StopGame  Обзоры игр From Dust Видеообзор

• Elex. Берегись кабанчика!
  • Eternal. Папки в здании
  • War Thunder. Дюнкек
  • Friday the 13th: The Game. Очень пятничный замес (экспресс-запись)
  • The Evil Within 2. У зла нет выходных к игре Evil Within 2, The
  • Warcraft II. Ремесло возни
  • Friday the 13th: The Game. Очень пятничный замес
  • Инфакт от 17.10.2017 — NieR: Automata, PlayerUnknown’s Battlegrounds…
  • «Игромир 2017». Итоговый репортаж
  • Обзор игры Vaporum
  • Предыстория The Evil Within. Обзор сюжета
  • Видеообзор игры Battle Chasers: Nightwar
  • Трудности перевода. Homefront: The Revolution
  • Превью (ИгроМир 2017) к игре Ni no Kuni 2: Revenant Kingdom
  • Обзор игры Cuphead
  • Обзор игры Fall of Light
  • ММОдерн №171 — Star Citizen, Valnir Rok, Final Fantasy XIV…
  • Albion Online. Обзор обновления «Джозеф»
  • Уэс и Флинн играют в Project CARS 2
  • Home Sweet Home. Тайская пятница (экспресс-запись)
  • The Evil Within 2. Третье погружение

From Dust: Видеообзор

From Dust
Игра: From Dust
Жанр: logic
Дата выхода: 17 августа 2011 г.
Разработчик: Ubisoft Montpellier
Издатель: Ubisoft Entertainment
Издатель в России: Buka Entertainment
From Dust завоевала почетное звание лучшей стратегии на прошедшей не так давно Е3 2011. Теперь, наконец, пришла и наша очередь взглянуть, что же такое особенное и из ряда вон выходящее наваяли умельцы из Ubisoft.

Как всегда отлично, спасибо СГ, жаль что летом так мало игр выходит.
согласен
Остался месяц до того, как начнут выходить игры одна за другой.
Готовьте клавиатуры и джойстики, заодно готовьтесь к школе/работе. ЧТо победил. Игры vs работа и школа. :)
А игру я с нетерпеньем жду! Хочу почувствовать себя Богом… :)
Про Бога ты загнул ваше!
Обзор хорош, СГ спасибо
ждать на PC после него ещё мучительней :D
жаль что летом так мало игр выходит.

