если сравнивать с миром ТЕС. То это двухкнопочный консольный мир.

В деус я излазила если не все то почти все углы и за один проход прошла по всем возможным местам и обходам.
Эм… токио? ты ничего непопутал дружок?) Это китайский остров 100500 раз. И ты говоришь после этого что-то = — = Ладно, неважно.

Не космических баз я ждала, я ждала отмосферы будущего, когда прошло 16 лет от нашего времени. если смотреть — 16 лет. Видно как наша страна и не только наша сильно изменилась. Это внутри. Ну а у них даже если перечитать кучу книг о внедрении иплантов, о заканчивающемся мясе, о бунтах на почве имплантов. Все равно остается какая-то пустота.
Я тебе не «дружок». Собачку свою будешь так называть, ок.
Да, не Токио, а Шанхай. Я опечатался. Но суть не меняется и ты поняла о чём я тебе говорю, однако ушла от ответа написав «ладно, не важно».
Но имено что важно, там двухъярусный город, а ты пишешь что, видители, не ощущается атмсоферы будущего. Мда.

И пойми, то что у тебя там «остаётся какая-то пустота», это твои личные субъективные ощущения, но уж никак не минус игры.
Минусы должны быть чёткими, а не вида «мне не понравилось», «я не поняла».

Про параллели с музыкой из МассЭффекта я тебе уже писал, ты переиграла в МассЭффект, вот тебе и мерещится схожесть.
То что и там и там много холодной электроники, это вообще не схожесть, сами мелодии, композиции, освершенно разные. И по ритму, и по настроению.

Нихрена себе, т.е. ты не почувствовала атмосфреы будущего в Human Revolution?
По городу, светящемуся от огромных электронных табло, шатаются люди с механическими протезами, ходят шагающие роботы, стоят футуристического вида машины и т.д., а она «не почувствовала атмосферы будущего».
Ты хоть поясни что ты под «атмосферой будущего» подразумеваешь. Или у тебя синдром «хочу то, не знаю чего»?
Или ты ждала летающих машин из «Пятого элемента»?

Есть такой фильм, называется «Бегйщий по лезвию». Посмотри его. Это культовый представитель киберпанка в кинематографе. Атмосфера будущего в Human Revolution очень похожа на ту, которая есть в этом фильме.

И порой эти коридоры достаточно отвратительно сделаны.
Опять неаргументированный поток слов.
В Human Revolution один из лучших архитектурных дизайнов уровней, даже коридоры сделаны так, словно сошли с лучших дизайн-проектов архитектурных мастерских.
Ничего общего с коридорами ДедаСпейса там нет.

Но если сравнивать с миром ТЕС. То это двухкнопочный консольный мир.
*facepalm.jpeg*
Приехали. Мне сейчас чтоли тебе объяснять в чём отличия «Сюжетной РПГ» от «РПГ с открытым миром»?
Или сама поймёшь что глупость сморозила?
Выражение «Двукнопочный консольный мир» глупейшее и придумать его можно было развечто вообще не включая мозг.
Если не согласна, то, будь добра, грамотно расшифруй и поясни значение сего «мудрого» изречения и в чём же там, в Human Revolution, «двукнопочность» и «консольность» игровго мира.

Только перед тем как начнёшь про это расписывать, желательно чтобы ты хотябы немного почитала о такой игре как «Deus Ex»(которая первая часть и которая признана одной из Лучших Игр в истории и в которую ты точно не играла), а потом уже несла тут бред про, как там ты выразилась, «двукнопочный консольный мир».

В общем, давай, постарайся уже включить голову и изреки уже хоть что-нибудь осмысленное.
Вот меня тоже изречения MarkTwen смущают. Киберпанком не пахнет. Ну я тогда хз что может пахнуть киберпанком. HR вообще вплотную подошёл к оригиналу.
DDos
Если бы я могла выразить это словами, я бы попробовала, но это скорее чувства, когда ты приходишь в новое место и говоришь… да это оно и от благовеяния пархаешь над творением ^^ сдесь же приходишь и просто играешь до конца и от благовеяния думаю могут только фанаты серии сходить сума как-тот извращенец выше.
Абсолютно согласен.
Меня её изречения смущали с самого начала. Это всё выглядит так, как если бы юная заядлая читательница «Гламура» зашла на форум, на котором обсуждают, скажем, новый «Range rover», на котором она недавно покаталась, и вдруг начала там толкать свою «мудрость» про то что, мол «машинка слишком мрачная, невесёленькая», «благоговения не вызывает» и т.д.