Деус екс всё это компенсирует
Не только он.
Driver, например.
Драйвер осенью выходит-_-
да жалко лето без игр это плохое лето.И вот ещё что САша если бы в From Dust можно было играть за человечков то это было бы похоже на Симс
Ролик Игорь Суров делал. Неужели читать строчку с именем автора прямо над видео или хотя бы титры совсем не модно стало? Там же очень мало букв. ;)
«монтаж и сьебка
Игорь Суров»
Я правильнА прАчЫтАл, а то букАвАк оченЬ многА и я рАстерялсО_о?
Не матерись!
А текст кто писал?
чувак кроме игр, летом и можно и с девушкой хорошо проводить время, а то зимой как-то холодно другая атмосфера, а игр да х«Рена!!_)
Все шедевры выходят осенью, а как известно осенью начинается великий Гемор :D
Что-то не припоминаю ни одного шедевра, который выходит этой осенью. Все сплошь блокбастеры в самом унылом смысле этого слова.
Ох лол: Rage, The Elder Scrolls 5 — Skyrim, Batman: Arkham City, Assassin's Creed Revelations — уг?
Ох, лол.
Все сплошь блокбастеры в самом унылом смысле этого слова.
Я специально убрал КоД и Батлу, можно ещё и Ассасина убрать, но назвать Rage, Бэтмена и TES унылым блокбастером… Мда. Спасибо, я посмеялся.
Не так штоле? Ничего нового они не предлагают, идут проторенными путями: вооооооот такой графон, экшона поболе, да пиар похлеще. Коммерческий хиты, да, но никак не шедевры.
Все шедевры сейчас или проходят мимо Широкой Аудитории™, или инди, что, вообщем-то, одно и тоже.
Проторенный путь — не обязательно плохо. Да и на графон отнюдь не все акцент делают.
Номад, ты аль нет? Чет не узнал, ник сменил что ли…
Крутой бред, жги ещё!
мало, зато хорошие
Мертвый сезон.
Радует отсутствие минутной рекламы:)
отличный обзор
Жду игру. Обзор хорош.
И как после этого обзора дождаться осени и релиза на ПК?
Уже хочется здесь и сейчас.
дык 17-го же уже
А с чего все взяли что осенью будет игра, ты глянь чуть выше проигрывателя и увидеш надпись Дата выхода игры на PC 17 августа 2011 г
Сразу захотелось купить) Спасибо СГ!!!
ЗЫ: Плюсики всем
обзоор на высоте.
Точно
Хнык-хнык…
Етой игры на пк ещё ждать и ждать…
Хныыыыык!!!
Вот теперь блогадаря Стопгейму я хочу эту игру ещё больше!!!
хныкай дальше, а игра очень скоро уже будет
ох лол.6 дней-ждать и ждать?
Пока ждете эту игру, можете поиграть в Black and White 2. Это тоже, если можно так выразиться, симулятор бога. Мне она очень понравилась. Всю интересующую информацию можете найти
да кульная игра. в 2006 я в неё пару месяцев рубился.
первая лучше в разы
Не согласен. Вторая Black & White вышла более доработанней. Но, как и с Assassin's Creed, хоть вторая часть и выглядела получше, но первая брала своим сюжетом.
Вторая более доработана?: О
Только если считать доработкой упрощение (графон я сразу откидываю)
Никогда не забуду, как часами учил существо срать на поля и создавать еду магией… А во второй что? Кликнул — готово.
Заклинаний была гора, всяких разных.
Геймплей правда в первой был не очень дружелюбен, но мы Хардкорщики, нам то что :3
Я тоже играл в первую давным-давно, она мне тоже понравилась. Но вторая создавалсь уже для болеее массовой группы людей. ;)
Не, вторая тоже хороша, но с тем, что она «доработана» — я не согласен :3
Тоже отличная.А вот чисто похожее(как From Dust) была на PsOne довольно старая, я уже правда не помню как называется, но там тоже были люди в масках и их судьбой мы тоже управляли.
уже?!
Ну дык.На xbox360 вышел уже 27 июля.
Жаль только людей убивать нельзя, когда они застревают ну уж очень хочется их убить всех %(
ты жесток(
Ну как так нельзя, на уровнях с лавой ещё как можно
ХОЧУ НА РС =((((
Оставляя такие комментарии, быстрее ты ее не получишь. Да и осталось всего то 5 дней до выхода на PC.
Не пять, а Шесть дней и восемь часов)
Спасибо СГ. Всегда рад видеть новые обзоры на новые игры. :)
Отстутствие управления жителями огромная беда, ИИ не настолько умён, чтобы идти по тем дорогам по которым вы сделали безопасный путь, наткнутся на яму с лавой и всё) И как Александра говорила, что они застряют почти на обычных тропинках, что и на видео видно, то это будет напряжно и клавиатура без ударов врятли останется…
Саша, а ты реально так сильно увлекаешься играми??)) что-то захотелось с тобой пообщаться. если что, то мой адрес fyam@mail.ru. буду рад если напишешь
Скорее бы на ПК вышло, по видимому игра и правда хорошая
сурова загрызли зомби, а от его профиля выкладывает обзоры Александра… хм… кажется, я вижу мотив!
Они оставили нам подсказки…
Жду на PC.=(
Ждем, ждем.
с серьёзной властью приходит и серьёзная ответственность

Хм… Spider-man же
Спасибо СГ. с нетерпение жду на ПК((((((((
судя по обзору она мне чем то леммингов напомнила) но мб я ошибаюсь)
А мне всё равно кажется что это клон «блек и вайт».
а по моему полный треш, уже было что то подобное называлось black and white… вердикт: мусор!