Короче, фейспалмить с её изречений реально можно бесконечно. Человек абсолютно не разбирается в киберпанке и никакого понятия не имеет что такое «Deus Ex».)
Вот скажи, тебе заняться нечем как фигню всякую нести? Конечно твои слова нельзя оспорить, потому что ты говоришь что есть в игре и я это отлично знаю, но при этом умышленно обрезаешь мои слова щенок. При этом читаешь умышленно через строчки и после этого пытаешься что-то там вякать. Завязывай, я уже сказала, ты уже переврал все что можно. Дальнейший монолог чистая глупость.
Спасибо что честно призналась что не можешь оспорить мои слова. Действительно не можешь.
Аргументов у тебя нет и ты бесишься по этому поводу. Вот и пошли у тебя в каждом ответе на мои посты оскорбления вида «ценок», «нуб», «вякать» и т.д.

Дитя, да ты просто не доросла ещё до таких игр, как «Deus Ex». Найди себе что-нибудь попроще. Я далеко не первый, кто тебя здесь поймал на глупости, не позорься уже, сливаться начинаешь.;)

А «от благоговения пархать над творением» ты будешь в играх про Барби и розовых Пони, ну или в какой-нибдь «РПГ про эльфов». Киберпанк это совсем не тот жанр, там никто твои глазки пряничными домиками ублажать не будет.
Прими как должное что не для тебя этот жанр, не готова ты к таким играм как DeusEx, маленькая ещё.
Смирись с этим и тебе сразу станет легче.
Да нет, я просто ответила на твоем гопническом стиле.
Смиряюсь лично для тебя как и просил. Игра это консольное гавно. Ничета масэфекту вообще ни разу.
Поймали? Не смеши меня ради бога, что можно ответить если у игры такая армия поклоников которая будет с пеной у рта доказывать что игра офигительна.
Только смириться над их неадекватностью и чувством стада.
Спасибо за внимание ) а минусов что-то маловато, хочу больше )
24 года… ппц.
Причём тут чувство стада ?!!! Ну ты хоть читай, что ты пишешь. Deus Ex HR — не идеальна, далеко не идеальна ( сложность, ии, боссы и т.д. ) НО по сравнению с тем что выпускают последние несколько лет несколько лет — Deus Ex отличная вещь.

И причём тут MassEffect ?! Я сам обожаю ME — для меня это одна из икон игровой индустрии. Но пока я играл в Deus я ни разу не вспомнил о Mass Effect'е. Смысл сравнивать историю НАЧАЛЬНИКА ОХРАНЫ который разгребает свои проблемы и Капитана звездолёта который спасает галактику ?! XD

В плане кат-сцен, основных видеороликов, сюжета — Mass Effect это WIN. А вот если сравнить сам геймплей то есть — перестрелки, варианты прохождения, постановка диалогов, тот же взлом терминалов — то, извините меня, но Deus Ex тут решает.
Ты не заметил, что это было «специально» для него. Но когда тебя битый сотый раз пытаются навязать свои суждения, это надоедает.
Чувство стада это когда одна толпа щитающая что она права пытается расправится с единицей, которая высказывает свое личное мнение.
Ну масэфект просто единственная нормальная игра в сеттинге фантастика, которую можно поставить на одну полку с хьюманом.
ps Без сравнения, мы просто будем топтаться на месте и совершим теже ошибки.
Если брать фантастику — то да, Mass Effect а если сам игровой процесс то тут больше для сравнения идёт Splinter Cell.
А ещё лучше Metal Gear Solid, кстати игра отметилась тем что можно было пройти без жертв не считая боссов. Если память не изменяет то с неё и начался жанр Stealth-action.
Я всетаки при прохождении придерживалась такой логики, если спалили, ну что ж сами виноваты )
В остальном жанр стелс ей и правда больше подходит, киберпанк в данном случае, просто навязывает свои правила.
Ну с такой манерой прохождения — то не удивительно, что игра тебя не впечатлила. В боевой системе нет ничего особенного… ни зрелищности, ни точечных повреждений ( то есть выстрел в ногу — противник хромает и т.д. )

А вот как Stealth — Deus Ex показывает себя очень хорошо. Тем более что в этом жанре игры выходят редко и их можно на пальцах одной руки перечислить.
Wntr09
Ну как не усложнишь себе жизнь ради интереса прохождения.
Я стелсерша хорошая и редко поподалась, даже пока не обшарю все досконально и не заберу все ценное, не уйду.) Причем даже инвиз не качала, чтоб совсем не портить ощущения. Поэтому иногда случались косяки, а что бы было правдободобней, не делала сейвов, выживу, значит иду дальше.) Стелс мне понравился как раз больше окружения. (Прыжок к стене, когда противник на секунду поворачивает голову в сторону, приседание, если объект оказывается ниже головы и т.д. Хотя если боевую систему взять, ну скажу хоть я ее увидела кучу раз, она не сильно надоедала, а кулак в лицо мне даже сейчас нравится )
Это как с FF8 вроде бы кучу раз стражей своих призываешь с двадцатисекундной показухой онного, но это не надоедает.
AlexanderW
Игнор.
На счёт усложнения жизни я тебе очень хорошо понимаю.
Когда сложности нет в игре — то приходиться саму, что то с этим делать.
Я в такие моменты сразу FERAR 3 вспоминаю… если бы не ввели достижения за уровень я бы уснул от скуки :)
MarkTwen, отмазываться сразу начала, как поняла что очередную глупость сморозила.:)
«Это было специально для него». Ага, конечно.
И про «стадо» тоже чтоли для меня?))
Т.е. ты специально для меня пишешь глупости? Кхм.
Не смеши людей.

Ты уже себя во всей красе здесь показала.
А в жалкие попытки на философствования соскачить это, конечно, улыбнуло.
С тобой никто не пытается «расправиться». Просто ловим тебя на очередной глупости и незнании и пишем об этом.
Была бы ты поумней, то поняла бы в чём твои проколы и умела бы аргументировать свою точку зрения.

А так, ты сейчас себя ведёшь как та тёща из анекдота, которая по ночам ходила в туалет в кастрюлю с супом, при этом приговаривая «Плохие вы, уйду я от вас».:)
MarkTwen, а твои сравнения «Human Revolution» с «Mass Effect», которые ты объясняешь только тем что то и то «фантастика» доказывает в очередной раз что ты вообще не владеешь темой разговора.

«Mass Effect» — это космическая sci-fi.
«human Revolution» — это киберпанк.

Сравнивать эти игры это всёравно что сравнивать «Звёзные Войны» с «Бегущим по лезвию», т.е. делать это могут только глупые люди.

Удивляет что Wntr09 умудрился согласиться с этим сравнением. Видимо это он случайно ступил.
Не удивляйся. Я не разбираюсь в жанре киперпанк, я с ним сталкивался от силы рас или два — потому и причисляю Deus Ex к фантастике… это мой косяк, что ж тут поделаешь.
Wntr09, то что ты спокойно признаёшь что в чём-то не разбираешься достойно огромного уважения, это признак мудрости и отсутствия проблем с самооценкой.

Тем более теперь ты в жанре фантастики разбираешься куда лучше.

MarkTwen, учись у умных людей, как надо уметь красиво признавать свои ошибки, да так, чтобы не просто сохранить лицо, но ещё и плюс к «уважению» от окружающих получить.
Киберпанк поджанр фантастики, жирный фейспалм = _ =
И что дальше?
Что с того что это «поджанр фантастики»?
Ты голову включай, а не лазейки и отмазы ищи. Ты сравнила совершенно разные вещи, сравнила «космическую оперу» с «киберпанком».

Ты бы ещё с фентези это всё сравнила. Фентези же тоже поджанр фантастики.
Продолжаешь упорно тупить, как я вижу.:)
В плюсах забыли указать музыку. Она может и повторялась, но атмосферу киберпанка передавала великолепно. Саунд очень похож на композиции Daft Punk для фильма «Трон: Наследие».
Из минусов — графика. Я не графодрочер, но 2011 год всё-таки, ребят…
Минусы? Не, не слышал.
Изумительный обзор на потрясающую игру! :)
не, клёвая игра, ох клёвая))))))))))))))))))))
Полностью согласен с рецензией, минусы есть, но блин это тупо придирки, даже хотелки, мол вот бы еще то и то и это чтоб было нуващееее:) Так что да игра изумительна, технологическая часть графики для этой игры ой как не важна. в конце концов DE это шутер где технология очень важна.
Чёрт, почему именно в этом году и именно осенью? Несправедливо.