А тебе графику и пострелушки подавай? Иди играй играй в крайзис мальчик
Да ладно, просто у кого-то баттхерт из-за того, что сначала игра вышла на консолях. :3
А что тут баттхертить то? На ПК будет лучше управление, потому что для такой игры клава и мышка удобнее, на ПК будет хоть чуть-чуть, но лучше графика и на ПК будет возможность «опробовать» игру до покупки. Да и вообще, летом лучше отдыхать, а не играть.
А ты че, уже поиграл? Или просто так ляпнул?
и ты знаеш значение слова треш?
Пфу! Блэк энд Вайт — шедевр, но эта игра все равно наследница идеи Populous
Популось создал тот же человек, что и B&W.
Жалко что в B&W нельзя рельеф менять.
Спасибо за обзор СГ)))
жаль что на РС её не будет(((
Через 5 дней выходит как бы
послушай последнее предложение в обзоре
ппц, читать ленятся, так уже и слушать разучились.
спс
просто до конца не досмотрел)
а что насчет RED DEAD REDEMPTION он выйдет на ПК не знаете?
Я понимаю тебе хочеться услышать теплые для твоих ушей слова по RDR, но, если бы она была анонсировано для ПК и об этом трубили бы на весь интернет, и об это числе знал бы каждый (;
дык такая тема есть!
но официально никто не говорил
Тебя сразу кидает на страницу с низким качеством видео. Перед ним всегда написана инфа об игре. И там было все написано.
Или так нетерпелось обзор посмотреть, даже не узнав об игре нужной инфы?
Игорь творитс ТОГО мира! :/
Хочу-хочу в эту игру поиграть.
SG как всегда спасибо!)
Обзор хорош, но вы же можете лучше!
Великолепный обзор!

Хорошо что сделал пред. заказ, правда теперь ещё больше хочется поиграть в неё
Отлично, вот и озор подоспел, быстра вы его сделали, молодцы
хехе, вспоминается Black&White, где мы так же играли божеством, а в подручных у нас был титан. И мы также бегали по миру, спасали или разрушали деревни+там была система рпг, чем больше будет ваш титан «пет» делать вещей, тем он круче будет становиться- обрастать бронёй, когтями, появятся умения.
Populos интереснее был ИМХО. Там ланшафт менять можно было.
Хороший обзор. Но вот опечалил посторонний шум в начале. Как будто бы кто-то ударил по микрофону. Но о нём быстро забываешь из-за приятного голоса =).
хоть я не любитель стратегий, но меня игра заинтересовала, и оценка высокая, так что стоит поиграть
Не стратегия, это жанр logic
Вот, спасибо! Именно это и хотелось узнать — стратегия ли игра. Обзор хорош, но этот нюанс не очень понятен был.
Поздравляю с выходом на новый уровень!!!
Новый уровень? Поясни
ПК? Ураааа!!!
Как всегда отлично, спасибо СГ, жаль что летом так мало игр выходит
А ты зачем скопировал предложение у друже под ником phoenix95???? О_о
Сурова нашли!!!
Что не может не радовать)
жаль что на PC как всегда перенесли!:(
О госоподь, дай сил этому прохожанину стерпеть две недели, ведь это 14 дней, или О БОЖЕ 336 часов! Или целых 20160 минут! И не дай бог вам это умножить еще на 60, и вы поймете как много у вас отнимет ожидание этой игры!
P.S.Дай воспользуйтесь калькуляторм :D
Спасибо за обзор)
ура, как же давно обзоров не было
Поскорей бы вышел, то в мой utorrent давно ни чего достойного не попадало!!!
то в мой utorrent давно ни чего достойного не попадало!!!

Вот по этому на ПК и перенесли
Ой да ладно, у нас больше PC диски покупают, чем консольные. А на PS3 с лучшей защитой вообще в октябре выходит, так что кривая у тебя логика.
SkillZ, перелогинся
Что бы за фигню ты не писал

Мой предыдущий комент правда, а твой бред…
Ну да! Больше хЪ у PC больше скачивают, чем покупают!
Не понимаю зачем качать Шедевры О_о ладно там второсортные игры (не у всех есть деньги, что бы покупать каждую 2ю игру)

Сам игра дешево стоит 15$ О_о (Steam Пред. Заказ) жалко отдать 450 руб.?
Я 15 числа предзаказ сделаю.
То есть потратить сумму, на которую я могу прожить два дня(альтернатива: купить хорошие наушники ^_^), на игру, которую можно бесплатно скачать?
Да правду Задорнов говорит…
Я конечно понимаю Россия любит халяву (Я сам россиянин)… но хотя бы за одну прекрасную игру можно заплатить (игры хорошего качества не каждый день выходят).