ЕГЭ или Deus Ex: Human Revolution? Вуз подождёт. :D
а от благоговения руки дрожат, как у стоматолога на первом приеме.
Надо иногда перечитывать, че пишете то. Бредово звучит же… Оно понятно что дрожат, и у стоматолога возможно тоже, но явно не от благоговения, не перед гнилыми зубами благоговеть же.
Это вы перечитывайте) Дрожат именно руки, как у стоматолога на первом приеме, а не благоговение от встречи с ним.
Смысл то я сразу понял. Сравнение блин не очень звучит, сторонние ассоциации вызывает. Короче, претензия не конкретно к смыслу или грамотности была, а к литературному окрасу. Просто высказал свое мнение из благих побуждений, как к нему относиться и думать ли об этом в последующих статьях решать вам конечно же.
Все ок)
Я вот что-то не понял, в игре есть возможность полностью переключиться на вид от третьего лица? Или только когда сидишь в укрытии?
Гениальная игра просто шедевр минус нету рука ниже 1010 рука не поднимится просто игра года минимум на пк P.S. консоли злоооо
ME 2 нервно курит в сторонке после такого, графика в игре не устаревшая, а просто в ней есть свой стиль.Игра безусловно шедевр, разработчикам медали за проделанную работу, а если играть, то только в английскую озвучку с русскими сабами, атмосфера зашкаливает
По-моему МЕ частенько покуривает, всегда относился к нему как к красивой казуальной поделке. С шедевром рожденным в муках творчества, такой вылизанный проект как масс эффект не сравнится. Да МЕ хорош и интересен, но он птица совсем другого полета. DXHR определенно шедевр, выходи такие игры почаще я на МЕ даже время тратить не стану, школоло заминусует правда, ну и ладно.
в игре есть возможность полностью переключиться на вид от третьего лица?

нет
Жаль.
мы со знанием дела рассуждали о киберпанке

Охлол. Deus Ex — посткиберпанк!
Доводы? Если вдаваться в такие подробности — то «Матрица» трилогия — совсем не киберпанк в классическом понимании. Проще надо, проще. Не одни вы такие умные. Я планирую статью о киберпанке. Там и обсудим.
Ну он решил поумничать. Начитался где-то про «пост-киберпанк» и решил теперь везде это продвигать.
Хорошо хоть он ещё не стал тут расписывать про стимпанк, биопанк, нанопанк и прочую хрень, которой себе некоторые непонятно зачем забивают голову.

Но, уж если на то пошло, DeusEx всегда в себя вбирал практически все подразделы киберпанка, поэтому относить его к какому-то определённому поджанру попросту глупо.
Ерунду не надо молоть, ок.
Deus Ex это классический киберпанк. Так что не выпендривайся, учи матчасть.;)
Единственный недостаток игра больно короткая.
Че курил? Какая еще современная игра даст тебе 40 часов геймплея!?
Dragon Age Origins…
Сравнили хрен с пальцем, говоря по русски. Конечно, если бы в DXHR добавили потрахушки и разглагольствования у костра то может и больше вышло бы. Вкусы у всех разные и то что происходит в ДАО не для всех геймплей если че так, сравнивать надо с близкими по духу играми…
Скажем так какая еще любая современная экшн игра даст минимум 40ч геймплея.
Какая еще современная игра даст тебе 40 часов геймплея!?

Ты спросил — я ответил. Тебе ответ не понравился и ты начал спрыгивать на жанр…
Даже если убрать потрахушки и посиделки у костра то DA будет длиннее. Если конечно не «щёлкать лицом», выполнять все побочные задания и не спать на диалогах.

Хорошо вот тебе пример номер 2.
Mass Effect 2 — если проходить со ВСЕМИ побочными заданиями + не тыкать в диалогах что попало и + DLC.

И если уж ты хочешь сравнивать с «близкими по духу» жанрами то смотреть нужно не на екшн-боевики, а на Stealth-подобные игры. То есть Splinter Cell — Hitman — Metal Gear Solid.
И какие нафиг 40 часов геймплея ?!!!

Я обшарил все крыши, вентиляции, канализации, дыры в стенах, все терминалы, замки и кабинеты + все побочные задания. Даже специально некоторые участки по 3 раза пробегал что бы увидеть все маршруты. Под завязку был забит модификациями. На всё это от силы ушло часов 20. Я даже не знаю что можно делать 40 часов то ?!
Ну, я вот прошел Deus Ex HR, сейчас прохожу во второй раз, почти добрался до половины. Осматриваю буквально каждый уголок. В Стиме написано, что я провел 52 часа в игре. 52/1.5=34.(6), считаем за 35 часов. Вполне, вполне. Учитывая, что несколько квестов я пропустил в первый раз, тянет на те самые 40 часов.
В сумме за 2 прохождения :D
Я могу пройти Dragon Age origins 2 раза и сказать что геймплея на 80 часов XD

А если серьёзно то… то у меня 20 часов это потолок! С учётом того что я взламывал ВСЕ терминалы и специально возвращался в некоторые места, что бы посмотреть все маршруты. Я ж говорю — я понятия не имею что можно делать что бы потратить 40 часов.

Разве что читать все переписки из компьютеров по слогам )))
Глупости пишете, разговор не о длине органа, а о продолжительности реального геймплея, без всяких побочных штучек и сбора говноресурсов и длс. ДАО с постоянным слоумо действием и кучей бредофилософии и балабольства тем более не причем…
А теперь фокус.
Убери из Deus Ex «балабольство», слоу-мо, побочные задания и мишуру типа взлома компов, чтения, и т.д.
Возьми в руки автомат и тупо пробеги сюжетный квест. И будет тебе «чистый» геймплей. Ты либо тормоз, либо… либо тормоз, если тебе ЭТОГО хватит на 40 часов.
И вот тебе контрольный… Ведьмак 2. Современная Action-RPG… даже без всяких там DLC или сайд квестов, по продолжительности превосходит Deus Ex раза в 2, не меньше.

И ещё одно — ты можешь возразить «Мол с автоматом проходить Deuse Ex это не геймплей» Сразу отвечу — В Стелсе основной сюжетный квест проходится ещё быстрее, если не обращать внимания на побочные задания и как ты выразился «бредофилософию».
Твой контрольный лажа. Ведьмак 2 каким то боком прикрутили. Вы реально не понимаете или не хотите понимать что вам пишут. Я не стану доказывать вам что ведьмак никаким местом не экшн, что термин экшн рпг не обладает никакой конкретикой и даже что вы тормоз или тормоз, потому что Ведьмак 2 очень короткая игра, вы ведь не поймете один фиг и продолжите сыпать примерами в тему и не в тему. Удачи вам короче…
В Deus Ex нет мишуры для увеличения геймплейного времени, если забрать хоть что-то Deus Ex уже не станет. В МЕ 2 бестолковый сбор ресурсов, «исследование» галактики( на самом деле однообразный поиск кишкообразных уровней, прямо как лабиринтики для лабораторных крысок) занимает кучу геймплейного времени и является по сути прикрученным к основному сюжету лишним грузом. Не нужно отрицать это, не позорьтесь.
… с таким же успехом я могу сказать, что если убрать что то из ME то это уже будет не Mass Effect. Детский сад.

Хотя нет. К чёрту! Доказывать что то в интернете — гиблое дело, время только в пустую тратить.

Всё. Deus Ex игра года — игра всех времён — epic win и т.д. Удачи )
Сразу сдался чтоли? Так неинтересноЖВ
Не не не. Не прокатит. Досвидос.
Повторяю — в интернете доказывать, что то — гиблое дело. У тебя свой взгляд на вещи и я не собираюсь его менять. Мне свои нервы дороже =)
Вот, пожалуй, за это поставлю плюс. Я не согласен с вашим мнением, но подобное поведение заслуживает уважения.
Музыка в Human Revolution совершенно иная, нежели в МассЭффекте была

А ты прислушайся лучше О_о Ещё когда его собирали по кускам, такое чувство, что это шеппарда делали)))) и музыка там очень даже была схожа с масс эффектом!
Читаю и слёзы текут…
А ты чего хотел то? Что бы Адам родился с железными руками и в очках ?!

А на счёт музыки… по твоей логике можно сказать что Slipknot украл идею у Макаревича, потому что у него тоже в музыке есть гитара :D
Ппц, ещё один фантазёр.