А потом некоторые орут!
"****ь консольщики *******ы, разработчики *******ы почему не выпустили её (игру) на PC".

(Признаюсь я сам не богатый человек, но хотя бы 1-2 игры (хорошего, изумительного качества) в месяц или больше куплю).
И да, насчет уникальности этого продукта, самый хардкорный симулятор бога, в котором далеко не всем, из-за его сложности, удаввалось пройти 3-ий уровень это Black and White, вот в ней давалось возможность почувствовать себя настоящим Божеством >:)
меня тоже категорически удивляет почему эту игру считают такой уникальной хотя с самого ее релиза меня не покидает чувство дежавю связанное с Black and White… может реализвция идеи у игр и разная но сама идея то абсолютно одинакова — вы бог, вы помогаете людяшкам
Эта игра стала такой заметной из-за физики воды, вот ее раньше нигде не видел настолько реалистичной
В B&W было сложнее в плане того, что ты не можешь покидать определенный район, и еще сложно быть добрым. А еще за зверем надо следить.
Да у меня вырос такой мутант, но потом он меня предал и съел мою деревню, пришлось его испепилить :(
Отличный обзор спасибо сг
Сделал предзаказ, и жду когда игра выйдет :3
Неее лучше на пк куплю)
По моему мышкой управлять этой темой проще)
Игра конечно очень хорошая и обзор хорош, но идея не уникальна, почти тоже самое было Black & White 2 и имхо даже наверно интереснее так как там можно было управлять не только стихиями.
Фром даст ещё до Black & White 2 разрабатывался
Дата выхода Black & White 2 — 7 октября 2005 года, начало работы над From Dust — 2005 год.
Теперь подумай над своими словами.
Окей, идея фром даст
По словам разработчика идея игры возникла у Эрика Шайи в 1999 году, во время путешествия в Вануату:[1]
« Мы пролетали около вулкана Ясур, который был очень активным. Я мог видеть как он взрывается; звук был невообразимо громким, как будто самолет врезается на лету в стену. Бомбы падали везде, а иногда даже слишком близко к нам. Я был одновременно и очарован этой красотой, и очень испуганным. У меня в голове тогда были только две мысли: «Я хочу создать еще одну игру перед тем как умру» и «в этой игре я хочу объединить красоту и богатство природы вместе с невообразимой жестокостью, на которую она способна».
Если идея была в голове разработчика это значит, что разработчики Black & White 2 никак не могли ее своровать.
Да и Black & White 1
Ты что! Телекенез уже давно практикуется в рядах телепузиков!
эх поскорей бы на пк вышла)
Очень жду эту игру! Спасибо СГ!
Напугала Александра, хардкорная игрушка…
Блин я так хочу в нее поиграть на пк((
игра супер жду на пк
жаль что летом так мало игр выходит.