MassEffect2 очень даже обожаю. И вступление её я пересматривал раз 20 точно.
Также как и вступление Human Revolution.
Ничего общего, кроме того что показывают операцию и некие кнечности в разрезе, там нет.
Музыка и постановка совершенно разные(в Human Revolution, на мой взгляд, мощней и атмосферней раз, эдак, в сто):
MassEffect2(смотреть и слушать с 7:18):
www.youtube.com/watch?v=Wnuhlb0qS30
Human Revolution:
www.youtube.com/watch?v=XIqJaT3cvf8&feature=channel_video_title

Всё, сидите и слушайте и больше не надо про похожесть на MassEffect писать. Глупость полнейшая.
Понимаешь, там инструменты одинаковые и звуки похожие. Так что да, один в один музыка.
Тебе надо было огромную табличку «сарказм» в конце поста прибить, а то многие юные игроки могут не понять.:)
Ты нуб которому на ухо слон наступил вот и не слышишь ни черта, чего с такого брать кроме как сарказма. Музыка похожа и точка.
Ты переиграла в МассЭффект и точка.
Только челолвек с полностью отсутствующим слухом не заметит что там совершенно различный ритм у композиций.

Ппц, я этим дарованиям уже и ссылки выложил, слушай и сравнивай хоть до посинения, а эта девушка всё равно упорно всех уверяет что там похожа музыка.))

Только вот аргументов у человека нет, вот и пошли в ход «самосливные» детские обзывания «нуб».
Всё-таки окончательно слилась, хорошая.)
Давай я тебе ссылку скрипки и органа выложу и ты будешь сравнивать.
А теперь возьми в зубы ручку и записывай.
Ищи следующее. Конец деуса, где идут титры и начало масэфекта, первого вроде, когда еще видно одну голос затылка.

А сравнивать с тем же успехом, ты можешь просто музыку из ну погоди. эфект будет тот же.
Ты бы еще скрипку сравнил с органом и тебе можно было бы памятник ставить. фейспалм.жпг
До меня кстати дошло почему ты суешь эту музыку и говоришь что она не похожа, успокойся она и правдо не похожа. Мы поняли, это единственная музыка которую ты слышал, у тебя наверно пиратка обрезанная.
Расслабься. Ты уже давно слилась, ни одного разумного довода не приведя. А твои нынешние попытки уныло петросянить лишь усугубляют твоё положение.)
И вообще, как это говно можно сравнивать с МЕ? О_о Адам лох, ни то, что крутой Шеппард)))))))))
А ты в курсе что Адама из клетки яйца Чака Норриса клонировали. И кто теперь круче!?
И управление здесь кривое О_о Короче фуфло О_о 15 гривен жалко за этот хлам!
Вкус к играм у тебя мягко говоря не очень… Deus Ex конечно не идеальна НО она на несколько голов выше того хлама, что штампуют сейчас. А сравнивать Шепарда и Адама… :D

Адам — бывший спецназовец, который работает Начальником Охраны (!!!) в крупной фирме.
Шепард — смесь Брюса Виллиса, Чака Нориса и Вина Дизеля — только в будущем и капитан космического корабля…
Всё равно что сравнивать Дюка Нюкема и… и Сэма Фишера! Логики НОЛЬ.
Шепард на нюкема не тянет. Он конечно крут, но нюкем — одиночка, а шепард — капитан корабля и работает в команде
ага, иди сала купи
супер игра. всем советую. автору спасибо.
Имхо, stifler1610 тролль. Как-то необоснованно много он флудит и не по делу. Толстовато, правда, но форма приходит с опытом. Удачи.
Прошел игру, моя оценка 9 из 10, отличная игра по-моему. Минусы есть, не бывает идеальных игр, в данной игре мне не понравился однообразный дизайн уровней, помещений, даже вентиляция везде одинаковая, одним словам локации США и Китая практически не отличаются друг от друга дизайном. Ещё нет смены дня и ночи, где бы мы не лазили везде ночь почему-то. Ну вроде всё)
Про однообразие дизайна уровней даже не знаю что сказать. Все, и западные, и отечественные рецензенты какраз отмечают потрясающий дизайн локаций в Human Revolution.
Так что это просто у тебя что-то не то со вкусом. Хреновый он у тебя.

Что только подтверждают твои слова «даже вентиляция везде одинаковая». Дружище, ты там совсем чтоли обалдел. Ты где вообще видел шпздц разнообразную вентиляцию?:))
Мда, пёрлы юных дарований здесь веселят меня всё больше и больше.)
В следующей игре серии Deus Ex надо будет писать в спеках:
— Абсолютно неповторимая музыка. Нигде такой не было.
— 125 часов игры. Вы всё на свете попутаете, пока будете играть.
— Настоящие города будущего с различной вентиляцией и без коридоров. Совсем без них.
— Киберпанк как он есть — цветущие сады и огромные небоскрёбы, кучи счастливых людей на улицах. Уииииииииии!
Желательно было огромными буквами написать слово «сарказм» в конце поста, иначе юные посетители форума могут не так понять.:)
Пост доставил кучу веселья. Киберпанковский такой пост, да.
Вот и сколько ты будешь отрицать свою нубость и пытаться навязать свое мнение другим?
ps слушай больше рензеров, они лохого не посоветуют
ps слушай больше рецензеров, они плохого не посоветуют.
fix
Да даже самый плохой рецензент в играх разбирается куда лучше тебя. Ты ведь даже не знаешь что такое жанр киберпанк и каковы его атрибуты.
Дитя, ты сначала погугли что означает слово «нуб», а уже потом пихай его где ни попадя.
Вообще палишься. Слово «нуб» не к месту любят пихать только малолетние балваны. Ну или балванки.

Собсно, у тебя аргументов, как я вижу, так и не нашлось, поэтому единственное что ты можешь, так это обзывать оппонента «нубом», при этом даже не зная что это слово значит и используя его совершенно не в тему.:)
Поэому увы мадам, вам засчитан слив.
Это означает что ты баклажан, которому пофиг, что пишет оппонент.
Если оппонент абсолютно не разбирается в предмете спора, не в состоянии ничего аргументировать, а всё что он может это в приступах отчаяния писать «ты нуб», «ты баклажан» и т.д., то, да, мне действительно пофиг что он пишет.
Ты сама виновата.)
… Я немного офигевший от вашей дискуссии.
У Deus EX HR конечно есть дефекты НО относить Дизайн и Стилистику игры к ним, это просто бред.
2-ярусный Китай, Стиль помещений и Модели одежды сделаны шикарно! Хотя в Китае я бы добавил, что бы где то пробивались вниз лучи солнца — это добавило бы драматичности…

По поводу атмосферы — спор ни о чём. Кого то зацепила, кого то нет. Мне игра в общем понравилась, тем более, что нормальный Stealth выходит редко. НО атмосфера меня не задела… не было у меня чувства «погружения» в игру, как допустим с Ведьмаком вторым или с тем же Mass Effect 2, DA: Origins и т.д.
Это вопрос ВКУСА и Глупо на счёт этого спорить, это всё равно, что доказывать фанату Рамштайна, что Татьяна Буланова реально тащит =)
К стати на счёт музыки!
Вы вообще нормальные ?!!! Похожа??? Похожа Маша на Серёжу пока грудь не вырастит =)

Музыка не просто отличается — в Deus Ex она на несколько ступеней выше чем в MassEffect. Да и сам процесс сбора по запчастям реализован гораздо лучше. Во первых — Адама в это время показывают и его слышно. В то время как в ME мы видели лишь внутренности Шепарда. А во вторых — Флешбэк с покойдной девушкой… это очень сильный ход.
с покойной* опечатка…
чел, да ты весельчак
НО атмосфера меня не задела…не было у меня чувства «погружения» в игру,

Вот и я этому баклажану уже фиг знает сколько это доказываю. а он все свой пурген мне сует = _ =
Так в этом и есть твоя ошибка…
Ну вот как ты можешь доказать кому то то, что чувствуешь именно ТЫ? :)
Я ж говорю — на счёт некоторых нюансов я с тобой согласен на все 100%, особенно про сложность игры, но спор у вас ни о чём.
Если вчитаться, то у нас даже спора нету, я пытаюсь от него отнекаться, а он мне опять полотна, что я не права, я уже даже устала от него. Похоже это его лозунг:
Это твоё «Да просто связываться неохота» очередной твой слив.
А картинки выкладывать надо в тему, а не когда по полной програме слилась в споре(накатав постов не меньше чем я).
Ты сама же больше всех из кожи вон лезешь, чтобы свою правоту доказать.;)