1.Алиса
2.Фир 3
3.Дюк
4.лимбо

И это мало игр?
2.Фир 3
3.Дюк

Это что? А это те проходняки про которые уже все забыли
Оп-па, оп-па!
Не все кто играл толпою ~_^ В Коопе
Ой вот только не надо, в который раз, судить всех о себе!
P.S. Книги на лето перестали что ли задавать?
Не называй Алису с Лимбо проходняками!!!
Вообще-то он проходняками назвал только фир и дюка
А в Limbo реально ничего особенного же. Ну, может, кроме внешнего вида. Но геймплей скучноват.
Спасибо SG за быстрый видео-обзор! Как всегда на высоте !)
на великий и могучий переведут?
Ох, там так много текста. Ну никак без перевода. :3
Смесь Леммингов, Black&White и пыли
Это… Это God is an Astronaut играет фоном в обзоре? Пустил слезу, обожаю эту музыку, за нее отдельный плюс :3
Поддерживаю, чувак :3 Тоже нравятся Астронавты
Вполне возможно, что тебе ещё группа Exxasens понравится.
P.S. Не ожидал услышать построк, честное слово.
Вах, понравилась :)
Когда выйдет на ПК, надо будет обязательно ознакомится с игрой.
Очень надеюсь, что там будет какая-никакая возможность спокойно копаться в «песочнице» и лепить свои острова.
как-то не зацепило. хотя убить пару часиков видимо будет интересно.
Хм, последний богосимулятор в моей жизни был Populous, то была жесть на 999 уровней терраморфинга и неудобного интерфейса, но было весело из-за нового на то время принципа индирект управления поселенцами… хех… ждёмс…
Хотелось бы возможность отлучиться от дел внутриигровых и просто топить остров в лаве, засыпать ее песком, залить это все водой, построить островки из лавы, устроить цунами… В общем, свободный режим, без людишек, которых нужно защищать.
Спора с редакотором планет? ^o^ БОЛЬШИХ планет…
Хотел бы такую Спору Т-Т
АААА!!!
God Is An Astronaut!!! Обожаю ^^ Да и под игруху не хило вписывается…
Кстати, игруха на вид не плоха, и, быть может, даже очень динамична, если с катаклизмами справлятся.
Но хотелось бы чего-нибуть хоть чуть-чуть и в стиле B&W, пусть и без существа и градостроения, но большим набором магии и вариантов ее использования… ИМХО
Кстати, все пишут про уникальность, не уникальность… Идея B&W…
Уникальна пожалуй как раз тем, что мы уже именно полу-боги (Варпа) и не управляем жизнью людей (жалкихсмертных), а лишь способстуем их процветанию, мол «На вас напали? Ну бейтесь!», «Ой, на вас плюнул вулкан, Капитан (Америка) Дыхание идет на помощь!».
Мы не управляем, мы лишь — поддерживаем и все…
Я хочу поскорее вершить судьбами глупых ботов(( Жду на ПК
Спасибо СГ, отличный видео-обзор.В игру бы поиграл…
Госпади, меньше недели ждать осталось
когда выйдет на ПК скачаю определённо, просто нет у меня возмохностиности игры покупать
возмохностиности

ГЛАЗА!!!
Ну это опечатка с каждым может случиться
Напомнило старую, но очень классную игру Populous the begining
Замечательная штука! :)
эта игра мне одному немного напоминает Black and White??
Мне тоже.
Отличный обзор. Только вот фоновая музыка оставляет двойственное ощущение. Вроде и отлично подходит, и одновременно не подходит =)
Огромное спасибо за обзор сей игры. Очень понравился стиль изложения — всё чётко разложено, разжёвано и показано, не могу не отметить музыку — просто любитель построка.
Если я ничего не путаю, авторы игры хотели добавить редактор карт и ещё всякие плюшки в последующих обновлениях.
Или путаю?
к человечкам в масках моно с равнить с птицей говоруном которая тоже отличаеиться умом и собразительностью=)))
Ни чё так игруха, куплю пожалуй.
Спасибо большое за обзор, StopGame, очень ждал!
Спасибо большое за обзор, StopGame, очень ждал! Жаль только, что в России игру не купить в «коробочке»…
Да жаль, ведь деньги девать не куда)
Саша Кост прикольна
Там вроде как Мультиплеера нет? или кооператива? =D Было бы прикольно)
у меня есть бокс играл понравилась обзоры у SG как всегда на высоте
прикольно
никаких революций нет( сразу видно кто то не играл в black&white), но идея с мелкими изменениями интересна, ведь не будет опонентов богов, опонентом будет стихия.
Да почему все называют Black & white?: О
Это же Populous! Вот с какой игрой намного больше общего! И то — геймплей завязанный на изменении ландшафта что-то новенькое. Да и вся соль именно в физике воды.
чёт скорость сегодня не ахти… ваще не смотрится сг сегодня
Очередной отличный Видео-Обзор от СГ! А игру счас буду скачивать!
Ненавижу таких как ты
Почему?
игруля вроде норм такая

Интересненько! галюны нет?
Оценка ставится только когда появляется текстовая рецензия.
Обязательно попробую
Я до сих пор не могу найти эту игру в ПСН, в чём дело? она же вышла уже давно, вроде бы.
На ПС3 ее еще нет.
Вот такие должны быть логические игры!
Действительно очень напоминает Populous the begining. а маски смахивают на маски шаманов. обязательно возьму себе.
Сегодня играл в нее.Игра нормальная(не такая как все остальные стратегии)правда не слишком сложная, больше всего понравилось разнообразие уровней… Я бы назвал одна из необычных стратегий года.
Что-то я про нее ничего не слышал. Надо будет сыграть.